地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月17日(水) 川 崎 第11競走 20:50発走



ブリリアント特別C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドイマージュ 的場文(大井)
全   2- 5- 2- 13
左   2- 5- 1- 5
右   0- 0- 1- 7
場   2- 5- 1- 2
距   1- 3- 0- 2
1:33.0 良1:35.5
1 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
4 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
2 10.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
2 10.08.18 良 5頭
川崎ナ 左1400 5番
2 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牝4 黒鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-0 11・3船橋JBCあC1三 四 C1四 五 C1四 五 C1七 湘南平特別C2一
ワイルドラッシュ 佐々仁(川崎) 482
(+1)
1人 481 御神訓 53.0 2人 476 御神訓 53.0 1人 476 戸崎圭 53.0 1人 480 戸崎圭 53.0 2人 478 戸崎圭 53.0
ドラマチックローズ (有)グランド牧場 1:35.8 2-2-2-2 40.0 1:36.0 4-4-4-3 40.6 1:36.1 1-1-1-1 40.6 1:29.8 4-4-3-3 39.5 1:35.8 2-2-2-1 40.6
(Theatrical) グランド牧場 0.2 ヤマトバンパク 1.1 ブルーネイビーズ 0.1 ベルザローグ 0.0 ケンシロウ 0.8 ルイジアナボーイ
2 2 シルクフェイブル 本橋孝(船橋)
全   5- 1- 3- 15
左   3- 1- 2- 6
右   2- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 4番
7 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
6 10.09.01 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 10.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
1 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 成田スカイアクセス開業記念C1 菊花〈きっか〉特別C1一 いて座特別C1二選抜 ワッショイTOKYO夏ラC1二 C1七 八
フォーティナイナー 新井清(船橋) 469
(-9)
8人 478 森泰斗 56.0 3人 474 左海誠 55.0 3人 470 森泰斗 55.0 4人 465 森泰斗 55.0 1人 465 森泰斗 55.0
シルクファビュラス 上村洋司 1:44.3 6-6-7-8 42.4 1:44.8 7-8-7-7 40.9 1:41.3 6-4-5-5 39.2 1:41.9 4-4-6-5 40.3 1:27.6 8-6-6 38.9
(Devil’s Bag) オリエント牧場 2.0 フミトオー 1.5 ブルーネイビーズ 0.8 ハイファイブ 0.4 カーリーネイト 0.3 シゲルレスポワール
3 3 キングデオキシス 山林信(川崎)
全   1- 5- 3- 30
左   0- 2- 2- 12
右   1- 3- 0- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:35.2 良1:36.8
7 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 10.09.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
5 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
7 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
12 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡6 栗毛 04.28生 55.0 0-0-0-3 流鏑馬特別C1一 いわし雲特別C1一 サザンクロス特別C1二 さそり座特別C1三選抜 天の川特別C1二
カリズマティック 八木喜(川崎) 505
(-5)
12人 510 山林信 55.0 14人 510 山林信 55.0 11人 510 山林信 55.0 11人 505 水野貴 55.0 9人 506 水野貴 55.0
イグザンプルスター 田中準市 1:44.2 5-5-4-6 42.1 1:36.2 6-7-9-7 41.4 1:36.8 5-5-5-5 41.3 1:14.4 5-4 38.8 1:38.2 5-9-6-9 43.2
(Deputy Minister) 服部牧場 1.7 チョウサンペガサス 1.9 センゲンコスモ 0.9 ソウブムテキ 1.2 バンブーレアル 2.4 オウシュウライオン
4 キングハーモニー 水野貴(浦和)
全   10- 7- 4- 25
左   1- 0- 1- 11
右   9- 7- 3- 14
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:33.9 良-
8 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 4番
