地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月28日(日) 佐 賀 第11競走 16:35発走



長崎街道小田宿賞A3・B1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着420,000円 2着97,000円 3着38,000円 4着21,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インザエア 倉富隆(佐賀)
全   3- 2- 4- 13
左   0- 0- 1- 0
右   3- 2- 3- 13
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:28.8 良1:28.8
6 10.11.14 良 11頭
佐賀 右2500 9番
1 10.10.23 良 8頭
佐賀 右2000 2番
3 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 10.09.26 良 12頭
佐賀 右1800 7番
3 10.08.29 良 5頭
佐賀 右1400 5番
牡3 栗毛 03.24生 54.0 2-0-1-0 九州大賞典オープン 玄界灘特別オープン A3・B1 ロータスクラウン賞3歳オープン B2-2組
アグネスフライト 北村欣(佐賀) 500
(-1)
4人 501 尾林彦 54.0 1人 488 倉富隆 54.0 4人 486 倉富隆 54.0 10人 485 倉富隆 56.0 3人 492 新原健 56.0
アラートディザイア 松本英泰 2:48.6 6-6-7-7 39.8 2:10.4 6-5-4-4 39.3 1:28.8 5-5-5-3 37.4 1:58.6 6-7-5-4 37.3 1:31.5 5-3-3-3 37.6
(リンドシェーバー) 田中春美 2.1 マンオブパーサー 0.3 モエレエトワール 0.4 ゴールドセント 0.5 ダンツウォッチ 0.5 ラヴリーゲスト
2 2 ザスターキング 鮫島克(佐賀)
全   10- 6- 7- 15
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 7- 12
場   10- 6- 6- 9
距   4- 4- 3- 4
1:28.8 良1:28.8
11 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 10番
7 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1800 2番
6 10.10.03 重 6頭
佐賀 右1750 6番
3 10.02.07 良 9頭
佐賀 右1800 3番
1 10.01.03 稍重 9頭
佐賀 右1750 7番
牡5 栗毛 05.08生 54.0 2-1-1-0 さざんか特別B1ー1組 コスモス特別B1ー1組 りんどう特別B1ー1組 梅花特別B1ー1組 門松特別B1ー1組
タニノギムレット 西岡龍(佐賀) 469
(+11)
10人 458 ▲村松翔 53.0 6人 458 ▲村松翔 53.0 5人 456 ▲村松翔 53.0 2人 455 鮫島克 57.0 4人 457 内田利 56.0
ブルースターライト 津村達矢 2:01.2 11-11-12-12 39.7 2:00.5 5-5-8-8 40.6 1:59.5 6-6-6-6 41.1 1:59.5 3-3-4-4 非計測 1:57.4 3-3-2-1 非計測
(マルゼンスキー) 片岡牧場 2.4 ローテコスミオン 2.9 ローテコスミオン 4.9 マイネサブリナ 1.5 オカールノキセキ 0.3 ビクターハロン
3 3 ローテコスミオン 吉田順(佐賀)
全   10- 7- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   10- 7- 4- 10
場   9- 4- 3- 4
距   4- 3- 1- 3
1:29.0 良1:29.0
1 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 9番
1 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1800 9番
4 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 10.09.20 重 9頭
佐賀 右1750 6番
2 10.08.29 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 さざんか特別B1ー1組 コスモス特別B1ー1組 A3・B1 もみじ特別B1ー1組 あさがお特別B1ー1組
Service Stripe 土井道(佐賀) 483
(-1)
1人 484 杉村一 55.0 2人 485 杉村一 54.0 2人 483 杉村一 52.0 1人 487 杉村一 55.0 1人 489 杉村一 55.0
Princess Harlan 安徳義則 1:58.8 4-4-3-1 38.8 1:57.6 2-2-2-1 38.7 1:29.0 3-3-3-4 37.8 1:55.1 5-5-6-4 38.7 1:29.2 4-3-3-1 38.3
(Harlan) K.Kimura 0.4 シルクイシュタール 0.3 ミウラフェニックス 0.6 ゴールドセント 0.1 シルクイシュタール 0.1 ファインベルベット
4 4 コスモタイムマシン 山下貴(佐賀)
全   1- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 1- 5
1:29.0 良1:29.8
5 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 10番
4 10.10.23 良 8頭
佐賀 右1400 1番
8 10.10.10 良 10頭
佐賀 右1800 8番
4 10.09.25 良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 10.09.11 良 7頭
佐賀 右1800 5番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 長崎街道田代宿賞A3・B1 長崎街道木屋瀬宿賞A3 緑川特別A2・A3 志布志湾特別A2・A3 池田湖特別A2・A3
アグネスデジタル 山田義(佐賀) 458
(+7)
7人 451 山下貴 56.0 6人 450 杉村一 55.0 4人 445 杉村一 54.0 5人 448 杉村一 54.0 5人 448 真島正 54.0
トラベラー 近藤一生 1:29.8 10-9-7-6 38.3 1:30.2 6-6-8-6 37.2 2:00.1 8-7-7-7 38.1 1:30.0 6-6-6-5 37.5 1:58.6 6-6-5-5 39.1
