地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月16日(火) 川 崎 第6競走 18:30発走



個人協賛競走

孝樹(たかき)・アリエス永遠の絆(とわの3歳2イ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェネラルバイオ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.14 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
12 10.08.29 良 13頭
J札幌 右1700 10番
7 10.08.12 不良 11頭
門別ナ 右1200 5番
7 10.07.10 稍重 14頭
J阪神 右1800 7番
6 10.06.20 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
牡3 鹿毛 04.15生 55.0 1-0-0-0 3歳選抜2
3歳未勝利
J交 マゼラン特別C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 447
(+6)
1人 441 森泰斗 55.0 12人 454 丸田恭 56.0 8人 442 吉田稔 56.0 8人 452 幸英明 56.0 7人 450 幸英明 56.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:29.6 5-4-4-1 38.9 1:49.9 9-9-8-10 39.6 1:14.4 7-7 37.8 1:55.0 9-11-11-10 38.5 1:57.8 4-3-3-6 39.8
(カーネギー) 中館牧場 1.2 プロジェクトブルー 2.3 アルアラビアン 1.3 シシノテイオー 2.0 アドマイヤハーレ 2.0 ウインシュヴァルツ
2 2 モエレモンスター 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 0
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 10.03.30 良 12頭
川崎 左1500 9番
1 10.02.22 良 9頭
川崎 左1400 2番
2 10.01.29 良 8頭
川崎 左1400 3番

 


 


