地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月23日(火) 水 沢 第3競走 11:30発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノローズ 南郷家(岩手)
全   3- 5- 9- 73
左   1- 1- 4- 28
右   2- 4- 5- 45
場   2- 4- 5- 45
距   1- 2- 3- 27
1:28.1 良1:31.5
8 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
9 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝5 栗毛 01.24生 53.0 2-3-4-68 C2一組 昆布之助レース C1八組 馬っこパーク・いわて賞C1八組 浄法寺塗レース C1八組 B級ご当地グルメin北C1八組
マヤノトップガン 城地俊(岩手) 380
(-5)
9人 385 南郷家 53.0 10人 385 山本聡 53.0 7人 389 南郷家 53.0 7人 381 南郷家 53.0 9人 376 南郷家 53.0
アスクイメージ 昆一 1:35.0 7-5-5-6 42.1 1:33.7 7-7-7-7 41.7 1:30.5 10-10 39.2 1:30.6 8-7 39.0 1:29.5 9-8-9-7 38.5
(ターゴワイス) 石田牧場 2.1 コスモブラン 1.5 ブライティアレザー 3.3 セイウンノレッジ 2.4 キタノドレイコ 1.6 タケデンエイブル
2 2 ラブイズカクテル 関本淳(岩手)
全   4- 10- 11- 83
左   2- 3- 4- 4
右   2- 7- 7- 78
場   0- 3- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:30.5 良1:32.4
9 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 3番
10 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
2 10.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1400 9番
7 10.10.04 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
牝6 栗毛 03.14生 53.0 0-0-0-0 C2二組 C1九組 走れ走れ馬っ子応援カップ C1 メルシャン・フランスワC2一組 おいしい二戸のりんごレC2二組
タニノギムレット 福田秀(岩手) 425
(0)
5人 425 齋藤雄 53.0 9人 417 佐々忍 53.0 8人 412 佐々忍 53.0 6人 409 佐々忍 53.0 8人 409 佐々忍 53.0
ラブイズドリーム (有)ホースケア 1:35.6 7-8-8-10 42.5 1:35.6 3-5-5-9 44.2 1:29.7 3-2 38.8 1:28.8 2-1 39.7 1:30.2 1-1 40.3
(タマモクロス) 坂本春信 4.4 ディアグレース 3.3 トウカイジェンヌ 1.0 カリズマトウショウ 0.8 マツリダマンマ 1.7 マイネポローニア
3 3 ハクユウワンダー 坂口裕(岩手)
全   7- 8- 8- 50
左   0- 0- 0- 6
右   7- 8- 8- 43
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:29.6 良1:32.0
9 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡6 鹿毛 02.17生 55.0 1-0-1-8 C2一組 フォックスバーデン賞 C1九組 浄法寺塗レース C1八組 IZAKAYA BARC1七組 C2一組
スターオブコジーン 佐藤祐(岩手) 471
(-1)
10人 472 坂口裕 55.0 10人 470 坂口裕 55.0 8人 470 坂口裕 55.0 8人 471 坂口裕 55.0 8人 466 坂口裕 55.0
ワンダーメガミ 千葉重雄 1:35.1 6-6-7-7 41.8 1:31.1 6-9 41.0 1:30.1 4-6 39.4 1:31.0 7-9 38.9 1:29.6 2-2-1-1 39.2
(ポリッシュネイビー) 高木英治 2.2 コスモブラン 1.9 コバルトブルー 1.9 キタノドレイコ 2.1 ホウイツ 0.0 コスモアヴィス
4 4 ホーネットライン 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 24
左   0- 1- 1- 20
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.4 良1:31.9
7 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
5 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1400 3番
10 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
セン4 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-2 C2一組 昆布之助レース C1八組 浄法寺塗レース C1八組 ブラボー酒場いたのれんC1八組 B級ご当地グルメin北C1八組
ヘクタープロテクター 千博次(岩手) 451
(0)
8人 451 木村暁 55.0 9人 453 木村暁 55.0 6人 434 菊地康 55.0 9人 430 菊地康 55.0 7人 430 菊地康 55.0
プラスターグレース 佐々木辰治 1:34.9 10-10-8-8 41.0 1:33.6 9-9-10-8 41.0 1:29.8 7-4 39.0 1:30.7 8-6 38.6 1:30.4 8-9-7-9 39.5
(ナイスダンサー) 村下牧場 2.0 コスモブラン 1.4 ブライティアレザー 1.6 キタノドレイコ 1.5 ワイエスシュート 2.5 タケデンエイブル
5 5 リーガルホーラー 山本政(岩手)
全   13- 9- 11- 60
左   1- 0- 1- 4
右   12- 9- 10- 56
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:30.1 良1:31.2
7 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 10.10.23 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1400 5番
10 10.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡6 鹿毛 03.28生 55.0 1-1-1-3 C2二組 C1九組 We Love 岩手競C1十組 メルシャン・フランスワC2一組 馬仙峡レース C2一組
スキャターザゴールド 大和静(岩手) 442
(+4)
7人 438 山本政 55.0 7人 436 大坪慎 55.0 3人 434 山本政 55.0 2人 434 山本政 55.0 5人 435 大坪慎 55.0
チェリーピッキング 谷謙介 1:34.5 6-6-6-6 41.7 1:33.4 9-9-10-7 40.9 1:29.4 1-2 40.1 1:28.5 4-2 39.0 1:29.4 7-8 39.7
(ノーザンテースト) 高昭牧場 3.3 ディアグレース 1.1 トウカイジェンヌ 1.1 エアパルーザ 0.5 マツリダマンマ 3.1 ラナイダンス
