地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月5日(金) 船 橋 第9競走 15:00発走



銀杏(いちょう)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤランサム 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
4 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
8 10.09.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
5 10.07.22 良 10頭
船橋 左1600 2番
4 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 10.04.25 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
牡4 芦毛 02.08生 55.0 0-0-0-0 流鏑馬特別C1一 いわし雲特別C1一 ピーナッツ特別C1一 湘南ひらつか七夕賞C1一
4歳上
クロフネ 川島正(船橋) 435
(+10)
7人 425 川島正 55.0 5人 424 川島正 55.0 4人 427 川島正 55.0 4人 425 川島正 55.0 16人 420 上村洋 57.0
スカイクレイバー 近藤利一 1:44.0 8-7-10-10 41.0 1:36.1 5-5-5-8 41.3 1:43.0 3-3-4-4 39.6 1:44.1 4-3-2-3 41.8 1:10.8 12-10 35.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 チョウサンペガサス 1.8 センゲンコスモ 1.5 ナイセストスター 0.7 エスプリイーグル 0.5 ヒカルプリンス
2 2 シャカリキオー 水野貴(浦和)
全   2- 3- 3- 7
左   2- 3- 3- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 5番
13 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
1 10.08.03 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
2 10.06.22 良 9頭
浦和 左1400 9番
牡3 栗毛 05.03生 55.0 2-2-2-7 紅葉〈こうよう〉特別C1二 戸塚記念3歳オープン J交 ツインメイト特別C1 3歳 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 ツインシャイン特別3歳選
マイネルセレクト 酒井一(浦和) 512
(+4)
5人 508 岡田大 55.0 14人 501 水野貴 54.0 3人 502 水野貴 56.0 3人 501 水野貴 56.0 6人 502 水野貴 54.0
ピアリ 友水達也 1:42.8 4-5-4-3 39.3 2:19.2 11-12-13-14 40.1 1:30.9 4-3-3-1 39.9 1:37.7 1-2-4-6 41.3 1:29.0 2-2-2-2 39.2
(トロットサンダー) 石川栄一 0.1 ドルフィンスイム 2.3 ハーミア 0.4 サイレントドン 1.5 コウセイベイビー 1.3 ディアブリッジ
3 3 イケノエイトマン 今野忠(川崎)
全   4- 3- 1- 14
左   2- 3- 1- 8
右   2- 0- 0- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:41.1 良-
10 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
3 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
2 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 3番
4 10.07.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡3 栗毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 秋陽〈しゅうよう〉特B3三C1 仲秋特別C1一 芙蓉特別C1二 雲取山特別C1二 C1三 四
キングオブダイヤ 柘榴浩(浦和) 465
(+1)
3人 464 戸崎圭 54.0 10人 463 水野貴 55.0 5人 457 水野貴 55.0 3人 459 水野貴 55.0 7人 459 水野貴 55.0
ジョウノエルニド 日吉純一 1:38.3 5-5-8-8 41.4 1:41.1 6-6-7-7 39.5 1:44.5 2-2-1-3 40.8 1:30.3 7-5-2-3 40.1 1:36.7 10-9-4-5 40.2
(ブライアンズタイム) 池添安雄 2.5 マックスビート 1.2 ホーリーカップ 0.4 テスタロッサ 0.7 トーセンスプライト 1.5 ハードインパルス
4 4 アゲシオ 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 1- 15
左   1- 0- 1- 4
右   1- 4- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.09.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 10.07.04 稍重 15頭
J阪神 右1800 14番
12 10.05.29 良 14頭
J東京 芝左3000 2番
13 10.03.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
1 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
牡4 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 いわし雲特別C1一
3歳上
障害3歳未勝利
4歳上
浅春特別C1三
アサティス 小嶋一(浦和) 509
(+6)
6人 503 水野貴 55.0 15人 504 村田一 57.0 13人 506 山本康 59.0 14人 484 小野次 57.0 3人 499 水野貴 55.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:38.1 7-6-4-6 43.3 1:55.0 2-2-2-2 39.5 3:29.0 10-9-10-11 非計測 1:26.7 8-8 38.9 1:44.6 1-1-1-1 40.5
(ボールドノースマン) 平岡牧場 3.8 センゲンコスモ 1.7 フラッグラッシュ 8.9 パゴダ 1.8 レッドジール 0.6 フィクサー
5 5 トウブギャロップ 的場文(大井)
全   4- 7- 10- 34
左   4- 7- 9- 30