(ダイナガリバー) 白井牧場 1.3 オカールノキセキ 1.0 フサイチサガントス 1.6 メガチューズデー 0.9 ビービーダークライ 1.7 メガチューズデー
5 5 シャコーバニラ 山下裕(佐賀)
全   5- 2- 6- 70
左   1- 1- 1- 3
右   3- 1- 5- 45
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
8 10.11.07 良 10頭
佐賀 右900 7番
9 10.10.29 良 10頭
荒尾 右950 2番
8 10.10.23 良 8頭
佐賀 右1400 8番
9 10.10.10 良 10頭
佐賀 右1800 6番
8 10.09.25 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝7 鹿毛 05.05生 ▲ 51.0 0-0-0-2 佐賀くー速かスプリントA2以下 荒尾そーにゃ速かスプリントA級 長崎街道木屋瀬宿賞A3 緑川特別A2・A3 志布志湾特別A2・A3
デザートキング 山下清(佐賀) 462
(+8)
10人 454 ☆大澤誠 53.0 8人 446 ▲山下裕 51.0 8人 454 ▲山下裕 50.0 10人 455 ☆大澤誠 51.0 7人 446 ☆大澤誠 51.0
レモングラス 谷謙介 0:55.2 10-9 36.1 1:01.3 10-10 37.8 1:31.3 7-7-7-7 38.5 2:01.3 9-9-9-9 38.9 1:31.6 7-7-7-8 38.9
(サクラユタカオー) 白井牧場 1.1 ピエナヴィブレ 2.6 ギオンゴールド 2.1 フサイチサガントス 2.8 メガチューズデー 2.5 ビービーダークライ
6 6 マイネサブリナ 山口勲(佐賀)
全   14- 3- 9- 19
左   0- 0- 0- 1
右   14- 3- 9- 13
場   14- 3- 9- 13
距   8- 1- 7- 4
1:29.1 良1:29.1
5 10.11.07 良 10頭
佐賀 右900 8番
3 10.10.23 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 10.10.03 重 6頭
佐賀 右1750 3番
2 10.09.25 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 10.09.11 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牝4 青鹿毛 03.19生 54.0 3-2-3-6 佐賀くー速かスプリントA2以下 長崎街道木屋瀬宿賞A3 りんどう特別B1ー1組 A3・B1 A3・B1
マイネルラヴ 山田義(佐賀) 458
(+2)
4人 456 山口勲 54.0 3人 453 竹吉徹 53.0 1人 451 山口勲 54.0 2人 454 山口勲 54.0 2人 448 山口勲 54.0
ユーワオトメ 吉岡秀宜 0:54.7 8-7 35.7 1:29.9 5-5-5-3 37.3 1:54.6 4-4-3-1 37.2 1:29.6 2-2-2-2 38.3 1:29.7 6-5-4-4 37.8
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 0.6 ピエナヴィブレ 0.7 フサイチサガントス 0.4 ミウラフェニックス 0.2 オカールノキセキ 0.4 アインスキー
7 7 ファインベルベット 清水裕(佐賀)
全   7- 8- 5- 24
左   1- 1- 0- 2
右   6- 7- 5- 22
場   6- 6- 5- 22
距   5- 3- 4- 5
1:28.9 良1:28.9
8 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 5番
6 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1800 10番
4 10.10.03 重 6頭
佐賀 右1750 4番
4 10.09.20 重 9頭
佐賀 右1750 9番
1 10.08.29 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.08生 △ 50.0 3-0-0-7 さざんか特別B1ー1組 コスモス特別B1ー1組 りんどう特別B1ー1組 もみじ特別B1ー1組 あさがお特別B1ー1組
クロフネ 九日光(佐賀) 421
(+3)
6人 418 △清水裕 52.0 5人 415 △清水裕 52.0 3人 413 △清水裕 52.0 6人 411 △清水裕 53.0 3人 413 △清水裕 52.0
テクスチュア 宮村明 2:00.1 5-5-6-6 39.6 2:00.1 4-4-6-6 40.8 1:55.6 2-2-2-3 38.6 1:55.6 2-2-2-2 39.6 1:29.1 2-2-2-3 38.3
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.3 ローテコスミオン 2.5 ローテコスミオン 1.0 マイネサブリナ 0.6 シルクイシュタール 0.1 ローテコスミオン
8 8 トシノシーロ 小松丈(佐賀)
全   12- 8- 11- 44
左   0- 0- 0- 1
右   12- 8- 11- 43
場   12- 8- 11- 41
距   8- 5- 7- 19
1:28.9 良1:28.9
3 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 2番
3 10.10.17 良 8頭
佐賀 右1400 4番
6 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 10.09.25 良 9頭
佐賀 右1400 9番
6 10.08.29 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡6 芦毛 04.15生 56.0 1-0-2-11 さざんか特別B1ー1組 長崎街道黒崎宿賞B1・B2 A3・B1 A3・B1 あさがお特別B1ー1組
シーロ 大島静(佐賀) 501
(+8)
11人 493 小松丈 57.0 8人 487 小松丈 56.0 8人 493 山下貴 54.0 5人 490 小松丈 54.0 9人 488 小松丈 57.0
ウメノオスカー 松本眞一 1:59.6 8-8-8-7 38.8 1:30.8 6-6-5-4 38.2 1:30.0 7-6-6-6 38.3 1:31.5 4-5-7-6 38.7 1:29.7 6-6-6-6 38.1
(ダンシングブレーヴ) 斉藤安行 0.8 ローテコスミオン 0.9 アビンニャー 1.6 ゴールドセント 2.1 オカールノキセキ 0.6 ファインベルベット
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。