地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月17日(水) 川 崎 第6競走 17:50発走



C2五 六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オイラセボジョウ 岩城方(川崎)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:31.8 良1:32.3
9 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
6 10.10.14 稍重 10頭
浦和 左1600 6番
7 10.09.28 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
5 10.09.06 良 14頭
川崎 左1500 3番
除外 10.06.29 稍重 13頭
大井 右1200 9番
牝3 黒鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-5 C2九 十 十一 C2十 十一 3歳4イ 3歳3ロ 3歳
スウェプトオーヴァーボード 鬼沢裕(川崎) 440
(-5)
9人 445 岩城方 53.0 7人 445 岩城方 53.0 9人 451 岩城方 53.0 10人 447 岩城方 53.0  438 岩城方 53.0
ナエクモ 工藤節雄 1:31.8 2-2-2-3 41.6 1:46.1 1-1-1-2 42.5 1:37.0 1-1-1-1 42.4 1:39.0 1-1-1-1 42.6   
(ジェイドロバリー) 北海道大学北方生物圏 2.0 イナズマチーター 1.5 ロマンテノール 0.5 シゲルオナベノカタ 1.3 ミリオンスイート  
2 2 カネゼンサンダー 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 6- 11
左   3- 0- 6- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:32.1 良1:32.1
4 10.11.05 良 12頭
船橋 左1500 10番
9 10.09.21 良 14頭
船橋 左1600 3番
3 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 6番
3 10.08.06 良 9頭
船橋 左1800 5番
1 10.07.23 良 9頭
船橋 左1500 10番
セン4 栗毛 05.25生 55.0 3-0-1-2 C2九 十 C2三 四 C2三 四 C2C3選抜馬 C3一
フォーティナイナー 出川龍(船橋) 488
(-8)
3人 496 森泰斗 55.0 2人 486 的場文 55.0 2人 493 庄司大 55.0 2人 485 森泰斗 56.0 1人 483 森泰斗 55.0
ソプラニーノ 金子源一郎 1:36.7 4-3-3-3 40.3 1:44.5 6-5-6-5 41.9 1:44.0 2-2-2-2 39.8 1:57.4 3-3-3-3 40.0 1:36.9 3-3-1-1 38.5
(Theatrical) 村上牧場 1.5 レディジェーン 1.5 ヤギリプリンセス 0.3 ヤワタサンデー 0.2 ワカコマシルバー 0.1 フォックスブラボー
3 3 ブルーステーブル 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.2 良-
11 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
4 09.08.17 良 8頭
川崎ナ 左1500 7番
1 09.07.29 重 10頭
川崎 左900 7番

 


 


牡3 鹿毛 01.26生 55.0 1-0-0-2 C2七 八 新星(しんせい)特別2歳1 JRA認定 新馬2歳4 イ
サウスヴィグラス 足立勝(川崎) 459
(-8)
6人 467 戸崎圭 55.0 3人 456 戸崎圭 53.0 2人 460 戸崎圭 53.0
バースルート 黛大介 1:35.2 6-7-11-12 44.6 1:39.3 5-5-5-4 43.3 0:55.1 2-2-2 37.8
(モガミ) 有限会社大作ステーブ 5.6 コモディアス 2.4 ワンダートリック 0.4 トッキースマイル
4 4 ティドビット 坂井英(大井)
全   1- 0- 2- 18
左   1- 0- 0- 12
右   0- 0- 2- 6
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:31.8 良1:31.8
1 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
7 10.09.29 重 12頭
川崎 左1400 12番
6 10.09.07 良 13頭
川崎 左1500 7番
4 10.08.23 良 7頭
川崎 左1400 4番
5 10.07.08 良 10頭
川崎 左1400 1番
牝3 鹿毛 04.08生 53.0 1-0-0-7 3歳2イ 3歳6イ 3歳6ロ 3歳5ハ 3歳6イ
エアジハード 高月賢(川崎) 461
(-7)
5人 468 坂井英 53.0 8人 462 坂井英 53.0 8人 460 坂井英 53.0 6人 460 坂井英 53.0 4人 463 戸崎圭 53.0
キョウエイスパイス 岡田牧雄 1:36.2 1-1-1-1 41.4 1:33.1 3-3-2-3 42.3 1:39.9 5-5-7-7 41.6 1:34.1 5-6-7-7 39.7 1:34.0 7-7-8-8 41.0
(キンググローリアス) 岡田スタツド 0.0 シゲルオカメノカタ 2.1 フィールドキング 2.2 ダイワブリリアント 0.3 ハネダフクサ 2.1 ピュアシンフォニー
5 5 クニノカズヒロ 町田直(川崎)
全   0- 4- 3- 12
左   0- 4- 3- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 4- 2- 10
距   0- 3- 1- 4
1:30.9 良1:31.4
