地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月17日(水) 川 崎 第4競走 16:50発走



3歳4イ

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャーミングキラー 佐藤博(川崎)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.09.07 良 13頭
川崎 左1500 9番
10 10.07.25 良 14頭
J新潟 左1800 8番
5 10.07.04 重 15頭
J福島 右1700 12番
7 10.05.15 良 11頭
J東京 左2100 5番
7 09.12.12 不良 16頭
J中山 右1800 7番
牝3 青鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-1 3歳6ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
Rock Hard Ten 内田勝(川崎) 464
(+1)
4人 463 佐藤博 53.0 8人 452 △伊藤工 52.0 8人 458 戸崎圭 54.0 10人 460 三浦皇 54.0 3人 452 三浦皇 54.0
Throttle 小林篤 1:40.0 12-11-11-10 41.2 1:57.2 12-10-11-10 38.6 1:49.0 3-3-3-5 38.9 2:17.7 5-5-7-7 38.9 1:57.1 7-7-10-8 40.0
(A.P. Indy) HiroyoshiU 2.3 ダイワブリリアント 2.1 ワルトユニヴァース 1.5 カンマビード 2.1 レアーレスパーダ 2.0 ギャザーロージズ
2 2 ダンサーガール 高野誠(大井)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.4 良1:35.4
10 10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
9 10.10.23 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
14 10.10.04 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
5 10.09.16 不良 14頭
大井 右1200 2番
8 10.09.01 良 12頭
大井 右1200 12番
牝3 鹿毛 05.03生 53.0 0-0-0-8 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
サニングデール 立花貢(大井) 425
(+1)
14人 424 高野誠 53.0 11人 424 高野誠 53.0 14人 423 高野誠 53.0 12人 415 高野誠 53.0 12人 415 高野誠 53.0
レディフィールド 矢口守夫 1:16.1 15-12 38.8 1:16.1 11-10 38.4 1:32.7 10-8-11 42.5 1:17.1 4-3 40.6 1:16.4 3-3 39.7
(スリルシヨー) 厚賀古川牧場 1.1 フェアストーン 1.3 コスモフレッシュ 5.1 シルクアーリア 0.6 ノーザンベル 1.0 イチゴバニラ
3 3 エンジェルリップ 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.10.23 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
12 10.06.03 良 14頭
大井 右1400 4番
14 10.05.17 良 14頭
大井 右1200 3番
15 10.04.19 重 16頭
大井 右1200 10番
12 10.04.08 重 14頭
大井 右1200 9番
牝3 鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
フサイチコンコルド 月岡健(大井) 408
(-5)
9人 413 ムンロ 53.0 14人 411 達城龍 53.0 12人 410 達城龍 53.0 12人 419 石崎駿 53.0 11人 417 達城龍 53.0
ブルーペルル 佐々木雄二 1:17.9 10-11 40.2 1:32.3 12-12-12 39.1 1:17.3 11-13 39.7 1:18.0 10-12 40.6 1:18.6 8-11 40.9
(Bluebird) 富菜牧場 3.1 コスモフレッシュ 2.8 ジーエスミステリー 2.3 ヴァンフォール 2.8 コウギョウダグラス 2.7 エルティブロン
4 4 クリノセレブニ 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良-
10 10.11.03 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
6 10.10.27 重 11頭
川崎 左1400 3番
7 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
12 10.08.28 良 15頭
J新潟 左1800 9番
11 10.08.15 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 6番
牝3 青毛 01.29生 53.0 0-0-0-2 ホテルザ・マンハッタン賞3歳 3歳4イ 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 佐々功(船橋) 404
(-3)
10人 407 町田直 53.0 7人 404 戸崎圭 53.0 2人 402 戸崎圭 53.0 13人 394 西田雄 54.0 15人 390 西田雄 54.0
