地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月27日(土) 水 沢 第2競走 11:00発走



C2十七組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイスプレゼント 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:26.2 良1:27.5
7 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 3番
9 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
8 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 2番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-5 JA岩手ふるさとカレーC2八組 C2十六組 C2十五組 C2八組 C2十三組
イシノサンデー 吉田司(岩手) 472
(+2)
8人 470 山本聡 55.0 7人 468 山本聡 55.0 6人 457 山本聡 55.0 7人 452 山本聡 55.0 9人 451 山本聡 55.0
ミナミノオリーブ 谷謙介 1:30.8 7-7-8-7 43.8 1:29.9 8-9-8-8 42.9 1:30.0 7-8-8-8 42.3 1:18.1 8-7 39.3 1:17.3 4-6 38.7
(ラムタラ) 千曳雅彦 3.2 エムエムクイーン 4.7 スターダンス 3.8 シャインオブロード 3.5 ナツミプリンセス 1.7 キクノロッサ
2 2 マジックウインド 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:27.4 良1:28.0
6 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 2番
6 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 4番
5 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
6 10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝3 青毛 03.22生 54.0 0-0-0-2 JA岩手ふるさとカレーC2八組 C2十六組 C2八組 C2十五組 C2八組
ネオユニヴァース 福田秀(岩手) 412
(0)
1人 412 齋藤雄 53.0 5人 415 齋藤雄 53.0 5人 413 齋藤雄 53.0 7人 415 齋藤雄 53.0 4人 415 大坪慎 53.0
ビーウインド (有)ホースケア 1:30.2 2-1-4-4 45.3 1:28.0 5-6-5-5 42.2 1:27.4 7-6-6-5 41.9 1:28.1 1-1-1-2 42.5 1:16.1 5-5 37.6
(スピニングワールド) 杵臼牧場 2.6 エムエムクイーン 2.8 スターダンス 2.3 アブソルートマック 1.9 シャインオブロード 1.5 ナツミプリンセス
3 3 ミリオンヨハネス 菊地康(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.0 良1:28.0
7 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
6 10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 8番
セン3 栗毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 C2十七組 C2八組 C2十六組 C2八組 C2十五組
Johannesburg 小野敏(岩手) 422
(0)
10人 422 関本浩 55.0 7人 427 関本浩 55.0 7人 420 関本浩 55.0 8人 418 関本浩 55.0 7人 424 高松亮 55.0
Tres Facile 犾守政美 1:29.0 7-7-7-7 41.9 1:29.1 9-8-9-9 42.8 1:28.0 6-6-6-6 41.1 1:17.9 3-6 39.8 1:17.5 8-10 39.0
(Easy Goer) NurseryPla 3.0 カゼノルビー 4.0 アブソルートマック 2.1 フィッツナウ 3.3 ナツミプリンセス 4.2 ホッコーファルコン
4 4 アルカミスト 沢田盛(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:27.9 良1:27.9
8 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 8番
5 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
8 10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 6番
8 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 06.03生 54.0 0-0-0-5 選抜戦 C2八組 C2十七組 C2八組 C2十六組 C2八組
ステイゴールド 及川良(岩手) 389
(-9)
7人 398 木村暁 53.0 8人 397 沢田盛 53.0 10人 397 沢田盛 53.0 9人 394 沢田盛 53.0 10人 386 沢田盛 53.0
ナリタソング (有)ホースケア 1:29.9 8-8-8-8 41.6 1:27.9 6-6-6-6 41.7 1:28.3 8-8-8-8 42.1 1:29.3 7-8-7-8 41.9 1:18.1 7-8 39.2
(ナリタブライアン) 広富牧場 4.2 ニシノラヴノット 1.9 カゼノルビー 3.2 アブソルートマック 3.4 フィッツナウ 3.5 ナツミプリンセス
5 5 キャニオンフブキ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 30
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 23