牡3 鹿毛 05.27生 55.0 1-1-0-0 3歳3ロ 3歳6ハ 3歳8未受賞未出走
フジキセキ 足立勝(川崎) 554
(+9)
 - 戸崎圭 54.0 1人 545 戸崎圭 54.0 1人 543 戸崎圭 54.0
ニアーザゴールド 中村和夫    1:31.2 2-2-2-2 40.4 1:31.4 1-1-1-1 39.4
(Seeking the Gold) 中村和夫   0.3 エコデザイア 0.0 ドリームカウボーイ
3 3 ムカワノイーグル 山崎真(浦和)
全   1- 0- 1- 16
左   1- 0- 1- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:35.9 良1:38.9
11 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 3番
7 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
11 10.10.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.09.22 良 11頭
船橋 左1200 6番
12 10.09.07 良 14頭
川崎 左1500 4番
牡3 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-2 ナナカマド特別3歳 3歳2イ 3歳 3歳 3歳5イ
イーグルカフェ 薮口一(浦和) 436
(+1)
10人 435 山崎真 55.0 8人 436 山崎真 55.0 10人 442 本橋孝 55.0 10人 435 繁田健 55.0 9人 432 水野貴 55.0
ユキノマイオール 吉澤深造 1:48.6 8-8-10-10 43.9 1:38.0 8-8-8-8 40.4 1:31.4 10-10-10-10 39.9 1:15.7 6-7-7 39.1 1:41.5 5-4-4-5 43.5
(ティンバーカントリー) 宇南山牧場 4.9 マルタノホシ 1.8 ティドビット 3.1 ガリンペイロ 2.5 グローバルカラー 2.7 アントワープ
4 セトウチニッチェ 林 幻(船橋)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.11.02 重 14頭
船橋 左1600 7番
2 10.10.27 重 11頭
川崎 左1400 11番
2 10.10.14 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
4 10.09.23 良 11頭
船橋 左1500 1番
10 10.07.18 良 11頭
J函館 右1700 8番
牡3 鹿毛 03.02生 55.0 0-2-0-2 3歳 3歳4イ 3歳選抜3 3歳
3歳未勝利
デュランダル 石井勝(船橋) 452
(+3)
6人 449 林 幻 55.0 4人 449 林 幻 55.0 6人 446 林 幻 55.0 9人 449 林 幻 55.0 11人 464 ▲西村太 53.0
メディアポーション 高橋勉 1:45.1 11-11-12-9 40.7 1:31.1 8-9-6-5 38.9 1:31.8 6-7-8-7 40.8 1:37.5 7-6-4-6 39.9 1:51.0 8-9-11-11 40.0
(Caerleon) びらとり牧場 1.4 ヨシステップ 0.2 ガレリアデラルーズ 0.6 イカイカブラウン 1.2 ガリンペイロ 3.1 ツヨイキモチ
4 5 シゲルノブツナ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 11
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.29 不良 12頭
川崎 左1400 6番
7 10.10.14 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
12 10.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 6番
8 10.08.01 稍重 13頭
J函館 右1700 3番
11 10.07.18 良 11頭
J函館 右1700 9番
牡3 鹿毛 05.08生 55.0 1-0-0-1 3歳9ロ 3歳選抜2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サニーブライアン 田島寿(川崎) 462
(+6)
3人 456 山崎誠 55.0 9人 447 山崎誠 55.0 15人 446 ☆國分恭 55.0 13人 454 ▲西村太 53.0 8人 452 古川吉 56.0
シゲルレスリー 森中蕃 1:31.5 6-6-7-3 39.5 1:31.6 2-2-2-3 41.1 1:49.6 8-8-8-6 40.3 1:50.4 11-11-12-11 40.4 1:52.2 6-6-6-9 41.8
(Danehill) 長浜秀昭 0.1 ホワイトボード 2.0 ジェネラルバイオ 3.0 ブルロック 3.1 ニシノシャイナー 4.3 ツヨイキモチ
6 エミネンスグリーズ 佐藤博(川崎)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 10番
4 10.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 8番
8 10.07.25 良 11頭
J函館 右1700 11番
9 10.05.22 良 16頭
J東京 左1600 1番
7 10.05.01 良 15頭
J東京 左1600 5番
牝3 青鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 内田勝(川崎) 449
(+5)
7人 444 三浦皇 54.0 9人 442 三浦皇 54.0 9人 438 ☆丸山元 53.0 9人 444 三浦皇 54.0 10人 436 三浦皇 54.0
アジテーション (有)グランド牧場 1:48.6 6-7-7-6 38.6 1:48.8 4-5-3-3 39.5 1:48.8 10-10-10-10 38.9 1:40.2 12-12 37.8 1:40.8 12-11 38.0
(Caerleon) グランド牧場 0.4 ラヴァリーウィッチ 1.0 リズモア 1.1 エアツイッター 1.3 ロレーヌ 0.5 フレイムヴェイン
5 7 ハーベストラヴ ムンロ(大井)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.04.25 稍重 15頭
J福島 右1700 15番
3 10.04.11 良 15頭
J福島 右1700 2番
9 10.03.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 7番
4 10.02.16 不良 9頭
船橋 左1600 5番
11 10.01.23 良 16頭
J中京 左1700 7番
牝3 鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトパン3歳 J交 ベストサドル特別3歳選抜
3歳未勝利
ボーンキング 河津裕(川崎) 452
(+20)
6人 432 ▲丸山元 51.0 9人 432 ▲國分優 51.0 5人 434 菅原勲 53.0 2人 447 戸崎圭 53.0 15人 448 ▲丸山元 51.0
ラヴフルーヴ 村山忠弘 1:48.6 10-10-10-8 39.0 1:50.2 6-5-8-5 40.1 2:01.4 2-2-3-5 45.3 1:42.3 6-6-4-4 40.4 1:51.6 11-10-13-13 38.9
(アラジ) 松田富士夫 1.0 クリムゾンシップ 0.3 ランダムトーク 3.8 フリーバスティア 0.5 グッドチャンス 2.8 リズミックビート
8 トウカイユニバース 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.09.19 良 17頭
J阪神 芝右1800 13番
17 10.05.09 良 18頭
J京都 芝右1600 6番
14 10.02.28 稍重 16頭
J阪神 芝右1800 13番
4 10.02.13 稍重 9頭
J京都 芝右2000 6番

