地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 笠 松 第6競走 13:25発走



サラ系C11組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリリアントスカイ 安部幸(愛知)
全   3- 6- 13- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 13- 36
場   3- 6- 13- 23
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
3 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 10.10.29 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 10.09.23 不良 9頭
笠松 右1400 9番
2 10.09.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.12生 54.0 0-3-9-24 サラ系C13・16C13 16 サラ系C9組 サラ系C11・14C11 14 絢子お誕生日おめでC10 13 サラ系C13組特選
イーグルカフェ 藤田正(笠松) 399
(0)
7人 399 安部幸 55.0 1人 400 東川公 54.0 2人 400 安部幸 55.0 1人 391 安部幸 55.0 2人 392 安部幸 54.0
キョウエイシェーン (有)ミドルアイラ 1:30.5 4-4-4-4 38.6 1:31.9 3-2-2-2 39.9 1:32.6 2-2-2-3 39.9 1:35.3 5-5-6-6 42.2 1:31.3 1-1-1-1 38.1
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 0.7 ライクアゲイル 1.3 メイホウラッキー 1.0 ダッシュツキコ 1.8 ニューヘイロー 0.9 ガンダイオー
2 2 キチロクレナン 湯前良(笠松)
全   3- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 5
場   3- 2- 2- 5
距   0- 1- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
4 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 10.10.27 良 8頭
笠松 右1400 9番
2 10.10.14 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 10.09.23 不良 9頭
笠松 右1400 9番
8 10.09.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 2-0-1-1 サラ系C13・16C13 16 サラ系C12組特選 サラ系C13組特選 ミルクカップC12特選(ロ) 蛭ヶ野特別C12(ロ)
タニノギムレット 後藤保(笠松) 431
(-1)
4人 432 湯前良 57.0 2人 428 藤原幹 56.0 3人 430 藤原幹 56.0 2人 426 東川公 56.0 6人 424 東川公 56.0
ブルーブロッサム 山本正美 1:30.7 2-2-2-3 39.3 1:31.1 2-2-2-2 39.5 1:46.6 2-2-2-2 40.0 1:32.1 3-3-2-2 41.1 1:31.9 4-6-8-8 40.2
(Unbridled) 川越ファーム 0.9 ライクアゲイル 0.5 デキシースウィング 0.1 サンシャインクイン 1.8 メリーイベンター 2.5 ファンタジーグレー
3 3 エムオーミサイル 阪上忠(笠松)
全   2- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 26
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.11.17 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 2番
5 10.10.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 10.10.05 重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡3 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 サラC13組 サラ系C13・16C13 16 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組特選 サラ3歳2組
スキャン 山中輝(笠松) 474
(-3)
4人 477 阪上忠 56.0 6人 477 阪上忠 57.0 9人 476 尾島徹 56.0 8人 473 筒井勇 56.0 8人 475 佐藤友 56.0
マキハタダンサー 小栗孝一 1:33.0 5-5-5-5 39.2 1:31.5 7-7-8-8 38.8 1:30.1 9-9-8-8 39.1 1:30.8 7-7-7-8 39.8 1:32.2 8-9-10-9 39.5
(シアトルダンサー2) 貞広賢治 0.7 ケアラケクア 1.7 ライクアゲイル 1.2 ユリアリーチ 1.9 ラヴァリーボヌス 3.1 イルベカバーロ
4 4 カサドールバンダム 東川公(笠松)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 10.10.09 良 14頭
J東京 左1600 12番
4 10.09.11 良 11頭
J札幌 右1700 4番
5 10.09.04 稍重 13頭
J札幌 右1700 1番
7 10.07.24 良 14頭
J函館 芝右2000 9番
牝3 栗毛 02.11生 54.0 0-1-0-0 サラ系C13・16C13 16
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 後藤保(笠松) 424
(0)
1人 424 東川公 55.0 13人 412 丸田恭 53.0 9人 428 竹之智 54.0 10人 428 竹之智 54.0 12人 428 丸田恭 54.0
ステージバンダム 山科統 1:30.0 5-5-3-2 38.1 1:41.4 12-12 39.8 1:49.1 11-8-8-6 37.5 1:49.3 12-12-10-8 38.3 2:03.0 3-5-4-6 38.1
(マルゼンスキー) バンダム牧場 0.2 ライクアゲイル 3.1 リュシオル 1.0 ユナイテッドウィル 1.4 ダイビングキャッチ 1.6 ザピエール
5 5 ティアップタイガー 吉井友(笠松)
全   3- 5- 7- 25
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 7- 15
場   2- 4- 6- 11
距   0- 0- 1- 2
1:45.3 良1:45.3
7 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.09.23 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 10.09.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 1-2-4-5 サラ系C13・16C13 16 サラ系C10・13C10 13 サラ系C11・14C11 14 絢子お誕生日おめでC10 13 サラ系C13組特選
アグネスタキオン 森山英(笠松) 445
(0)
5人 445 吉井友 57.0 3人 447 吉井友 57.0 1人 444 吉井友 57.0 5人 452 吉井友 57.0 3人 445 吉井友 56.0
エルメスティアラ 内藤義博 1:31.1 8-8-7-7 38.3 1:32.5 6-7-6-5 39.3 1:31.7 6-6-6-5 38.2 1:33.6 8-7-5-3 40.3 1:31.6 9-7-6-5 37.8
(ブライアンズタイム) シンコーファーム 1.3 ライクアゲイル 0.6 アイファースマイル 0.1 ダッシュツキコ 0.1 ニューヘイロー 1.2 ガンダイオー