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:24.6 良1:29.0
8 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
7 10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 2番
10 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-14 C2十七組 C2七組 C2十五組 C2八組 C2十三組
メイショウドトウ 大和静(岩手) 366
(-5)
6人 371 山本政 53.0 8人 371 山本政 53.0 8人 365 山本政 53.0 8人 368 皆川麻 53.0 8人 366 山本政 53.0
チョウカイカオリン 谷謙介 1:29.2 8-8-8-8 41.9 1:29.8 8-7-8-8 42.5 1:29.9 8-7-7-7 42.4 1:18.4 10-10 39.0 1:17.1 7-7 38.2
(デインヒル) 谷川牧場 3.2 カゼノルビー 2.1 トウカイミラクル 3.7 シャインオブロード 3.8 ナツミプリンセス 1.5 キクノロッサ
6 6 シルクリードオフ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:28.2 良1:28.2
3 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 6番
7 10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-1-4 JA岩手ふるさとカレーC2八組 C2十七組 C2十六組 C2八組 C2十八組
コマンダーインチーフ 畠山信(岩手) 531
(+1)
6人 530 高松亮 55.0 6人 536 高松亮 55.0 6人 533 高松亮 55.0 5人 531 高松亮 55.0 8人 524 高松亮 55.0
デサイデローザ 石田正胤 1:28.2 8-8-7-5 41.4 1:29.4 10-10-10-9 41.7 1:28.4 7-7-7-7 41.2 1:17.7 9-9 38.6 1:16.7 9-8 38.0
(Mt. Livermore) 石田牧場 0.6 エムエムクイーン 3.4 カゼノルビー 2.5 フィッツナウ 3.1 ナツミプリンセス 2.4 ミラクルバレー
7 7 トロピックサンダー 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
8 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 7番
4 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-3 C2七組 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組 C2十三組 C2七組 C2十八組
コマンダーインチーフ 伊藤和(岩手) 456
(0)
5人 456 高橋悠 53.0 8人 453 菅原俊 53.0 5人 457 菅原俊 53.0 5人 458 菅原俊 53.0 9人 458 内田利 53.0
ソワールムーン 日下部勝徳 1:30.6 6-6-7-7 43.5 1:18.4 7-8 40.3 1:17.0 8-8 37.7 1:17.3 3-4 39.6 1:18.3 8-9 39.7
(サクラユタカオー) 川島牧場 2.9 トウカイミラクル 4.7 パノラマトウショウ 1.4 キクノロッサ 1.7 サクラソルジャー 4.0 ミラクルバレー
8 8 キョウエイファイン 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:29.8 良1:29.9
8 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 7番
10 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 10番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
9 10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 7番
10 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 栗毛 05.30生 ▲ 51.0 0-0-0-4 JA岩手ふるさとカレーC2八組 C2十七組 C2八組 C2十六組 C2十四組
サツカーボーイ 瀬戸幸(岩手) 383
(-4)
10人 387 ▲菅原辰 50.0 8人 384 ▲菅原辰 50.0 9人 385 ▲菅原辰 50.0 8人 392 ▲菅原辰 50.0 10人 394 菊地康 53.0
レガシーパーパス (有)ホースケア 1:31.4 10-9-9-9 44.0 1:29.9 9-9-9-10 42.1 1:29.8 10-10-10-10 43.3 1:30.3 9-9-9-9 42.7 1:16.7 10-10 39.6
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 3.8 エムエムクイーン 3.9 カゼノルビー 4.7 アブソルートマック 4.4 フィッツナウ 3.7 エアベルヘザー
9 ミレディ 村松学(岩手)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.10.13 重 7頭
門別 右1000 4番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 C3-7組
サクラバクシンオー 菅原右(岩手) 437
(-1)
2人 438 岩橋勇 54.0
モニュメントバレー 佐々木辰治 1:03.7 7-5 37.9
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.7 フォーリッジ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。