 


牝3 鹿毛 05.29生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダンスインザダーク 田邊陽(川崎) 451
(-7)
17人 458 北村友 54.0 12人 454 中村将 54.0 12人 458 幸英明 54.0 6人 460 幸英明 54.0
トウカイテネシー 内村正則 1:47.7 14-15 34.4 1:37.6 10-13 36.4 1:52.1 4-5 37.6 2:06.6 1-2-2-2 36.8
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 0.3 スイートテン 2.8 ニチドウルチル 2.4 シャイニーナイト 1.8 ハートビートソング
6 9 ピサノドラクロワ 今野忠(川崎)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.02 重 14頭
船橋 左1600 11番
8 10.09.18 良 13頭
J札幌 右1700 8番
5 10.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 8番
4 10.08.15 不良 15頭
J新潟 左1800 14番
13 10.07.04 稍重 16頭
J福島 芝右2000 7番
牡3 栗毛 01.27生 55.0 0-0-0-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 山崎尋(川崎) 484
(+15)
2人 469 佐藤博 55.0 4人 478 秋山真 56.0 3人 472 秋山真 56.0 2人 480 石橋脩 56.0 2人 484 ウィリ 56.0
ヴァルールーズ 市川義美 1:45.1 9-7-3-2 41.7 1:50.4 7-8-7-7 40.9 1:48.7 4-4-2-2 38.4 1:54.4 9-9-7-7 37.8 2:03.9 2-4-7-9 38.6
(Nashwan) (有)社台コーポレー 1.4 ヨシステップ 2.4 マージービート 0.9 トータルシーオー 0.4 セイウンスマイル 2.3 キャプテンハッチ
10 ニシノロコペリ 御神訓(大井)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.10.27 重 11頭
川崎 左1400 8番
6 10.09.04 良 16頭
J小倉 芝右1800 1番
7 10.08.07 良 16頭
J小倉 芝右1800 16番
13 10.07.18 良 13頭
J小倉 右1700 5番
7 10.06.06 良 16頭
J東京 左1600 9番
牝3 鹿毛 06.06生 53.0 0-0-1-0 3歳4イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ラムタラ 高月賢(川崎) 408
(-3)
6人 411 御神訓 53.0 13人 422 渡邊薫 54.0 12人 426 川島信 54.0 10人 418 小坂忠 54.0 14人 428 三浦皇 54.0
ニシノウズシオ 日下部勝徳 1:31.6 4-5-4-2 41.0 1:48.4 9-9-10-9 36.0 1:49.1 16-16-15-12 35.4 1:51.2 7-7-8-8 41.3 1:40.3 12-13 37.9
(リアルシヤダイ) 西山牧場 0.7 ガレリアデラルーズ 0.4 ゴーゲッター 1.4 コウユーユメダンス 3.5 サダルメリク 0.9 ブラックジョーク
7 11 パサドーラ 繁田健(浦和)
全   0- 3- 1- 5
左   0- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:35.4 良1:37.2
2 10.07.05 良 11頭
川崎 左1500 2番
8 10.06.14 不良 13頭
川崎 左1500 4番
2 10.05.14 良 12頭
川崎 左1400 3番
5 10.04.01 良 12頭
川崎 左1400 4番
6 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 9番
牝3 鹿毛 02.22生 53.0 0-1-0-2 3歳4イ 3歳5ロ 3歳6イ 3歳6イ 3歳5ロ
ジェニュイン 高月賢(川崎)
3人 471 坂井英 53.0 8人 474 繁田健 53.0 3人 478 繁田健 53.0 5人 467 繁田健 53.0 5人 468 山林信 53.0
イリゼ 松本雅彦 1:37.2 8-8-7-4 40.1 1:35.4 7-6-3-4 40.1 1:31.5 1-1-1-1 41.2 1:32.4 2-2-2-2 42.1 1:33.2 1-4-4-4 42.4
