地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月19日(金) 川 崎 第8競走 19:40発走



優駿の門(ゆうしゅんのもん)アスミ賞C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーエスバリュー 佐藤博(川崎)
全   6- 3- 1- 6
左   6- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   5- 3- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
5 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
2 10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
3 10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
4 10.07.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 04.10生 55.0 6-3-1-2 クラシックジュニアカッC1C2 C1四 五 C1六 七 C1五 六 C1五 六
タヤスツヨシ 佐々仁(川崎) 488
(+2)
1人 486 佐藤博 56.0 3人 485 佐藤博 55.0 1人 480 佐藤博 55.0 1人 483 佐藤博 55.0 1人 487 佐藤博 55.0
スノーフレーク 秋谷壽之 1:35.7 9-9-6-8 40.2 1:35.6 9-9-9-11 40.0 1:31.4 4-5-3-3 40.8 1:36.7 3-3-3-3 41.0 1:29.8 4-4-3-3 39.1
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.3 カジノスター 0.0 ディアロックオン 1.0 クイーンアリュール 1.0 モエレコナン 0.3 キスリングバー
2 2 ゼットン 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 2- 9
左   2- 0- 2- 7
右   0- 1- 0- 2
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 10番
9 10.07.22 良 10頭
船橋 左1600 9番
12 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
12 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 16番
2 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 10番
牡3 栗毛 04.10生 55.0 1-1-0-3 成田スカイアクセス開業記念C1 ピーナッツ特別C1一 ムーンビーチ賞B3一選抜特別 東京ダービー3歳オープン重賞 東京ダービートライアル3歳選定
キャプテンスティーヴ 出川龍(船橋) 502
(0)
6人 502 蛯名正 56.0 3人 501 森泰斗 55.0 4人 499 森泰斗 55.0 11人 497 森泰斗 56.0 6人 498 森泰斗 54.0
アンバーウェー 太田好則 1:45.3 3-2-2-2 43.9 1:44.2 7-7-4-4 40.8 1:56.6 6-6-5-5 42.2 2:08.4 10-10-7-6 39.7 1:56.1 8-8-3-2 41.5
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 3.0 フミトオー 2.7 ナイセストスター 2.7 ハローキングダム 1.7 マカニビスティー 0.3 ミヤビジンダイコ
3 3 エクセルチェイサー 町田直(川崎)
全   1- 6- 2- 7
左   1- 5- 2- 7
右   0- 1- 0- 0
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良-
10 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
2 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右2000 8番
2 10.04.26 良 8頭
浦和 左1500 8番
2 10.03.23 良 11頭
浦和 左1400 8番
5 10.02.25 良 10頭
川崎 左1400 1番
牡3 栗毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 三ツ沢特別C1一 北海優駿3歳オープン 若草特別3歳選抜馬 J交 ツインマッチ特別3歳選抜 J交 フェブラリーフラワー3歳
キングヘイロー 高月賢(川崎) 524
(+4)
4人 520 御神訓 55.0 6人 512 服部茂 56.0 1人 504 的場文 55.0 2人 503 今野忠 54.0 2人 504 坂井英 54.0
ターフオーシャン 谷川正純 1:45.0 10-10-10-10 39.1 2:11.1 2-2-2-2 38.9 1:36.6 2-2-2-2 38.7 1:31.0 3-3-2-1 39.8 1:31.5 4-3-5-5 39.6
(スキャン) 上山牧場 3.6 デンコウドウテツ 0.2 クラキンコ 0.2 イケノエイトマン 0.1 ラヴェル 0.5 トーセンブーケ
4 4 ノーブルブラッド 的場文(大井)
全   2- 5- 2- 14
左   1- 3- 1- 6
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 1
1:42.9 良1:43.6
4 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
3 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
11 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
5 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左2000 4番
