地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 笠 松 第4競走 12:25発走



サラ系C16組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルースマーチ 吉井友(笠松)
全   2- 4- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 25
場   1- 2- 1- 12
距   1- 2- 1- 12
1:29.6 良1:30.3
2 10.11.17 良 8頭
名古屋 右1400 7番
2 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 7番
6 10.10.19 良 8頭
名古屋 右1400 8番
8 10.10.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-6 サラC16組 サラ系C18組 サラ系3歳4組 サラ3歳3組 サラ系3歳3組
ジェニュイン 山中輝(笠松) 401
(-1)
3人 402 筒井勇 56.0 3人 402 大原浩 56.0 10人 404 大原浩 56.0 6人 400 吉井友 56.0 5人 404 大原浩 56.0
モトマチアウィン (有)ホースケア 1:31.7 2-2-2-2 40.1 1:31.2 4-4-4-5 38.5 1:31.5 8-9-9-8 38.3 1:32.5 7-7-7-8 40.4 1:31.8 7-9-9-9 39.0
(オペラハウス) 前川義則 0.5 アンピトリーテ 0.1 スズランクリーク 1.9 ラブアガシ 2.1 リーヴザネスト 2.0 イエスマイダーリン
2 2 エムアイボニータ 岡部誠(愛知)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良-
4 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 10番
1 10.09.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 10.09.17 重 9頭
名古屋 右1400 4番
10 10.07.31 良 16頭
J小倉 芝右1800 12番
4 10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 2-0-0-1 愛Love笠松けいば3歳8 サラ3歳9組 サラ3歳11組
3歳未勝利
J交 名古屋CC マスカッ3歳
ゴールドアリュール 角田輝(愛知) 464
(+7)
2人 457 岡部誠 54.0 1人 465 岡部誠 54.0 1人 464 岡部誠 54.0 9人 462 熊澤重 54.0 5人 460 鷹野宏 54.0
タカサゴラフレシア 馬場祥晃 1:29.6 3-3-3-3 39.1 1:31.3 3-3-2-2 39.0 1:29.5 2-2-2-2 38.6 1:49.4 15-15-13-14 36.0 1:30.5 7-7-7-5 39.8
(ブレイヴエストローマン) 竹中牧場 1.9 ヤマニンピトレスク 0.6 アースワンソニア 0.2 マヤノパシャ 1.2 エクスペディション 1.1 チャーミーハヅキ
3 3 フジノビッグマン 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 23
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 2- 12
1:30.3 良1:30.4
7 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 10.11.03 稍重 10頭
名古屋 右1300 10番
8 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 4番
7 10.10.19 良 8頭
名古屋 右1400 4番
7 10.10.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 サラ系C17組 祝☆直宏かおり結婚記念C15 サラ系3歳4組 サラ3歳3組 サラ系3歳2組特選
キングヘイロー 山中輝(笠松) 431
(+5)
6人 426 吉井友 56.0 7人 422 大原浩 56.0 8人 429 小林拓 56.0 8人 428 大原浩 56.0 9人 424 大原浩 56.0
ゴーンスペクター (有)ホースケア 1:31.7 9-9-9-8 39.9 1:26.2 6-6-6-6 40.5 1:31.7 10-8-8-9 38.6 1:32.5 8-8-8-7 40.3 1:31.4 9-9-9-7 39.6
(Gone West) アラキフアーム 2.0 ゴールデンブロンド 2.7 イツクシマジュピタ 2.1 ラブアガシ 2.1 リーヴザネスト 2.5 ラヴァリーボヌス
4 4 タカノハホープ 藤原幹(笠松)
全   1- 5- 12- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 12- 33
場   1- 5- 12- 33
距   0- 5- 11- 32
1:30.2 良1:30.2
3 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 10.10.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 10.09.23 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 10.08.20 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-3-4-6 サラ系C18組 サラ系C10・13C10 13 サラ系C15組 ミルクカップC12特選(ロ) サラ系C11・14C11 14
キンググローリアス 加藤幸(笠松) 459
(0)
5人 459 小林拓 54.0 7人 456 藤原幹 54.0 5人 464 小林拓 54.0 3人 460 藤原幹 54.0 4人 448 藤原幹 54.0
ヤマノダイヤモンド 浅野吉彦 1:31.3 1-1-1-1 39.1 1:32.4 4-4-3-3 39.5 1:32.4 3-4-5-5 40.4 1:33.2 5-5-6-7 41.6 1:32.0 1-1-1-2 40.3
(サンテステフ) 正和山本牧場 0.2 スズランクリーク 0.5 アイファースマイル 1.3 ローリエゴールド 2.9 メリーイベンター 1.1 ホウオウ
5 5 レイクヘリオス 大原浩(笠松)
全   4- 6- 6- 41
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 6- 38
場   4- 6- 6- 35
距   4- 5- 4- 32
1:29.7 良1:29.7
4 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 10.10.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 10.09.23 不良 8頭
