地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月29日(月) 大 井 第7競走 18:00発走



C2三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーライアン 矢野貴(大井)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 0- 12
場   1- 2- 0- 12
距   1- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
16 10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1700 15番
取消 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
8 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1500 12番
4 10.08.31 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡3 鹿毛 03.23生 55.0 0-1-0-6 晩秋特別C2一選抜 霜降特別C2二選抜 きんもくせい特別3歳選抜 3歳 3歳
メジロライアン 寺田新(大井) 513
(-8)
14人 521 矢野貴 55.0  - 町田直 55.0 1人 516 森泰斗 55.0 4人 505 酒井忍 55.0 11人 506 森泰斗 55.0
ミナモトチェリー 佐藤己之吉 1:51.6 10-10-10-12 40.6    1:43.9 11-11-10-7 39.8 1:37.7 4-4-3-3 42.4 1:43.3 3-3-3-2 40.6
(サクラローレル) 大狩部牧場 2.2 アーノルドツヨシ   0.0 ミリオンシスター 0.7 トウケイキング 0.3 ボルトポーズ
2 ミハタテキーラ 的場文(大井)
全   2- 2- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 7- 16
場   2- 2- 7- 16
距   1- 0- 3- 2
1:42.0 良1:42.0
4 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
7 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 10.09.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
3 10.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 C2五 六 C2四 五 C2六 七 C2五 六 C2六 七
マーベラスサンデー 赤嶺本(大井) 495
(-1)
2人 496 石崎隆 55.0 4人 494 石崎隆 55.0 3人 489 石崎隆 55.0 2人 491 石崎隆 55.0 2人 488 石崎隆 55.0
エンジェルパーツ 畑清介 1:43.5 13-13-13-13 39.6 1:28.7 11-12-12 38.2 1:27.7 13-12-10 37.8 1:42.9 6-6-6-6 40.2 1:43.3 7-6-5-4 38.7
(ブライアンズタイム) 大栄牧場 0.7 シルクナイスガイ 0.9 ミサノリュウドウ 0.3 ニイタカエミリー 0.6 アイファースイーツ 0.0 クレセントシップ
2 3 ファウンテンベル 千田洋(大井)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 10
場   2- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
11 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
9 10.10.23 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
7 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
10 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
8 10.09.03 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
牝3 芦毛 05.26生 ▲ 50.0 0-0-0-1 C2三 四 秋祭り特別C2三選抜 C2四 五 コスモス特別3歳選抜 ききょう特別3歳選抜
スウェプトオーヴァーボード 上杉昌(大井) 405
(0)
10人 405 ▲千田洋 50.0 7人 409 △横川怜 51.0 9人 412 有年淳 53.0 9人 411 有年淳 53.0 9人 417 有年淳 53.0
ベルクラシック (有)トニー企画 1:15.1 12-12 36.6 1:15.4 4-6 39.2 1:14.9 6-6 38.2 1:45.1 2-2-2-3 42.2 1:14.2 7-6 38.1
(A.P. Indy) 片山牧場 1.4 トウケイキング 2.4 キンセイフレア 0.9 モンテウエスト 2.1 スーアンドストック 1.0 プリティストロング
4 ロトシリウス 真島大(大井)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.09.25 良 13頭
J札幌 右1700 5番
2 10.08.25 良 11頭
船橋 左1600 5番
7 10.07.24 良 15頭
J新潟 左1800 1番
2 10.07.04 重 15頭
J福島 右1700 3番
12 10.06.12 良 18頭
J東京 芝左1400 10番
牡3 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 ナイスホイップ特3歳C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラローレル 松浦備(大井) 471
(+15)
5人 456 藤田伸 56.0 2人 457 戸崎圭 55.0 4人 456 松岡正 56.0 6人 458 幸英明 56.0 10人 452 武士友 56.0
スイートヒムカ 國武佳博 1:49.2 10-9-6-4 38.4 1:42.9 4-4-3-2 39.9 1:56.6 15-15-8-8 39.0 1:47.6 15-15-3-3 37.5 1:24.1 16-15 35.1
(ホリスキー) 広富牧場 0.7 ウエスタンウェイブ 1.7 ホットチリペッパー 2.1 エドヒガン 0.1 カンマビード 1.9 ウィルパワー
