地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 笠 松 第7競走 13:55発走



サラ系C14組特選(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリティエンジェル 佐藤友(笠松)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.5 良1:31.5
1 10.11.08 良 9頭
笠松 右800 5番
2 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 10.09.19 良 10頭
金沢 右1400 8番
12 10.08.07 良 13頭
J函館 右1700 13番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 1-1-0-0 高森紀夫杯C31 サラ系3歳12組 サラ系3歳15組 3歳B8
3歳未勝利
スペシャルウィーク 青木達(笠松) 508
(+4)
1人 504 尾島徹 54.0 2人 501 佐藤友 54.0 1人 508 佐藤友 54.0 2人 508 藤田弘 53.0 12人 504 黛弘人 54.0
トウキュウアビー (株)ファーストビジ 0:48.2 1-1 35.0 1:31.5 1-1-1-1 38.9 1:31.7 1-1-1-1 38.8 1:32.0 9-9-6-3 39.1 1:52.9 3-3-9-11 41.6
(コマンダーインチーフ) 岩見牧場 0.8 サイキョウレディー 0.2 ヤマニンブースター 0.6 コスモライレローズ 0.5 スーパーキャニオン 5.1 サザンクロスレディ
2 2 クールウインド 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 68
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 60
場   0- 1- 0- 25
距   0- 0- 0- 16
1:30.8 良1:30.8
7 10.11.11 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 10.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 10.10.27 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 10.10.14 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 10.09.23 不良 8頭
笠松 右1600 2番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-8 サラ系C15組特選 サラC14組 神無月特別C11(ロ) サラ系C13組特選 「水素水36」新発売記念杯C8
ラムタラ 小森勝(笠松) 470
(-1)
8人 471 大塚研 54.0 8人 471 島崎和 54.0 8人 472 島崎和 54.0 9人 469 大塚研 54.0 8人 464 島崎和 54.0
コンピテンス (株)アグリ 1:46.2 6-6-8-8 40.7 1:35.6 7-8-8-8 41.6 1:51.2 8-7-9-8 41.2 1:48.7 9-9-9-9 40.3 1:48.3 6-7-7-7 41.9
(オペラハウス) 本桐牧場 3.3 キタノサイレンス 4.3 クロヒョウ 3.2 ケイアイアスノカミ 2.2 サンシャインクイン 3.1 ニシキパラダイス
3 3 リックトウハート 吉井友(笠松)
全   2- 0- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 6- 18
場   2- 0- 6- 18
距   2- 0- 5- 18
1:30.1 良1:30.5
1 10.11.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 9番
3 10.10.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 10.09.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 10.09.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-0-1-1 サラ系C33組牝馬 愛Love笠松けいば3歳8 晴太郎&なを結婚記念杯3歳7 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組
スキャターザゴールド 森山英(笠松) 422
(+11)
1人 411 吉井友 54.0 6人 408 島崎和 54.0 4人 408 島崎和 54.0 5人 411 島崎和 54.0 5人 409 藤原幹 54.0
アイリッシュヘロー 齋木隆男 1:31.7 6-4-4-4 37.8 1:30.1 7-7-6-6 39.2 1:30.8 4-4-4-4 39.2 1:31.6 8-7-6-6 39.3 1:30.5 6-6-4-4 39.7
(Irish River) 武牧場 0.1 トップオブナカヤマ 2.4 ヤマニンピトレスク 0.4 メジャーハンター 1.0 ジーエーマイカ 1.6 トーセンレベッカ
4 4 オグリブラック 阪上忠(笠松)
全   4- 9- 13- 96
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 13- 93
場   4- 7- 11- 54
距   3- 6- 10- 40
1:29.7 良1:29.7
7 10.11.17 良 9頭
名古屋 右1300 1番
9 10.11.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 10.10.27 良 9頭
笠松 右1600 7番
8 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 10.09.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡6 芦毛 02.05生 56.0 0-0-0-1 サラC14組 養老特別C14(ロ) 神無月特別C11(ロ) イチイの木特別C12(ロ) サラ系C7組
ブラックタキシード 山中輝(笠松) 399
(-2)
8人 401 吉井友 56.0 10人 403 阪上忠 56.0 7人 402 筒井勇 56.0 9人 398 吉井友 56.0 9人 397 小林拓 56.0
ウイニンググローリ 小栗孝一 1:27.1 9-9-9-9 40.0 1:32.2 10-10-10-10 39.4 1:50.5 7-8-7-7 40.7 1:32.6 8-9-9-9 39.2 1:46.4 7-7-7-6 40.0
(シービークラウド) 野表篤夫 2.0 ゴールドスイング 2.8 ケイアイアスノカミ 2.5 ケイアイアスノカミ 1.5 ラスリーラ 1.3 メルヴィーユ
5 5 オーエヌテイオー 筒井勇(笠松)
全   4- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 16
場   4- 0- 1- 16
距   4- 0- 0- 15
1:30.2 良1:30.2
1 10.11.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 10.10.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 10.09.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 鹿毛 02.28生 56.0 4-0-0-12 サラ系C32組 ゆうと誕生日記念3歳7 響け!なんくるないさー杯3歳6 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組
トウカイテイオー 田口輝(笠松) 458
(+3)
3人 455 筒井勇 56.0 10人 453 筒井勇 56.0 9人 450 筒井勇 56.0 8人 447 佐藤友 56.0 9人 447 筒井勇 56.0
カッティングエッジ 岡元匠 1:30.2 1-1-1-1 38.8 1:31.8 4-4-4-6 41.1 1:33.1 3-4-4-4 41.4 1:32.7 2-2-3-6 42.1 1:32.3 4-4-5-5 41.8
