地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月9日(木) 船 橋 第11競走 15:55発走



C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着270,000円 4着180,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドチャンス 御神訓(大井)
全   2- 1- 1- 13
左   2- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:57.8 良-
4 10.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
7 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 4番
9 10.07.23 良 11頭
船橋 左1600 10番
9 10.07.03 良 15頭
J福島 右1700 14番
4 10.06.07 良 7頭
船橋 左1600 5番
牡3 栗毛 05.27生 56.0 0-0-0-2 C1三 四 よみうりランドジュエルC1C2 C1二 三
3歳上
ブルーベリー特別3歳
シルクジャスティス 石井勝(船橋) 482
(+2)
4人 480 御神訓 55.0 8人 479 御神訓 56.0 8人 465 森泰斗 55.0 13人 468 坂井英 54.0 2人 468 坂井英 55.0
スイートカプリッチ 福本次雄 1:37.2 9-8-8-7 40.0 1:57.8 10-10-10-9 41.4 1:44.5 10-11-11-11 40.5 1:49.2 13-13-15-14 38.2 1:43.5 4-4-4-2 41.0
(ハーリー) 畠山俊彦 0.5 フサイチアデクタム 2.3 トーセンエッセンス 2.6 ロマンチックキブン 2.0 マイネルオベリスク 1.2 トップザバード
2 2 ナムラフォエバー 金子正(川崎)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 2- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.22 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
4 10.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
2 10.11.01 不良 12頭
船橋 左1200 4番
8 10.09.04 良 16頭
J小倉 芝右1800 14番
8 10.08.08 良 16頭
J小倉 右1700 14番
牡3 青鹿毛 04.07生 56.0 0-2-0-0 彩の国黒豚賞C1六 C1七 八 C1五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラチトセオー 冨田藤(浦和) 499
(+5)
3人 494 金子正 55.0 4人 498 坂井英 55.0 4人 497 金子正 55.0 6人 486 松田大 56.0 7人 480 北村友 56.0
バーハレン 栗原清子 1:29.5 3-3-3-2 39.4 1:37.2 2-1-1-1 42.1 1:14.8 9-8-7 37.9 1:48.4 6-6-6-4 36.4 1:48.5 3-6-3-3 40.0
(Capote) 伊藤和明 0.4 ヤマイチショウグン 1.5 イシノビルダー 1.2 ローズデュルワ 0.4 ゴーゲッター 1.8 オールザワールド
3 3 ベルグラスカル 澤田龍(船橋)
全   11- 4- 1- 17
左   8- 3- 1- 13
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.1 良-
4 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 8番
5 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
7 10.09.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
9 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 よみうりランドジュエルC1C2 流鏑馬特別C1一 いわし雲特別C1一 綺羅星特別C1一 湘南ひらつか七夕賞C1一
クリプティックラスカル 阿井正(船橋) 458
(+2)
9人 456 澤田龍 56.0 8人 453 岩城方 55.0 9人 456 岩城方 55.0 6人 455 山林信 55.0 3人 446 山林信 55.0
イベールボー 草野光夫 1:56.1 1-1-1-1 41.9 1:44.0 1-1-3-2 42.4 1:36.0 2-2-3-4 41.4 1:47.6 3-3-8-10 43.7 1:45.2 2-2-4-5 42.9
(Irish River) ミルファーム 0.6 トーセンエッセンス 1.5 チョウサンペガサス 1.7 センゲンコスモ 4.6 ビクトリースガ 1.8 エスプリイーグル
4 4 ハチマンタロウ 張田京(船橋)
全   4- 4- 2- 6
左   4- 4- 2- 3
右   0- 0- 0- 3
場   2- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
1 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 2番
取消 10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
1 10.09.09 重 13頭
川崎 左1600 12番
5 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-1-0-0 C1七 八 C2三 四 C2五 六 C2五 六 七 C2三 四
