地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月17日(水) 門 別 第10競走 19:20発走



社団法人函館馬主協会協賛

五稜郭特別一般オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着900,000円 2着180,000円 3着135,000円 4着90,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リスティアダーリン 山口竜(北海道)
全   7- 9- 4- 36
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 2- 20
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:54.8 良-
7 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 8番
14 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 3番
7 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 8番
9 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 4番
7 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 12番
牡9 鹿毛 02.02生 57.0 1-1-0-4 日胆農協青年部“絆”特別一般オ 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン アルカセット賞一般オープン
トワイニング 林和弘(北海道) 540
(0)
8人 540 山口竜 57.0 14人 536 佐々国 57.0 9人 538 山口竜 57.0 6人 530 井上俊 57.0 6人 546 山口竜 57.0
ラストキッス 國立治 1:57.0 10-10-9-9 39.5 1:56.5 7-8-7-7 40.2 1:55.5 6-7-6-5 39.4 3:05.2 6-6-8-9 52.2 1:57.1 9-9-10-9 39.6
(マルゼンスキー) 川上牧場 3.1 マチカネノワキ 2.8 カゼノコウテイ 2.2 クラキンコ 13.1 マキノスパーク 3.2 オネストジョン
2 2 エターナルスマイル 桑村真(北海道)
全   6- 4- 9- 31
左   5- 0- 4- 5
右   1- 4- 4- 17
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:55.1 良2:02.6
5 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 5番
5 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 6番
取消 10.06.17 稍重 10頭
門別ナ 右2000 2番
6 10.05.08 良 16頭
J東京 左2100 5番
10 10.04.11 良 16頭
J阪神 右2000 6番
牡8 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-2 日胆農協青年部“絆”特別一般オ JAしずない太陽の瞳特別一般オ ディープインパクト・プレミ一般
丹沢S4歳上
阪神スプリングプレミアム4歳上
ミシックトライブ 角川秀(北海道) 514
(0)
5人 514 桑村真 57.0 6人 518 桑村真 57.0  - 宮崎光 57.0 11人 498 柴山雄 55.0 11人 500 伊藤直 55.0
エバースマイル (有)ユートピア牧場 1:55.1 8-8-7-6 39.2 1:56.1 7-7-7-6 40.1    2:12.0 8-8-9-9 36.4 2:06.7 11-11-14-15 36.8
(リアルシヤダイ) ユートピア牧場 1.2 マチカネノワキ 1.0 タグハンター   0.3 シーダーラック 1.5 トーセンモナーク
3 3 エイダイセルリア 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:55.3 良1:57.3
8 10.11.03 重 8頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 3番
6 10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 5番
12 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 3番
4 10.08.25 重 7頭
門別 右1200 2番
牝5 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-2 JA平取町平取トマト特別A2- JAしずない太陽の瞳特別一般オ 三石獣医師会特別A2-1組 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ルールオブロー賞A2-2組
マンハッタンカフェ 柳澤好(北海道) 424
(-2)
6人 426 黒澤愛 54.0 8人 428 黒澤愛 53.0 7人 428 岩橋勇 54.0 12人 428 櫻井拓 56.0 5人 428 櫻井拓 52.0
エイダイクイン 佐藤朗 1:15.4 3-3 40.3 1:58.1 3-3-6-7 42.4 1:57.1 4-4-5-3 40.9 1:57.8 3-3-3-3 41.6 1:13.3 2-2 37.4
(メジロマックイーン) 東振牧場 3.2 オンザビート 3.0 タグハンター 2.7 タグハンター 3.4 ショウリダバンザイ 0.8 チェリークラウン
4 4 アラベスクシーズ 小国博(北海道)
全   3- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 9
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.04 稍重 8頭