7 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 8番
7 10.09.27 不良 12頭
川崎 左1500 4番
2 10.09.06 良 14頭
川崎 左1500 9番
2 10.08.23 良 8頭
川崎 左1400 8番
牡3 栗毛 04.02生 55.0 0-1-0-0 C2七 八 C2九 3歳3ロ 3歳4ハ 3歳4ロ
ダイタクリーヴァ 大和五(川崎) 441
(+1)
8人 440 坂井英 55.0 6人 436 山崎誠 55.0 5人 436 山林信 55.0 3人 434 町田直 55.0 4人 433 山林信 55.0
ソワサージュ 佐々木裕 1:30.9 7-6-5-5 41.1 1:44.6 4-4-4-4 40.8 1:37.3 8-8-10-9 41.2 1:38.3 8-8-3-3 41.6 1:32.7 6-6-5-2 40.7
(トニービン) 黒川賢司 1.3 コモディアス 0.9 ムソウムテキ 1.8 レオエンブレム 0.0 トキノライジン 0.3 ヤマイチシハイ
6 ニシノドバルダーン 和田譲(大井)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 7番
16 10.08.15 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
6 10.07.25 良 17頭
J新潟 芝左1400 9番
4 10.07.11 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
牡3 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-0 C2七 八 C2九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 冨田藤(浦和) 449
(0)
14人 449 折笠豊 55.0 9人 451 折笠豊 55.0 9人 480 ☆松山弘 55.0 7人 470 江田照 56.0 4人 474 酒井学 56.0
セイウンユウカ 栗原清子 1:47.8 13-14-14-14 41.4 1:46.9 9-9-11-10 41.0 1:10.6 13-15 35.4 1:22.4 7-7 35.5 1:10.5 2-2 35.9
(トニービン) 西山牧場 4.2 トレノヴィジョン 3.2 ムソウムテキ 1.8 スマイルバラッド 0.5 コスモピアチューレ 0.0 パワーショウ
6 7 ビッグサマーライト 左海誠(船橋)
全   5- 4- 5- 19
左   5- 4- 5- 18
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:28.9 良1:31.1
5 10.11.03 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
8 10.10.27 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
9 10.10.13 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 10.06.23 重 9頭
浦和 左1600 7番
6 10.06.14 不良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
牡5 鹿毛 05.26生 55.0 5-4-5-18 日本旅行赤い風船賞C2五 六 C2五 六 C2七 八 こうのす花火大会賞C2三 C2三 四
バトルライン 林正人(船橋) 428
(-3)
12人 431 左海誠 55.0 7人 432 左海誠 55.0 4人 423 左海誠 55.0 3人 424 左海誠 55.0 1人 429 左海誠 55.0
ロッキーマリアン 江川伸夫 1:44.9 5-5-3-3 40.6 1:45.9 4-3-5-4 42.3 1:39.3 10-10-10-9 40.3 1:44.4 4-4-3-3 39.3 1:29.6 6-6-6-6 39.4
(ノーアテンシヨン) 西山徳治郎 0.9 テンクウノカゼ 2.1 シンボリボーテ 2.2 サトノイーグル 1.0 スズヨコンコルド 1.2 ミウラライアン
8 クローバーグラフ 本田重(船橋)
全   2- 0- 1- 12
左   2- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.11.05 良 12頭
船橋 左1200 12番
13 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 6番
6 10.09.14 良 14頭
大井 右1200 7番
6 10.08.27 良 10頭
船橋 左1200 7番
6 10.08.06 良 6頭
船橋 左1600 6番
牝3 鹿毛 04.22生 53.0 2-0-1-8 C2九 十 B3C1選抜馬 3歳 桔梗賞3歳選抜牝馬 トマト特別3歳
ゴールドヘイロー 渋谷博(船橋) 431
(-4)
7人 435 本田重 53.0 12人 429 △横川怜 49.0 8人 437 本田重 53.0 6人 435 本田重 53.0 5人 443 ▲横川怜 50.0
ウェディングクリス 細川大輔 1:16.3 5-4-3 39.8 1:01.7 11-11 37.8 1:14.5 2-2 38.3 1:15.8 4-5-5 40.2 1:49.8 4-2-4-6 46.5
(アフリート) 大沢育成牧場 1.8 ボンジュールヒカリ 2.8 エレガントスピーチ 0.8 イビサアイランド 2.6 ピュアシンフォニー 6.4 プラザフォンテン
7 9 ガレリアデラルーズ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 1- 2
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良-
1 10.10.27 重 11頭
川崎 左1400 2番
9 09.12.15 重 14頭
川崎 左1500 14番
5 09.11.11 不良 12頭
川崎 左1500 9番
1 09.09.17 良 9頭