3 5 ライラハリケーン 坂井英(大井)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 2- 16
場   1- 2- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
1 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 10.10.20 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
2 10.10.08 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1500 7番
7 10.09.01 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.08生 53.0 1-0-1-6 C2九 十 C2十 十一 C2十二 十三 C2七 八 C2九 十
リンドシェーバー 辻野豊(大井) 486
(+1)
6人 485 坂井英 53.0 3人 480 坂井英 53.0 10人 475 繁田健 53.0 10人 469 坂井英 53.0 6人 470 坂井英 53.0
オオシマソフィー 山下洵一郎 1:27.8 1-1-1 39.5 1:14.8 1-1 39.9 1:14.4 2-2 39.3 1:37.5 3-3-2-2 41.1 1:43.4 1-1-1-1 40.2
(Pleasant Colony) 日向牧場 0.1 ボルトプレデター 0.7 レッドシューズ 0.0 セイカスクワート 1.1 サプライズヒーロー 1.1 チリトテシャン
6 タイセイユニオン 五十冬(川崎)
全   1- 4- 8- 35
左   0- 2- 7- 20
右   1- 1- 1- 7
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.5 良-
5 10.04.27 稍重 9頭
浦和 左1500 1番
5 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
8 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 14番
4 10.02.22 良 11頭
川崎 左1600 9番
3 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 ダイヤモンド特別C2一 C2二 三 三咲特別C2一 C2二 三 特選C2二
ブラックタキシード 松浦備(大井) 444
(-15)
6人 459 金子正 55.0 4人 468 石崎隆 55.0 7人 458 石崎隆 55.0 4人 466 石崎隆 55.0 3人 461 石崎隆 55.0
コクサイアゼリア 日下部勝徳 1:37.8 8-9-8-6 40.1 1:44.7 9-8-7-7 39.1 1:43.1 10-10-11-10 39.2 1:43.9 7-6-6-7 39.2 1:46.0 5-5-5-4 38.3
(ラツキーソブリン) 鮫川啓一 0.8 ダンサーズスター 0.9 シベチャリフォルテ 1.3 ブラストエルサ 1.0 アイティアビー 0.3 キタサンキングオー
4 7 パーティードール 中村尚(大井)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:45.2 良1:45.2
12 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
13 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
12 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 2番
12 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
13 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
牝3 鹿毛 02.20生 53.0 0-1-0-7 C2三 四 C2四 五 C2四 五 すすき特別3歳選抜 ほうせんか特別3歳選抜
ロイヤルウエスト 武智政(大井) 440
(-7)
10人 447 中村尚 53.0 12人 450 中村尚 53.0 11人 453 中村尚 53.0 13人 453 中村尚 53.0 13人 452 中村尚 53.0
パーティータイム 小林文芳 1:15.1 3-3 38.7 1:46.0 13-13-13-13 40.6 1:15.6 1-1 39.7 1:30.1 9-9-10 40.4 1:46.1 4-4-6-8 42.7
(クリミナルタイプ) 原口牧場 1.4 トウケイキング 2.5 ティーケーストーム 1.6 モンテウエスト 2.7 ベッロガナドール 3.2 クララ
8 クレセントシップ 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 4- 26
左   1- 1- 1- 4
右   3- 1- 3- 20
場   1- 0- 1- 16
距   1- 0- 1- 1
1:43.3 良1:43.3
10 10.11.08 良 12頭
大井ナ 右1500 12番
8 10.10.23 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
12 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 12番
7 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
セン4 鹿毛 03.23生 55.0 1-0-1-7 C2三 四 秋祭り特別C2三選抜 C2四 五 C2三 四 C2六 七
ホワイトマズル 久保利(大井) 470
(-4)
11人 474 本橋孝 55.0 11人 473 和田譲 55.0 9人 475 本橋孝 55.0 7人 474 本橋孝 55.0 5人 476 本橋孝 55.0
ハーフムーンベイ 栗本八江 1:37.1 11-11-12-12 39.7 1:15.2 10-10 37.8 1:38.6 8-9-11-10 41.9 1:43.5 10-10-11-11 40.4 1:43.3 5-4-4-5 38.7
(Kris S.) ノーザンファーム 1.0 チャームピース 2.2 キンセイフレア 3.3 デルバール 1.3 チリトテシャン 0.0 ムサシモナーク
5 9 クリールボルケーノ 石崎隆(船橋)
全   1- 7- 4- 52
左   0- 0- 1- 9
右   1- 7- 3- 43
場   0- 3- 0- 32
距   0- 0- 0- 9
