地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月16日(火) 川 崎 第9競走 20:15発走



錦秋(きんしゅう)特別B1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレマジックマン 藤江渉(川崎)
全   9- 3- 6- 35
左   6- 0- 3- 28
右   3- 3- 3- 7
場   5- 0- 3- 18
距   3- 0- 3- 13
1:40.7 良1:41.0
9 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
6 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
7 10.09.28 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
12 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
11 10.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 神奈川宿特別B1二 神無月〈かんなづき〉A3B1一 楽天競馬賞B1二 戸塚宿特別B1二 夏祭り特別B1二B2一
マジックマイルズ 足立勝(川崎) 511
(+1)
9人 510 山崎誠 55.0 9人 509 山崎誠 54.0 7人 508 山崎誠 55.0 8人 507 山崎誠 55.0 8人 506 山崎誠 56.0
メジロクリフィス 坂本肇 1:43.9 7-8-9-9 40.6 2:04.4 6-6-5-7 39.4 1:43.4 1-1-3-7 41.5 1:46.3 1-1-4-10 44.2 1:44.9 1-2-1-5 43.1
(メジロテイターン) 中村和夫 3.7 ノーステイオー 0.7 ウインクゴールド 2.3 ポシビリテ 3.1 イシノゼフィルス 1.8 イシノゼフィルス
2 2 シツジツゴウケン ムンロ(大井)
全   3- 9- 5- 22
左   1- 6- 4- 15
右   2- 3- 1- 7
場   1- 3- 2- 7
距   0- 2- 2- 6
1:40.7 良1:42.5
4 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
8 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
2 10.09.28 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
3 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 芦毛 04.06生 55.0 0-0-0-2 神奈川宿特別B1二 J交 ’10メトロポリA3B1 楽天競馬賞B1二 戸塚宿特別B1二 夏祭り特別B1二B2一
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 495
(-1)
5人 496 ムンロ 55.0 10人 497 ムンロ 54.0 5人 492 町田直 55.0 3人 495 町田直 55.0 3人 491 町田直 56.0
キョウテキ (有)グランド牧場 1:41.1 5-5-3-3 38.9 1:53.6 8-8-8-7 39.5 1:41.3 7-7-6-5 38.6 1:43.4 7-7-3-1 40.7 1:43.4 5-5-5-7 40.9
(ミシル) グランド牧場 0.9 ノーステイオー 1.4 ダノンエリモトップ 0.2 ポシビリテ 0.2 イシノゼフィルス 0.3 イシノゼフィルス
3 3 ラヴェル 石崎駿(船橋)
全   7- 2- 2- 8
左   5- 2- 1- 2
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
2 10.10.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 7番
6 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 10.07.12 重 9頭
大井ナ 右1600 7番
牡3 鹿毛 05.05生 55.0 1-1-0-2 J交 オパールスター賞B2B3 J交 マルチステッキ特B2B3 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 夏祭賞B3三特別
ストラヴィンスキー 椎名廣(船橋) 504
(+3)
1人 501 石崎駿 56.0 2人 510 石崎駿 56.0 7人 499 石崎駿 55.0 7人 506 石崎駿 56.0 1人 510 戸崎圭 55.0
エンジェルスポート 小野正宏 1:33.0 4-3-3-3 38.9 1:28.1 9-7-6-3 38.5 2:17.8 5-5-5-7 39.4 1:53.7 6-7-7-6 38.7 1:40.9 1-1-1-1 39.6
(サンデーサイレンス) 荻伏三好フアーム 0.2 レギュラーサヤカ 0.0 タカラシャフト 0.9 ハーミア 1.0 ツルオカオウジ 0.0 サタンゴールド
4 ツヨガリ 戸崎圭(大井)
全   12- 2- 4- 7
左   12- 2- 4- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
6 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 10.06.11 良 9頭
船橋 左1600 5番
1 10.05.04 良 9頭
船橋 左1600 9番
3 10.04.16 不良 14頭
船橋 左1600 4番
1 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牡5 鹿毛 05.04生 55.0 11-1-1-4 金時山特別A2下 県民の日特別B1以下 江戸川特別B1二以下 アンデルセン特別B1二以下 イースター特別B1二B2一