笠松 右1600 8番
4 10.09.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-1-12 サラ系C17組 サラ系C12組特選 サラ系C11・14C11 14 秋分特別C11(ロ) サラ系C13組特選
ティンバーカントリー 加藤幸(笠松) 451
(+3)
5人 448 大原浩 56.0 6人 443 大原浩 56.0 5人 441 大原浩 56.0 5人 438 尾島徹 56.0 4人 438 大原浩 56.0
エアパーム 吉田銘一 1:30.7 7-6-5-5 39.5 1:31.9 3-3-4-5 40.1 1:31.9 3-3-3-2 39.2 1:47.0 4-5-4-3 39.7 1:32.1 2-2-2-3 38.7
(サンデーサイレンス) パラダイス・ファーム 1.0 ゴールデンブロンド 1.3 デキシースウィング 0.3 ダッシュツキコ 0.9 イエスウイウィル 1.7 ガンダイオー
6 6 デルマオシリス 丹羽克(愛知)
全   3- 4- 8- 33
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 8- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
7 10.11.17 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 10.11.03 稍重 10頭
名古屋 右1300 2番
9 10.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 3-4-8-13 サラC15組 サラ系C17組 祝☆直宏かおり結婚記念C15 サラC9組 サラC8組
リンドシェーバー 竹之昭(愛知) 495
(0)
9人 495 持原大 56.0 8人 501 持原大 56.0 9人 495 持原大 56.0 7人 492 持原大 56.0 7人 493 持原大 56.0
エリニュス (有)マスト 1:33.7 8-8-8-7 41.3 1:31.8 6-7-6-6 40.6 1:26.5 8-8-8-8 40.1 1:34.8 10-10-8-7 42.1 1:33.8 7-7-7-7 40.4
(エリシオ) ファニーヒルファーム 2.5 ケイアイブレイズ 2.1 ゴールデンブロンド 3.0 イツクシマジュピタ 2.7 メイショウワザアリ 3.2 スズカアベニュー
7 7 クラリネットポルカ 東川公(笠松)
全   3- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 5- 27
場   3- 7- 5- 25
距   2- 6- 5- 24
1:30.3 良1:30.3
5 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.09.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 2-2-2-5 サラ系C17組 サラ系C10・13C10 13 イチイの木特別C12(ロ) サラ系C14組牝馬 サラ系C18組
トウカイテイオー 加藤幸(笠松) 450
(+2)
3人 448 東川公 54.0 1人 456 東川公 54.0 3人 457 大原浩 54.0 2人 451 東川公 54.0 1人 451 東川公 54.0
ルビーバーミリオン 伊藤壽孝 1:31.0 3-3-4-4 40.0 1:32.1 5-5-5-6 39.0 1:31.3 4-3-3-4 39.7 1:30.9 5-4-3-1 39.6 1:30.6 2-3-3-2 39.2
(コマンダーインチーフ) 荻伏服部牧場 1.3 ゴールデンブロンド 0.2 アイファースマイル 0.2 ラスリーラ 0.1 マリエンディバー 0.0 ワイエスソフィア
8 8 ブレイクハート 安部幸(愛知)
全   4- 7- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 8- 38
場   4- 6- 8- 29
距   4- 5- 7- 26
1:30.2 良1:30.2
2 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 10.10.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 10.09.09 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 2-4-3-11 サラ系C17組 サラ系C10・13C10 13 サラ系C15組 サラ系C14組牝馬 サラ系C16組
ニューイングランド 藤田正(笠松) 424
(0)
2人 424 安部幸 54.0 6人 424 安部幸 54.0 3人 426 安部幸 54.0 3人 424 安部幸 54.0 1人 426 安部幸 54.0
クッション (株)アグリ 1:30.2 2-2-2-2 39.3 1:31.9 2-2-2-2 39.3 1:31.1 1-1-1-2 39.6 1:32.4 4-3-4-5 40.9 1:30.9 3-3-3-4 40.2
(リアルシヤダイ) 加野牧場 0.5 ゴールデンブロンド 0.0 アイファースマイル 0.0 ローリエゴールド 1.5 クラリネットポルカ 1.8 ソルフェージュボス
9 ギンブラ 藤原良(愛知)
全   5- 3- 10- 148
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 9- 144
場   1- 1- 4- 24
距   0- 0- 3- 22
1:31.1 良1:31.1
6 10.11.17 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 10.11.03 稍重 10頭
名古屋 右1300 4番
8 10.10.22 良 10頭
名古屋 右1600 5番
7 10.10.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝8 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-1-7 サラC15組 サラ系C17組 祝☆直宏かおり結婚記念C15 君の名は千田直之記念C1 サラ系C17組
クロコルージュ 伊藤定(愛知) 418
(-1)
8人 419 藤原良 54.0 9人 420 小山信 54.0 8人 424 小山信 54.0 10人 422 小山信 54.0 2人 421 小山信 54.0
ローレルシャイン 山室善美 1:33.1 7-7-7-6 40.9 1:31.2 8-8-7-7 40.0 1:26.1 9-9-9-9 39.4 1:48.3 8-7-8-8 42.6 1:33.1 8-9-6-5 39.8
(コマンダーインチーフ) 清水克則 1.9 ケイアイブレイズ 1.5 ゴールデンブロンド 2.6 イツクシマジュピタ 2.6 エムオーダンデー 0.8 ケイアイアスノカミ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。