門別 右1700 5番
3 09.08.25 良 7頭
門別 右1700 5番
セン3 鹿毛 04.12生 55.0 1-0-0-0 3歳4イ 特選2歳3イ 特選2歳2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
グランデラ 山崎尋(川崎) 485
(-1)
1人 486 今野忠 55.0 3人 477 酒井忍 53.0 1人 479 山田信 53.0 1人 498 五十冬 54.0 1人 502 五十冬 54.0
スリーダイメンションズ 吉田勝己 1:30.9 1-1-1-1 41.3 1:37.6 6-6-4-5 41.7 1:35.6 3-4-3-4 39.7 1:52.5 5-5-3-3 40.1 1:55.4 3-3-3-3 38.8
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 0.2 セトウチニッチェ 2.3 ラムセスジュベリー 0.9 スプレンディッド 0.6 モエレスターレット 0.8 リアクションレート
10 パンジーポピー 的場文(大井)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 11
距   1- 0- 1- 2
1:31.2 良1:31.2
12 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8 10.10.14 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
11 10.09.28 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
10 10.09.06 良 14頭
川崎 左1500 14番
11 10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牝3 黒鹿毛 04.03生 53.0 1-0-0-4 C2七 八 C2十 十一 3歳4イ 3歳3ロ 3歳2イ
ゴールドアリュール 岩本洋(川崎) 440
(-3)
8人 443 的場文 53.0 10人 447 山崎誠 53.0 12人 443 的場文 53.0 14人 438 山崎誠 53.0 10人 444 的場文 53.0
パシフィックスキー 佐々木裕 1:47.9 11-12-12-11 42.3 1:46.1 6-6-8-8 40.6 1:38.6 6-6-7-8 42.6 1:39.9 14-13-10-9 42.1 1:41.6 3-3-6-10 46.2
(ホリスキー) 静内坂本牧場 4.3 トレノヴィジョン 1.5 ロマンテノール 2.1 シゲルオナベノカタ 2.2 ミリオンスイート 5.2 キザハシ
8 11 アントワープ 佐藤博(川崎)
全   2- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
11 10.11.05 良 12頭
船橋 左1200 4番
12 10.10.27 重 12頭
川崎 左1400 4番
9 10.09.27 不良 12頭
川崎 左1500 2番
1 10.09.07 良 14頭
川崎 左1500 2番
15 10.07.17 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
牝3 鹿毛 03.04生 53.0 0-0-0-1 C2九 十 C2五 六 3歳3ロ 3歳5イ
閃光特別3歳上
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 451
(-2)
6人 453 佐藤博 53.0 5人 452 ムンロ 53.0 3人 459 山崎誠 53.0 4人 460 山崎誠 53.0 16人 456 西田雄 52.0
フランダース (有)上水牧場 1:16.8 5-4-5 40.3 1:33.1 2-2-3-5 42.9 1:37.4 2-2-2-5 42.1 1:38.8 1-1-1-1 41.2 0:55.8  33.8
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.3 ボンジュールヒカリ 3.3 ブライトネス 1.9 レオエンブレム 0.1 サクラセイバー 1.1 マヤノロシュニ
12 ハネダフクサ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 1- 17
左   1- 2- 1- 16
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 14
距   1- 1- 1- 6
1:31.9 良1:31.9
12 10.10.27 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
10 10.10.13 良 12頭
浦和 左1500 7番
10 10.09.27 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
8 10.09.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 10.08.23 良 7頭
川崎 左1400 6番
牡3 栗毛 04.08生 55.0 1-2-1-12 C2五 六 C2七 八 3歳2イ 3歳2イ 3歳5ハ
ゴールドアリュール 岩本洋(川崎) 450
(-3)
11人 453 繁田健 55.0 7人 455 繁田健 55.0 12人 446 繁田健 55.0 10人 447 繁田健 55.0 5人 447 繁田健 55.0
ハナチルサト (有)鈴優商事 1:48.5 8-9-8-9 44.3 1:39.4 11-11-11-10 39.9 1:38.9 13-13-11-11 40.5 1:39.5 13-13-13-13 40.4 1:33.8 6-7-3-3 40.2
(エンドスウィープ) 神垣道弘 4.7 シンボリボーテ 2.3 サトノイーグル 3.0 モエレスラッガー 1.5 ヴァイタルバラード 0.2 キタノマンドコロ
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。