地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 笠 松 第2競走 11:25発走



サラ系C18組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベストドレッサー 藤原幹(笠松)
全   2- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 12
場   2- 5- 2- 12
距   2- 5- 1- 11
1:27.7 良1:27.7
2 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 8番
7 10.10.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 10.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-2-0-7 サラ系C21組牝馬 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳3組
ブラックタキシード 柳江仁(笠松) 427
(+4)
1人 423 藤原幹 54.0 6人 421 藤原幹 54.0 5人 427 藤原幹 54.0 5人 422 佐藤友 54.0 5人 425 藤原幹 54.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:29.4 6-7-6-4 38.3 1:30.5 10-10-10-10 39.3 1:30.1 9-10-10-10 38.1 1:27.7 1-1-1-1 37.3 1:31.0 7-8-9-9 39.8
(Crafty Prospector) 沼島信博 0.6 イノセントメイデン 1.6 アラマサマンボウ 1.5 マルヨチャイナ 0.8 ラヴァリーボヌス 2.2 エーシンカリーナ
2 2 ナイスドリーム 大塚研(笠松)
全   5- 11- 16- 71
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 16- 67
場   5- 11- 14- 58
距   5- 10- 13- 53
1:30.2 良1:30.2
8 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 6番
7 10.10.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 10.08.20 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 10.08.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝7 青鹿毛 03.09生 54.0 4-11-15-52 サラ系C19組 サラ系C14組牝馬 愛Love笠松けいばC16 サラ系C11・14C11 14 「水素水36」新発売記念C13
バブルガムフェロー 青木和(笠松) 423
(+2)
6人 421 大塚研 54.0 5人 421 大塚研 54.0 3人 421 大塚研 54.0 3人 414 大塚研 54.0 3人 413 大塚研 54.0
ジョーベアトリチェ 田島政光 1:32.0 7-7-8-9 38.8 1:33.4 9-9-8-9 40.9 1:34.0 8-9-9-9 39.9 1:31.8 5-5-5-5 39.5 1:32.7 3-4-6-5 39.7
(キャロルハウス) ガーベラパークスタツ 3.4 ヤマニンブースター 2.3 イエスウイウィル 1.9 マリエンディバー 0.9 ホウオウ 2.4 ブリリアントスカイ
3 3 オートエトワール 湯前良(笠松)
全   3- 3- 4- 41
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 4- 37
場   3- 3- 4- 37
距   3- 3- 3- 35
1:30.5 良1:31.1
8 10.11.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 4番
5 10.10.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 10.09.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 2-2-4-28 養老特別C14(ロ) サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C14組牝馬 サラ系C18組
メイショウドトウ 後藤保(笠松) 446
(+2)
9人 444 湯前良 54.0 5人 444 東川公 54.0 10人 444 湯前良 54.0 8人 442 湯前良 54.0 5人 444 湯前良 54.0
シャコーフェアリー 大戸時子 1:31.9 6-6-8-9 40.1 1:30.5 2-2-2-2 39.4 1:33.6 8-8-8-7 40.5 1:33.2 9-9-9-8 40.8 1:33.6 7-8-8-8 40.2
(スピニングワールド) まるとみ冨岡牧場 2.5 ケイアイアスノカミ 0.3 フウジンディザイア 1.2 ムサシトップガン 2.3 クラリネットポルカ 3.0 ワイエスソフィア
4 4 ムサシトップガン 大原浩(笠松)
全   2- 4- 2- 28
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 2- 25
場   2- 4- 2- 18
距   1- 3- 1- 15
1:30.3 良1:30.3
7 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 10.10.27 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 10.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 10.09.21 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 10.09.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系C19組 神無月特別C11(ロ) サラ系C18組 サラ系C16組 蛭ヶ野特別C12(ロ)
マヤノトップガン 松原義(笠松) 463
(+5)
5人 458 濱口楠 56.0 3人 460 濱口楠 56.0 1人 461 濱口楠 56.0 1人 457 濱口楠 56.0 9人 460 島崎和 56.0
ナリタスズカゼ 杉山仁已 1:31.7 6-6-7-7 39.0 1:49.4 4-4-4-5 40.8 1:32.4 9-9-6-4 39.4 1:31.9 3-2-2-4 41.1 1:30.3 6-5-4-4 38.6
(Woodman) 岡本昌市 騎手変更 3.1 ヤマニンブースター 1.4 ケイアイアスノカミ 0.5 ストロングチケット 0.2 ラスリーラ 0.9 ファンタジーグレー
5 5 ミスイサリビ 岡部誠(愛知)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 4
1:29.7 良1:29.7
3 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 10.10.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 10.09.22 良 9頭
笠松 右1400 10番
2 10.09.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 栗毛 05.02生 54.0 1-1-1-0 サラ系C21組牝馬 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組 サラ系3歳12組