5 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
8 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
9 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
4 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 C1二 菊花〈きっか〉特別C1一 狩場特別C1二 おひつじ座特別C1三選抜 C1三 四
キングヘイロー 本間光(浦和) 457
(-2)
8人 459 今野忠 55.0 7人 454 今野忠 55.0 10人 463 岡田大 55.0 9人 466 岡田大 55.0 8人 455 岡田大 55.0
エトワールパオラ 住清三 1:43.8 3-3-7-8 40.6 1:44.0 3-3-2-2 41.0 1:35.7 3-5-3-5 40.7 1:14.4 8-8 38.2 1:30.8 2-2-2-1 40.3
(リズム) マークリ牧場 1.2 トーセンラフィット 0.7 ブルーネイビーズ 0.9 ファルブジェナ 1.5 シュガーリック 0.4 ヒロコルレオーネ
4 5 ヴァルダマーナ 御神訓(大井)
全   3- 2- 0- 4
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:36.0 良1:36.0
1 09.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
2 09.04.27 良 9頭
浦和 左1600 9番
11 09.04.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 09.03.24 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
5 09.01.14 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡4 鹿毛 02.22生 55.0 2-1-0-3 ハナミズキ特別3歳1 若草(わかくさ)特別3歳一 クラウンカップ(S3)(東京ダ つくし特別3歳 選抜特別 ニューイヤーカップ(S3)3歳
Officer 池田孝(川崎)
1人 487 御神訓 55.0 2人 488 御神訓 55.0 9人 490 佐藤博 55.0 2人 491 御神訓 55.0 2人 480 御神訓 54.0
Certezza 伊達泰明 1:42.9 10-10-9-7 39.7 1:42.7 8-8-4-2 38.5 1:43.9 11-11-11-11 41.9 1:43.7 6-6-5-4 41.4 1:45.3 1-1-3-5 42.7
(Afleet) HidekazuDa 出走取消 0.1 ザグ 0.5 エンドスルー 2.8 サイレントスタメン 0.9 ブラックシルヴァー 1.8 モエレエターナル
6 ベルザローグ 和田譲(大井)
全   9- 8- 3- 14
左   9- 8- 3- 12
右   0- 0- 0- 2
場   4- 6- 3- 9
距   1- 1- 0- 6
1:34.1 良1:36.0
6 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 3番
10 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 10.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
4 10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
7 10.07.26 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
牡6 青毛 02.18生 55.0 0-0-0-0 成田スカイアクセス開業記念C1 狩場特別C1二 C1四 五 C1五 六 C1七 八
スペシャルウィーク 冨田藤(浦和) 435
(0)
12人 435 坂井英 56.0 3人 458 的場文 55.0 3人 451 的場文 55.0 5人 453 坂井英 55.0 3人 455 戸崎圭 55.0
スギノシャーロット 栗原清子 1:43.2 12-12-12-12 39.9 1:36.2 9-11-13-13 40.2 1:36.0 7-4-4-2 40.2 1:37.1 8-8-7-7 40.6 1:42.8 11-11-10-10 38.9
(Woodman) 笠松牧場 0.9 フミトオー 1.4 ファルブジェナ 0.1 ワイルドイマージュ 1.4 モエレコナン 0.7 グッゲンハイム
5 7 デュークレジェンド 金子正(川崎)
全   5- 6- 7- 30
左   2- 5- 5- 24
右   3- 1- 2- 2
場   1- 5- 4- 11
距   0- 4- 2- 5
1:34.0 良1:36.7
10 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
2 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3 10.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
5 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
セン5 芦毛 04.11生 55.0 0-2-4-8 C1二 11・3船橋JBCあC1三 四 C1四 五 C1三 B3四C1四
アジュディケーティング 田島寿(川崎) 455
(+2)
5人 453 金子正 55.0 2人 453 金子正 55.0 4人 450 金子正 55.0 3人 450 金子正 55.0 7人 443 金子正 54.0
