地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月27日(土) 水 沢 第3競走 11:30発走



C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモレゾヌマン 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 2- 17
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:27.4 良1:27.7
6 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 10.11.07 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
3 10.10.30 良 6頭
水沢 右1300 3番
6 10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-2-7 選抜戦 C2八組 C2十六組 選抜戦 C2七組 C2十四組 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組
マヤノトップガン 平沢芳(岩手) 399
(-2)
8人 401 陶文峰 53.0 7人 401 陶文峰 53.0 7人 400 陶文峰 53.0 4人 400 陶文峰 53.0 6人 400 陶文峰 53.0
パーフェクション (有)ホースケア 1:28.0 2-3-3-4 41.9 1:27.7 7-7-7-6 41.5 1:27.4 6-6-6-7 41.6 1:29.8 3-3-3-3 43.1 1:16.8 6-6 39.0
(Machiavellian) 中神牧場 2.3 ニシノラヴノット 2.5 スターダンス 2.6 キャンディポップ 3.5 ジョウテンクイーン 3.1 パノラマトウショウ
2 2 ヤマテウォルデン 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 1- 84
左   0- 0- 0- 17
右   0- 0- 1- 59
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
1:24.1 良1:26.5
7 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 9番
9 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 7番
5 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
9 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
8 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡5 黒鹿毛 02.05生 ▲ 53.0 0-0-1-15 JA岩手ふるさとうまくC2七組 C2十五組 C2七組 C2十三組 C2七組
サフロンウォルデン 瀬戸幸(岩手) 488
(+4)
10人 484 ▲菅原辰 52.0 9人 482 ▲菅原辰 52.0 8人 486 ▲菅原辰 52.0 9人 481 ▲菅原辰 52.0 7人 474 ▲菅原辰 52.0
スイートテンダイヤ (有)ホースケア 1:29.2 9-10-9-8 42.3 1:29.0 9-9-9-9 42.2 1:29.6 5-8-5-6 42.6 1:29.5 10-9-10-9 42.9 1:18.2 9-9 39.2
(バンブーアトラス) 高昭牧場 1.7 ヤマニンバウンサー 4.6 シュガーレスボーイ 1.9 トウカイミラクル 4.2 アグネスラグタイム 2.2 ジャングルボルト
3 3 ブライティアサン 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 10
1:24.1 良1:26.2
8 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
9 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさとうまくC2七組 C2十五組 C2七組 C2七組 C2十二組
フサイチコンコルド 熊谷昇(岩手) 424
(+1)
7人 423 関本淳 53.0 8人 421 関本淳 53.0 6人 422 関本淳 53.0 6人 420 齋藤雄 53.0 8人 421 齋藤雄 53.0
ラブルーセント 中川文雄 1:29.5 5-5-7-7 43.0 1:28.4 7-7-7-8 42.5 1:29.7 3-3-4-5 43.3 1:18.4 6-8 40.2 1:16.3 8-7 37.9
(トニービン) 雅牧場 2.0 ヤマニンバウンサー 4.0 シュガーレスボーイ 2.0 トウカイミラクル 2.4 ジャングルボルト 3.0 チャーミーベル
4 4 ダイワヤマト 関本淳(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:26.3 良1:26.3
2 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
10 10.10.03 良 13頭
J札幌 右1700 7番
12 10.09.05 良 15頭
J新潟 左1200 7番

 