ティンバーカントリー 齊藤敏(船橋) 495
(0)
2人 495 戸崎圭 53.0 1人 501 戸崎圭 56.0 1人 497 戸崎圭 56.0 2人 504 今野忠 54.0 1人 502 戸崎圭 54.0
バトルカグヤ 高木秀男 1:42.4 3-4-3-6 41.6 1:41.1 4-4-3-3 40.2 1:41.4 2-2-2-2 37.5 1:40.1 2-2-2-2 38.9 1:41.9 1-1-1-1 39.7
(ポリッシュネイビー) 多田善弘 1.5 スマートキャリー 0.1 ミサトアンバード 0.2 ホワイトリーベ 0.3 サプライズゲスト 0.9 ダンスソーラン
4 5 パレスワールド 本田紀(川崎)
全   4- 3- 2- 96
左   1- 2- 0- 61
右   1- 1- 1- 28
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 17
1:42.4 良1:43.5
9 10.11.02 重 10頭
船橋 左1600 4番
10 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
11 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
10 10.09.28 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
8 10.09.22 良 12頭
船橋 左1000 9番
セン8 黒鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-6 神楽月特別B1二以下 神奈川宿特別B1二 神無月〈かんなづき〉A3B1一 楽天競馬賞B1二 船橋オータムダッシュA2以下選
フォーティナイナー 冨田藤(浦和) 468
(-4)
10人 472 金子正 56.0 12人 470 折笠豊 55.0 11人 469 和田譲 54.0 10人 469 折笠豊 55.0 12人 472 鮫島克 53.0
パーティプラザ 栗原清子 1:44.1 10-10-9-9 40.1 1:44.6 10-10-11-10 41.1 2:07.1 7-10-11-11 40.5 1:46.5 9-10-10-10 42.7 1:00.5 11-11 36.5
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 2.3 アドマイヤバクシン 4.4 ノーステイオー 3.4 ウインクゴールド 5.4 ポシビリテ 2.0 ローレルウェルシュ
6 ダンスソーラン 的場文(大井)
全   5- 11- 5- 23
左   5- 10- 4- 14
右   0- 1- 0- 2
場   3- 6- 1- 6
距   1- 5- 1- 5
1:41.2 良1:41.2
7 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
6 10.09.28 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
6 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 10.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡6 鹿毛 06.05生 55.0 3-4-0-8 神奈川宿特別B1二 楽天競馬賞B1二 戸塚宿特別B1二 夏祭り特別B1二B2一 アルタイル賞B1一B2一選抜特
メジロライアン 渋谷博(船橋) 487
(-4)
6人 491 的場文 55.0 6人 490 的場文 55.0 1人 495 的場文 55.0 5人 487 的場文 54.0 6人 496 的場文 54.0
ダンスパシフィック 赫征郎 1:42.0 4-3-5-4 39.8 1:41.7 4-3-4-4 39.7 1:44.7 5-4-4-5 42.4 1:43.2 4-4-4-2 40.9 1:40.5 6-6-7-6 39.1
(ミルジヨージ) パシフイツク牧場 1.8 ノーステイオー 0.6 ポシビリテ 1.5 イシノゼフィルス 0.1 イシノゼフィルス 1.1 タケノショウリュウ
5 7 マルマツフライト 澤田龍(船橋)
全   4- 4- 5- 25
左   1- 3- 5- 15
右   3- 1- 0- 6
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 2- 3
1:41.1 良1:41.1
7 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 10.09.23 稍重 13頭
船橋 左1700 7番
2 10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
2 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 2番
牡5 栗毛 04.03生 55.0 2-2-1-3 サンクスナイト賞B1二B2三特 スポーツニッポン賞B2三特別 J交 ファビィサドル特B2B3 サファイア賞B1二B2三特別 勇魚特別B2一
アグネスフライト 石井勝(船橋) 505
(-4)
1人 509 澤田龍 56.0 1人 508 澤田龍 55.0 3人 509 澤田龍 56.0 3人 504 澤田龍 54.0 3人 503 繁田健 55.0
マルマツフィーバー 松田敏雄 1:41.6 9-8-8-7 40.0 1:41.1 10-10-8-7 39.4 1:46.5 6-5-4-3 39.1 1:39.9 4-4-4-3 38.8 1:41.3 3-3-5-4 38.6
(アスワン) 村下牧場 0.7 ラストキング 0.0 グリーングローバル 0.1 アイティヤマト 0.0 ユキガフル 1.2 クロスデジタル
8 ジェットコマチ 佐藤博(川崎)
全   8- 5- 8- 23
左   8- 5- 8- 19
右   0- 0- 0- 4