デュークソブリン 小尾洸 1:44.0 10-10-11-11 40.1 1:36.1 5-4-4-4 39.3 1:35.7 9-9-9-8 39.6 1:44.0 7-7-7-6 40.6 1:27.8 5-7-7 37.7
(ダイタクヘリオス) 静内フジカワ牧場 1.4 トーセンラフィット 0.3 ワイルドイマージュ 0.8 ブルーネイビーズ 1.5 カバードブリッジ 1.0 ロットオブウインド
8 ヤマトバンパク 町田直(川崎)
全   0- 4- 1- 14
左   0- 1- 0- 12
右   0- 3- 1- 2
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 5
1:35.2 良1:35.9
2 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
6 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 10.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
7 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
5 10.07.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 芦毛 05.09生 55.0 0-0-0-10 11・3船橋JBCあC1三 四 C1三 C1三 C1三 四 C1四 五
バブルガムフェロー 原三男(川崎) 533
(+1)
8人 532 △伊藤裕 53.0 9人 528 町田直 55.0 10人 525 町田直 55.0 7人 531 町田直 55.0 5人 523 町田直 55.0
ヤマトプリティ (有)静内白井牧場 1:36.0 3-3-3-3 39.6 1:36.0 8-8-9-8 40.0 1:44.4 8-8-10-8 40.8 1:31.9 5-4-6-7 41.0 1:14.3 11-11 37.4
(アンバーシヤダイ) 静内白井牧場 0.2 ワイルドイマージュ 1.5 サマースピード 1.9 カバードブリッジ 1.5 ヒロコルレオーネ 1.1 シュガーリック
6 9 タケデンエデン 石崎隆(船橋)
全   4- 5- 2- 16
左   4- 5- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:35.7 良1:35.9
2 10.10.27 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
4 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3 10.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牝4 栗毛 05.30生 53.0 4-2-2-3 ギャロップ賞C1三 四 山茶花〈さざんか〉特別C1三 C1三 C1六 七 スターライト特別C2一
トワイニング 椎名廣(船橋) 423
(+1)
3人 422 石崎隆 53.0 4人 426 石崎隆 53.0 4人 427 石崎隆 53.0 1人 425 石崎隆 53.0 3人 420 石崎隆 53.0
ノースピンク 武市弘 1:35.7 7-7-7-6 39.4 1:29.9 9-9-8-5 38.8 1:43.0 6-5-5-6 40.1 1:31.2 9-9-9-4 39.3 1:35.9 8-7-7-6 40.0
(ラシアンルーブル) 安藤牧場 0.5 マルマツパワフル 0.9 ブルーカフェ 1.3 ハーレムスウィング 0.9 ジンシジョバス 2.1 ズンダモチ
10 スタークロス 前住和(川崎)
全   2- 8- 8- 29
左   1- 4- 4- 19
右   1- 2- 2- 6
場   1- 3- 2- 16
距   0- 2- 1- 5
1:34.2 良1:35.5
10 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
12 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
10 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
6 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
12 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡7 栗毛 05.22生 55.0 1-3-3-16 C1二 柏尾川特別C1二 サザンクロス特別C1二 さそり座特別C1三選抜 湘南ひらつか七夕賞C1一
ジェニュイン 鬼沢裕(川崎) 485
(-1)
10人 486 前住和 55.0 12人 482 森下博 55.0 10人 485 森下博 55.0 8人 475 森下博 55.0 9人 474 前住和 55.0
ダイナスターライト 早川稔 1:36.5 10-10-10-10 43.1 1:47.2 14-14-14-13 40.7 1:38.0 11-11-11-11 40.8 1:14.4 4-4 38.9 1:46.0 7-6-7-6 42.9
(ノーザンテースト) 社台ファーム 7.3 アイビー 3.7 ヒロキキュウ 2.1 ソウブムテキ 1.2 バンブーレアル 2.6 エスプリイーグル
7 11 アドレッセンス 佐藤博(川崎)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 1- 1- 3
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.2 良-
5 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
8 10.08.08 良 15頭
J新潟 左1200 10番
2 10.07.18 良 15頭