6 6 アラマササンデー 向山牧(笠松)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 10.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 10.08.29 良 18頭
J新潟 芝左1600 11番
16 10.07.17 良 18頭
J新潟 芝左1400 3番
14 10.03.28 稍重 16頭
J中山 芝右1800 7番
牝3 鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳6組 笠松中学校3年C組還暦記3歳5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 川嶋弘(笠松) 467
(-6)
5人 473 向山牧 54.0 3人 479 向山牧 54.0 9人 474 ☆丸山元 53.0 15人 480 △伊藤工 52.0 9人 474 戸崎圭 54.0
アラマサダンサー 荒木正博 1:31.3 4-4-4-5 40.4 1:30.9 7-7-7-6 39.3 1:36.0 1-1 35.0 1:22.9 7-9 36.6 1:53.9 7-7-11-12 38.1
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 2.4 オーサンクロッカス 1.5 マルタカユビキタス 0.7 エクセリオン 1.5 ヤマニンアストレア 2.8 トレノエンジェル
7 7 ペチアーティスト 丸野勝(愛知)
全   8- 3- 5- 90
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 5- 89
場   7- 3- 5- 60
距   0- 0- 0- 10
1:46.7 良1:46.7
6 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 10.10.29 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 10.10.14 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 10.09.23 不良 8頭
笠松 右1400 4番
4 10.09.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 1-0-0-4 サラ系C12組 サラ系C9組 サラ系C10組 まねき馬倶楽部in笠松C9 サラ系C11・14C11 14
ムタファーウエク 藤田正(笠松) 477
(-1)
7人 478 丸野勝 54.0 4人 476 安部幸 54.0 3人 470 安部幸 54.0 4人 465 丸野勝 54.0 3人 470 安部幸 55.0
マイネセルバ (有)ミドルアイラ 1:31.7 3-3-3-5 39.7 1:32.9 7-7-9-8 40.1 1:48.1 2-2-3-5 42.3 1:34.8 4-4-5-6 40.7 1:31.0 1-1-1-1 39.3
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 2.0 オモイカナウ 2.3 メイホウラッキー 3.1 フィールドダンス 0.6 ホウオウ 1.5 ワイエスカントリー
8 ミュルザンヌ 丹羽克(愛知)
全   2- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.11.17 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 10.11.04 良 9頭
名古屋 右1300 4番
8 10.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 10.10.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 10.10.06 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
牝3 青毛 06.10生 54.0 2-2-2-2 サラC13組 サラC13組 サラ3歳6組 笠松中学校3年C組還暦記3歳5 サラ3歳5組
アドマイヤボス 竹之昭(愛知) 485
(-3)
6人 488 持原大 54.0 7人 483 丹羽克 54.0 9人 492 持原大 54.0 7人 486 持原大 54.0 6人 488 兒島真 54.0
ダンシングエコー 國分純 1:33.8 2-2-2-3 41.6 1:26.2 4-4-6-7 40.2 1:34.1 5-7-9-9 41.5 1:32.4 4-5-5-7 40.9 1:32.7 2-2-2-3 40.9
(ダンシングブレーヴ) ファニーフレンズファ 1.5 ケアラケクア 2.5 マヤノパシャ 3.3 アドマイヤベルナ 3.0 マルタカユビキタス 1.9 アドマイヤドラマ
8 9 アイファースマイル 島崎和(笠松)
全   3- 4- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 5- 17
場   3- 3- 4- 10
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良1:49.6
8 10.11.19 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 10.11.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 10.10.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 2-2-4-4 旬菜・旬果まるごとあいちカC2 養老特別C14(ロ) サラ系C10・13C10 13 サラ系C15組 サラ系C14組牝馬
サクラプレジデント 青木達(笠松) 433
(+6)
8人 427 島崎和 54.0 4人 437 島崎和 54.0 5人 437 島崎和 54.0 2人 441 島崎和 54.0 1人 440 島崎和 54.0
ファームカレッジ (株)アグリ 1:34.1 7-7-7-8 42.5 1:30.6 5-3-3-3 39.2 1:31.9 1-1-1-1 39.5 1:31.3 2-2-2-1 39.7 1:31.5 1-1-1-2 40.4
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 3.1 ヒルノリシャール 1.2 ケイアイアスノカミ 0.0 ブレイクハート 0.2 ローリエゴールド 0.6 クラリネットポルカ
10 シルクアキレス 大塚研(笠松)
全   5- 2- 7- 59
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 7- 57
場   0- 0- 2- 24
距   0- 0- 0- 5
1:45.8 良1:45.8
8 10.11.17 良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 10.10.29 重 10頭
笠松 右1400 4番
8 10.10.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 10.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡6 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-4 サラC13組 サラ系C12組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラC8組
トウカイテイオー 小森勝(笠松) 469
(-5)
9人 474 島崎和 56.0 9人 468 島崎和 56.0 10人 465 島崎和 56.0 9人 457 大塚研 56.0 6人 458 島崎和 56.0
キナスリーン (有)イゼル 1:36.4 8-8-8-8 41.8 1:33.3 8-8-8-9 39.8 1:32.8 8-9-8-9 39.8 1:34.3 7-8-8-8 40.0 1:36.0 8-8-8-8 41.6
(Vayrann) 福岡光夫 4.1 ケアラケクア 3.6 オモイカナウ 2.2 メイホウラッキー 4.4 グッドプレイヤー 5.4 スズカアベニュー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。