オートサンデー 栗本八江 1:47.4 6-6-10-11 42.4 1:32.3 5-4-5-5 41.7 1:33.2 3-4-5-4 42.3 1:57.2 6-7-9-9 40.0 1:48.3 5-5 36.2
(サンデーサイレンス) 高橋修 2.8 キョウワフェアリー 1.4 ガレリアデラルーズ 3.7 ボンジュールチエ 1.9 ミラクルフラッグ 1.7 マックスドリーム
5 5 ドリームコンコルド 金子正(川崎)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良-
9 10.10.27 重 11頭
川崎 左1400 10番
8 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
11 10.09.29 重 12頭
川崎 左1400 1番
10 10.08.03 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 10.06.20 良 16頭
J福島 右1150 3番
牡3 黒鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-1 3歳4イ 3歳 3歳7ロ J交 ツインメイト特別C1 3歳
3歳未勝利
フサイチコンコルド 河津裕(川崎) 535
(-3)
8人 538 金子正 55.0 5人 543 的場文 55.0 4人 543 的場文 55.0 2人 537 今野忠 55.0 7人 542 中舘英 56.0
アルザナー 加藤豊三 1:32.6 6-6-7-7 40.2 1:33.3 1-1-3-5 43.0 1:34.7 1-1-1-3 43.5 1:35.5 3-4-8-10 44.1 1:10.9 1-2 38.8
(Mark of Esteem) 帰山清貴 1.7 ガレリアデラルーズ 3.8 ボンジュールチエ 2.6 フリートイーグル 4.6 シャカリキオー 0.9 フランジパニ
6 ストロベリートモカ 田中力(船橋)
全   0- 0- 2- 21
左   0- 0- 2- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:32.6 良1:33.9
9 10.11.02 重 14頭
船橋 左1600 12番
8 10.10.27 重 11頭
川崎 左1400 1番
4 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.09.29 重 12頭
川崎 左1400 12番
9 10.09.23 良 12頭
船橋 左1200 9番
牝3 鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-4 3歳 3歳4イ 3歳 3歳7ロ 3歳
アグネスゴールド 宮下貴(船橋) 440
(-4)
11人 444 田中力 53.0 10人 445 田中力 53.0 12人 446 田中力 53.0 11人 446 田中力 53.0 5人 448 山口達 53.0
スーパールーブル 山路孝 1:46.8 12-12-11-9 42.5 1:32.6 10-10-10-10 39.7 1:32.5 9-9-8-8 40.2 1:33.8 12-12-12-12 41.5 1:16.9 6-8-8 39.9
(メジロライアン) 秋場牧場 3.1 ヨシステップ 1.7 ガレリアデラルーズ 3.0 ボンジュールチエ 1.7 フリートイーグル 3.9 ボンジュールヒカリ
6 7 ベルヴィクトワール 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.19 良 7頭
金沢 右1300 7番
3 10.10.11 重 10頭
金沢 右1400 1番
4 10.09.11 良 13頭
J阪神 右1200 8番
6 10.08.31 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 10.07.28 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝3 栗毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 3歳B12 3歳B6
3歳未勝利
J交 加賀白山賞3歳中央3歳未 J交 名古屋CCグレープ賞3歳
ファルブラヴ 八木仁(川崎) 477
(+1)
1人 476 堀場裕 53.0 3人 481 江下英 53.0 7人 472 北村友 54.0 4人 482 和田竜 53.0 4人 475 和田竜 54.0
ベルディマンシェ 谷謙介 1:25.2 3-4-2-1 38.7 1:31.0 5-3-3-2 40.2 1:14.9 11-12 37.3 1:38.2 1-2-1-3 42.0 1:29.8 5-5-3-4 39.3
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.0 カンファーリニア 1.2 ヒカルアスピレイト 1.0 サマーアイ 1.5 カイジンアジュディ 0.8 シルキーフェスタ
8 キクノエクラ 藤江渉(川崎)
全   4- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 10.09.15 重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 10.08.26 良 9頭
名古屋 右1400 5番
1 10.08.11 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 道志川特別3歳1 サラ系3歳5組 サラ3歳5組 サラ3歳7組 サラ3歳7組
イーグルカフェ 八木喜(川崎) 460
(0)
4人 460 戸崎圭 55.0 1人 462 戸部尚 56.0 3人 464 戸部尚 56.0 2人 464 戸部尚 56.0 2人 465 阪野学 56.0
ツカサヒメ 藤木政徳 1:45.4 5-6-7-7 41.7 1:29.2 3-3-2-1 38.6 1:32.3 5-5-5-3 39.5 1:31.0 3-3-3-2 39.8 1:30.0 2-2-2-2 39.7
