地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月27日(土) 水 沢 第4競走 12:00発走



C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カヌマヒカリ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 0- 18
左   0- 1- 0- 4
右   0- 1- 0- 13
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 9
1:25.1 良1:26.5
5 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 5番
4 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
7 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-14 JA岩手ふるさとうまくC2七組 C2十四組 C2七組 C2七組 C2十一組
サクラプレジデント 千博次(岩手) 407
(-6)
6人 413 木村暁 53.0 6人 410 木村暁 53.0 4人 414 木村暁 53.0 4人 408 木村暁 53.0 7人 413 高橋悠 53.0
ソニャトーレ 石川種藏 1:28.4 1-2-2-2 42.7 1:28.3 3-3-7-7 41.9 1:29.2 1-1-1-3 43.3 1:17.7 5-6 39.8 1:17.0 6-5 39.4
(ジェネラス) 漆原武男 0.9 ヤマニンバウンサー 2.9 ナツミプリンセス 1.5 トウカイミラクル 1.7 ジャングルボルト 3.0 プレザントスマイル
2 2 パッションアロー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:24.9 良1:26.9
4 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 5番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
6 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
7 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-12 JA岩手ふるさとうまくC2七組 C2六組 C2七組 C2十一組 C2十四組
ブラックホーク 櫻田康(岩手) 470
(-1)
5人 471 村上忍 55.0 3人 473 村上忍 55.0 5人 465 村上忍 55.0 9人 465 村上忍 55.0 7人 463 村上忍 55.0
フレンチパッション 吉田久則 1:27.9 2-1-1-1 42.4 1:29.2 1-1-2-4 44.2 1:17.6 2-2 40.4 1:16.8 4-4 39.5 1:16.9 5-3 39.2
(サクラバクシンオー) 長浜牧場 0.4 ヤマニンバウンサー 2.6 ジョニーガンバ 1.6 ジャングルボルト 2.8 プレザントスマイル 1.7 ディアグレース
3 3 バンブーオーシャン 村松学(岩手)
全   0- 0- 4- 9
左   0- 0- 2- 2
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:24.4 良1:24.9
4 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 4番
3 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 9番
3 10.11.07 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
4 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
4 10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 06.21生 56.0 0-0-3-3 選抜戦 C2八組 C2十五組 選抜戦 C2六組 C2十三組 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組
キャプテンスティーヴ 菅原右(岩手) 490
(+1)
2人 489 村松学 55.0 2人 491 村松学 55.0 3人 491 菅原勲 55.0 6人 491 村松学 55.0 3人 494 村松学 55.0
スズカケロード 篠木俊二 1:27.5 3-2-2-3 41.9 1:24.9 1-2-2-1 40.4 1:24.4 7-6-5-5 40.1 1:26.1 8-8-3-3 40.3 1:14.6 3-4 37.7
(アスワン) 篠木牧場 1.8 ニシノラヴノット 0.5 シュガーレスボーイ 0.4 フィッツナウ 0.8 アグネスラグタイム 0.9 パノラマトウショウ
4 4 ブリリアントラブ 沢田盛(岩手)
全   0- 1- 0- 40
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 35
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:28.0 良1:28.5
9 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 8番
8 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 2番
7 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
7 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
10 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-5 JA岩手ふるさとうまくC2七組 C2十四組 C2六組 C2十二組 C2十一組
シーロ 及川良(岩手) 409
(+4)
9人 405 沢田盛 53.0 9人 408 沢田盛 53.0 9人 407 沢田盛 53.0 6人 407 沢田盛 53.0 10人 396 沢田盛 53.0
トスカ (有)ホースケア 1:29.5 8-8-8-9 42.4 1:28.5 9-9-9-9 40.9 1:28.0 7-7-7-7 41.5 1:29.1 6-7-8-8 42.0 1:18.4 10-10 39.1
(シャンハイ) ★橋本牧場 2.0 ヤマニンバウンサー 3.1 ナツミプリンセス 1.4 ジョニーガンバ 4.1 ホッコーファルコン 4.4 プレザントスマイル
