地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月29日(月) 大 井 第12競走 20:50発走



杉並区特別C2二選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミケンベアート 真島大(大井)
全   5- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 10
場   5- 5- 2- 10
距   4- 2- 1- 6
1:14.1 良1:14.1
11 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
10 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
5 10.07.02 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
4 10.06.03 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牡5 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 いるか座特別C2二選抜 トゥインクルバースデー特C2三 わし座特別C2三選抜 ヘルクレス座特別C2三選抜 かんむり座特別C2二選抜
タイキファイヤー 堀千亜(大井) 470
(-7)
7人 477 坂井英 55.0 11人 478 坂井英 55.0 8人 476 坂井英 55.0 5人 477 坂井英 55.0 4人 471 坂井英 55.0
トミケンクイン (有)トミケン 1:42.8 5-6-6-6 40.7 1:14.2 7-7 38.3 1:14.2 3-4 38.5 1:14.1 7-7 38.0 1:28.7 4-4-2 40.0
(ダイヤモンドショール) グラストレーニングセ 1.3 シンゼンアロー 0.6 イシノツバサ 1.6 クロススピード 0.7 ハローオンザヒル 0.5 フルムーンブギ
2 レッドシューズ ムンロ(大井)
全   3- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:14.1 良1:14.1
15 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 10.10.20 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
4 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
9 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
8 10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 02.24生 53.0 1-0-0-1 オリオン座特別C2二選抜 C2十 十一 C2十 十一 3歳 3歳
フジキセキ 三坂盛(大井) 455
(-8)
4人 463 ムンロ 53.0 5人 462 ムンロ 53.0 6人 457 森泰斗 53.0 6人 453 森泰斗 53.0 5人 456 張田京 53.0
レディカンムリ 田村彰夫 1:15.5 12-15 38.5 1:14.1 12-11 36.9 1:14.8 7-7 38.4 1:30.0 10-11-11 38.8 1:30.1 11-11-11 38.8
(ミルジヨージ) 社台ファーム 2.2 アインステージ 0.2 モエレウイズ 0.5 ティーケーイーグル 1.6 ジョイフルスキャン 1.8 アジュディキング
2 3 バトルアツヒメ 坂井英(大井)
全   2- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 5- 13
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 1
1:13.8 良1:13.8
1 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
7 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
2 10.09.14 良 14頭
大井 右1200 9番
3 10.08.29 良 14頭
大井 右1200 6番
牝3 栗毛 04.10生 53.0 1-1-1-4 C2七 八 C2八 九 C2八 九 3歳 3歳
サウスヴィグラス 岡野尚(大井) 466
(+3)
2人 463 坂井英 53.0 8人 457 坂井英 53.0 3人 458 坂井英 53.0 2人 460 坂井英 53.0 2人 455 坂井英 53.0
サンライズモミ 宮川秋信 1:13.8 5-5 37.8 1:29.6 13-12-11 39.1 1:29.2 7-3-3 40.3 1:14.0 3-3 37.8 1:14.1 2-2 37.7
(タマモクロス) モリナガファーム 0.1 モエレウイズ 1.5 プラチナディスク 1.2 ゴウドウファイト 0.3 イビサアイランド 0.3 イクノタキシード
4 ジーエスミステリー 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 3
1:15.7 良1:15.7
1 10.07.12 重 14頭
大井 右1400 6番
9 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
1 10.06.03 良 14頭
大井 右1400 3番
2 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 13番
2 10.04.23 不良 14頭
大井 右1200 13番
牡3 栗毛 04.09生 55.0 2-1-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
サイレントハンター 森谷良(大井) 492
(+2)
6人 490 森泰斗 55.0 5人 490 森泰斗 54.0 2人 492 森泰斗 54.0 5人 494 森泰斗 54.0 6人 490 川本裕 54.0
キサスキサスキサス 佐藤由佳 1:29.5 3-1-1 39.9 1:30.3 10-10-10 39.9 1:29.5 1-1-1 39.4 1:15.7 5-6 39.2 1:16.7 5-4 40.0