1:42.7 良1:43.8
8 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
10 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
10 10.09.14 良 11頭
大井ナ 右1700 2番
11 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
9 10.08.17 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
牡6 栗毛 03.27生 55.0 0-1-0-9 C2三 四 C2四 五 うお座特別C2一選抜 こうま座特別C2三選抜 水彩都市・江東特別C2三選抜
フレンチデピュティ 高岩孝(大井) 483
(-5)
9人 488 石崎隆 55.0 11人 484 有年淳 55.0 7人 475 石崎隆 55.0 10人 481 石崎隆 55.0 10人 482 石崎隆 55.0
クラシャトル 小泉修 1:14.6 9-9 37.1 1:29.1 13-14-14 38.1 1:51.5 8-9-11-11 38.8 1:14.5 13-13 36.5 1:14.2 13-13 36.7
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.9 トウケイキング 1.3 ミサノリュウドウ 2.0 グレイスレイラ 1.1 シルクアンタイド 0.4 キーンブレイド
10 ボルトポーズ 澤田龍(船橋)
全   2- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 7
場   2- 0- 3- 7
距   1- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
4 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
8 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.08.31 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.08.16 良 12頭
大井 右1200 6番
7 10.07.28 良 12頭
大井 右1200 5番
牡3 栗毛 03.14生 55.0 2-0-3-7 C2四 五 C2四 五 3歳 3歳 3歳
グランデラ 山藤統(大井) 441
(-5)
2人 446 澤田龍 55.0 1人 445 澤田龍 55.0 2人 440 澤田龍 55.0 5人 438 澤田龍 55.0 3人 438 澤田龍 55.0
モーディッシュ 村上和男 1:44.0 9-9-10-9 39.5 1:14.9 12-11 37.6 1:43.0 10-10-6-5 39.4 1:14.2 10-6 36.7 1:16.6 12-11 37.2
(Singspiel) 社台ファーム 0.5 ティーケーストーム 0.9 モンテウエスト 0.1 モエレアローン 0.6 スペリアーモ 2.0 シンフォニーヒルズ
6 11 ハクジュ 安藤洋(大井)
全   3- 6- 2- 53
左   0- 0- 1- 2
右   3- 6- 1- 51
場   3- 6- 1- 51
距   2- 0- 0- 21
1:42.1 良1:42.3
10 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
10 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
10 10.07.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
11 10.07.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
12 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 05.09生 △ 53.0 0-1-2-20 C2三 四 いるか座特別C2二選抜 へびつかい座特別C2二選抜 はくちょう座特別C2二選抜 C1八
ソウルオブザマター 久保信(大井) 492
(+2)
12人 490 △安藤洋 53.0 12人 499 △安藤洋 53.0 12人 497 △安藤洋 53.0 11人 495 △安藤洋 53.0 12人 491 △安藤洋 53.0
イガノブーケ 土井清 1:14.7 6-6 37.6 1:42.6 1-1-2-1 41.0 1:44.4 1-1-2-1 42.7 1:43.6 3-3-2-3 42.0 1:29.3 2-6-5 40.0
(サクラチヨノオー) 中央牧場 1.0 トウケイキング 1.1 シンゼンアロー 2.7 エアベルヴュー 2.9 パワーアルファ 1.9 シルクフェイブル
12 シルクオーサム 柏木健(大井)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良1:44.1
7 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
7 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
10 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
11 10.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 10.06.01 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡3 栗毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2四 五 C2四 五 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 フォーチュネイトアイ3歳
ノボジャック 上杉昌(大井) 475
(+3)
7人 472 ムンロ 55.0 8人 463 真島大 55.0 7人 462 矢野貴 55.0 8人 461 真島大 54.0 11人 457 石崎駿 54.0
メイホウクイン (有)シルクレーシン 1:14.5 7-7 37.4 1:44.1 8-8-11-11 39.7 1:15.0 13-13 36.7 1:30.6 12-12-12-12 37.8 1:15.4 13-13 37.9
(キャロルハウス) 鳥井征士 0.8 トウケイキング 0.6 ティーケーストーム 1.0 モンテウエスト 3.5 トウカイライフ 1.7 ケイアイシャイン
