地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月17日(水) 川 崎 第8競走 19:00発走



C1五

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネショウスタイル 増田充(川崎)
全   1- 2- 3- 17
左   1- 2- 3- 16
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 1- 11
距   0- 0- 1- 4
1:29.1 良1:31.3
7 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
8 10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
6 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
6 10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
牝3 鹿毛 04.10生 53.0 1-0-2-12 C1五 六 C1四 五 C1四 五 C1五 六 J交 ジュライフラワ3歳C1下
パラダイスクリーク 照沼一(川崎) 443
(0)
10人 443 増田充 53.0 11人 440 増田充 53.0 10人 434 増田充 53.0 9人 434 増田充 53.0 10人 432 増田充 54.0
カネショウベガ 清水正裕 1:36.3 5-6-4-6 40.9 1:36.6 4-3-4-6 41.7 1:38.4 6-6-4-5 41.9 1:37.4 5-5-6-6 41.5 1:31.3 6-6-7-6 40.7
(ナグルスキー) 長浜忠 1.4 ディーエスジャック 1.0 ディーエスバリュー 1.3 マイパンプキン 2.2 ヒロキキュウ 1.2 キチロクアナン
2 2 サンクスミリオン 和田譲(大井)
全   7- 4- 12- 63
左   3- 1- 6- 47
右   4- 3- 6- 16
場   1- 1- 3- 14
距   0- 0- 0- 3
1:31.9 良1:33.3
10 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
11 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
10 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
10 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 3番
9 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 鹿毛 06.01生 53.0 2-2-3-11 11・3船橋JBCあC1三 四 特選C1五 C1四 五 C1三 C1四 五
ムタファーウエク 冨田藤(浦和) 450
(-4)
11人 454 和田譲 53.0 10人 456 和田譲 53.0 12人 453 鮫島克 53.0 12人 453 鮫島克 53.0 14人 448 和田譲 53.0
マイネクロスロード 栗原清子 1:38.7 4-5-9-10 41.4 1:40.6 10-12-12-12 40.4 1:37.3 6-6-8-9 41.6 1:43.9 12-12-9-14 40.3 1:39.4 12-12-13-13 39.6
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 2.9 ワイルドイマージュ 3.0 ファンダフル 2.4 ブルーネイビーズ 2.2 ハーレムスウィング 2.3 マイパンプキン
3 3 エフテーグンダイ 酒井忍(川崎)
全   0- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 7番
14 10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
12 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 6番
12 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9 10.09.22 良 10頭
船橋 左1200 5番
牝3 栗毛 02.04生 53.0 0-0-0-7 C1三 四 C1五 六 特選C1五 C1四 五 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
ミレニアムバイオ 宇野数(浦和) 440
(-2)
10人 442 脇田創 53.0 14人 434 森下博 53.0 12人 429 脇田創 53.0 11人 439 酒井忍 53.0 10人 437 酒井忍 55.0
エフテーサッチ 深野茂雄 1:19.6 6-7-9 42.5 1:40.9 6-6-11-14 44.5 1:41.7 11-11-11-11 42.3 1:37.9 11-11-11-11 41.4 1:16.5 10-10-10 39.4
(スイフトスワロー) 上島牧場 4.9 ボンファイアー 5.4 サウンドボーイ 4.1 ファンダフル 3.0 ブルーネイビーズ 2.9 アルゲンティア
4 4 ニシノロイポス 岩城方(川崎)
全   0- 3- 2- 16
左   0- 2- 2- 12
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
9 10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
14 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
6 10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
11 10.07.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
11 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
牝4 鹿毛 05.23生 53.0 0-1-0-9 C1五 六 C1四 五 C1五 六 C1四 五 湘南江の島 海の女王杯C1下選
アジュディケーティング 山田正(川崎) 451
(+5)
13人 446 岩城方 53.0 9人 450 岩城方 53.0 9人 452 岩城方 53.0 12人 445 岩城方 53.0 8人 441 岩城方 54.0
