地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月17日(水) 門 別 第5競走 16:45発走



C3-5組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティアランドール 川島洋(北海道)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:50.6 良-
3 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 5番
4 10.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 4番
5 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 9番
5 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 8番
6 10.09.16 良 10頭
門別 右1000 8番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 C3-4組
Action This Day 村上正(北海道) 464
(0)
6人 464 井上俊 54.0 5人 462 井上俊 54.0 4人 466 井上俊 54.0 5人 462 井上俊 54.0 5人 462 井上俊 54.0
Summertime Val 前田宗将 1:50.6 3-4-3-3 37.9 1:50.6 6-6-5-5 38.2 1:52.7 8-7-5-5 38.5 1:14.7 8-8 37.5 1:03.3 9-9 38.0
(Summer Squall) PeterJ.Pas 0.2 ライクキャロット 0.6 マスターロブスト 0.5 クラウドオブダスト 1.6 キイレ 0.7 リッカタキシード
2 2 タイトーフォルテ 佐々国(北海道)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:50.9 良1:52.5
8 10.11.02 稍重 11頭
門別 右1200 10番
5 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1700 4番
7 10.10.07 稍重 11頭
門別ナ 右1700 2番
3 10.09.22 良 12頭
門別 右1700 10番
8 10.09.07 重 12頭
門別 右1700 11番
牡3 青毛 03.18生 56.0 0-0-0-2 サッポロ リボンナポリン賞C3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
ティンバーカントリー 小野望(北海道) 478
(-2)
3人 480 桑村真 56.0 3人 472 佐々国 56.0 5人 476 佐々国 56.0 7人 480 岩橋勇 56.0 10人 476 岩橋勇 56.0
キスザスカイ 中村昌根 1:17.5 7-7 40.0 1:52.3 5-6-5-6 40.7 1:51.9 3-3-3-3 40.7 1:52.5 1-1-1-1 39.1 1:52.1 5-6-7-7 39.4
(グラスワンダー) 山際セントラルスタッ 2.4 ブラックニードル 1.2 ルチュー 1.7 ジャトゥチンタ 0.5 スープカレー 2.3 フウシカデン
3 3 オファニエル 桑村真(北海道)
全   0- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 2
場   0- 3- 0- 1
距   0- 3- 0- 0
1:50.2 良-
2 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 9番
2 10.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 5番
2 10.10.07 稍重 10頭
門別 右1700 7番
4 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 1番
10 10.09.05 良 16頭
J札幌 芝右2000 3番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-3-0-1 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組
3歳未勝利
グラスワンダー 角川秀(北海道) 452
(-2)
1人 454 桑村真 54.0 1人 452 桑村真 54.0 2人 456 桑村真 54.0 2人 454 桑村真 54.0 15人 454 武幸四 54.0
エンゼルカロ 白井岳 1:50.5 1-2-2-1 38.0 1:50.2 2-2-1-1 38.3 1:50.3 1-1-1-1 38.6 1:14.2 3-3 38.1 2:04.4 2-2-6-11 37.9
(スターオブコジーン) 白井牧場 0.1 ライクキャロット 0.2 マスターロブスト 0.1 エルガー 1.1 キイレ 1.6 コングラチュレート
4 4 オーマイマミー 馬渕繁(北海道)
全   0- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 26
場   0- 1- 1- 21
距   0- 1- 1- 9
1:51.2 良1:52.5
6 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 3番
11 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 12番
6 10.10.07 稍重 11頭
門別ナ 右1700 10番
6 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 4番
8 10.09.09 良 12頭
門別 右1700 1番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-1-0-9 ひだか応援隊h-keibaC3 コスモスロード賞C3-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 日高路湯巡りスタンプラリーC3 ひだか応援隊h-keibaC3
スキャターザゴールド 佐藤英(北海道) 456
(0)
10人 456 馬渕繁 54.0 9人 452 馬渕繁 54.0 7人 452 伊藤千 54.0 4人 454 馬渕繁 54.0 8人 454 伊藤千 54.0
ビビットダンサー (有)イシカリホー 1:51.3 4-3-4-4 38.4 1:16.6 10-12 38.5 1:51.6 8-8-8-8 39.1 1:03.7 12-12 37.3 1:52.8 9-9-10-10 39.6
(マルゼンスキー) 前野牧場 0.9 ライクキャロット 1.7 グレイスモーション 1.4 ジャトゥチンタ 1.1 プラストロン 1.5 キタサンオトコミチ
5 5 トーセンクラッチ 小林靖(北海道)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:53.3 良1:53.4
10 10.11.02 稍重 11頭
門別 右1200 5番
8 10.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 2番
9 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 3番
4 10.09.22 良 12頭
門別 右1700 12番
9 10.09.01 良 9頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 サッポロ リボンナポリン賞C3 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-4組
トーセンダンス 石本孝(北海道) 424
(+6)
8人 418 佐々国 54.0 7人 426 佐々国 54.0 8人 426 山口竜 54.0 9人 426 山口竜 54.0 6人 418 小林靖 54.0
クラッシーマダム 島川隆哉 1:18.8 9-9 40.8 1:53.3 1-1-5-7 40.9 1:54.1 2-2-1-1 40.1 1:53.4 4-4-3-3 39.7 1:03.6 8-9 38.5
(Crafty Prospector) 有限会社エスティファ 3.7 ブラックニードル 3.3 マスターロブスト 1.9 クラウドオブダスト 1.4 スープカレー 2.1 ラヴノイキオイ
6 デルマポッペア 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:52.3 良-
9 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 7番
2 10.10.20 稍重 10頭
門別 右1200 6番
12 10.09.18 良 12頭
J札幌 右1700 10番
13 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 1番