7 13 サプライズガラメキ ムンロ(大井)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 15
場   1- 1- 2- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1500 1番
3 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
5 10.09.15 稍重 14頭
大井 右1200 12番
4 10.08.30 良 14頭
大井 右1200 2番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 1-0-1-1 ひいらぎ特別3歳選抜 3歳 かえで特別3歳選抜 3歳 3歳
ダイナマイトダディ 宮浦正(大井) 428
(-5)
6人 433 ムンロ 53.0 7人 434 ムンロ 53.0 6人 432 ムンロ 53.0 6人 425 高野誠 53.0 8人 419 高野誠 53.0
スターオブドリーム 高野哲 1:37.3 10-8-7-7 40.2 1:30.0 9-8-7 39.7 1:15.9 13-13 38.6 1:16.0 4-4 39.6 1:15.4 11-11 38.6
(グリーングラス) 競勝牧場 0.2 スマートオルキス 1.4 ナリタレジーナ 1.9 ウォーハンマー 0.9 ラニカイビーチ 1.4 レオエンブレム
14 マサノディフィート 町田直(川崎)
全   3- 3- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 7- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
14 10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1700 3番
8 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
3 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右2600 8番
3 10.07.22 良 6頭
門別ナ 右1800 4番
1 10.07.14 稍重 11頭
門別ナ 右1800 11番
牡3 青鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 晩秋特別C2一選抜 みずがめ座特別C2二選抜 王冠賞3歳オープン 華月賞3歳オープン J交 デネブ特別C1-1組
ゴールドヘイロー 朝倉実(大井) 482
(-6)
3人 488 真島大 55.0 1人 489 戸崎圭 55.0 3人 474 山口竜 56.0 1人 478 山口竜 55.0 3人 470 小国博 56.0
ビューティークリス 中村正子 1:50.9 16-16-16-16 38.8 1:44.1 9-9-10-11 40.7 2:54.3 8-7-4-5 39.8 1:59.2 6-6-6-5 40.2 1:54.7 6-6-3-2 37.9
(クリスタルグリツターズ) 木戸口牧場 1.5 アーノルドツヨシ 1.6 モエレリレハンメル 1.1 クラキンコ 1.8 サムライジャパン 0.2 ファーマレッド
8 15 マドモアゼルキス 石崎駿(船橋)
全   3- 8- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 5- 26
場   3- 8- 5- 26
距   0- 2- 0- 4
1:42.4 良1:42.4
4 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
4 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
7 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
7 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.09生 53.0 3-2-3-14 C2三 四 C2四 五 C2六 七 C2三 四 いるか座特別C2二選抜
タヤスツヨシ 森谷良(大井) 535
(-1)
5人 536 石崎駿 53.0 10人 536 石崎駿 53.0 4人 542 石崎駿 53.0 8人 532 石崎駿 53.0 3人 531 石崎駿 53.0
アルカディア 高岡義光 1:13.8 5-5 37.0 1:28.5 10-9-9 38.5 1:44.0 10-10-7-7 40.4 1:29.1 13-12-12 37.3 1:42.4 9-10-10-10 39.4
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.1 トウケイキング 0.7 ミサノリュウドウ 1.3 ムサシモナーク 1.5 ドロップミアライン 0.9 シンゼンアロー
16 スターオブメジャー 森泰斗(船橋)
全   10- 6- 6- 20
左   0- 1- 0- 2
右   10- 5- 6- 18
場   3- 4- 2- 15
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良-
3 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
9 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
6 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
12 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
12 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
牡6 青鹿毛 05.30生 55.0 3-2-1-6 C2三 四 C2四 五 C2四 五 C2三 四 新宿区特別C2一選抜
ビワタケヒデ 山藤統(大井) 486
(-2)
4人 488 森泰斗 55.0 5人 488 森泰斗 55.0 10人 481 森泰斗 55.0 6人 482 森泰斗 55.0 3人 482 森泰斗 55.0
ピノキオビューティ 豊島幸麿 1:13.8 4-4 37.1 1:28.8 8-7-8 39.4 1:14.9 10-10 37.8 1:30.0 9-10-11 38.5 1:57.5 8-8-6-6 40.9
(モガミ) 岡坂正美 0.1 トウケイキング 1.0 ミサノリュウドウ 0.9 モンテウエスト 2.4 ドロップミアライン 2.5 サマースピード
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。