地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 浦 和 第6競走 13:05発走



C2九 十

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トメサン 町田直(川崎)
全   1- 1- 2- 3
左   1- 1- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.11.05 良 12頭
船橋 左1500 8番
2 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
1 10.05.06 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 10.04.15 不良 8頭
船橋 左1500 7番
5 10.03.10 不良 11頭
船橋 左1200 4番
牝3 鹿毛 05.01生 53.0 1-1-1-2 C2九 十 特選3歳選抜1 3歳 3歳 3歳
ゼンノロブロイ 佐々清(船橋) 521
(-11)
6人 532 町田直 53.0 2人 518 町田直 53.0 2人 508 町田直 53.0 3人 510 町田直 53.0 6人 508 町田直 53.0
マルカフルート 中田留明 1:37.4 11-11-11-8 39.5 1:43.8 2-2-2-2 39.3 1:14.4 1-2-1 38.3 1:38.8 2-2-1-1 40.2 1:16.5 7-7-6 39.2
(ティンバーカントリー) 鮫川啓一 2.2 レディジェーン 1.0 ナイキグローリー 0.3 キャッスルローズ 0.5 サウンドボーイ 0.9 ニューディクタス
2 2 モエレサマー 繁田健(浦和)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 10.11.10 良 12頭
大井ナ 右1500 12番
3 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
10 09.09.05 良 12頭
J小倉 芝右2900 1番
11 09.08.15 不良 15頭
J小倉 右1700 12番
7 09.07.25 重 15頭
J新潟 左1200 8番
牡4 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-1-0 C2七 八 C2八 九
障害3歳未勝利
久留米特別 3歳上
3歳上
ゴールドヘイロー 鈴木啓(大井) 472
(+17)
 計不 繁田健 55.0 4人 455 繁田健 55.0 12人 456 白濱雄 58.0 8人 448 太宰啓 54.0 11人 464 田中勝 54.0
サマーミストレス 松山増男    1:43.3 4-4-3-2 40.5 3:25.0 10-11-12-11 非計測 1:45.9 8-8-8-9 38.6 1:11.2 9-8 36.4
(Master Willie) 中村和夫   0.5 ガンバルカラー 17.3 ダノンバッカス 1.3 タマモクリエイト 1.0 ツウカイヤスナム
3 3 マキノセンプー 高橋哲(浦和)
全   4- 3- 5- 41
左   4- 3- 5- 37
右   0- 0- 0- 4
場   4- 3- 4- 22
距   1- 0- 2- 6
1:34.7 良1:37.8
12 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
5 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
5 10.08.03 良 9頭
浦和 左1600 5番
8 10.07.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 10.06.23 重 9頭
浦和 左1600 6番
牡6 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-2 サッポロビール賞C2五 六 C2五 六 七 C2五 六 C2三 こうのす花火大会賞C2三
スクワートルスクワート 稲葉道(浦和) 472
(-4)
10人 476 繁田健 55.0 10人 467 繁田健 55.0 7人 467 繁田健 55.0 7人 473 高橋哲 55.0 6人 473 繁田健 55.0
ローレルコマンダー 金井順一 1:17.1 11-12-12 39.0 1:32.4 8-9-10-8 40.2 1:45.8 4-4-5-5 41.1 1:31.4 6-7-8-8 40.2 1:45.1 8-8-8-6 39.4
(コマンダーインチーフ) アラキフアーム 4.2 スイレン 0.5 ミラクルシーカー 0.9 コスモミラージュ 0.8 キングアテルイ 1.7 スズヨコンコルド
4 4 スマートラック 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 3
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:38.1 良-
2 10.10.14 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
11 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
10 10.01.06 良 12頭
浦和 左1400 3番
16 09.11.15 良 16頭
J東京 芝左1600 12番
1 09.10.16 良 6頭
浦和 左800 6番
牝3 栗毛 04.18生 53.0 1-0-0-3 C2十 十一 3歳 3歳
赤松賞 2歳
JRA認定2歳ア 新馬
ボストンハーバー 小久智(浦和) 455
(+6)
5人 449 真島大 53.0 8人 452 戸崎圭 53.0 3人 463 戸崎圭 53.0 15人 464 戸崎圭 54.0 1人 460 戸崎圭 53.0
モーニングシャドウ 大川徹 1:38.1 1-1-1-2 39.7 1:43.1 8-11-11-11 42.3 1:35.0 7-7-9-10 43.2 1:39.4 16-16 37.2 0:49.1 2-1 36.4
(サクラユタカオー) 藤沢牧場 0.7 グローバルカラー 3.8 トーホウデート 2.9 ラブリーフェイス 4.9 アパパネ 0.5 ラブリーフェイス
5 5 ニシノドバルダーン 和田譲(大井)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