 


牝3 芦毛 05.10生 54.0 0-1-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 林和弘(北海道) 484
(+2)
4人 482 山口竜 54.0 3人 482 井上俊 54.0 12人 468 中谷雄 54.0 12人 468 中谷雄 54.0
ローザロッサ 浅沼廣幸 1:52.3 9-9-8-8 38.9 1:14.4 5-5 37.1 1:51.1 10-11-11-12 40.6 1:50.6 11-11-12-12 40.2
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 1.9 ライクキャロット 0.0 ベストアピール 2.7 グーテデロワ 2.4 ラヴァリーウィッチ
6 7 ディーズミーティア 五十冬(北海道)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:51.5 良-
3 10.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 1番
3 10.10.21 稍重 9頭
門別 右1700 2番
10 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 6番
10 10.06.07 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
16 10.02.14 重 16頭
J東京 左1600 9番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-2-1 C3-6組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 J交 エメラルド賞3歳
3歳未勝利
ブライアンズタイム 桑原義(北海道) 492
(+2)
3人 490 五十冬 54.0 8人 498 五十冬 54.0 8人 488 五十冬 54.0 11人 505 佐々忍 54.0 15人 490 武士友 54.0
マイフェアレディ 秋谷壽之 1:51.5 5-4-4-4 38.9 1:53.1 4-4-4-4 38.8 1:16.4 12-12 38.0 1:49.5 7-7-7-9 39.6 1:44.4 14-14 38.6
(ビワハヤヒデ) 友田牧場 0.7 ハートフェルト 0.1 フィールザタレント 3.3 キイレ 2.8 ピンクジャスミン 2.8 ロスヴィータ
8 ブロンデスハール 小国博(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:51.5 良-
2 10.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 2番
13 10.07.04 良 16頭
J函館 芝右1800 10番
8 10.06.26 良 10頭
J函館 右1700 7番
7 10.06.20 良 9頭
J函館 右1700 9番
11 10.05.30 良 16頭
J京都 右1800 14番
牝3 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 C3-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 堂山芳(北海道) 498
(+2)
2人 496 小嶋久 54.0 14人 484 小林徹 54.0 9人 484 上村洋 54.0 5人 486 上村洋 54.0 2人 494 △國分恭 52.0
シャーダイヤモンド 藤本直弘 1:51.5 1-1-1-1 39.4 1:53.1 14-14-16-15 36.1 1:50.2 7-7-3-3 39.4 1:51.2 5-6-5-5 39.0 1:56.9 8-10-10-12 40.0
(Shahrastani) 藤本直弘 0.7 ハートフェルト 1.9 デコルテ 1.3 ナンヨースラッガー 2.3 チャームドライフ 2.3 スマートシルエット
7 9 ゴルデンジュピター 小嶋久(北海道)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 2
1:51.2 良-
7 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 6番
12 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 4番
6 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 8番
3 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 4番
6 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 3番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 0-0-2-1 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-2組 コスモスロード賞C3-4組 C3-4組 C3-3組
