地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月12日(金) 大 井 第12競走 20:50発走



池月・磨墨賞B3一選抜特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタサンギャラント 山田信(船橋)
全   4- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 6
場   4- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.19 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
8 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
13 10.06.27 稍重 13頭
大井 右1400 4番
セン3 鹿毛 05.08生 55.0 3-0-0-1 新涼特別C1二選抜 C1六 七 3歳 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳
アジュディケーティング 米田英(大井) 505
(-1)
2人 506 山田信 55.0 6人 495 山田信 55.0 10人 481 山田信 55.0 12人 476 和田譲 55.0 8人 481 和田譲 54.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:42.0 10-10-10-9 39.0 1:41.9 8-8-2-2 39.5 1:35.3 13-13-9-8 38.6 1:56.7 14-14-13-13 39.1 1:33.5 3-2-2 44.6
(カコイーシーズ) 山野牧場 0.3 ブライティアグラス 0.2 キャッチドリーマー 0.3 ネバザレス 2.0 ツルマルオペラ 4.9 エスプリレッド
2 2 ベルモントガロップ 御神訓(大井)
全   6- 5- 4- 22
左   6- 5- 4- 13
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.06.08 良 13頭
船橋 左1600 4番
6 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 1番
3 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 麻綿原特別B2二以下 J交 マルチサドル特別B2B3 青葉特別B2三B3一 芝桜特別B3一 玄鳥特別B3二
オジジアン 藤田輝(大井) 504
(+9)
5人 495 石崎駿 56.0 3人 486 石崎駿 56.0 4人 493 石崎駿 54.0 8人 490 石崎隆 55.0 7人 487 石崎駿 55.0
ジュディペアレ (有)ベルモントファ 1:42.2 11-11-11-10 38.5 1:29.9 10-8-9-8 39.4 1:41.9 4-4-4-4 38.8 1:30.0 10-10-10-10 38.0 1:43.1 11-11-10-10 40.1
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.9 ノーステイオー 1.6 ナイキヴァザーリ 0.2 スマートアピール 0.4 サザンオーカン 1.3 クロスデジタル
3 3 ジョイフルビンゴ 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 10
場   3- 4- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.10.06 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
2 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
4 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 10.08.17 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
牡3 鹿毛 05.16生 55.0 2-3-0-2 オフト新潟賞B3三特別 錦秋特別C1二選抜 爽秋特別C1二選抜 すみだ特別C1一選抜 C1五 六
ニューイングランド 久保信(大井) 478
(-4)
7人 482 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 55.0 5人 472 森泰斗 55.0 7人 477 森泰斗 55.0 3人 471 森泰斗 55.0
ケイアイチャチャ 慶野靖夫 1:42.2 6-7-7-4 39.9 1:42.2 5-4-3-2 39.8 1:43.0 6-5-6-7 39.3 1:54.2 10-10-12-11 38.0 1:27.4 7-6-4 38.3
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 0.1 カーサノーヴァ 0.0 ロッキーダイヤ 0.3 モエレプロポーズ 1.6 ブラックポイント 0.0 モエレポールスター
4 4 グランドマルク 大山真(大井)
全   2- 2- 1- 16
左   1- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.13 良 12頭
園田 右1700 1番
7 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.09.01 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
14 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
12 10.07.10 稍重 16頭
J福島 芝右1200 15番
牡3 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-1 姫山菊花賞3歳以上登録馬 リエンダ賞B3二選抜特別 いて座特別C1二選抜 てんびん座特別C1二選抜
郡山特別3歳上
アフリート 上杉昌(大井) 448
(+14)
6人 434 大山真 55.0 11人 435 石崎駿 55.0 13人 433 石崎駿 55.0 8人 435 戸崎圭 55.0 14人 420 戸崎圭 54.0
シルクミステリアス 吉岡廣樹 1:52.0 8-9-9-7 39.6 1:42.2 9-10-10-8 39.8 1:41.2 8-8-6-6 38.8 1:42.7 9-9-11-13 40.2 1:10.5 14-16 34.9
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 1.9 マルヨフェニックス 1.2 ハイファイブ 0.7 ハイファイブ 1.4 ティーンチャーチ 1.2 タマニューホープ
5 ガッツボーイ 坂井英(大井)
全   2- 2- 8- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 8- 8
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
4 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
9 10.03.20 良 16頭