6 6 メディアトウショウ 大坪慎(岩手)
全   3- 1- 3- 37
左   2- 1- 2- 13
右   1- 0- 1- 23
場   1- 0- 1- 23
距   0- 0- 0- 4
1:33.0 良1:34.2
9 10.11.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
8 10.10.23 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 10.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-4 住田産ご当地バーガーレC2三組 C1十組 We Love 岩手競C1十組 稲庭高原レース C1九組 十和田市コママラソンレC1九組
ヘクタープロテクター 佐々恒(岩手) 490
(-4)
8人 494 菊地康 53.0 9人 497 大坪慎 53.0 9人 488 大坪慎 53.0 10人 488 大坪慎 53.0 7人 491 大坪慎 53.0
グローブトウショウ 吉岡秀宜 1:35.8 9-8-8-8 41.2 1:34.9 10-10-9-9 40.8 1:29.8 9-7 38.8 1:30.2 5-8 39.8 1:30.1 10-10 38.2
(リアルシヤダイ) トウショウ産業株式会 3.1 コナンインプレス 1.8 タニオブデピュティ 1.5 エアパルーザ 1.0 カヌマホープ 2.1 ラヴァリーズーム
7 7 シンジラレナイ 関本浩(岩手)
全   2- 7- 14- 84
左   1- 1- 4- 7
右   1- 6- 10- 77
場   1- 2- 2- 9
距   0- 0- 1- 6
1:29.5 良1:32.1
8 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 9番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
7 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 10.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝6 芦毛 04.30生 53.0 1-0-3-6 C2二組 C1九組 フォックスバーデン賞 C1九組 稲庭高原レース C1九組 十和田市コママラソンレC1九組
チアズサイレンス 千田知(岩手) 445
(+2)
8人 443 関本浩 53.0 8人 449 関本浩 53.0 6人 441 皆川麻 53.0 5人 442 高松亮 53.0 9人 435 皆川麻 53.0
ラグーナブランカ 大黒富美子 1:35.4 4-5-5-5 43.0 1:34.1 7-7-7-10 42.3 1:30.3 9-8 39.3 1:29.8 5-3 39.4 1:30.1 7-7 39.6
(リアルシヤダイ) 長田ファーム 4.2 ディアグレース 1.8 トウカイジェンヌ 1.1 コバルトブルー 0.6 カヌマホープ 2.1 ラヴァリーズーム
8 ラピッドプログレス 阿部英(岩手)
全   9- 8- 12- 103
左   1- 3- 4- 34
右   8- 5- 8- 63
場   7- 5- 8- 54
距   4- 3- 6- 37
1:28.5 良1:29.8
6 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
7 10.10.23 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 10.10.11 重 9頭
盛岡 左1400 9番
3 10.10.04 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
牝7 鹿毛 04.05生 53.0 4-2-5-23 C2二組 C1十組 We Love 岩手競C1十組 選抜戦 C2一組 おいしい二戸のりんごレC2二組
オースミシャダイ 小野敏(岩手) 425
(0)
4人 425 阿部英 53.0 3人 426 阿部英 53.0 7人 423 菊地康 53.0 8人 417 高松亮 53.0 5人 420 菊地康 53.0
マリンフロンティア 藤村正勝 1:34.3 9-9-9-8 40.8 1:33.5 6-6-6-4 40.4 1:29.8 8-8 38.9 1:28.5 9-9 37.8 1:29.5 9-7 38.7
(ノーリユート) 白井牧場 3.1 ディアグレース 0.4 タニオブデピュティ 1.5 エアパルーザ 2.2 ラナイダンス 1.0 マイネポローニア
8 9 ナイスアカシア 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 1- 17
左   1- 0- 1- 4
右   1- 3- 0- 9
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.6 良1:31.5
6 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 10番
10 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
4 10.10.23 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 10.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-3 C2一組 昆布之助レース C1八組 We Love 岩手競C1十組 十和田市コママラソンレC1九組 夏油高原の山歩きレースC1九組
アドマイヤボス 平沢芳(岩手) 475
(+4)
7人 471 陶文峰 53.0 6人 475 陶文峰 53.0 6人 478 陶文峰 53.0 6人 472 菊地康 53.0 5人 478 菊地康 53.0
スプリングダイアナ 松田敬一 1:34.8 9-9-9-9 41.1 1:33.9 8-8-9-10 41.5 1:29.0 7-5 39.0 1:29.3 2-3 39.5 1:30.6 2-2-3-7 41.0
(メリーナイス) 湯澤寛 1.9 コスモブラン 1.7 ブライティアレザー 0.7 エアパルーザ 1.3 ラヴァリーズーム 1.6 コスモマリオネット
10 バイモ 山本聡(岩手)
全   3- 3- 3- 23
左   0- 1- 2- 11
右   3- 2- 1- 12
場   3- 2- 1- 12
距   1- 0- 0- 3
1:30.1 良1:31.9
10 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
4 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 10.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 03.14生 53.0 1-0-1-5 C2一組 C2二組 C2二組 天台の湯レースC2四組 大阪大将賞 C2二組
ナリタトップロード 吉田司(岩手) 434
(-5)
5人 439 山本聡 53.0 2人 430 山本聡 53.0 8人 432 山本聡 53.0 5人 432 山本聡 53.0 2人 434 小林俊 53.0
レンボ 中村政勝 1:36.4 5-7-10-10 42.9 1:33.4 5-4-4-4 41.1 1:28.6 6-4 38.8 1:30.5 7-5 39.5 1:30.9 2-2 40.3
(ナリタブライアン) 畠山牧場 3.5 コスモブラン 0.0 リュウノグローリア 1.0 ノワールエルージュ 1.2 パープルナイト 1.7 リーガルホーラー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。