J新潟 左1200 4番
12 10.01.30 良 16頭
J東京 左1400 11番
2 10.01.09 良 15頭
J中山 右1200 14番
牡3 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-1 狩場特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 佐々仁(川崎) 480
(+1)
6人 479 佐藤博 55.0 3人 464 田中勝 56.0 3人 462 福永祐 56.0 1人 468 蛯名正 56.0 2人 468 蛯名正 56.0
スプリングアマイン 臼田浩義 1:35.2 6-6-7-6 39.9 1:13.8 4-3 38.7 1:13.0 2-2 38.0 1:29.0 4-4 39.3 1:14.3 7-3 39.1
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.4 ファルブジェナ 1.7 ウォーターサウンド 0.4 サンパチェンス 1.7 ノボクン 0.2 ヴィーナススマイル
12 サチノラパシオン ムンロ(大井)
全   4- 2- 1- 17
左   4- 0- 1- 12
右   0- 1- 0- 2
場   4- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 6
1:33.8 良1:33.8
4 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
10 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
11 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
8 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1500 12番
牝5 鹿毛 03.29生 53.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 狩場特別C1二 柏尾川特別C1二 サザンクロス特別C1二 C1四 五
マヤノトップガン 池田孝(川崎) 452
(-2)
11人 454 御神訓 54.0 13人 461 酒井忍 53.0 6人 465 今野忠 53.0 7人 463 今野忠 53.0 6人 452 山田信 53.0
ラパシオン 中島雅春 1:35.6 1-1-1-1 40.8 1:36.5 10-12-12-12 40.7 1:46.7 6-8-12-12 42.8 1:38.3 6-7-9-10 42.5 1:36.5 7-8-8-7 39.7
(ノーザンテースト) 笹地牧場 0.2 カジノスター 1.7 ファルブジェナ 3.2 ヒロキキュウ 2.4 ソウブムテキ 2.4 デンコウドウテツ
8 13 ブルーテースト 坂井英(大井)
全   2- 3- 2- 13
左   2- 3- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 6
1:34.3 良1:37.1
4 10.10.27 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
5 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 8番
2 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
牡3 栗毛 04.10生 55.0 0-1-0-3 ギャロップ賞C1三 四 紅葉〈こうよう〉特別C1二 C1三 C1四 五 C1三 四
シーロ 足立勝(川崎) 453
(+5)
2人 448 坂井英 55.0 2人 449 坂井英 55.0 4人 446 坂井英 55.0 6人 442 藤江渉 55.0 6人 445 藤江渉 55.0
リトルフェリス 黛大介 1:36.4 8-8-8-8 40.1 1:43.7 6-6-6-6 39.8 1:34.8 9-9-6-3 38.8 1:37.3 10-9-8-6 40.3 1:31.2 7-7-7-6 39.7
(シャンハイ) ★橋本牧場 1.2 マルマツパワフル 1.0 ドルフィンスイム 0.3 サマースピード 0.2 マイパンプキン 0.8 ヒロコルレオーネ
14 ヒロコルレオーネ 繁田健(浦和)
全   8- 10- 9- 25
左   8- 9- 8- 23
右   0- 1- 1- 2
場   2- 1- 2- 3
距   1- 1- 1- 1
1:36.1 良1:36.1
8 10.11.05 良 12頭
船橋 左1600 6番
8 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 6番
1 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 7番
セン6 栗毛 02.17生 55.0 1-1-1-1 銀杏特別C1一 秋陽〈しゅうよう〉特B3三C1 C1二 C1三 四 特選C1四
マヤノトップガン 玉井昇(船橋) 445
(-7)
10人 452 加藤和 55.0 7人 449 今野忠 54.0 5人 443 繁田健 55.0 3人 436 繁田健 55.0 2人 436 繁田健 55.0
ハウリングサクセス 中村三郎 1:43.9 10-11-11-10 40.8 1:37.8 11-11-11-10 39.9 1:41.9 11-10-9-5 39.1 1:30.4 10-10-9-8 38.4 1:45.1 6-6-3-5 40.4
(ノーザンテースト) 大西ファーム 1.7 イケノエイトマン 2.0 マックスビート 0.8 オルタネートワン 0.3 ルイジアナボーイ 0.0 ダイヤモンドレーン
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。