J中山 右1800 2番
牡3 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-1-1 ムーンビーチ賞B3一選抜特別 若竹賞B2 3歳選抜特別 菖蒲特別3歳選抜 ひなげし特別3歳選抜
3歳
スマートボーイ 鈴木啓(大井) 486
(+13)
3人 473 坂井英 55.0 3人 474 内田博 54.0 1人 477 坂井英 55.0 5人 481 石崎隆 55.0 13人 470 小林淳 56.0
シンキョウ 栗本八江 1:54.6 10-10-3-3 40.2 1:55.3 4-3-5-4 39.3 1:41.3 2-2-2-2 39.1 1:27.7 11-9-9 37.9 1:56.3 10-11-15-15 39.0
(バブルガムフェロー) グランド牧場 0.7 ハローキングダム 0.5 ツルオカオウジ 0.1 テンダン 0.3 ピエールパピヨン 2.3 プレファシオ
5 6 ブラウンアマゾン 千田洋(大井)
全   6- 3- 5- 32
左   0- 0- 1- 2
右   6- 3- 4- 29
場   4- 2- 3- 27
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
12 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
7 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 芦毛 04.25生 ▲ 50.0 0-0-0-1 カノープス賞B3二選抜特別 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B2二B3三 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 478
(+1)
14人 477 柏木健 53.0 12人 478 矢野貴 53.0 13人 472 ▲千田洋 49.0 13人 466 柏木健 53.0 14人 467 柏木健 53.0
ビュレットシャトー (有)トニー企画 1:14.0 7-8 38.2 1:14.2 2-2 38.5 1:14.6 9-10 38.5 1:14.0 10-11 37.9 1:13.6 10-10 38.0
(エルセニョール) 田鎖牧場 1.2 キリバスター 1.5 アンサーザベル 1.7 マルノノパール 0.6 マルターズウディー 0.7 テンジンミナトオー
7 ブライティアグラス 町田直(川崎)
全   3- 4- 3- 4
左   1- 1- 0- 2
右   2- 3- 3- 2
場   2- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.19 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
3 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
14 10.06.12 良 16頭
J東京 左1400 12番
12 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1400 8番
牝3 栗毛 04.19生 53.0 0-1-0-0 新涼特別C1二選抜 花氷賞B3C1選抜牝馬特別
3歳
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ J交 ツインロマン特別3歳選抜
キングヘイロー 阪本泰(大井) 436
(-5)
3人 441 町田直 53.0 2人 440 的場文 53.0 14人 428 的場文 54.0 7人 437 的場文 54.0 1人 440 的場文 53.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:42.3 6-6-5-5 39.9 1:41.6 4-3-5-5 39.5 1:27.5 5-3 39.5 1:58.5 10-12-15-15 42.6 1:27.1 1-1-1-1 38.2
(トワイニング) 大沢育成牧場 0.3 キタサンギャラント 0.2 スクロヴェーニ 2.8 スティールパス 3.4 トーセンウィッチ 0.7 シュプスタンス
6 8 クイックリヴァ ムンロ(大井)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:50.3 良-
10 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
10 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 10番
12 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
9 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 10番
1 10.03.03 重 11頭
大井 右1600 9番
牡3 栃栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 若竹賞B2 3歳選抜特別 東京湾カップ3歳オープン ひなげし特別3歳選抜 京浜盃3歳オープン重賞 君子蘭特別3歳選抜
リンドシェーバー 栗田裕(大井) 506
(+30)
11人 476 町田直 54.0 14人 474 繁田健 54.0 3人 481 繁田健 55.0 11人 474 繁田健 55.0 3人 475 坂井英 55.0
マリンパンサー 早川正行 1:57.0 16-16-15-16 39.7 1:50.6 14-14-9-12 40.8 1:30.3 13-12-12 39.8 1:50.3 16-15-15-12 39.7 1:44.1 6-6-6-6 41.0
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 2.2 ツルオカオウジ 2.8 マグニフィカ 2.9 ピエールパピヨン 2.7 ジーエスライカー 0.0 ネオアサティス
9 イイデスパート 的場文(大井)
全   2- 5- 5- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 3
場   2- 5- 5- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
3 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 1番
6 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
2 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.01生 55.0 2-4-5-2 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 シューティングスター賞B3三特 年忘れ1dayTWB2二B3三
ウイングアロー 庄子連(大井) 498
(+4)
2人 494 的場文 55.0 2人 497 的場文 55.0 3人 491 的場文 55.0 6人 477 的場文 55.0 3人 507 的場文 54.0
エーピーエンジェル 渡部明義 1:54.5 8-7-7-6 38.5 1:53.8 6-6-3-2 39.0 1:54.9 4-4-5-4 39.0 1:41.8 9-9-11-8 40.4 1:42.6 6-7-9-5 39.5