フレンチデピュティ 岡島玉(北海道) 452
(+2)
7人 450 五十冬 54.0 8人 454 岩橋勇 54.0 3人 454 五十冬 54.0 9人 454 小嶋久 54.0 3人 452 宮崎光 54.0
ゴールデンスイング 田端修 1:51.6 1-1-1-1 39.2 1:03.0 8-9 37.7 1:15.7 3-3 38.4 1:15.7 8-8 39.3 1:18.2 3-4 40.9
(アフリート) タバタファーム 1.2 ライクキャロット 1.8 サスケハナ 0.8 グレイスモーション 0.4 メルティーラブ 1.7 ブラックシャルマン
10 ユリカゴノオモイデ 齊藤正(北海道)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:50.5 良-
3 10.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 11番
3 10.10.20 稍重 10頭
門別 右1200 2番
2 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 2番
7 09.05.16 良 16頭
J東京 左1600 1番
13 08.12.27 良 18頭
J阪神 芝右1600 15番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C3-4組 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3
3歳未勝利
2歳未勝利
アグネスタキオン 佐久雅(北海道) 466
(-10)
3人 476 服部茂 56.0 1人 472 五十冬 56.0 1人 470 桑村真 56.0 11人 478 後藤浩 56.0 15人 480 池添謙 55.0
ジョウノベイビー 西城公雄 1:50.5 1-4-3-3 39.8 1:14.7 1-1 38.3 1:52.2 1-1-1-1 38.2 1:39.9 8-5 38.5 1:38.3 14-17 37.8
(トニービン) 三城牧場 0.6 マスターロブスト 0.3 ベストアピール 0.0 クラウドオブダスト 0.7 トウショウデザート 2.3 ハマノエルマー
8 11 ドリーミーブリッジ 山口竜(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:51.5 良-
4 10.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 8番
6 10.10.21 稍重 9頭
門別 右1700 8番
8 10.10.12 重 8頭
門別 右1200 5番
12 10.05.08 稍重 15頭
J京都 右1800 10番

 


牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 C3-6組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-6組
3歳未勝利
シーロ 桧森邦(北海道) 462
(0)
5人 462 山口竜 54.0 4人 462 岩橋勇 54.0 6人 464 山口竜 54.0 14人 436 石橋守 54.0
マルゼンブリッジ 橋本善一 1:51.5 9-9-9-8 38.2 1:53.7 4-6-6-4 39.2 1:15.9 7-6 39.2 1:57.3 14-14-14-13 39.6
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 0.7 ハートフェルト 0.7 フィールザタレント 3.1 セイウンノーブル 2.9 フラッテローザ
12 ママドントプリーチ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.9 良-
5 10.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 6番
16 10.09.25 良 16頭
J札幌 芝右2000 4番
8 10.08.22 良 16頭
J札幌 芝右2000 2番

 


 


牝3 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 C3-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 柳澤好(北海道) 450
(-14)
4人 464 岩橋勇 54.0 9人 454 三浦皇 54.0 11人 458 三浦皇 54.0
ダンスフォーママ 齊藤四方司 1:51.9 4-4-4-5 39.3 2:06.3 3-3-4-10 41.0 2:03.6 15-13-13-11 36.2
(エリシオ) 社台ファーム 1.1 ハートフェルト 3.4 マツリダジャパン 0.8 デュリュクス
  • コースレコード 1:46.3 ナモンミライ 56 桑 村  真 明 2010/10/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。