ニューイングランド 林正人(船橋) 506
(+1)
1人 505 左海誠 55.0 4人 512 左海誠 55.0  - 左海誠 55.0 2人 490 左海誠 55.0 1人 496 左海誠 55.0
アジヤタイリン 居城要 1:36.2 11-10-7-4 39.3 1:43.0 3-3-4-4 39.3    1:43.9 8-8-7-5 40.5 1:44.4 7-6-6-6 39.9
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.4 ブレーヴクン 0.1 インセンティブ   0.1 マツタカイーグル 0.7 ヤワタサンデー
5 5 ポッピイ 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 0- 7
左   3- 4- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   3- 3- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:53.7 良-
2 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 6番
2 10.09.24 不良 11頭
船橋 左1800 9番
2 10.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
2 10.07.22 良 9頭
船橋 左1600 1番
1 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 2番
牡4 青鹿毛 02.02生 56.0 0-1-0-0 よみうりランドジュエルC1C2 C1C2選抜馬 神楽酒造盃 くろうま賞B3下黒 C2二 C2二 三
ゴールドアリュール 出川克(船橋) 487
(-6)
1人 493 石崎駿 56.0 2人 487 本田重 56.0 3人 487 ▲横川怜 49.0 1人 486 本田重 55.0 1人 490 本田重 55.0
ロリポップガール 山田和正 1:55.5 9-9-5-3 40.4 1:53.7 7-8-6-6 39.5 1:43.0 7-10-6-6 39.7 1:43.4 6-7-7-7 38.9 1:42.1 5-4-5-5 37.8
(Trempolino) 社台ファーム 0.0 トーセンエッセンス 0.1 トーセンエッセンス 0.2 キングサラディン 0.4 ブラオヴァルト 0.3 フミトオー
6 6 スマートヴァリュー 戸崎圭(大井)
全   5- 0- 0- 5
左   4- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
取消 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
6 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
1 09.11.16 重 12頭
船橋 左1600 7番
1 09.10.28 重 14頭
船橋 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.28生 54.0 4-0-0-3 C2二 三 四 C2一 C1三 四 C2二 C2七 八
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 489
(+4)
2人 485 戸崎圭 55.0  - 戸崎圭 55.0 1人 488 戸崎圭 55.0 1人 490 戸崎圭 55.0 2人 490 戸崎圭 55.0
ネームヴァリュー 大川徹 1:44.0 1-1-1-1 40.5    1:44.9 3-3-5-6 40.1 1:45.2 3-3-3-3 39.9 1:43.3 1-1-1-1 39.8
(Honour and Glory) 飛野牧場 0.1 ドリームエンデバー   1.1 フローラルウインド 0.2 テンゲンボウ 0.0 ゴールドタキシード
7 ベルザローグ 岡田大(浦和)
全   9- 8- 3- 16
左   9- 8- 3- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
12 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 3番
10 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 10.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牡6 青毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 トパーズ特別C1一 ブリリアント特別C1二 成田スカイアクセス開業記念C1 狩場特別C1二 C1四 五
スペシャルウィーク 冨田藤(浦和) 435
(-1)
7人 436 坂井英 55.0 9人 435 和田譲 55.0 12人 435 坂井英 56.0 3人 458 的場文 55.0 3人 451 的場文 55.0
スギノシャーロット 栗原清子 1:45.2 9-8-10-10 40.4 1:39.1 12-12-12-12 39.8 1:43.2 12-12-12-12 39.9 1:36.2 9-11-13-13 40.2 1:36.0 7-4-4-2 40.2
(Woodman) 笠松牧場 1.5 プルシャンブルー 2.8 ワイルドイマージュ 0.9 フミトオー 1.4 ファルブジェナ 0.1 ワイルドイマージュ
7 8 ラッキーサンライズ 五十冬(川崎)
全   5- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 10.10.11 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 10.10.05 重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.06.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