5 5 ヴェロア 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 1- 1- 3
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:24.7 良1:25.7
3 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 10.11.07 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
5 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
2 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-1-2-8 選抜戦 C2八組 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2十三組 C2七組
アルカセット 酒井仁(岩手) 406
(+1)
5人 405 高橋悠 53.0 4人 408 高橋悠 53.0 9人 404 高橋悠 53.0 7人 400 高橋悠 53.0 9人 397 高橋悠 53.0
タケノベルベット 草野光夫 1:27.5 5-5-5-5 40.5 1:26.2 6-6-3-3 40.5 1:24.7 8-8-8-6 39.2 1:26.8 6-7-8-6 40.6 1:16.8 4-5 39.3
(パドスール) 有限会社武岡牧場 1.8 ニシノラヴノット 0.8 ナツミプリンセス 0.7 フィッツナウ 1.5 アグネスラグタイム 0.8 ジャングルボルト
6 6 クリノケイブパール 高松亮(岩手)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 2- 12
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 2- 0
1:24.4 良1:26.0
3 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 4番
2 10.11.07 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
3 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
3 10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 5番
4 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 青鹿毛 05.30生 56.0 0-1-2-1 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2十三組 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組 C2十三組
ブラックタキシード 村上佐(岩手) 455
(+2)
1人 453 高松亮 55.0 5人 448 高松亮 55.0 8人 441 高松亮 55.0 7人 439 山本聡 55.0 4人 435 高松亮 55.0
ピアロッチ 吉岡秀宜 1:26.0 5-4-4-4 39.9 1:24.4 3-3-2-2 40.4 1:26.0 3-3-4-4 40.3 1:14.6 5-5 37.1 1:15.9 6-5 37.1
(パークリージエント) 豊郷牧場 0.6 ナツミプリンセス 0.4 フィッツナウ 0.7 アグネスラグタイム 0.9 パノラマトウショウ 0.3 キクノロッサ
7 7 シエスタ 小林俊(岩手)
全   0- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 4
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:25.5 良1:25.5
2 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 2番
2 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 10.09.25 良 16頭
J阪神 右1800 8番
15 10.08.01 良 18頭
J小倉 芝右2000 13番
牝3 鹿毛 02.12生 54.0 0-1-0-0 選抜戦 C2八組 C2十六組 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 475
(0)
1人 475 小林俊 53.0 1人 474 村松学 53.0 1人 479 村松学 53.0 11人 470 野元昭 54.0 14人 482 ☆松山弘 53.0
クリムゾンクローバ 齋藤秀文 1:25.9 4-4-4-2 39.9 1:25.5 1-1-1-1 40.9 1:25.5 4-3-4-3 40.6 1:56.2 6-6-7-7 38.4 2:02.8 18-18-17-17 36.9
(サクラユタカオー) 下河辺牧場 0.2 ニシノラヴノット 0.3 スターダンス 0.4 アブソルートマック 1.8 サーノ 2.8 ビップレジェンド
8 8 サクラケルピー 菅原勲(岩手)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:25.1 良1:25.1
4 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
4 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 4番
2 10.10.02 良 7頭
盛岡 左1200 1番
4 10.09.18 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 栗毛 04.08生 56.0 0-1-0-2 C2十五組 C2十三組 C2十二組 C2十七組 C2十七組
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 436
(0)
4人 436 菅原勲 55.0 3人 439 菅原勲 55.0 1人 429 菅原勲 55.0 2人 430 坂口裕 55.0 2人 428 坂口裕 55.0
サクラフィオーレ (株)さくらコマー 1:25.1 6-6-5-4 40.0 1:25.8 7-6-2-2 40.2 1:14.6 1-1 37.9 1:14.4 2-2 37.3 1:14.6 3-3 38.5
(サクラローレル) 西村和夫 0.7 シュガーレスボーイ 0.5 アグネスラグタイム 1.3 チャーミーベル 0.0 アズマクロシオ 1.6 ディアグレース
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。