11 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 7番
16 10.08.15 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
6 10.07.25 良 17頭
J新潟 芝左1400 9番
牡3 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-1 C2五 六 七 C2七 八 C2九
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 冨田藤(浦和) 454
(+5)
12人 449 和田譲 55.0 14人 449 折笠豊 55.0 9人 451 折笠豊 55.0 9人 480 ☆松山弘 55.0 7人 470 江田照 56.0
セイウンユウカ 栗原清子 1:33.1 11-12-12-12 39.4 1:47.8 13-14-14-14 41.4 1:46.9 9-9-11-10 41.0 1:10.6 13-15 35.4 1:22.4 7-7 35.5
(トニービン) 西山牧場 1.2 クニノカズヒロ 4.2 トレノヴィジョン 3.2 ムソウムテキ 1.8 スマイルバラッド 0.5 コスモピアチューレ
6 ジャングルマッハ 森下博(川崎)
全   1- 4- 3- 49
左   0- 3- 3- 42
右   1- 1- 0- 7
場   0- 3- 2- 18
距   0- 0- 0- 4
1:38.3 良1:39.3
12 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
14 10.11.03 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
10 10.10.13 良 12頭
浦和 左1500 11番
3 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 10.07.12 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.29生 55.0 1-1-2-10 平岡聡40歳誕生日C2五 六 七 日本旅行赤い風船賞C2五 六 C2七 八 特選C2二 C2六
ジャングルポケット 村田貴(浦和) 485
(+5)
10人 480 森下博 55.0 8人 488 森下博 55.0 7人 477 森下博 55.0 7人 476 森下博 55.0 7人 474 森下博 55.0
デューククリスタル 岩渕三男 1:33.8 10-10-12-12 41.0 1:49.9 7-7-12-14 44.7 1:39.3 3-4-2-5 41.7 1:31.1 2-2-2-2 40.3 1:30.7 4-4-7 41.0
(クリスタルグリツターズ) 静内フジカワ牧場 2.5 プリティーパイン 5.9 テンクウノカゼ 2.3 フィールドキング 0.2 アールノミネート 3.1 サマーガール
6 7 カカボゴールド 今野忠(川崎)
全   2- 2- 7- 42
左   0- 1- 4- 5
右   2- 1- 3- 37
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 2- 1
1:37.5 良1:39.3
2 10.11.04 良 12頭
船橋 左1600 8番
4 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
3 10.09.29 重 10頭
川崎 左1400 4番
3 10.08.04 良 9頭
浦和 左1500 9番
3 10.07.19 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-2-0 C2七 八 C2十二13十四 C2五 六 七 C2七 八 C2三
アグネスゴールド 宇野数(浦和) 480
(-3)
4人 483 酒井忍 53.0 3人 482 酒井忍 53.0 4人 483 今野忠 53.0 2人 476 今野忠 53.0 10人 469 酒井忍 53.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:43.6 11-11-11-9 38.8 1:38.1 8-7-6-5 39.1 1:31.5 7-8-6-5 40.0 1:39.3 9-9-6-5 40.0 1:30.9 8-8-6-7 39.7
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 0.6 ビッグマグナム 0.3 サニープリーズ 0.5 シンボリボーテ 0.6 サンライトポリニア 0.3 キングアテルイ
8 ファビラスアロー 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 4- 20
左   1- 0- 1- 11
右   0- 2- 3- 9
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:40.9 良-
10 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
10 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 3番
8 10.08.13 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
6 10.08.03 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 10.07.19 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝3 黒鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-1 C2七 八 C2九 3歳 3歳 3歳選抜馬2
ウイングアロー 野口孝(浦和) 409
(-3)
7人 412 高橋哲 53.0 8人 415 本橋孝 53.0 5人 414 町田直 53.0 11人 412 町田直 53.0 10人 412 町田直 53.0
ファビラストロング 戸部洋 1:47.3 14-13-13-13 41.1 1:47.4 7-7-9-9 42.1 1:45.9 8-8-8-9 40.5 1:32.2 12-12-12-11 39.3 1:31.4 11-11-11-9 39.1
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 3.7 トレノヴィジョン 3.7 ムソウムテキ 1.1 モエレジャン 1.3 ピュアシンフォニー 1.1 ベガグレシヤス