(エンドスウィープ) 友田牧場 出走取消 1.8 アミーゴ 1.4 フジキング 0.5 シューバデオーロ 1.9 エフテーアッサン 2.0 パンジーポピー
12 オーラギネス 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 1- 2- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:37.6 良1:39.7
5 10.10.25 不良 12頭
川崎 左1500 4番
5 10.09.29 重 12頭
川崎 左1400 11番
5 10.09.07 良 13頭
川崎 左1500 6番
4 10.08.24 良 9頭
川崎 左1400 2番
14 10.07.27 良 14頭
大井 右1500 11番
牡3 栗毛 03.06生 55.0 0-1-2-11 3歳3ロ 3歳6イ 3歳6ロ 3歳6イ 3歳
ティンバーカントリー 八木仁(川崎) 548
(+5)
4人 543 石崎駿 55.0 7人 539 石崎駿 55.0 6人 535 石崎駿 55.0 4人 536 石崎駿 55.0 10人 544 石崎駿 55.0
ローテンツェリン 高橋徳昭 1:37.6 12-12-12-12 40.4 1:32.7 5-5-3-2 41.9 1:39.7 10-9-10-8 41.0 1:34.1 9-8-7-8 41.6 1:39.8 10-10-12-13 42.0
(シアトルダンサー2) 諏訪牧場 2.2 メイショウフロリナ 1.7 フィールドキング 2.0 ダイワブリリアント 1.5 ヤマノイーグル 3.3 パープルパピルス
8 13 ナスノボーイ 金子正(川崎)
全   1- 0- 1- 10
左   1- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:37.7 良1:37.7
14 10.11.04 良 14頭
船橋 左1000 14番
14 10.09.06 良 14頭
川崎 左1500 14番
3 10.08.04 良 11頭
浦和 左1300 6番
11 10.07.05 良 13頭
川崎 左1500 12番
6 10.05.10 良 14頭
川崎 左1500 6番
牡3 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 C2選抜馬 3歳4ハ 3歳 3歳5ロ 3歳4イ
バチアー 岩本洋(川崎) 479
(+1)
14人 478 佐藤博 54.0 10人 486 佐藤博 55.0 7人 487 佐藤博 55.0 6人 485 佐藤博 55.0 8人 484 佐藤博 54.0
ホクセーファイヤー 久保居茂 1:04.5 9-10 40.6 1:46.3 6-4-8-14 49.6 1:24.2 1-1-1-1 40.2 1:40.2 4-6-3-5 43.4 1:37.7 6-6-5-5 41.5
(トウシヨウボーイ) 森俊雄 2.7 スパークルレディー 8.0 トキノライジン 0.2 レナマックス 3.0 スマートフォンテン 1.4 ドリームカウボーイ
14 グランデリファール 坂井英(大井)
全   1- 0- 2- 6
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
10 10.08.28 良 16頭
J小倉 右1700 10番
3 10.07.20 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 10.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
12 10.04.20 良 12頭
金沢 右1500 11番
セン3 栗毛 05.03生 55.0 1-0-1-0 3歳8イ
3歳未勝利
J交 能登見附島賞3歳中央3歳 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 アイリス賞3歳中央3歳未
ネオユニヴァース 池田孝(川崎) 450
(+1)
1人 449 坂井英 55.0 14人 440 小牧太 56.0 5人 438 吉原寛 55.0 10人 441 坂井英 54.0 6人 433 堀場裕 55.0
セリノリファール 芹澤精一 1:30.3 6-4-3-2 39.1 1:50.2 11-12-14-13 39.8 1:38.4 10-10-9-7 39.6 1:28.2 9-9-7-4 38.7 1:41.1 2-1-3-7 44.6
(Lyphard) 武牧場 1.0 オーゴンキップ 3.4 ダノントレビアン 1.6 キョウワティアラ 1.1 トウカイライフ 5.7 カミダノミ
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。