地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月27日(土) 水 沢 第7競走 13:30発走



C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィルトゥウイン 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:23.7 良1:25.9
5 10.11.22 良 7頭
水沢 右1300 5番
5 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 1番
取消 10.11.06 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
3 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 6番
12 10.09.04 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
牝3 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-1-2 選抜戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2五組 C2十組
3歳未勝利
タニノギムレット 畠山信(岩手) 428
(-2)
5人 430 山本聡 53.0 2人 430 山本聡 53.0  - 山本聡 53.0 7人 451 山本聡 53.0 15人 452 石神深 54.0
アイレスバリーヒル 谷謙介 1:26.9 3-4-4-5 41.1 1:25.9 1-1-1-1 41.0    1:23.7 1-1-1-1 40.1 0:56.3  33.4
(Woodman) 村田牧場 0.7 ニシノプレミアム 0.9 ダンドリュー   0.2 ラブルビー 1.0 トゥモローカフェ
2 2 トウカイイーグル 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 2- 8
左   0- 2- 1- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.5 良1:25.7
4 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番
2 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
3 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十組 C2十組 C2十三組 C2十三組
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 498
(0)
3人 498 佐々忍 55.0 9人 498 佐々忍 55.0 2人 504 菅原勲 55.0 1人 497 佐々忍 55.0 4人 495 佐々忍 55.0
トウカイロゼット 内村正則 1:25.7 6-6-6-7 40.2 1:24.5 7-8-5-7 40.1 1:14.4 3-2 36.4 1:14.9 3-3 38.3 1:14.8 3-3 37.8
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.7 ダンドリュー 1.0 ラブルビー 0.7 ミラクルバレー 0.4 サマーパステル 0.1 キングサーベル
3 3 オオイシマルコ 皆川麻(岩手)
全   0- 4- 9- 72
左   0- 0- 0- 15
右   0- 4- 9- 57
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 2- 13
1:24.7 良1:25.8
10 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 10.11.06 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
5 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 1番
5 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
7 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牝5 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-9 C2十一組 選抜戦 C2五組 C2九組 C2五組 C2九組
トウカイテイオー 千田知(岩手) 452
(+6)
8人 446 菊地康 53.0 8人 453 皆川麻 53.0 9人 455 皆川麻 53.0 5人 447 皆川麻 53.0 9人 448 皆川麻 53.0
シンジュサンゴ (有)ホースケア 1:29.5 10-10-10-10 41.6 1:33.6 7-7-7-7 40.0 1:27.4 10-9-8-7 40.4 1:18.0 9-9 37.8 1:16.6 9-9 37.6
(ラムタラ) 中村雅明 4.8 ミラクルバレー 2.6 ニシノサンダー 1.3 ドロシーパーキンス 2.6 ゴールドスコール 3.3 サクラサンクス
4 4 ダイギンジョウ 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 0- 13
左   1- 2- 0- 7
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:27.7 良1:27.7
7 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 7番
8 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 5番
6 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-2 JA岩手ふるさとポークC2六組 C2十一組 C2九組 C2五組 C2八組
ダンスインザダーク 櫻田康(岩手) 460
(-6)
5人 466 陶文峰 55.0 9人 464 陶文峰 55.0 6人 473 村上忍 55.0 4人 461 村上忍 55.0 7人 465 村上忍 55.0
グレートクリスティーヌ 大信田和彦 1:27.9 1-1-1-2 42.7 1:28.9 5-5-5-4 42.8 1:29.8 1-1-1-5 44.8 1:18.2 3-3 40.9 1:18.1 3-6 40.7
(Danzig) 上水牧場 1.0 リキアイタイリン 4.2 ミラクルバレー 3.7 ドロシーパーキンス 2.8 ゴールドスコール 3.1 コスモタイカン
5 5 ショコラティエ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:24.4 良1:25.1
2 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 5番
5 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 2番
12 10.10.02 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
14 10.05.08 良 14頭
J新潟 芝左1800 9番
5 10.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右1800 1番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アルカセット 佐々由(岩手) 462
(+2)
4人 460 菅原俊 53.0 5人 462 菅原俊 53.0 12人 456 ▲平野優 52.0 9人 448 西田雄 54.0 9人 448 西田雄 54.0
ガトーショコラ 佐々木義元 1:25.1 3-3-3-3 39.9 1:24.4 6-7-9-8 39.8 1:14.4 4-9 40.6 1:49.8 5-4 36.7 1:51.5 4-3-4-3 37.7
(フジキセキ) 千代田牧場 0.1 ダンドリュー 0.9 ラブルビー 2.4 ウインクロニクル 1.3 マロノヴィーナス 0.7 エバーシャイニング
6 6 ジャングルボルト 木村暁(岩手)
全   1- 2- 1- 15
左   1- 1- 0- 6
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:23.3 良1:24.8
7 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 4番
2 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 5番
1 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
7 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 05.30生 56.0 0-1-0-2 C2十一組 C2五組 C2十組 C2七組 C2十一組
ジャングルポケット 千博次(岩手) 510
(+10)
7人 500 木村暁 55.0 3人 505 木村暁 55.0 10人 503 木村暁 55.0 2人 500 菅原勲 55.0 5人 493 菅原勲 55.0
アンバロビン 村上豊藏 1:28.6 9-9-9-9 41.4 1:25.3 3-3-3-2 40.7 1:25.7 10-10-10-10 40.4 1:16.0 3-3 38.7 1:16.8 9-9 37.7
(ジェネラス) 佐竹学 3.9 ミラクルバレー 0.3 プレザントスマイル 2.2 ラブルビー 0.8 ヴェロア 2.8 プレザントスマイル
7 7 スカイレジェンド 高松亮(岩手)
全   1- 3- 0- 7
左   0- 1- 0- 3
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:23.3 良1:24.0
7 10.11.22 良 7頭
水沢 右1300 2番
5 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 選抜戦 C2六組 C2十一組 C2九組 盛岡神子田朝市レース C2六組 C2九組
グラスワンダー 佐々由(岩手) 468
(-3)
7人 471 高松亮 55.0 5人 471 菅原俊 55.0 1人 469 阿部英 55.0 2人 466 阿部英 55.0 6人 462 菅原俊 55.0
タイコサージュ 吉岡秀宜 1:28.6 6-6-7-7 41.8 1:28.3 6-6-6-7 41.7 1:26.3 3-2-1-1 41.3 1:16.0 1-1 38.6 1:16.0 6-7 38.6
(フオテイテン) メイタイ牧場 2.4 ニシノプレミアム 3.6 ミラクルバレー 0.2 ドロシーパーキンス 0.0 エーシンランマン 2.7 サクラサンクス
8 8 サクラエスケープ 菅原勲(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.09.25 不良 16頭
J中山 右1200 11番
13 10.07.31 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番