(シアトルダンサー2) 戸田ゆり子 0.1 ジョイフルスキャン 1.9 ベストライクディス 0.4 センゴクムシャ 0.1 シュネーリヒト 0.2 ツヨン
3 5 セイカスクワート 本村直(大井)
全   10- 8- 12- 42
左   0- 0- 0- 2
右   10- 8- 12- 38
場   2- 0- 2- 22
距   2- 0- 0- 11
1:13.8 良1:14.2
14 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.10.08 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
13 10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1500 10番
3 10.09.01 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.15生 55.0 2-0-2-3 オリオン座特別C2二選抜 C2六 七 C2十二 十三 C2七 八 C2九 十
スクワートルスクワート 栗田裕(大井) 451
(-2)
6人 453 本村直 55.0 4人 448 本村直 55.0 5人 448 本村直 55.0 3人 443 本村直 55.0 8人 441 本村直 55.0
セイカドミノ 安達允彦 1:15.5 10-11 38.8 1:14.2 7-6 38.2 1:14.4 7-7 38.3 1:38.6 11-12-12-13 41.5 1:27.7 6-6-6 38.3
(パラダイスクリーク) シンユウフアーム 2.2 アインステージ 0.2 スプリングレイ 0.0 ライラハリケーン 2.2 サプライズヒーロー 0.1 スプリングレイ
6 ドロップミアライン 山田信(船橋)
全   1- 2- 1- 23
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:15.0 良1:15.0
11 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
6 10.10.23 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
11 10.09.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
牝4 栗毛 04.18生 53.0 1-1-0-11 オリオン座特別C2二選抜 秋祭り特別C2三選抜 長谷特別C2一 C2三 四 C2二 三 四
アグネスタキオン 村上頼(大井) 458
(0)
12人 458 水野貴 53.0 4人 458 水野貴 53.0 7人 457 山田信 53.0 9人 461 山田信 53.0 8人 454 山田信 53.0
ブリッジオブラブ 前田幸治 1:15.3 11-12 38.5 1:15.0 5-4 38.7 1:44.8 2-2-3-4 41.4 1:27.6 3-1-1 37.4 1:32.0 9-9-8-5 39.9
(ラムタラ) ノースヒルズマネジメ 2.0 アインステージ 2.0 キンセイフレア 1.4 メディオセントロ 0.0 ポエラヴァ 0.9 ジンシジョバス
4 7 キングチーター 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 8
場   1- 3- 2- 8
距   1- 3- 1- 1
1:13.4 良1:13.4
1 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
12 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1500 6番
3 10.08.30 良 14頭
大井 右1500 8番
牡3 黒鹿毛 04.16生 55.0 1-1-2-2 C2十一 十二 C2十四 十五 かえで特別3歳選抜 3歳 3歳
ウインデュエル 荒井朋(大井) 460
(+2)
2人 458 山崎誠 55.0 1人 455 山崎誠 55.0 7人 453 山崎誠 55.0 6人 452 山崎誠 55.0 5人 450 山崎誠 55.0
ハクサンフウロ 市川不動産(株) 1:13.4 1-1 37.9 1:15.1 1-1 39.9 1:14.8 1-1 39.4 1:39.0 1-1-1-1 43.8 1:38.6 3-3-3-3 41.7
(スピードワールド) スピードフアーム 0.6 ウンリュウ 0.0 スターブライト 0.8 ウォーハンマー 2.0 トウケイキング 0.4 ミライブリリアント
8 ミサノリュウドウ 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 3- 21
左   2- 1- 1- 4
右   1- 1- 2- 17
場   1- 1- 2- 17
距   0- 0- 0- 10
1:14.7 良1:14.7
7 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
7 10.08.13 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 3-2-2-3 オリオン座特別C2二選抜 C2四 五 C2六 七 C2六 七 C2五 六
ムーンバラッド 栗田裕(大井) 472
(-4)
1人 476 戸崎圭 55.0 1人 474 戸崎圭 55.0 2人 473 戸崎圭 55.0 5人 468 戸崎圭 55.0 9人 470 赤嶺亮 55.0
ミサ 竹森幹雄 1:14.7 3-2 39.0 1:27.8 1-1-1 39.4 1:28.0 4-3-2 39.3 1:27.3 2-2-2 37.9 1:15.0 1-1 38.6
(バブルガムフェロー) カタオカステーブル 1.4 アインステージ 0.3 ジャストロード 0.6 ニイタカエミリー 0.0 クイックダンス 0.7 スー
5 9 リバースゼロ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 10
場   1- 3- 1- 10
距   0- 2- 0- 3
1:14.7 良1:15.2
10 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
7 10.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