門別ナ 右1200 9番
14 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
7 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
11 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
13 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
牡4 鹿毛 04.08生 55.0 0-1-0-0 J交 沙流川特別A2-1組 セプテンバー賞B3三特別 シューティングスター賞B3三特 アンタレス賞B3三特別 東京サマーランド賞B3一選抜特
カコイーシーズ 堂山芳(北海道) 464
(0)
6人 464 小国博 56.0 15人 462 有年淳 55.0 10人 460 町田直 55.0 12人 460 有年淳 55.0 11人 462 有年淳 55.0
アリエルスキー 木谷ツヤ 1:13.5 7-7 36.6 1:42.6 13-13-12-13 40.9 1:41.9 10-10-7-7 40.9 1:58.1 5-5-4-8 43.4 1:56.3 8-8-8-9 41.9
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.5 アグネスポライト 1.7 ガイアカサノヴァ 0.9 グリーングローバル 3.2 トップフィーリング 3.1 ツルオカオウジ
5 5 ヤマノトレジャー 宮崎光(北海道)
全   13- 5- 8- 48
左   0- 0- 0- 3
右   13- 5- 8- 44
場   10- 2- 4- 16
距   7- 2- 4- 12
1:54.0 良1:56.5
5 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 5番
8 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 10番
3 10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 4番
2 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 2番
1 10.08.26 稍重 7頭
門別ナ 右2000 4番
牡6 鹿毛 04.26生 55.0 10-3-6-18 日高軽種馬農業協同組合特別A2 瑞穂賞一般オープン 三石獣医師会特別A2-1組 JAみついし花だより特別一般オ JAむかわほほえみ特別A2-2
サニーブライアン 松本隆(北海道) 490
(0)
3人 490 宮崎光 56.0 7人 496 宮崎光 56.0 2人 494 桑村真 56.0 1人 490 宮崎光 54.0 2人 492 宮崎光 56.0
グレートキサ 山口明彦 2:08.9 5-4-4-4 38.9 1:55.0 11-10-9-7 38.5 1:55.3 8-8-8-7 37.9 1:59.0 4-4-4-3 38.0 2:08.9 6-6-6-5 38.3
(ナスルエルアラブ) 佐久間孝司 0.6 タグハンター 1.3 カゼノコウテイ 0.9 タグハンター 0.4 ニックバニヤン 0.0 マンボパートナー
6 6 ニックバニヤン 五十冬(北海道)
全   5- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 8
右   5- 0- 2- 14
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:54.6 良1:58.6
9 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 9番
5 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
1 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 6番
5 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番
14 10.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 鹿毛 05.01生 58.0 0-0-0-0 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン JAみついし花だより特別一般オ アルカセット賞一般オープン ’10シーサイドカップA2以下
デヒア 佐久雅(北海道) 488
(0)
11人 488 櫻井拓 58.0 3人 488 桑村真 58.0 5人 484 桑村真 58.0 11人 482 齊藤正 58.0 14人 482 山田信 56.0
アイロニック 佐久間拓士 1:55.2 14-14-13-12 38.2 1:54.6 5-5-4-4 38.9 1:58.6 3-3-2-2 37.8 1:55.7 10-10-9-8 38.4 1:14.7 15-15 37.8
(トニービン) 地興牧場 1.5 カゼノコウテイ 1.3 クラキンコ 0.4 ヤマノトレジャー 1.8 オネストジョン 2.9 ブリーズフレイバー
7 7 フリートアドミラル 齊藤正(北海道)
全   5- 2- 2- 11
左   1- 0- 1- 3
右   4- 2- 1- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:53.9 良-
2 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 1番
11 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 13番
10 10.06.12 良 15頭
J東京 左2100 10番
11 10.02.13 重 16頭
J京都 右1900 2番
16 09.12.26 良 16頭
J中山 右1800 14番
牡6 鹿毛 03.08生 58.0 0-0-0-0 日胆農協青年部“絆”特別一般オ
しらかばS3歳上オープン
ブリリアントS3歳上オープン
アルデバランS4歳上オープン
師走S3歳上オープン