 


 


 


牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 村上昌(岩手) 490
(+4)
7人 486 松岡正 56.0 8人 490 田中博 56.0
サクラウォーニング (株)さくらコマー 1:12.6 14-13 36.9 1:15.3 14-14 38.0
(ウォーニング) 新和牧場 1.7 ネオエピック 2.7 クーデワンダー
9 ニコニコトート 村上忍(岩手)
全   1- 0- 3- 11
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:23.6 良1:24.5
3 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 6番
4 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
4 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
1 10.10.02 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 1-0-3-3 C2十二組 C2十一組 C2九組 C2十六組 選抜戦 C2八組
オペラハウス 酒井仁(岩手) 435
(+2)
5人 433 村上忍 53.0 5人 435 菅原俊 53.0 5人 432 村上忍 53.0 2人 427 村上忍 53.0 4人 432 村上忍 53.0
フレーフレートート 由利一郎 1:25.5 5-5-4-3 40.0 1:26.2 3-3-4-4 40.9 1:14.3 5-3 37.5 1:15.1 1-1 38.0 1:15.6 3-3 38.9
(フジキセキ) 原口牧場 0.5 ダンドリュー 1.1 パノラマトウショウ 1.0 サクラサンクス 0.7 レイディオドリーム 2.1 ラブルビー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。