7 9 スプリントヒロイン 佐藤太(船橋)
全   2- 2- 2- 25
左   2- 2- 2- 23
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良1:39.7
7 10.11.03 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
7 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 6番
5 10.09.29 重 10頭
川崎 左1400 6番
2 10.09.24 不良 12頭
船橋 左1500 9番
5 10.09.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牝4 栗毛 02.20生 53.0 1-2-2-23 日本旅行赤い風船賞C2五 六 C2九 C2五 六 七 C2五 六 C2八 九 十
タニノギムレット 矢野義(船橋)
6人 464 佐藤太 53.0 7人 463 佐藤太 53.0 2人 456 佐藤太 53.0 8人 461 佐藤太 53.0 10人 460 佐藤太 53.0
ミニスカート 山田裕二 1:45.7 11-11-9-9 40.8 1:45.4 6-6-5-6 41.2 1:32.1 2-2-2-2 41.6 1:35.1 3-4-4-5 39.3 1:33.4 5-4-4-4 41.8
(プルラリズム) 浜中泰弘 出走取消 1.7 テンクウノカゼ 1.7 ムソウムテキ 1.1 シンボリボーテ 0.3 オーサンルビー 0.4 ポノポノマウイ
10 チエノワダッシュ 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.10.22 良 14頭
大井ナ 右1500 12番
8 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
9 10.09.14 良 12頭
大井 右1500 7番
12 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 10.08.13 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
牝3 栗毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 C2十四 十五 C2十四 十五 3歳 3歳 3歳
ネオユニヴァース 阿井正(船橋) 441
(-2)
14人 443 達城龍 53.0 11人 444 達城龍 53.0 11人 447 達城龍 53.0 10人 447 達城龍 53.0 7人 447 達城龍 53.0
メイショウヤエガキ 門別敏朗 1:37.9 7-9-8-9 40.8 1:44.6 11-11-11-11 41.1 1:38.5 11-11-11-11 40.8 1:45.7 10-10-11-10 40.8 1:45.5 7-7-6-6 40.1
(クリエイター) 稲原牧場 1.8 カイテキボス 1.6 ハニーゴーオン 2.0 シュプスタンス 2.2 チアズイーガー 0.7 モエレジャン
8 11 ミスギンレイ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
9 10.10.13 良 12頭
浦和 左1500 5番
1 10.09.06 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 10.08.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
4 10.08.07 良 6頭
盛岡 左1600 1番
7 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 1番
牝3 栗毛 04.15生 53.0 0-0-0-0 C2七 八 北上コロッケレース B2四組 B2三組 久慈シャワークライミン3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬
ユートカイザー 内野健(浦和) 450
(+13)
4人 437 鮫島克 53.0 5人 440 坂口裕 53.0 2人 440 坂口裕 53.0 1人 432 坂口裕 53.0 8人 431 菅原俊 54.0
ミスハクギン 坊垣内泰 1:39.1 6-6-3-7 41.2 1:43.1 2-2-2-1 39.3 1:43.8 2-2-2-3 40.7 1:42.2 5-5 39.2 2:11.0 10-9-11-9 40.4
(トライバルセンプー) 安達洋生 2.1 フィールドキング 0.2 バルク 1.5 ロスチャイルドキー 0.4 アシヤメレンゲ 2.9 コンゴウプリンセス
12 シゲルアソサン 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 4- 19
左   0- 0- 4- 4
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.17 良 14頭
川崎 左1600 8番
3 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 10.07.30 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
6 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 13番
5 10.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.17生 55.0 1-0-3-4 C2五 六 七 C2七 八 C2十 十一 C2十一 十二 C2七 八 九
ティンバーカントリー 田島寿(川崎) 530
(+4)
7人 526 山崎誠 55.0 11人 524 増田充 55.0 3人 507 山崎誠 55.0 4人 512 山崎誠 55.0 6人 520 山崎誠 55.0
ホーセンルビー 森中蕃 1:45.2 1-1-1-1 41.5 1:30.3 8-8-7-6 40.1 1:43.3 4-4-5-5 39.6 1:37.3 4-7-7-7 41.0 1:29.1 9-9-8-8 37.2
(スイフトスワロー) 川端牧場 0.3 ポノポノマウイ 0.7 コモディアス 0.0 ノートルダム 2.2 ズンダモチ 1.0 ミシカ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。