10 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 10.05.31 重 14頭
大井 右1400 4番
5 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 11番
牡3 鹿毛 01.13生 55.0 1-1-1-6 オリオン座特別C2二選抜 あさがお特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトルピ3歳 3歳 3歳
アルカセット 佐野謙(大井) 471
(+1)
14人 470 酒井忍 55.0 8人 467 酒井忍 55.0 9人 473 酒井忍 54.0 4人 471 酒井忍 54.0 7人 469 酒井忍 54.0
ココニサチアリ (株)リバース 1:15.2 6-7 38.8 1:14.7 7-7 38.1 1:14.8 11-12 38.3 1:29.6 5-7-6 40.3 1:29.3 7-6-5 39.1
(シャーディー) 原田牧場 1.9 アインステージ 1.0 ヴァンフォール 0.7 ヴィーヴァバハマ 0.0 インザエア 1.1 オリヅル
10 ニイタカエミリー 千田洋(大井)
全   2- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 15
場   2- 3- 1- 15
距   0- 1- 1- 3
1:14.4 良1:14.4
1 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
2 10.08.29 良 10頭
大井 右1400 3番
2 10.08.13 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
14 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.12生 ▲ 50.0 0-0-0-2 C2六 七 C2三 四 C2四 五 C2五 六 C2六 七
ブラックホーク 朝倉実(大井) 481
(+1)
10人 480 酒井忍 53.0 4人 474 酒井忍 53.0 3人 475 酒井忍 53.0 8人 477 酒井忍 53.0 8人 473 ▲千田洋 50.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:27.4 12-13-11 37.5 1:29.1 10-11-10 37.6 1:28.2 4-3-3 37.5 1:14.4 4-4 37.5 1:30.4 7-13-14 39.5
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 0.3 ミハタテキーラ 1.5 ドロップミアライン 0.2 キャプテンスマイル 0.1 スー 2.5 カウボーイ
6 11 フジマサルビー 上田健(大井)
全   1- 2- 2- 36
左   1- 0- 0- 12
右   0- 2- 2- 23
場   0- 1- 1- 18
距   0- 0- 1- 9
1:14.3 良1:14.5
6 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
5 10.10.23 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
5 10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
9 10.09.14 良 11頭
大井ナ 右1700 6番
10 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1700 12番
牝5 黒鹿毛 03.30生 △ 51.0 0-0-0-8 オリオン座特別C2二選抜 秋祭り特別C2三選抜 紅葉特別C2三選抜 うお座特別C2一選抜 文京区特別C2一選抜
ウェイオブライト 杉山康(大井) 494
(0)
11人 494 △上田健 51.0 6人 496 △上田健 51.0 12人 494 △上田健 51.0 11人 494 △上田健 51.0 7人 491 △上田健 51.0
ルビーリング 藤原正一 1:14.5 14-14 37.5 1:14.6 9-9 37.2 1:14.3 10-11 36.9 1:51.4 5-6-10-10 38.7 1:51.3 9-9-9-10 38.8
(アスワン) 下河辺牧場 1.2 アインステージ 1.6 キンセイフレア 1.0 ネコダマシー 1.9 グレイスレイラ 1.8 トゥモローズライト
12 リワードリメーン 町田直(川崎)
全   5- 0- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 4- 5
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:14.4 良1:14.4
9 10.06.29 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
6 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
5 10.05.18 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
1 10.04.19 重 14頭
大井 右1400 3番
3 10.04.06 重 14頭
大井 右1400 4番
牝3 芦毛 03.23生 53.0 1-0-1-3 J交 フォーチュネイトあじ3歳 あやめ特別3歳選抜 牡丹特別3歳選抜 3歳 3歳
クロフネ 太田進(大井) 494
(-1)
3人 495 町田直 53.0 10人 496 町田直 53.0 2人 484 町田直 53.0 2人 493 町田直 53.0 1人 492 町田直 53.0
リワードアイゼン 宮崎忠比古 1:57.5 5-6-6-6 40.9 1:42.4 16-15-11-9 39.1 1:14.4 6-6 38.1 1:28.7 7-5-5 38.2 1:29.8 8-9-7 38.7
(カコイーシーズ) 有限会社リワード 1.5 アテナブルー 0.7 セイントメモリー 0.8 ブシュラ 0.1 トリプルアクセル 0.8 ブシュラ
7 13 アオイショウリュウ 横川怜(大井)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 5
1:15.2 良1:15.2
