地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 笠 松 第8競走 14:25発走



サラ系A4組特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイショウロマン 竹田秀(愛知)
全   18- 11- 16- 43
左   0- 0- 0- 0
右   18- 11- 16- 43
場   3- 1- 3- 11
距   1- 0- 3- 5
1:42.3 良1:44.2
7 10.11.16 良 11頭
名古屋 右1600 3番
5 10.11.02 重 10頭
名古屋 右1800 7番
11 10.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 11番
5 10.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 10.09.28 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.05生 54.0 2-1-1-7 ガーベラ特別A3b サフラン特別A3b ブーゲンビレア特別A3b ブルーサルビア特別A3b サラA4組
エアスマップ 新山廣(愛知) 464
(0)
11人 464 竹田秀 54.0 8人 470 竹田秀 54.0 12人 472 竹田秀 54.0 4人 470 持原大 54.0 5人 469 持原大 54.0
セブンドリーム 太田美津子 1:46.4 5-5-7-7 38.6 1:58.9 6-6-6-6 40.1 1:45.7 8-8-10-10 41.4 1:45.3 5-4-4-4 40.7 1:30.3 4-4-4-4 39.0
(シンボリルドルフ) かみむら牧場 2.1 マヤノリュウジン 0.8 ケイアイダンシング 2.1 トーワシャトル 1.7 サザンヴィット 0.8 サザンヴィット
2 2 コパノライジン 佐藤友(笠松)
全   17- 15- 9- 32
左   0- 0- 0- 1
右   17- 15- 9- 25
場   17- 15- 9- 24
距   5- 10- 4- 16
1:41.5 良1:42.9
2 10.11.08 良 8頭
笠松 右1800 3番
7 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 5番
5 10.10.11 良 8頭
笠松 右1600 1番
4 10.09.22 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 10.09.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
セン6 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 中山七里特別B1(イ) 伊勢菊特別B1(イ) 陣屋特別B1(イ) サラ系A4組特選 サラ系A5・B2組特選A5B2
タニノギムレット 柳江仁(笠松) 464
(0)
7人 464 濱口楠 56.0 6人 465 濱口楠 56.0 3人 464 濱口楠 56.0 5人 457 東川公 56.0 7人 454 東川公 57.0
ウェディングシルク 信田朋嗣 1:55.7 7-7-7-5 37.3 1:43.3 9-10-8-8 37.5 1:44.2 4-4-3-3 40.1 1:43.6 4-4-4-5 37.9 1:28.5 8-7-7-7 38.4
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 騎手変更 0.3 ブルーベリー 2.1 アポロジャスミン 1.9 エーシンセーフティ 0.6 パークセラピイ 0.7 ワールドレデー
3 3 フサイチフウジン 筒井勇(笠松)
全   11- 5- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 5- 20
場   11- 5- 4- 14
距   9- 4- 4- 10
1:41.0 良1:42.0
3 10.11.10 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 10.10.27 良 7頭
笠松 右1400 3番
5 10.10.13 良 8頭
笠松 右1600 4番
6 10.09.22 良 8頭
笠松 右1600 6番
4 10.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 白菊特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4組特選 サラ系A4組特選
ウォーエンブレム 柴田高(笠松) 429
(+5)
5人 424 花本正 57.0 5人 424 尾島徹 57.0 5人 422 花本正 57.0 3人 425 花本正 56.0 3人 426 尾島徹 56.0
ガゼルロワイヤル 関口房朗 1:42.4 4-4-5-3 37.5 1:28.3 7-7-7-4 38.8 1:43.7 7-7-4-4 39.6 1:43.7 6-7-6-4 37.6 1:41.0 5-5-5-5 37.9
(Garde Royale) ノーザンファーム 0.3 エーシンセーフティ 2.0 レジャイール 0.6 ヒカルアヤノヒメ 0.7 パークセラピイ 0.7 ボニータシチー
4 4 グレイトアクション 湯前良(笠松)
全   4- 7- 7- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 7- 18
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 5
1:42.0 良1:42.4