場   3- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 4
1:40.9 良1:42.6
11 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
8 10.09.28 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
10 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
11 10.05.27 重 11頭
浦和 左1900 4番
11 10.03.22 良 11頭
浦和 左1900 6番
牝6 鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-0 神奈川宿特別B1二 楽天競馬賞B1二 戸塚宿特別B1二 菖蒲月特別A3B1選抜馬 弥生特別A3B1
ホワイトマズル 栗田裕(大井) 508
(+1)
10人 507 坂井英 53.0 9人 496 坂井英 53.0 10人 500 坂井英 53.0 7人 485 江川伸 52.0 5人 492 戸崎圭 52.0
ガルデーニエ 組)寿組合 1:46.3 3-4-4-8 44.1 1:44.0 6-6-8-8 41.0 1:45.9 9-10-11-12 42.4 2:07.9 8-9-7-9 42.9 2:06.1 5-5-5-6 41.8
(タマモクロス) 高橋牧場 6.1 ノーステイオー 2.9 ポシビリテ 2.7 イシノゼフィルス 4.9 クラシックムード 3.7 カキツバタロイヤル
6 9 ニチリンサンカ 真島大(大井)
全   6- 9- 6- 25
左   6- 7- 5- 19
右   0- 2- 1- 4
場   6- 7- 5- 13
距   4- 6- 4- 13
1:40.8 良1:41.4
3 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
5 10.09.28 不良 10頭
川崎ナ 左1600 11番
2 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
6 10.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
2 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 02.19生 55.0 1-3-1-6 神奈川宿特別B1二 楽天競馬賞B1二 戸塚宿特別B1二 夏祭り特別B1二B2一 彦星特別B1
カリズマティック 武井榮(川崎) 501
(+3)
4人 498 真島大 55.0 4人 497 真島大 55.0 6人 501 真島大 55.0 4人 508 真島大 56.0 5人 509 真島大 55.0
ジャストクリス 岡田勇 1:41.0 9-9-8-6 37.9 1:41.5 8-8-7-6 38.5 1:43.3 10-8-8-2 40.2 1:43.6 9-9-8-6 40.3 1:43.5 10-10-10-10 40.2
(Kris S.) 高村伸一 0.8 ノーステイオー 0.4 ポシビリテ 0.1 イシノゼフィルス 0.5 イシノゼフィルス 0.6 ナイキマドリード
10 コールニーシュ 森泰斗(船橋)
全   7- 8- 6- 11
左   6- 8- 6- 9
右   1- 0- 0- 2
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
3 10.11.02 重 10頭
船橋 左1600 9番
6 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
1 10.08.10 稍重 11頭
船橋 左1800 5番
5 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 9番
6 10.06.22 良 10頭
浦和 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.27生 53.0 2-4-3-5 神楽月特別B1二以下 トゥインクルレディー賞3上牝馬 J交 ファビィレイン特B2B3 犬吠埼特別B2二以下 水無月特別B1B2一選抜馬
ヒシアリダー 川村昭(船橋) 493
(-7)
5人 500 森泰斗 54.0 11人 495 本橋孝 53.0 6人 496 森泰斗 54.0 2人 501 森泰斗 54.0 1人 494 森泰斗 52.0
ブランドイーグル 高橋秀夫 1:42.5 7-7-4-3 39.6 1:40.9 11-12-12-12 38.9 1:54.7 2-2-1-1 40.4 1:42.2 3-3-3-3 39.3 1:43.5 4-4-4-5 39.7
(ミルジヨージ) 中村雅明 0.7 アドマイヤバクシン 0.4 ヒロアンジェロ 0.2 シルクホウオー 1.2 パルジファル 1.7 ゴクウ
7 11 ツルノゴゼン 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 1- 5
左   6- 1- 1- 4
右   0- 1- 0- 1
場   6- 1- 1- 4
距   2- 0- 1- 1
1:39.4 良-
2 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
5 10.06.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
10 09.12.30 良 16頭
大井 右1600 11番
3 09.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 09.11.12 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
牝4 鹿毛 04.21生 53.0 2-1-0-3 ’10アデレードシティカッA2 J交 ’10スパーキンA3B1 東京シンデレラマイル3上牝馬オ グッドラック特別B1二B2一 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬
アグネスゴールド 田島寿(川崎) 473
(+11)
10人 462 山崎誠 54.0 8人 461 山崎誠 52.0 9人 464 繁田健 53.0 2人 471 坂井英 54.0 4人 477 水野貴 54.0
コンバットローズ 宮本猛志 1:40.7 9-10-7-6 39.5 1:39.4 10-10-10-7 38.3 1:42.3 4-5-5-5 40.9 1:41.9 7-7-4-4 40.3 2:17.1 3-3-3-5 42.4
(アンバーシヤダイ) 谷藤敬三 0.4 チヨノドラゴン 1.1 サプライズゲスト 1.4 パノラマビューティ 0.6 タンゴノセック 2.2 タカヒロチャーム
12 ビッグポパイ 山林信(川崎)
全   4- 6- 0- 52
左   3- 3- 0- 36
右   1- 3- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 12
1:41.6 良1:43.0
10 10.11.04 良 10頭
船橋 左1600 1番
10 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
8 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
11 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
7 10.09.22 良 12頭
船橋 左1000 1番
牡7 青鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-7 カムイユカラマイルA2以下 金時山特別A2下 アンドロメダ賞A2以下選抜特別 古都オータムハンデA2下 船橋オータムダッシュA2以下選
Forest Wildcat 岩本洋(川崎) 499
(-3)
10人 502 山林信 53.0 13人 501 山林信 53.0 12人 502 山林信 52.0 12人 497 山林信 53.0 10人 497 山林信 53.0
It’s Personal 山邉浩 1:43.7 10-10-9-10 40.8 1:43.1 11-10-12-12 40.0 1:13.2 12-12 37.0 1:43.2 11-11-11-12 40.0 1:00.2 12-12 35.9
(Personal Flag) WinStarFar 3.3 コアレスガバナー 2.2 スマートキャリー 2.2 ジーエスライカー 2.0 ウツミランカスター 1.7 ローレルウェルシュ
8 13 ストロングライデン 脇田創(船橋)
全   9- 7- 3- 22
左   1- 1- 0- 9
右   8- 6- 3- 12
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良-
1 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
3 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
中止 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
13 10.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
7 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 黒鹿毛 05.01生 53.0 2-3-1-7 ドラマティックナイB1二B2二 ペルセウス賞A3B1二特別 SPAT4賞B1二B2二選抜特 ’10シーサイドカップA2以下 しらさぎ賞3上牝馬オープン
エイシンサンディ 柿本男(船橋) 471
(+1)
3人 470 脇田創 54.0 9人 462 脇田創 52.0 6人 459 御神訓 54.0 15人 453 脇田創 50.0 12人 464 脇田創 52.0
ファビラストロング 戸部洋 1:12.2 1-1 37.6 1:12.5 3-3 37.6  8  1:14.0 13-14 37.5 1:28.5 8-9-12-8 39.1
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 0.2 フジマサメモリー 0.4 ボク  フジマサメモリー 2.2 ブリーズフレイバー 1.1 ジョーイロンデル
14 キョウエイトリガー 柏木健(大井)
全   3- 1- 1- 11
左   1- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.5 良-
5 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
15 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
10 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
牝3 鹿毛 03.20生 53.0 3-1-1-11 サンクスナイト賞B1二B2三特 ドラマティックナイB1二B2二 トゥインクルレディー賞3上牝馬 ’10アデレードシティカッA2 スタールビー賞B2三特別
イーグルカフェ 阪本一(大井) 470
(+1)
7人 469 柏木健 54.0 9人 471 柏木健 54.0 10人 467 柏木健 53.0 7人 467 柏木健 54.0 9人 465 柏木健 53.0
ハイフレンドソウル 田中美代刀 1:41.5 1-1-1-1 40.7 1:13.0 3-3 38.1 1:42.6 2-2-2-3 41.5 1:41.7 2-2-2-2 40.6 1:40.0 1-1-1-1 38.8
(コマンダーインチーフ) 伊藤牧場 0.6 ラストキング 0.8 ストロングライデン 2.1 ヒロアンジェロ 1.4 チヨノドラゴン 0.0 オースミマーシャル
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。