アフリート 北川數(北海道) 506
(-4)
1人 510 井上俊 58.0 10人 504 古川吉 53.0 13人 500 江田照 53.0 9人 504 池添謙 54.0 11人 510 田中勝 55.0
リキアイメガミ 矢野秀春 1:53.9 6-6-6-5 38.4 1:46.7 9-8-11-12 39.2 2:11.5 3-5-5-4 37.6 1:57.7 7-7-6-6 38.4 1:56.1 6-6-5-7 41.0
(ダンシングブレーヴ) 矢野牧場 0.0 マチカネノワキ 2.7 クリールパッション 1.2 ラヴェリータ 2.3 トランセンド 3.3 クリールパッション
8 メジャーサイレンス 坂下秀(北海道)
全   4- 6- 0- 7
左   0- 2- 0- 3
右   4- 4- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 1番
5 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 4番
5 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 3番
8 09.06.17 重 14頭
川崎ナ 左2100 10番
4 09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
牝4 青鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-0 日高軽種馬農業協同組合特別A2 蘭越町おいしいらんこし米賞一般 一般A級B級C1級 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー 東京プリンセス賞(S1)3歳
ジェニュイン 村上正(北海道) 478
(+12)
 - 桑村真 55.0 2人 466 川島洋 54.0 6人 472 川島洋 54.0 9人 457 山田信 54.0 7人 452 山田信 54.0
オメガパートナー 吉田博俊    1:49.1 2-2-2-2 37.8 1:49.9 5-5-5-5 39.7 2:18.9 7-6-7-7 40.0 1:55.5 8-8-7-6 40.2
(ナリタブライアン) 荒谷英俊   0.8 タカラタロウ 2.9 リンガスファースト 3.4 ラヴェリータ 2.0 ネフェルメモリー
8 9 タカラタロウ 川島雅(北海道)
全   6- 0- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.2 良-
1 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 2番
7 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 9番
8 10.09.09 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
9 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
10 09.08.30 良 18頭
J新潟 芝左1200 8番
セン6 鹿毛 05.26生 57.0 4-0-1-5 蘭越町おいしいらんこし米賞一般 一般A級B級C1級 サウスヴィグラス賞一般オープン アルカセット賞一般オープン
飯豊特別3歳上
パラダイスクリーク 米川昇(北海道) 492
(+10)
5人 482 川島雅 57.0 7人 482 川島雅 57.0 9人 472 川島雅 57.0 9人 472 川島雅 57.0 16人 470 村田一 53.0
タカラヴィーナス 村山義男 1:48.3 1-1-1-1 37.2 1:50.4 8-8-5-5 40.2 1:14.6 4-5 39.8 1:57.2 4-4-4-4 40.9 1:09.8 6-6 35.4
(シェリフズスター) 清水ファーム 0.3 アドマイヤワールド 3.4 リンガスファースト 1.7 アンペア 3.3 オネストジョン 0.9 ルミナスハーバー
10 サンキストダンサー 岩橋勇(北海道)
全   3- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 16
場   1- 1- 3- 4
距   1- 0- 2- 4
1:54.0 良1:57.5
5 10.11.03 重 8頭
門別ナ 右1800 7番
9 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 6番
9 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番
3 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
1 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 11番
牝4 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-1 ホッカイドウ競馬三石ファンB1 スピーディワンダー特別A2-2 2010馬産地見学ガイドツA2 ひだか応援隊h-keibaB2 平取町長杯平取義経特別B2-1
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 500
(+2)
6人 498 岩橋勇 54.0 9人 498 佐々国 53.0 3人 490 佐々国 53.0 2人 498 小国博 54.0 4人 496 佐々国 54.0
モリサンキスト 長井惠 1:55.8 4-4-4-4 39.2 1:55.9 8-7-8-8 39.8 1:56.6 2-2-2-2 38.9 1:51.1 5-3-2-2 40.0 1:54.0 1-1-1-1 39.8
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 1.5 スパークキャンドル 1.0 サクラアビリティー 2.1 メジャーテースト 0.2 リリーオブザバリー 0.1 アグネスフォーカス
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。