フォーティナイナー 伊藤強(笠松) 437
(0)
3人 437 岡部誠 54.0 4人 437 ▲森島貴 51.0 1人 444 尾島徹 54.0 1人 439 岡部誠 54.0 1人 438 花本正 54.0
パルステージ 柴田光男 1:29.7 5-5-4-2 38.7 1:32.8 8-8-8-7 39.8 1:35.4 2-3-3-6 44.7 1:30.3 1-1-1-1 39.2 1:31.3 2-2-2-2 39.6
(ブライアンズタイム) 西川富岡牧場 0.9 イノセントメイデン 2.6 トーセンナックス 5.3 クリノタッチンハネ 0.5 スズキング 0.3 テクノプレミアム
6 6 アースオブアーツ 大畑雅(愛知)
全   4- 2- 7- 67
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 7- 67
場   3- 1- 2- 17
距   3- 1- 2- 16
1:30.5 良1:30.5
6 10.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 10.11.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
10 10.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 10.10.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 10.10.06 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 3-0-6-43 サラC17組 サラC17組 サラC9組 サラ系C11・14C11 14 サラC10組
スターオブコジーン 錦見勇(愛知) 478
(-1)
10人 479 大畑雅 56.0 9人 482 横井将 56.0 8人 483 柴田直 56.0 8人 479 大畑雅 56.0 7人 481 ☆山本茜 55.0
ワイルドピルエット 錦見日出雄 1:35.3 5-5-6-6 41.5 1:35.0 7-7-7-7 41.9 1:35.2 7-6-7-10 42.6 1:31.9 1-1-1-1 39.6 1:35.3 7-7-7-8 42.9
(Wild Again) 白井牧場 2.0 ホウライアクション 4.3 セルシウス 3.1 メイショウワザアリ 0.3 ダッシュツキコ 4.0 マミマーズ
7 7 ステージダンシング 島崎和(笠松)
全   0- 3- 2- 54
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 51
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 21
1:30.9 良1:30.9
9 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 2番
6 10.10.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 10.09.23 不良 9頭
笠松 右1400 6番
10 10.09.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-11 サラ系C19組 サラ系C15組 サラ系C15組 ミルクカップC12特選(ロ) サラ系C13組特選
ダンスインザダーク 藤田正(笠松) 490
(+1)
9人 489 島崎和 56.0 9人 486 島崎和 56.0 8人 485 吉井友 56.0 9人 483 小林拓 56.0 10人 489 島崎和 56.0
ルーズブルーマーズ (有)イゼル 1:32.6 9-9-9-8 39.2 1:32.5 7-7-7-7 40.1 1:33.1 10-10-10-8 39.1 1:33.7 8-8-9-9 41.1 1:34.4 10-10-10-10 39.8
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 4.0 ヤマニンブースター 2.0 オートエトワール 2.0 ローリエゴールド 3.4 メリーイベンター 4.0 ガンダイオー
8 8 トーセンウラヌス 東川公(笠松)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 5
1:30.1 良1:30.1
4 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 10.10.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 10.09.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 10.09.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 青鹿毛 02.24生 54.0 1-0-2-3 サラ系C21組牝馬 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組
チーフベアハート 後藤保(笠松) 444
(+3)
4人 441 東川公 54.0 6人 441 湯前良 54.0 3人 444 東川公 54.0 4人 442 東川公 54.0 3人 441 東川公 54.0
トーセンフェアー 島川隆哉 1:30.2 4-3-2-3 39.4 1:33.4 6-6-6-6 40.9 1:31.2 5-5-5-4 39.9 1:30.9 6-6-6-5 39.5 1:30.2 5-4-4-3 39.3
(ダイナガリバー) 有限会社エスティファ 1.4 イノセントメイデン 3.2 トーセンナックス 1.1 クリノタッチンハネ 2.2 キスオブファイアー 0.4 スーパーストーン
9 トーセンクレイジー 向山牧(笠松)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 5
場   1- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 3
1:29.9 良1:29.9
3 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 10.10.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 10.09.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 10.07.21 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 黒鹿毛 02.17生 54.0 1-2-2-2 サラ系C19組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 F-91あずキャット杯A3歳7
ワイルドラッシュ 後藤正(笠松) 437
(+1)
3人 436 向山牧 54.0 3人 436 向山牧 54.0 4人 438 向山牧 54.0 2人 435 向山牧 54.0 3人 438 向山牧 54.0
シークレットデスティニー 島川隆哉 1:30.2 8-8-6-4 37.8 1:31.7 3-3-3-3 39.5 1:30.6 3-2-2-2 40.0 1:31.3 7-7-7-6 39.9 1:30.0 3-3-3-5 39.0
(Cozzene) 矢野牧場 1.6 ヤマニンブースター 1.5 トーセンナックス 0.5 クリノタッチンハネ 2.6 キスオブファイアー 1.0 アリガタイ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。