(フアバージ) アサヒ牧場 0.1 ルチルクォーツ 2.9 エイシンラッシャー 3.0 エーシンサンダー 3.5 キクノエクラ 3.0 サリサリニャーマ
6 6 ローリエゴールド 小林拓(笠松)
全   2- 3- 2- 48
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 48
場   2- 2- 1- 14
距   2- 2- 1- 13
1:30.0 良1:30.5
5 10.11.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 10.11.05 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 10.10.27 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 10.10.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 0-2-0-5 養老特別C14(ロ) 浜菊特別C1 神無月特別C11(ロ) サラ系C15組 サラ系C15組
ジェニュイン 青木達(笠松) 458
(+3)
7人 455 小林拓 56.0 10人 457 小林拓 56.0 4人 457 小林拓 56.0 1人 459 佐藤友 56.0 2人 455 小林拓 56.0
ローリエプリモガ (株)ファーストビジ 1:30.6 8-7-5-5 39.0 1:34.0 8-6-6-5 40.0 1:48.4 3-3-3-3 40.0 1:31.1 6-5-4-3 39.1 1:30.5 4-3-3-2 39.2
(モガンボ) 湯浅一夫 1.2 ケイアイアスノカミ 1.8 ホウライコロナ 0.4 ケイアイアスノカミ 0.0 ブレイクハート 0.1 デキシースウィング
7 7 マリエンディバー 島崎和(笠松)
全   4- 3- 13- 83
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 13- 83
場   4- 3- 13- 74
距   4- 2- 10- 70
1:30.3 良1:30.3
3 10.11.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 10.10.27 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 10.10.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 10.09.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝6 黒鹿毛 05.28生 54.0 1-0-8-58 サラ系C15組特選 神無月特別C11(ロ) 愛Love笠松けいばC16 サラ系C14組牝馬 サラ系C17組
マリエンバード 山際孝(笠松) 435
(-3)
5人 438 吉井友 54.0 5人 438 吉井友 54.0 2人 437 吉井友 54.0 4人 434 吉井友 54.0 4人 432 吉井友 54.0
スプリングジョージ 武仲哲司 1:43.4 7-8-6-4 37.9 1:48.4 5-5-5-4 39.6 1:32.1 6-6-4-3 39.0 1:31.0 8-7-5-4 39.1 1:31.7 8-8-7-5 38.6
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 0.5 キタノサイレンス 0.4 ケイアイアスノカミ 1.3 スズランクリーク 0.1 クラリネットポルカ 1.8 フィールドダンス
8 ラスリーラ 安部幸(愛知)
全   2- 7- 5- 19
左   0- 0- 0- 3
右   2- 7- 5- 13
場   2- 6- 4- 7
距   2- 4- 4- 2
1:30.9 良1:30.9
4 10.11.11 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 10.10.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 10.09.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 サラ系C15組特選 神無月特別C11(ロ) イチイの木特別C12(ロ) サラ系C16組 サラ系C19組
マヤノトップガン 青木達(笠松) 424
(0)
2人 424 佐藤友 54.0 2人 426 佐藤友 55.0 6人 425 佐藤友 54.0 2人 429 佐藤友 54.0 2人 427 佐藤友 54.0
ハートカクテル (株)ファーストビジ 1:43.5 4-4-3-3 38.7 1:48.2 1-1-1-1 40.2 1:31.1 5-5-4-3 39.1 1:31.7 4-4-4-2 40.4 1:31.2 5-5-5-4 39.3
(アフリート) 及川麻吉 0.6 キタノサイレンス 0.2 ケイアイアスノカミ 0.2 クラリネットポルカ 0.0 ニッシンライアン 0.1 ミー
8 9 ケントラスト 尾崎章(愛知)
全   4- 2- 7- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 7- 23
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:31.6 良1:33.6
3 10.11.17 良 9頭
名古屋 右1300 2番
7 10.11.05 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 10.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 2番
7 10.10.14 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 10.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1300 5番
牝4 青鹿毛 03.12生 54.0 4-0-5-18 サラC14組 浜菊特別C1 サラC10組 サラ系C13組特選 サラC9組
キングヘイロー 本名信(愛知) 438
(+3)
5人 435 尾崎章 54.0 8人 437 尾崎章 54.0 4人 436 尾崎章 54.0 5人 432 尾崎章 54.0 7人 438 尾崎章 54.0
ユメノストーリー (株)ファーストビジ 1:25.5 7-8-7-7 39.1 1:33.9 4-4-5-6 39.4 1:32.4 4-4-4-3 39.7 1:48.3 8-8-8-8 40.5 1:26.0 7-5-4-4 39.9
(エルハーブ) 大北牧場 0.4 ゴールドスイング 1.7 ホウライコロナ 0.1 トヨ 1.8 サンシャインクイン 1.1 エポックライジン
10 シリアスナンバー 尾島徹(笠松)
全   2- 3- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 22
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.0 良1:30.0
2 10.11.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 10.10.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 10.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-1-0-0 サラ系C15組特選 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳2組特選 J交 郡上高原賞3歳2特選
ロージズインメイ 藤田正(笠松) 461
(+3)
4人 458 尾島徹 56.0 8人 457 小林拓 56.0 6人 456 安部幸 56.0 9人 452 小林拓 56.0 8人 448 小林拓 56.0
マチカネカゲボウシ 堀幸雄 1:43.3 1-1-1-2 39.0 1:30.5 4-4-4-5 40.6 1:31.7 3-3-3-5 41.8 1:30.0 5-4-4-5 38.7 1:30.0 6-6-8-9 40.3
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 0.4 キタノサイレンス 1.6 ユリアリーチ 2.8 ラヴァリーボヌス 2.3 ベストドレッサー 3.5 メジャープレンティ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。