2 10.11.10 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 10.10.29 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
6 10.10.13 良 8頭
笠松 右1600 1番
6 10.09.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 10.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 9番
牝6 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-5 サラ系A4・B3組特選A4B3 一文字菊特別A2 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 長月特別A3 サラ系A4組特選
リキアイワカタカ 後藤保(笠松) 475
(-1)
4人 476 東川公 55.0 8人 479 東川公 54.0 7人 483 東川公 55.0 9人 480 湯前良 55.0 8人 469 湯前良 54.0
コージネット 安田勝一 1:42.4 2-2-2-2 37.7 1:42.0 4-4-4-3 37.8 1:43.7 4-4-6-5 39.7 1:27.9 5-6-6-6 38.5 1:43.5 6-6-6-8 39.8
(Affirmed) 岡田牧場 0.3 エーシンセーフティ 0.3 ミブロボーイ 0.6 ヒカルアヤノヒメ 2.6 マイネルセラーノス 3.2 ボニータシチー
5 5 スマートインパルス 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 4
左   2- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1900 4番
8 10.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 10番
4 10.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
2 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 3番
3 10.02.15 不良 7頭
船橋 左1600 6番
牡3 芦毛 04.22生 56.0 0-0-0-2 岐阜金賞3歳・オープン ブーゲンビレア特別A3b クラウンカップ3歳オープン 啓蟄特別3歳 碧空特別3歳
スパイキュール 角田輝(愛知) 449
(+7)
6人 442 岡部誠 56.0 3人 449 岡部誠 56.0 8人 440 佐藤博 55.0 1人 440 戸崎圭 55.0 2人 442 佐藤博 55.0
ホウヨウセゾン 大川徹 2:04.9 3-3-3-4 40.6 1:44.6 5-5-5-5 40.7 1:42.7 4-4-6-4 39.9 1:41.6 4-4-4-5 40.1 1:41.1 3-3-3-3 38.3
(タマモクロス) 豊洋牧場 0.4 マルヨサイレンス 1.0 トーワシャトル 0.8 ポシビリテ 0.2 リュウノボーイ 0.3 ウインクゴールド
6 6 ニシノシャア 友森翔(愛知)
全   1- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 10.10.30 良 16頭
J京都 右1400 14番
11 10.07.10 良 16頭
J阪神 右1800 9番
6 10.01.24 良 16頭
J中京 芝左2500 6番
12 10.01.09 良 16頭
J京都 右1900 6番
6 09.12.20 良 16頭
J阪神 右1800 6番
牡5 鹿毛 04.26生 ☆ 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
シンボリクリスエス 安部弘(愛知) 503
(+3)
16人 500 酒井学 57.0 16人 486 酒井学 57.0 12人 496 酒井学 57.0 13人 500 酒井学 57.0 13人 492 酒井学 57.0
デユプリシト (有)ホースケア 1:26.7 13-15 38.3 1:53.6 6-6-6-9 39.2 2:34.9 8-8-8-9 36.9 2:01.4 4-5-6-4 37.5 1:56.6 4-3-4-6 41.1
(Danzig) 西山牧場 2.5 オオトリオウジャ 1.8 グリッターウイング 1.2 トパンガ 0.8 ピースキーパー 1.8 トップオブパンチ
7 7 ラッキースマイル 吉井友(笠松)
全   6- 9- 4- 47
左   3- 7- 3- 26
右   3- 2- 1- 21
場   1- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 8
1:41.6 良1:42.7
5 10.11.10 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 10.10.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 10.10.13 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 10.09.22 良 8頭
笠松 右1600 4番
5 10.08.19 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-5 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 白菊特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4組特選 サラ系A4組特選
シーロ 森山英(笠松) 453
(+2)
10人 451 吉井友 57.0 7人 451 吉井友 57.0 8人 453 吉井友 57.0 8人 457 吉井友 56.0 4人 447 吉井友 56.0