ニシノオトヒメ 秋元順紀 1:36.8 2-2-5-5 40.5 1:40.7 3-2-9-10 44.3 1:37.4 1-1-1-2 41.8 1:16.2 6-7 39.9 1:36.9 3-3-4-9 42.4
(ニシノエトランゼ) 西山牧場 1.3 サウンドボーイ 3.6 マイパンプキン 1.7 モエレコナン 3.0 シュガーリック 3.3 マルフクギガ
5 5 シゲルアカギヤマ 坂井英(大井)
全   6- 4- 7- 23
左   2- 1- 3- 16
右   4- 3- 4- 5
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 0- 6
1:30.1 良1:30.1
3 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 3番
7 10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 10.09.29 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
4 10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
4 10.07.26 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-1-0 C1三 四 C1五 六 C1六 C1六 七 C1七 八
アドマイヤコジーン 田島寿(川崎) 458
(-5)
4人 463 坂井英 55.0 4人 464 山崎誠 55.0 5人 457 山崎誠 55.0 7人 454 山崎誠 55.0 4人 457 山崎誠 55.0
ケイアイゴールデン 森中蕃 1:15.8 4-6-4 38.9 1:36.5 5-5-7-7 40.2 1:31.0 7-6-4-4 40.4 1:32.1 6-6-7-5 41.0 1:42.6 5-5-5-4 40.7
(ゴールデンフェザント) 沖田繁 1.1 ボンファイアー 1.0 サウンドボーイ 0.6 コスモスター 1.7 クイーンアリュール 0.5 グッゲンハイム
6 ウツミダルチニヤン 真島大(大井)
全   2- 2- 4- 10
左   2- 2- 4- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 11番
6 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 7番
6 10.06.07 良 7頭
船橋 左1600 1番
牡3 鹿毛 04.06生 55.0 0-1-1-5 11・3船橋JBCあC1三 四 特選C1四 C1三 C1二 三 ブルーベリー特別3歳
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 474
(+5)
6人 469 真島大 55.0 8人 474 真島大 55.0 6人 477 坂井英 55.0 3人 477 坂井英 55.0 1人 471 真島大 55.0
サクラクリエイター 内海政行 1:36.3 10-10-5-5 39.1 1:45.0 7-7-9-8 38.9 1:43.9 14-13-13-11 39.8 1:44.3 6-6-5-5 40.9 1:44.2 6-6-6-6 41.1
(クリエイター) 萩澤國男 0.5 ワイルドイマージュ 1.5 テイエムライダー 2.2 ハーレムスウィング 1.9 ロックエモーション 1.9 トップザバード
6 7 エンジンソウル 御神訓(大井)
全   1- 5- 2- 16
左   0- 2- 2- 9
右   1- 3- 0- 5
場   0- 2- 2- 7
距   0- 0- 1- 0
1:30.8 良1:30.8
2 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
5 10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
5 10.07.18 良 10頭
盛岡 芝左2400 3番
3 10.06.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
4 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡4 栗毛 04.16生 55.0 0-1-0-1 C1五 六 C1五 六 せきれい賞オープン くもじい記念C1四 C1三 四
バブルガムフェロー 田邊陽(川崎) 461
(+4)
3人 457 御神訓 55.0 4人 454 今野忠 55.0 9人 440 今野忠 57.0 2人 451 町田直 55.0 4人 454 今野忠 55.0
チョウカイマリーン 金井順一 1:35.2 4-4-2-2 40.1 1:37.1 6-6-4-4 41.3 2:32.4 7-7-7-5 38.0 1:34.0 4-4-4-3 39.6 1:35.1 9-8-4-5 37.8
(ロドリゴデトリアーノ) 谷川牧場 0.3 ディーエスジャック 1.4 モエレコナン 0.9 コスモヴァシュラン 0.1 キングハーモニー 0.3 トーセンラトゥール
8 サイレントドン 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 1- 8
左   2- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 6
距   1- 0- 0- 1
1:31.5 良1:31.5
8 10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
2 10.08.03 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
5 10.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牡3 鹿毛 04.01生 55.0 2-1-1-3 C1五 六 C1五 六 J交 ツインメイト特別C1 3歳 J交 ジュライフラワ3歳C1下 川崎ドリームビジョン賞3歳1
アドマイヤドン 足立勝(川崎) 479
(+1)
7人 478 戸崎圭 55.0 4人 463 酒井忍 55.0 7人 456 酒井忍 55.0 4人 463 酒井忍 55.0 4人 462 酒井忍 54.0
タイキフローラ 宮澤静雄 1:36.7 9-9-11-10 40.0 1:37.4 9-9-8-8 40.1 1:31.3 10-10-6-6 38.8 1:31.6 9-9-9-9 41.1 1:34.5 9-8-8-8 39.4