(トウシヨウボーイ) 惣田英幸 1.9 カツヨプリンセス 0.5 レイビスティー 0.3 プランテーション 0.3 トーホウペガサス 0.2 グッドメロディー
7 9 トレノジャイアント 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.05 良 12頭
船橋 左1200 1番
12 10.09.18 良 12頭
J中山 芝右2500 11番
8 10.08.21 良 14頭
J新潟 芝左2200 9番
14 10.08.15 重 18頭
J新潟 芝左1400 2番
14 10.07.11 稍重 15頭
J福島 右1700 9番
牡3 栗毛 02.08生 55.0 0-0-0-0 3歳
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 山崎尋(川崎) 523
(+6)
3人 517 石崎隆 55.0 8人 508 ▲小野祐 51.0 14人 506 ▲小野祐 51.0 14人 504 ▲小野祐 53.0 13人 508 ▲小野祐 53.0
メロディペリオット 廣崎利洋 1:16.3 8-9-8 38.6 2:37.1 11-11-11-12 36.4 2:13.9 1-1-1-1 37.4 1:23.6 16-16 36.6 1:49.5 4-5-6-8 41.1
(リアルシヤダイ) 清水牧場 0.6 ベルモントフーガ 3.4 コスモラピュタ 0.7 ブルームインハート 1.9 ショウナンスマイル 2.7 ジンデンバルト
10 シャインレグルス 水野貴(浦和)
全   4- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良-
11 10.10.27 重 11頭
川崎 左1400 6番
11 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 10.09.02 良 11頭
門別 右1700 1番
10 10.08.17 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 10.06.30 良 11頭
門別 右1700 1番
牡3 鹿毛 05.29生 55.0 0-0-0-1 3歳4イ 3歳 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3
ウイングアロー 酒井一(浦和) 459
(+7)
11人 452 水野貴 55.0 7人 463 岡田大 55.0 8人 450 齊藤正 56.0 10人 444 齊藤正 56.0 9人 448 ☆黒澤愛 55.0
シャインリリー 谷謙介 1:33.7 11-11-11-11 40.0 1:34.1 8-8-7-10 42.2 1:53.0 10-10-9-9 39.4 1:17.8 10-11 40.2 1:54.7 9-9-10-9 41.2
(シャンハイ) 沖田牧場 2.8 ガレリアデラルーズ 4.6 ボンジュールチエ 2.8 ヘリオス 3.2 ギガワット 2.0 コンメイ
8 11 ブルームーンブルー 前住和(川崎)
全   3- 5- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.12 不良 9頭
金沢 右1400 9番
1 10.08.29 良 6頭
金沢 右1400 2番
2 10.08.15 重 7頭
金沢 右1400 7番
2 10.08.01 良 9頭
金沢 右1400 5番
1 10.07.13 不良 10頭
金沢 右1400 8番
牝3 栗毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 3歳A3 3歳B2 3歳B2 3歳B2 3歳B4
プリサイスエンド 山田正(川崎) 414
(-9)
3人 423 堀場裕 53.0 3人 425 堀場裕 53.0 2人 419 堀場裕 53.0 3人 419 堀場裕 53.0 1人 417 堀場裕 53.0
ラルーナピエナ 草野光夫 1:30.9 4-5-3-3 38.9 1:31.6 3-4-3-3 38.0 1:31.7 4-4-3-1 39.5 1:32.0 4-4-3-2 39.5 1:31.6 5-5-5-1 39.4
(ジェネラス) ミルファーム 0.0 トウショウパルス 0.2 ディープブラック 0.3 シンカンキセキ 0.2 セイカディーバ 0.0 オウシュウヒット
12 トウカイスレンダー 拜原靖(川崎)
全   1- 3- 1- 13
左   0- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.2 良-
5 10.10.27 重 9頭
川崎 左1400 5番
2 10.10.01 不良 12頭
川崎 左1400 11番
7 10.08.04 重 11頭
園田 右1400 3番
1 10.06.22 稍重 6頭
姫路 右1400 6番
3 10.06.08 良 10頭
姫路 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.08生 53.0 0-1-0-1 3歳5ロ 3歳8イ C2二3歳以上 C3 3歳 C3 3歳
チーフベアハート 田村豫(川崎) 443
(-2)
3人 445 拜原靖 53.0 9人 442 拜原靖 53.0 7人 431 小谷周 53.0 2人 427 川原正 53.0 3人 428 川原正 53.0
ウエディングシチー 内村正則 1:32.4 4-3-5-4 40.2 1:31.2 7-8-5-5 40.0 1:33.3 5-5-6-7 40.0 1:34.0 3-4-1-1 39.4 1:34.1 8-8-5-5 40.3
(リヴリア) 長谷川牧場 1.5 ジョウテンデジタル 0.1 コルドンブルー 1.4 エビアンストーン 0.6 タケミカデュラン 0.2 コパノワイルド
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。