ジプシーワンダー 山邉浩 1:42.7 6-5-6-4 37.7 1:30.1 6-6-6-7 40.7 1:43.7 2-2-2-2 40.2 1:43.8 5-5-5-6 37.9 1:43.9 4-3-3-3 38.6
(ブライアンズタイム) 藤田一行 0.6 エーシンセーフティ 3.8 レジャイール 0.6 ヒカルアヤノヒメ 0.8 パークセラピイ 1.3 ボニータシチー
8 ブルーベリー 東川公(笠松)
全   8- 6- 11- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 11- 8
場   8- 6- 9- 6
距   2- 4- 8- 2
1:41.8 良1:41.8
1 10.11.08 良 8頭
笠松 右1800 4番
2 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 10番
1 10.09.21 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 10.09.06 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 10.08.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 3-2-2-2 中山七里特別B1(イ) 伊勢菊特別B1(イ) ききょう特別B1(イ) B級チャンピオンB1特別(イ) 大垣共立銀行杯B2 5
ブライアンズタイム 後藤保(笠松) 454
(0)
4人 454 東川公 54.0 2人 459 東川公 55.0 2人 453 東川公 54.0 2人 455 東川公 55.0 2人 451 向山牧 55.0
ミヤビトップレディ 佐橋五十雄 1:55.4 4-4-5-3 37.3 1:42.2 2-2-2-2 37.3 1:41.8 4-4-4-3 37.7 1:42.4 5-5-5-4 38.5 1:27.6 2-2-2-1 36.9
(ダンスインザダーク) 北星村田牧場 0.3 コパノライジン 1.0 アポロジャスミン 0.1 エーシンセーフティ 1.4 エーシンセーフティ 0.3 ファーストタッチ
8 9 マルヨサイレンス 尾島徹(笠松)
全   7- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 8
場   7- 3- 3- 0
距   2- 1- 1- 0
1:42.9 良1:44.8
3 10.11.10 良 10頭
笠松 右1800 7番
1 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1900 7番
1 10.10.15 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 10.09.24 重 10頭
笠松 右1600 7番
2 10.07.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 7-3-3-3 J交 安房峠特別A3 岐阜金賞3歳・オープン サラ系C2組特選 すすき特別C1(イ) 飛水峡特別C1(イ)
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 456
(+1)
2人 455 尾島徹 56.0 7人 452 尾島徹 56.0 1人 453 尾島徹 56.0 1人 454 尾島徹 56.0 1人 447 尾島徹 56.0
テクラヤティ 野村春行 1:55.7 7-7-7-5 37.2 2:04.5 8-8-7-6 39.1 1:45.3 2-2-2-1 38.2 1:44.9 10-8-4-2 38.9 1:28.5 7-7-7-2 38.0
(Lyphard) 上島牧場 0.5 ブライトパステル 0.2 ホワイトロマン 0.7 スプリングコウセイ 0.1 コパノファンタメ 0.4 スズヒメ
10 パークセラピイ 横井将(愛知)
全   13- 13- 13- 64
左   1- 0- 0- 2
右   12- 13- 13- 62
場   5- 2- 4- 23
距   2- 2- 3- 10
1:40.4 良1:42.5
6 10.11.17 良 11頭
名古屋 右1600 10番
9 10.11.10 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 10.11.02 重 10頭
名古屋 右1800 5番
7 10.10.29 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
10 10.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 9番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 パンジー特別A3a サラ系A4・B3組特選A4B3 サフラン特別A3b 一文字菊特別A2 ブーゲンビレア特別A3b
パークリージエント 新山廣(愛知) 494
(+1)
5人 493 岡部誠 56.0 6人 495 岡部誠 57.0 9人 495 岡部誠 56.0 6人 496 岡部誠 56.0 11人 495 大畑雅 56.0
ホシノカガヤキ 伊藤一幸 1:45.7 6-6-6-6 39.7 1:43.2 5-6-4-6 38.3 1:58.7 5-5-5-3 40.0 1:43.1 9-9-8-7 38.3 1:45.7 11-10-11-11 41.4
(ターゴワイス) 大道牧場 1.7 ロードグリン 1.1 エーシンセーフティ 0.6 ケイアイダンシング 1.4 ミブロボーイ 2.1 トーワシャトル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。