11 10.11.12 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
8 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 10.07.12 重 14頭
大井 右1400 2番
13 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 10.06.01 良 14頭
大井 右1400 9番
牡3 鹿毛 02.27生 △ 53.0 0-0-0-3 C2十三 十四 C2十四 十五 3歳 3歳 3歳
ウインデュエル 高岩孝(大井) 430
(+10)
12人 420 △横川怜 53.0 10人 422 △横川怜 53.0 12人 410 ▲横川怜 52.0 13人 417 森泰斗 54.0 7人 424 森泰斗 54.0
アオイコマチ 本田廣一 1:15.7 15-14 37.6 1:16.2 7-7 39.6 1:32.1 14-14-14 40.8 1:46.2 11-12-11-12 42.9 1:31.4 11-14-11 39.8
(メジロテイターン) 若林武雄 1.7 コウヨウハーバー 1.1 スターブライト 2.6 ジーエスミステリー 3.2 フジマサプリンス 2.6 モンテチェルビーノ
14 スターブライト 柏木健(大井)
全   2- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 5
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 3
1:14.1 良1:14.1
4 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
7 10.10.08 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
11 10.09.14 良 14頭
大井 右1200 13番
2 10.08.14 良 14頭
大井 右1200 7番
セン3 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 オリオン座特別C2二選抜 C2十四 十五 C2十四 十五 3歳 3歳
コマンダーインチーフ 渡邉和(大井) 464
(+3)
9人 461 山田信 55.0 3人 463 山田信 55.0 5人 466 山田信 55.0 3人 460 山田信 55.0 3人 453 山田信 55.0
ジュラン 中田和宏 1:14.1 4-4 38.4 1:15.1 4-2 39.6 1:29.9 12-12-12 38.6 1:15.8 5-5 39.5 1:14.7 3-3 38.3
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 0.8 アインステージ 0.0 キングチーター 1.4 アラザン 2.1 イビサアイランド 0.5 スズランアツヒメ
8 15 スワローティニー 佐藤博(川崎)
全   2- 1- 2- 26
左   1- 0- 0- 6
右   1- 1- 2- 20
場   1- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 5
1:15.1 良1:15.1
10 10.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
12 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
11 10.11.01 不良 11頭
船橋 左1600 2番
10 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
10 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
牝3 栗毛 05.17生 53.0 0-0-0-13 胡桃特別C2選定牝馬 オリオン座特別C2二選抜 長狭特別C2一 霜降特別C2二選抜 みずがめ座特別C2二選抜
タップダンスシチー 堀江仁(大井) 489
(+1)
13人 488 佐藤博 53.0 16人 490 佐藤博 53.0 10人 495 佐藤博 53.0 13人 497 佐藤博 53.0 8人 498 佐藤博 53.0
ユーワシンフォニー 吉野武 1:38.6 11-12-12-13 41.5 1:15.3 9-10 38.7 1:48.2 6-5-8-9 44.4 1:43.7 8-9-10-9 40.8 1:44.3 4-4-4-6 41.6
(リアルシヤダイ) 川端牧場 2.2 アップロー 2.0 アインステージ 5.7 ロッタラック 1.9 ヒカリヴィグラス 1.8 モエレリレハンメル
16 セレブウィーク 御神訓(大井)
全   3- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 15
場   3- 3- 1- 15
距   2- 2- 0- 6
1:13.7 良1:13.7
2 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
3 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
4 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
4 10.08.29 良 10頭
大井 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.08生 53.0 2-2-0-4 C2三 四 C2四 五 C2六 七 C2三 四 C2四 五
スペシャルウィーク 太田進(大井) 499
(+11)
2人 488 繁田健 53.0 9人 490 繁田健 53.0 5人 488 御神訓 53.0 5人 492 御神訓 53.0 4人 495 御神訓 53.0
リワードアイゼン 若海敏男 1:13.7 10-10 36.1 1:28.2 12-11-10 37.7 1:28.2 10-9-7 38.9 1:28.7 4-5-5 38.0 1:28.5 5-5-6 37.7
(カコイーシーズ) 有限会社リワード 0.0 トウケイキング 0.4 ミサノリュウドウ 0.8 ニイタカエミリー 1.1 ドロップミアライン 0.5 キャプテンスマイル
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。