8 10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牡3 青鹿毛 05.21生 55.0 0-0-1-3 C1二 流鏑馬特別C1一 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 オパールカップ3歳
ブラックタキシード 佐々仁(川崎) 470
(0)
2人 470 的場文 55.0 5人 467 的場文 55.0 10人 466 的場文 54.0 5人 468 的場文 54.0 5人 465 町田直 55.0
ピンクジュエル (有)ユートピア牧場 1:29.9 6-6-5-5 39.7 1:42.9 9-9-6-4 40.4 2:18.4 12-10-14-13 39.2 2:14.0 8-9-5-4 41.4 1:47.2 10-12-10-11 36.9
(ジェイドロバリー) 池添安雄 0.7 アイビー 0.4 チョウサンペガサス 1.5 ハーミア 1.7 ナイセストスター 2.0 リュウノボーイ
5 5 エドノゴールド 千田洋(大井)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
13 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
13 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
8 10.10.06 稍重 10頭
大井ナ 右1600 8番
7 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
11 10.09.01 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.23生 ▲ 52.0 0-0-0-0 初冬特別C1二選抜 秋麗特別C1三選抜 錦秋特別C1二選抜 爽秋特別C1二選抜 いて座特別C1二選抜
エイシンサンディ 米田英(大井) 456
(+3)
14人 453 鮫島克 55.0 11人 456 柏木健 55.0 8人 455 今野忠 55.0 13人 451 今野忠 55.0 10人 454 坂井英 55.0
ロマンスドーン 遠藤喜松 1:43.9 5-5-6-6 42.2 1:16.2 6-7 41.0 1:43.2 9-9-10-9 40.0 1:43.8 14-13-14-14 39.7 1:43.3 3-3-3-4 41.6
(ラムタラ) マークリ牧場 2.6 スマートスパークル 2.4 ミラクルエース 1.0 ジョイフルビンゴ 1.1 モエレプロポーズ 2.8 ハイファイブ
6 6 テイエムカゲトラ 本多賢(船橋)
全   4- 5- 0- 14
左   4- 3- 0- 8
右   0- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:46.8 良-
4 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 8番
1 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 7番
2 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 8番
1 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 8番
1 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
牡4 栗毛 05.07生 55.0 3-2-0-5 東風特別B3二 花巡り特別C1二 三 C1四 門松特別C2二 特選C2二
スキャン 渋谷隆(船橋) 470
(+1)
2人 469 本多賢 55.0 4人 470 本多賢 55.0 2人 468 本多賢 55.0 5人 467 本多賢 55.0 1人 470 戸崎圭 55.0
カルチェラタン 竹園正繼 1:44.4 4-4-3-3 39.6 1:40.6 1-1-1-1 38.8 1:34.8 7-8-6-3 39.0 1:35.0 6-6-5-4 39.9 1:38.2 1-2-2-2 40.1
(トニービン) 荻伏三好フアーム 1.1 メイプルブラボー 0.1 セトウチサンダー 0.3 キングオブヘイロー 0.0 サザンオーカン 0.3 ウェイクアビリティ
7 リヴィエラ 戸崎圭(大井)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 2番
7 10.08.28 良 16頭
J札幌 芝右2000 16番
2降 10.08.01 良 15頭
J函館 芝右2000 3番
8 10.07.11 良 16頭
J函館 芝右1800 12番
3 10.06.12 良 18頭
J東京 芝左1800 7番
牡3 栗毛 03.12生 55.0 0-0-0-1 よみうりランドジュエルC1C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サツカーボーイ 宮下貴(船橋) 466
(+3)
4人 463 戸崎圭 56.0 2人 474 ☆丸山元 55.0 2人 476 ☆丸山元 55.0 1人 464 藤田伸 56.0 7人 468 蛯名正 56.0
クィーンブライト 木浪巖 1:59.9 7-7-9-10 44.0 2:03.4 2-2-2-2 38.3 2:03.1 1-1-1-1 36.9 1:52.8 5-5-5-2 37.5 1:47.7 2-3-2 35.7
(ダンシングブレーヴ) 西川富岡牧場 4.4 トーセンエッセンス 0.9 ネオサクセス  タキオンコウショウ 0.7 トレノユーボウ 0.1 ネオヴェリーブル
7 8 フリーデコメ ムンロ(大井)
全   3- 8- 5- 29
左   1- 6- 3- 24
右   2- 2- 2- 5
場   0- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 7
1:41.4 良1:43.9
9 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
3 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
