地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月15日(月) 水 沢 第2競走 11:00発走



C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケミカデュラン 小林俊(岩手)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.0 良-
4 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 9番
6 10.08.12 不良 10頭
園田 右1400 10番
3 10.07.07 良 11頭
園田 右1400 8番
2 10.06.22 稍重 6頭
姫路 右1400 3番
2 10.06.08 良 10頭
姫路 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 C2九組 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C3 3歳 C3 3歳
デュランダル 小林義(岩手) 442
(+2)
3人 440 菅原俊 55.0 3人 458 岡田晴 55.0 5人 458 有馬澄 55.0 1人 461 岡田晴 55.0 5人 464 岡田晴 55.0
ヤナビ 阿部東亜子 1:27.0 4-5-3-3 41.3 1:33.2 4-5-4-6 41.3 1:33.6 5-7-8-8 39.9 1:34.6 5-5-5-4 39.8 1:33.9 3-4-3-2 40.8
(Silver Hawk) 矢野牧場 0.9 ドロシーパーキンス 2.0 ケコナッツ 0.8 パエストゥム 0.6 トウカイスレンダー 0.0 コパノワイルド
2 2 チャーミーベル 阿部英(岩手)
全   1- 4- 0- 10
左   1- 2- 0- 5
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.2 良-
2 10.11.06 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
2 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
2 10.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 10番
2 10.10.10 重 8頭
盛岡 左1200 6番
牝3 芦毛 05.23生 53.0 1-4-0-1 選抜戦 C2五組 C2十一組 選抜戦 C2五組 C2十二組 選抜戦 C2九組
メジロベイリー 菅原右(岩手) 442
(-8)
2人 450 阿部英 53.0 1人 450 阿部英 53.0 4人 439 阿部英 53.0 2人 439 阿部英 53.0 3人 445 阿部英 53.0
コスミックベル 草野光夫 1:31.1 1-1-1-1 39.4 1:25.2 2-1-1-1 40.3 1:27.9 1-1 38.1 1:13.3 2-1 36.4 1:14.1 2-2 37.8
(ゴールデンフェザント) 一山育成牧場 0.1 ニシノサンダー 0.1 パノラマトウショウ 0.3 アズマクロシオ 0.3 ジョーエスケイプ 0.8 ユメノサキガケ
3 3 スカイレジェンド 菅原俊(岩手)
全   1- 3- 0- 5
左   0- 1- 0- 3
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:23.3 良1:24.0
2 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
9 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡3 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-1 C2九組 盛岡神子田朝市レース C2六組 C2九組 選抜戦 C2七組 C2十二組
グラスワンダー 佐々由(岩手) 471
(+2)
1人 469 阿部英 55.0 2人 466 阿部英 55.0 6人 462 菅原俊 55.0 5人 467 阿部英 55.0 3人 459 阿部英 55.0
タイコサージュ 吉岡秀宜 1:26.3 3-2-1-1 41.3 1:16.0 1-1 38.6 1:16.0 6-7 38.6 1:18.2 4-8 40.1 1:16.0 4-4 38.6
(フオテイテン) メイタイ牧場 0.2 ドロシーパーキンス 0.0 エーシンランマン 2.7 サクラサンクス 4.4 ミルクマン 2.1 マイネアイーダ
4 4 ジャングルボルト 木村暁(岩手)
全   1- 2- 1- 14
左   1- 1- 0- 6
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:23.3 良1:24.8
2 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 5番
1 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
7 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
5 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 05.30生 55.0 0-1-0-1 C2五組 C2十組 C2七組 C2十一組 C2六組
ジャングルポケット 千博次(岩手) 500
(-5)
3人 505 木村暁 55.0 10人 503 木村暁 55.0 2人 500 菅原勲 55.0 5人 493 菅原勲 55.0 4人 490 ▲菅原辰 52.0
アンバロビン 村上豊藏 1:25.3 3-3-3-2 40.7 1:25.7 10-10-10-10 40.4 1:16.0 3-3 38.7 1:16.8 9-9 37.7 1:18.3 8-7 39.1
(ジェネラス) 佐竹学 0.3 プレザントスマイル 2.2 ラブルビー 0.8 ヴェロア 2.8 プレザントスマイル 1.8 コスモタイカン
5 5 オオイシマルコ 菊地康(岩手)
全   0- 4- 9- 71
左   0- 0- 0- 15
右   0- 4- 9- 56
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 2- 12
1:24.7 良1:25.8
7 10.11.06 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
5 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 1番
5 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
7 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝5 栗毛 03.21生 53.0 0-0-2-8 選抜戦 C2五組 C2九組 C2五組 C2九組 二戸産 南部かしわレーC2五組
トウカイテイオー 千田知(岩手) 446
(-7)
8人 453 皆川麻 53.0 9人 455 皆川麻 53.0 5人 447 皆川麻 53.0 9人 448 皆川麻 53.0 5人 445 皆川麻 53.0
シンジュサンゴ (有)ホースケア 1:33.6 7-7-7-7 40.0 1:27.4 10-9-8-7 40.4 1:18.0 9-9 37.8 1:16.6 9-9 37.6 1:18.2 10-9 38.1
(ラムタラ) 中村雅明 2.6 ニシノサンダー 1.3 ドロシーパーキンス 2.6 ゴールドスコール 3.3 サクラサンクス 1.2 トーホクオペラ
6 6 キタノテリフィック 山本聡(岩手)
全   1- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 2- 19
場   1- 1- 2- 7
距   1- 0- 1- 7
1:25.5 良1:25.5
4 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
7 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 10.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 03.27生 53.0 1-0-0-9 C2五組 C2九組 C2五組 選抜戦 C2六組 C2十一組
レギュラーメンバー 佐藤浩(岩手) 385
(-3)
9人 388 山本聡 53.0 5人 385 山本聡 53.0 6人 382 山本聡 53.0 9人 371 山本政 53.0 5人 370 山本聡 53.0
タカラオードリー 吉岡秀宜 1:27.5 1-1-2-3 43.5 1:28.2 2-3-3-6 42.7 1:19.6 1-5 42.8 1:30.4 6-7 39.3 1:17.5 5-6 39.9
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 2.5 プレザントスマイル 2.1 ドロシーパーキンス 4.2 ゴールドスコール 3.1 ディアグレース 1.9 シャイニーサンデー
7 7 ミラクルバレー 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 0- 2
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
1 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 10.03.28 良 14頭
J阪神 右1200 4番
8 10.03.13 稍重 16頭
J阪神 右1800 2番