(タイキシャトル) 沖田忠幸 1.2 サウンドボーイ 2.2 ヒロキキュウ 0.4 シャカリキオー 1.5 キチロクアナン 0.4 フェイスキング
7 9 キシュウレジアス 本橋孝(船橋)
全   5- 3- 1- 10
左   5- 2- 1- 9
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 9番
4 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
8 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
1 10.08.11 良 7頭
船橋 左1200 2番
牝4 芦毛 04.25生 53.0 3-1-0-8 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 特選C1五 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 カワセミ賞C2選抜牝馬
シルバーチャーム 矢野義(船橋) 490
(0)
5人 490 本橋孝 55.0 2人 481 本橋孝 53.0 3人 492 本橋孝 55.0 1人 492 本橋孝 53.0 1人 487 本橋孝 53.0
キシュウソウシュウ 木村昌三 1:37.5 5-5-6-9 39.6 1:38.1 2-2-2-1 39.7 1:14.6 9-9-10 38.9 1:35.8 1-1-1-1 39.3 1:13.8 1-1-1 37.8
(Machiavellian) 藤本ファーム 2.2 カザリムスビ 0.5 ファンダフル 1.0 オキノキセキ 0.9 セブンワンダー 0.8 フレンドリーノア
10 コスモクロッシング ムンロ(大井)
全   0- 3- 0- 13
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 10.08.04 稍重 9頭
門別ナ 右1800 2番
6 10.07.11 良 16頭
J函館 芝右1800 4番
4 10.06.26 良 14頭
J函館 芝右1800 8番
7 10.05.30 良 18頭
J東京 芝左1800 17番
牡3 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 J交 リゲル特別C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 河津裕(川崎) 483
(+9)
2人 474 町田直 55.0 2人 480 丹内祐 56.0 7人 494 丹内祐 56.0 4人 480 丹内祐 56.0 5人 480 松岡正 56.0
リトルアロー (有)ビッグレッドフ 1:37.1 6-5-7-7 41.6 1:56.4 3-3-5-4 40.3 1:52.7 6-6-5-5 37.4 1:49.5 2-2-2-2 36.9 1:49.3 4-4-3 36.3
(Kingmambo) 前川隆範 2.2 ディーエスジャック 1.1 コスモサイキック 0.6 トレノユーボウ 0.5 シルクウェッジ 1.4 ナンヨーストロング
8 11 スマートパイレーツ 川島正(船橋)
全   12- 3- 2- 10
左   11- 3- 2- 6
右   1- 0- 0- 3
場   5- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.7
1 10.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
1 10.09.29 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 10.09.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
1 10.08.27 良 10頭
船橋 左1500 1番
1 09.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
牡8 青毛 09.03生 55.0 5-0-0-0 蒼雲特別C2一 C2五 六 七 C2八 九 十 C3一 二ア C3一 二
Grand Lodge 川島正(船橋) 512
(+1)
1人 511 川島正 55.0 1人 509 川島正 55.0 1人 508 川島正 55.0 1人 512 川島正 55.0 1人 496 川島正 55.0
Kenbelle 大川徹 1:42.7 1-1-1-1 40.3 1:30.1 6-6-4-1 39.8 1:31.7 2-2-2-1 41.7 1:37.9 6-5-4-4 38.8 1:36.4 2-1-1-1 42.7
(Kenmare) Swettenham 0.0 キョウエイヒミコ 0.8 コスモカサブランカ 0.0 ホットピクルス 0.3 フォックスブラボー 0.1 シルクロージネス
12 キャッスルスピカ 林 幻(船橋)
全   3- 4- 6- 29
左   2- 3- 3- 24
右   1- 1- 3- 5
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:29.6 良-
3 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
7 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 10.09.21 良 12頭
船橋 左1200 3番
1 10.09.08 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
2 10.08.25 良 11頭
船橋 左1600 11番
牝4 鹿毛 03.23生 53.0 0-0-0-8 C1五 六 特選C1五 C1四 五 C2二 三 四 C2一 二
タイキブリザード 渋谷博(船橋) 426
(-9)
6人 435 石崎駿 53.0 4人 431 本田重 53.0 7人 435 本田重 53.0 8人 432 石崎駿 53.0 8人 433 石崎駿 53.0
サユリチャン 城市公 1:35.7 3-3-6-3 40.3 1:38.9 4-5-6-6 40.3 1:14.1 3-4-4 38.5 1:29.6 2-3-5-5 38.4 1:43.2 1-1-1-1 39.4
(サンシヤインボーイ) 城市公 0.8 ディーエスジャック 1.3 ファンダフル 0.7 クラマサダイヤ 0.3 ベルモントアイリス 0.2 ゴールドソニック
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。