8 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
8 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
14 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 栗毛 05.27生 55.0 0-0-0-1 三ツ沢特別C1一 港区特別C1一選抜 てんびん座特別C1二選抜 天の川特別C1二 パール特別B3三
リンドシェーバー 河津裕(川崎) 489
(-3)
6人 492 ムンロ 55.0 6人 471 金子正 55.0 10人 473 三村展 55.0 12人 470 三村展 55.0 13人 464 本田紀 55.0
ケイシユウレデイ 岡田牧雄 1:43.9 5-6-5-6 40.7 1:55.0 3-3-4-4 39.1 1:41.8 13-13-13-11 39.1 1:36.9 11-10-10-8 40.9 1:36.1 12-12-13-13 40.6
(キヨウエイプロミス) 岡田スタツド 2.5 デンコウドウテツ 0.5 ネオアサティス 0.5 ティーンチャーチ 1.1 オウシュウライオン 3.2 ラヴェル
9 ロンギングブラスト 真島大(大井)
全   5- 3- 2- 7
左   5- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 2
場   3- 3- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
1:42.8 良1:42.8
2 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
10 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
8 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
8 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 2番
2 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 05.07生 55.0 5-3-1-3 C1二 流鏑馬特別C1一 薫風特別B3二 ダイヤモンド賞B2二B3三特別 芦ノ湖特別C1一
スキャターザゴールド 田島寿(川崎) 475
(+3)
3人 472 真島大 55.0 4人 466 真島大 55.0 3人 470 真島大 55.0 2人 468 真島大 54.0 1人 466 真島大 55.0
ダンスチャーター 坂本浩一 1:29.7 2-2-2-3 39.9 1:44.6 3-3-2-3 42.9 1:35.7 5-5-5-6 41.0 1:56.3 8-8-9-11 40.8 1:42.8 13-13-4-1 39.6
(Green Dancer) 佐々木貴博 0.5 アイビー 2.1 チョウサンペガサス 1.4 コッツウォルズ 0.9 アコニットムーン 0.3 ミスガイア
8 10 フジスペシャル 金子正(川崎)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.8 良-
4 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
2 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
1 10.04.25 稍重 16頭
J福島 右1150 9番
4 10.04.10 良 12頭
J福島 右1000 7番
9 10.03.13 稍重 15頭
J中山 右1200 9番
牡3 鹿毛 05.26生 55.0 0-1-0-1 三ツ沢特別C1一 狩場特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サニングデール 岩本洋(川崎) 448
(-2)
2人 450 金子正 55.0 7人 454 金子正 55.0 7人 432 上村洋 56.0 7人 430 上村洋 56.0 10人 432 江田照 56.0
ツキノスペシャル 藤木政徳 1:41.8 6-5-4-3 38.8 1:35.0 7-7-6-3 39.7 1:09.8 10-8 36.7 1:01.6 10-9 36.0 1:15.6 4-4 39.8
(アンバーシヤダイ) 福岡哲夫 0.4 デンコウドウテツ 0.2 ファルブジェナ 0.2 ティファニーケイス 0.7 ボードメンバー 2.4 テンエイエスプリ
11 アラタカ 山田信(船橋)
全   7- 3- 3- 10
左   6- 3- 3- 10
右   1- 0- 0- 0
場   5- 2- 2- 6
距   0- 1- 1- 4
1:40.8 良1:42.5
7 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
2 10.06.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
3 10.05.28 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 10番
牡5 栗毛 06.10生 55.0 0-1-1-1 湘南ひらつか七夕賞C1一 涼風特別C1一 杜若特別C1一 国府津特別C1一 清明特別C1一
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 474
(+6)
2人 468 山田信 55.0 3人 471 山田信 55.0 5人 471 山田信 55.0 5人 474 今野忠 55.0 8人 472 今野忠 55.0
クイーンアデレード (有)市川ファーム 1:44.9 9-10-9-8 41.2 1:40.8 8-8-7-5 38.3 1:44.8 5-5-5-4 39.8 1:42.5 9-9-10-9 39.5 1:41.7 4-4-4-4 39.5
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 1.5 エスプリイーグル 0.0 マクログリペン 1.4 フィクサー 1.0 ユメヒマワリ 0.8 ミステリーゴット
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。