牡3 栗毛 04.27生 56.0 0-1-0-1 C2十七組 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 晴山厚(岩手) 511
(-11)
2人 522 関本淳 55.0 6人 532 関本淳 55.0 12人 522 三浦皇 57.0 10人 528 後藤浩 56.0
エグズマキー 山本正徳 1:26.3 2-2-2-2 41.9 1:27.1 5-5-3-4 42.1 1:52.5 9-10-12-10 40.1 1:16.3 15-15 38.1
(Pleasant Colony) 下河辺牧場 0.3 カゼノルビー 2.0 アブソルートマック 3.9 タツパーシヴ 3.6 ピースオブケイク
5 5 ライスヴェス 阿部英(岩手)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 1- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:24.9 良1:25.3
5 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 10.11.07 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
3 10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 8番
3 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 7番
12 10.09.25 良 13頭
J札幌 右1700 12番
牝3 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-2-0 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十五組 C2十四組
3歳未勝利
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 410
(-2)
3人 412 高橋悠 53.0 5人 418 高橋悠 53.0 2人 418 阿部英 53.0 9人 416 阿部英 53.0 10人 416 山口竜 54.0
ジャウンティング 菊地捷士 1:25.3 3-3-3-4 40.6 1:24.9 2-2-2-2 39.9 1:26.7 2-2-1-1 40.8 1:13.8 3-2 37.8 1:51.3 7-8-11-12 40.0
(Seattle Slew) 下河辺牧場 0.9 シュガーレスボーイ 0.1 キャンディポップ 0.5 シャインオブロード 0.8 エアベルヘザー 2.8 ウエスタンウェイブ
6 6 スズランタッチ 大坪慎(岩手)
全   4- 8- 5- 188
左   1- 0- 0- 28
右   3- 8- 5- 160
場   0- 1- 0- 35
距   0- 1- 0- 34
1:25.0 良1:25.6
9 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 1番
9 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 8番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
6 10.10.30 良 6頭
水沢 右1300 6番
10 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡9 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-3 JA岩手ふるさとカレーC2八組 C2十六組 C2七組 C2十四組 C2七組
ロイヤルタッチ 佐々恒(岩手) 479
(-5)
8人 484 大坪慎 55.0 9人 486 大坪慎 55.0 10人 483 大坪慎 55.0 6人 482 高橋悠 55.0 10人 477 山本政 55.0
インラブ 吉岡秀宜 1:31.7 9-10-10-10 43.7 1:31.9 10-10-10-9 43.9 1:31.2 10-9-9-10 43.4 1:31.8 6-6-6-6 43.1 1:19.9 10-10 39.8
(In Fijar) 中館孝 4.1 エムエムクイーン 6.7 スターダンス 3.5 トウカイミラクル 5.5 ジョウテンクイーン 3.9 ジャングルボルト
7 7 ユアアイズオンリー 小林俊(岩手)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:25.6 良1:25.6
4 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 6番
4 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 10番
9 10.08.14 不良 15頭
J新潟 左1800 9番
16 10.07.11 良 17頭
J阪神 芝右2400 13番
牡3 栗毛 05.05生 56.0 0-1-0-2 C2十六組 C2十五組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
Dinyeper 櫻田勝(岩手) 480
(-5)
2人 485 小林俊 55.0 1人 482 小林俊 55.0 3人 489 小林俊 55.0 8人 474 松岡正 56.0 17人 476 鮫島良 56.0
マンダララ 山本英俊 1:25.6 4-4-4-4 40.5 1:26.5 5-4-3-3 40.3 1:13.8 9-9 36.8 1:55.6 9-8-5-7 38.8 2:33.1 15-15-15-15 37.0
(Lahib) ノーザンファーム 0.4 スターダンス 0.3 シャインオブロード 0.8 エアベルヘザー 1.3 ショウナンタイシ 2.7 シースナイプ
8 8 バイエンブルク 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 80
左   0- 0- 1- 16
右   0- 0- 0- 63
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 19
1:25.7 良1:25.9
10 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 8番
8 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
10 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
6 10.10.24 良 6頭
盛岡 左1200 3番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-1-26 JA岩手ふるさとうまくC2七組 C2十五組 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2六組
ニューイングランド 小笠義(岩手) 455
(0)
8人 455 南郷家 53.0 9人 457 南郷家 53.0 8人 456 皆川麻 53.0 7人 458 南郷家 53.0 6人 469 南郷家 53.0
ササブエ (有)ホースケア 1:30.6 10-9-10-10 43.3 1:30.2 8-10-10-10 43.2 1:29.1 9-9-9-10 42.0 1:30.3 9-9-9-10 42.6 1:19.2 6-6 41.0
(キョウワアリシバ) 北勝ファーム 3.1 ヤマニンバウンサー 5.8 シュガーレスボーイ 2.5 ジョニーガンバ 5.3 ホッコーファルコン 3.5 コンジュレーション
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。