2 10.06.04 良 12頭
名古屋 右1900 3番
牡3 鹿毛 03.11生 56.0 0-1-0-2 C1六 ぎふ清流国体ミナモカップB2特 神無月特別B2 サラB4組 東海ダービー オープン
ウイングアロー 林隆之(川崎) 471
(-2)
2人 473 今野忠 55.0 2人 464 戸部尚 56.0 4人 467 戸部尚 56.0 1人 470 戸部尚 56.0 2人 473 戸部尚 56.0
アイムクイーン 永田捷子 1:31.9 7-7-4-5 41.4 1:44.1 6-6-5-4 38.1 1:29.8 2-2-2-4 38.4 1:32.0 10-10-6-5 38.8 2:04.6 6-5-6-4 39.4
(シャーディー) 荒木貴宏 2.0 イヅル 1.5 アポロジャスミン 0.3 ホウライオーカン 1.7 マイネアリス 0.1 エレーヌ
9 ラピッドボーイ 的場文(大井)
全   6- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 3
右   6- 1- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
10 10.10.03 良 16頭
J中山 右1800 12番
4 10.06.27 重 15頭
J阪神 右1800 13番
9 10.06.13 良 16頭
J京都 右1800 16番
3 10.05.29 良 16頭
J京都 右1800 7番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 J交 オクトーバースタB2B3
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
Deputy Minister 阪本泰(大井) 524
(+5)
3人 519 内田博 56.0 7人 516 松岡正 57.0 4人 520 横山典 57.0 2人 516 岩田康 57.0 3人 520 福永祐 57.0
Easter Bunnette (有)キヨタケ牧場 1:43.9 3-3-3-7 40.0 1:55.6 3-4-3-4 40.0 1:53.9 2-2-4-2 40.6 1:53.8 2-2-3-3 38.4 1:53.6 1-1-2-4 37.2
(Carson City) NancySDill 1.8 ブラックジョーク 0.9 リバティバランス 0.6 レッドサーパス 0.6 スエズ 0.9 ボーカリスト
8 10 リヴィエラ 坂井英(大井)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:59.9 良-
11 10.11.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
10 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 2番
7 10.08.28 良 16頭
J札幌 芝右2000 16番
2降 10.08.01 良 15頭
J函館 芝右2000 3番
8 10.07.11 良 16頭
J函館 芝右1800 12番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 優駿の門アスミ賞C1一 よみうりランドジュエルC1C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サツカーボーイ 宮下貴(船橋) 453
(-13)
10人 466 戸崎圭 55.0 4人 463 戸崎圭 56.0 2人 474 ☆丸山元 55.0 2人 476 ☆丸山元 55.0 1人 464 藤田伸 56.0
クィーンブライト 木浪巖 1:48.1 11-11-11-11 42.6 1:59.9 7-7-9-10 44.0 2:03.4 2-2-2-2 38.3 2:03.1 1-1-1-1 36.9 1:52.8 5-5-5-2 37.5
(ダンシングブレーヴ) 西川富岡牧場 4.2 フジスペシャル 4.4 トーセンエッセンス 0.9 ネオサクセス  タキオンコウショウ 0.7 トレノユーボウ
11 スプリッツァー 繁田健(浦和)
全   1- 2- 6- 39
左   0- 0- 2- 21
右   1- 2- 4- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良1:57.6
5 10.11.23 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
4 10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
9 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 5番
5 10.09.29 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牝5 栗毛 04.08生 54.0 0-0-1-12 彩の夢味牛賞C1五 C1六 C1五 六 特選C1五 C1六
アッミラーレ 川村守(浦和) 489
(+6)
10人 483 繁田健 53.0 9人 482 繁田健 53.0 9人 483 繁田健 53.0 8人 484 石崎駿 53.0 9人 487 繁田健 53.0
ラストドーター (有)三枝牧場 1:28.5 12-12-9-6 37.7 1:31.4 11-12-10-9 39.5 1:36.3 13-13-13-11 38.9 1:39.2 9-8-9-9 40.3 1:31.4 12-12-11-11 39.6
(ブラックタイアフェアー) 三枝牧場 1.4 サチノプレンティ 1.5 イヅル 0.8 サウンドボーイ 1.6 ファンダフル 1.0 コスモスター
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。