 


牝3 黒鹿毛 04.27生 53.0 2-0-0-0 C2十組 C2十八組
3歳未勝利
3歳新馬
フジキセキ 小西重(岩手) 475
(+1)
1人 474 齋藤雄 53.0 1人 482 齋藤雄 53.0 11人 464 小坂忠 54.0 12人 470 武幸四 54.0
シルバーバレーガール 半沢(有) 1:13.7 1-1 36.0 1:14.3 1-1 38.4 1:14.9 7-8 38.5 1:59.4 14-16-12-13 40.0
(Deputy Minister) ヤナガワ牧場 0.7 トウカイイーグル 0.7 ジョーエスケイプ 0.6 エイシンマロニエ 1.6 トウカイパラダイス
8 ニシノプレミアム 沢田盛(岩手)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 1- 2- 4
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:23.0 良1:24.7
3 10.11.06 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
3 10.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 10.10.10 重 8頭
盛岡 左1200 7番
2 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 黒鹿毛 02.14生 55.0 1-0-2-1 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2四組 C2九組 キリン一番搾り生ビールC2七組 C2十二組
キングカメハメハ 及川良(岩手) 488
(-4)
4人 492 関本浩 55.0 3人 481 沢田盛 55.0 4人 482 沢田盛 55.0 4人 482 高橋悠 55.0 2人 479 高橋悠 55.0
テキスタイル (有)ホースケア 1:31.2 4-3-3-5 39.0 1:29.2 3-6 38.9 1:14.2 7-5 36.8 1:12.9 5-4 36.3 1:15.6 4-3 37.3
(Grand Lodge) 西山牧場 0.2 ニシノサンダー 1.9 キングサーベル 0.9 サクラサンクス 0.3 フレンドミリオン 0.1 ニシノグラビア
8 9 パノラマトウショウ 村上忍(岩手)
全   2- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.1 良-
1 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
1 10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 10番
11 10.09.20 良 15頭
J札幌 芝右1200 8番
12 10.08.21 良 18頭
J新潟 芝直1000 5番
牝3 鹿毛 04.18生 53.0 2-0-0-1 C2十一組 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
サニーブライアン 佐藤祐(岩手) 497
(-3)
2人 500 村上忍 53.0 4人 498 村上忍 53.0 1人 501 村上忍 53.0 13人 496 中舘英 54.0 5人 498 ☆松山弘 53.0
ソーラートウショウ 千葉重雄 1:25.1 1-2-2-1 40.0 1:13.7 1-1 37.2 1:15.2 3-5 39.3 1:12.1 12-12 36.2 0:57.1  34.0
(Gulch) 藤沢牧場 0.1 チャーミーベル 0.2 アグネスラグタイム 1.9 ホッコーファルコン 1.6 バンダムクラウス 1.1 アナタノネガイ
10 ダイギンジョウ 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 0- 11
左   1- 2- 0- 7
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:27.7 良1:27.7
10 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 5番
6 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
牡4 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-0 C2九組 C2五組 C2八組 二戸産 南部かしわレーC2五組 C2十一組
ダンスインザダーク 櫻田康(岩手) 464
(-9)
6人 473 村上忍 55.0 4人 461 村上忍 55.0 7人 465 村上忍 55.0 3人 464 村上忍 55.0 3人 466 村上忍 55.0
グレートクリスティーヌ 大信田和彦 1:29.8 1-1-1-5 44.8 1:18.2 3-3 40.9 1:18.1 3-6 40.7 1:18.0 2-2 40.4 1:18.8 6-5 41.2
(Danzig) 上水牧場 3.7 ドロシーパーキンス 2.8 ゴールドスコール 3.1 コスモタイカン 1.0 トーホクオペラ 3.2 シャイニーサンデー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。