(A.P. Indy) クドウファーム 0.2 ターンベリー 0.3 ムーンライトクロス 0.2 ミライカントリー 0.8 グリーングローバル 0.1 ギンザモーゼ
7 10 ケイアイシンドウ 達城龍(大井)
全   2- 1- 1- 26
左   1- 1- 1- 6
右   1- 0- 0- 18
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 9番
10 10.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 10.09.15 稍重 11頭
大井ナ 右1800 1番
10 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
セン4 鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-8 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別 材木座特別B3二 J交 アーバンステージB2B3 セプテンバー賞B3三特別
アフリート 立花伸(大井) 491
(-1)
5人 492 達城龍 55.0 11人 492 達城龍 55.0 8人 490 達城龍 55.0 10人 491 横川怜 54.0 13人 490 ▲横川怜 52.0
ケイアイバリア 廣村憲郎 1:57.8 1-2-2-3 42.7 1:54.6 1-1-1-1 40.3 1:44.8 4-5-7-10 42.6 1:55.7 1-1-1-1 41.0 1:41.8 1-1-1-1 41.7
(ニホンピロウイナー) 松田三千雄 3.5 ターンベリー 1.1 ムーンライトクロス 3.4 レギュラーサヤカ 1.4 シルクホウオー 0.9 ガイアカサノヴァ
11 コスモボーイ 柏木健(大井)
全   4- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 14
場   4- 3- 5- 14
距   1- 0- 0- 0
1:50.4 良1:50.4
6 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
11 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
10 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
3 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 アンタレス賞B3三特別 東京サマーランド賞B3一選抜特 ムーンビーチ賞B3一選抜特別 夜桜賞B3一選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3三
サツカーボーイ 柏木一(大井) 459
(-19)
10人 478 御神訓 55.0 8人 478 御神訓 55.0 5人 479 御神訓 55.0 1人 477 有年淳 55.0 4人 476 真島大 54.0
グレートリリー (有)トニー企画 1:56.6 6-7-6-5 41.9 1:55.1 9-9-9-11 40.7 1:55.9 8-9-8-10 41.1 1:57.2 8-8-8-8 41.6 1:54.8 6-4-4-5 39.8
(ダミスター) 大頭忠典 1.7 トップフィーリング 1.9 ツルオカオウジ 2.0 ハローキングダム 1.1 ゴールドマーチャン 0.1 アコニットムーン
8 12 シルクコンダクター 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 9
左   0- 1- 1- 3
右   3- 3- 1- 6
場   3- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:49.2 良1:49.2
1 10.10.22 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
8 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
4 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
7 10.05.21 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
2 10.05.05 良 10頭
船橋 左1800 8番
牡4 栗毛 04.30生 55.0 1-3-1-2 渋谷区特別C1一選抜 世田谷区特別C1一選抜 目黒区特別C1一選抜 練馬区特別C1一選抜 C1C2選抜馬
サクラローレル 上杉昌(大井) 465
(-5)
3人 470 繁田健 55.0 9人 474 繁田健 55.0 1人 467 的場文 55.0 2人 469 繁田健 55.0 1人 463 繁田健 56.0
シルクダンシング 半沢(有) 1:54.6 5-6-6-7 38.9 1:56.0 10-10-9-9 38.6 1:49.2 7-7-7-9 38.7 1:56.3 8-7-5-4 40.7 1:55.9 6-7-2-2 40.3
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.3 コスモマハトマ 1.1 タテヤマキセキ 0.3 トップフィーリング 1.8 ガイアカサノヴァ 1.0 ツクバショウグン
13 ワールドベアハート 石崎隆(船橋)
全   2- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 16
場   2- 2- 1- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
9 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 2番
7 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
7 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
4 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
牡4 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-6 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 野馬追賞B3一選抜特別 港区特別C1一選抜
チーフベアハート 堀江仁(大井) 455
(+2)
8人 453 石崎隆 55.0 7人 453 石崎隆 55.0 9人 452 石崎隆 55.0 10人 460 石崎隆 55.0 3人 458 石崎隆 55.0
ホウヨウフェザント 望月朋子 1:55.7 7-6-8-8 39.6 1:55.7 5-5-7-6 40.6 1:55.8 1-1-1-1 40.2 1:56.3 2-2-2-2 38.8 1:55.0 5-6-5-5 39.0
(ゴールデンフェザント) 中村農場 1.4 ターンベリー 2.2 ムーンライトクロス 1.1 ミライカントリー 0.6 トップフィーリング 0.5 ネオアサティス
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。