右   0- 0- 1- 4
場   2- 1- 5- 20
距   2- 1- 4- 9
1:41.4 良1:41.5
3 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
4 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 3番
2 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 8番
3 10.06.25 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡5 鹿毛 03.25生 55.0 4-5-5-5 菊花〈きっか〉特別C1一 柏尾川特別C1二 C1三 C1四 五 特選C1三 四
ニューイングランド 齊藤敏(船橋) 488
(+2)
4人 486 的場文 55.0 2人 485 的場文 55.0 1人 486 的場文 55.0 2人 480 的場文 55.0 1人 485 的場文 55.0
ハリワケクィーン 真部邦子 1:43.6 10-10-5-4 39.9 1:45.2 10-10-8-9 41.2 1:41.7 2-2-2-2 38.0 1:41.5 2-1-1-1 38.9 1:37.8 7-4-4-3 40.3
(ワカオライデン) 久米和夫 0.3 ブルーネイビーズ 1.7 ヒロキキュウ 0.2 マルマツパワフル 0.3 マトゥリアルカ 0.6 ロマンチックキブン
6 ヒロコルレオーネ 加藤和(浦和)
全   8- 10- 9- 24
左   8- 9- 8- 22
右   0- 1- 1- 2
場   3- 5- 4- 15
距   0- 1- 0- 6
1:41.9 良1:41.9
8 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 6番
1 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 7番
3 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
セン6 栗毛 02.17生 55.0 0-0-0-0 秋陽〈しゅうよう〉特B3三C1 C1二 C1三 四 特選C1四 C1五 六
マヤノトップガン 玉井昇(船橋) 452
(+3)
7人 449 今野忠 54.0 5人 443 繁田健 55.0 3人 436 繁田健 55.0 2人 436 繁田健 55.0 5人 440 繁田健 55.0
ハウリングサクセス 中村三郎 1:37.8 11-11-11-10 39.9 1:41.9 11-10-9-5 39.1 1:30.4 10-10-9-8 38.4 1:45.1 6-6-3-5 40.4 1:43.5 10-8-5-6 41.2
(ノーザンテースト) 大西ファーム 2.0 マックスビート 0.8 オルタネートワン 0.3 ルイジアナボーイ 0.0 ダイヤモンドレーン 0.6 エリモトップサンド
6 7 マイパンプキン 繁田健(浦和)
全   8- 1- 0- 5
左   2- 1- 0- 0
右   6- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
1 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 10.07.02 良 8頭
金沢 右1500 3番
1 10.05.25 不良 9頭
金沢 右1500 1番
牝4 鹿毛 02.10生 53.0 2-1-0-0 菊花〈きっか〉特別C1一 C1四 五 C1C2選抜馬 B3三 珠洲揚げ浜塩田特別B4一
アグネスタキオン 柘榴浩(浦和) 473
(0)
2人 473 繁田健 53.0 2人 466 繁田健 53.0 3人 470 繁田健 54.0 1人 478 吉原寛 53.0 1人 465 吉原寛 53.0
ヤサカシーズン 新澤享 1:43.4 5-4-4-3 40.0 1:37.1 8-8-4-2 40.5 1:44.8 8-7-5-2 40.5 1:37.9 1-2-1-1 40.6 1:36.7 1-1-1-1 39.2
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 0.1 ブルーネイビーズ 0.1 ディアロックオン 0.3 ケイアイカルディナ 0.4 ブラックリスト 0.4 テンザンメダリスト
8 ツクバプリティ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 3- 32
左   0- 3- 2- 22
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
4 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
7 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 1番
6 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1500 3番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-1-3 クラシックジュニアカッC1C2 菊花〈きっか〉特別C1一 綺羅星特別C1一 納涼特別C1一 C1四 五
タニノギムレット 本間光(浦和) 431
(0)
9人 431 酒井忍 54.0 9人 428 酒井忍 53.0 9人 423 本田紀 53.0 5人 424 今野忠 53.0 8人 420 酒井忍 53.0
ウェディングハニー 安藝洋 1:35.5 7-8-5-5 40.1 1:43.7 11-11-8-5 39.4 1:45.7 9-9-9-8 40.4 1:38.6 8-7-7-6 40.3 1:36.3 8-7-6-6 39.9
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.1 カジノスター 0.4 ブルーネイビーズ 2.7 ビクトリースガ 0.9 シモキタダッシュ 2.2 デンコウドウテツ
7 9 マレーネ 御神訓(大井)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.10.02 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
3 10.09.05 良 15頭
J新潟 左1200 12番
4 10.08.15 重 18頭
J新潟 芝左1400 9番
3 10.07.17 良 18頭
J新潟 芝左1400 7番
8 10.05.23 良 16頭
J新潟 芝左1400 8番
牝3 芦毛 04.01生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アッミラーレ 岡林光(船橋) 442
(+4)
2人 438 内田博 55.0 2人 438 内田博 54.0 5人 436 北村宏 54.0 8人 442 北村宏 54.0 6人 436 田邊裕 54.0
ディアン 酒井美津子 1:13.3 2-2 39.6 1:13.0 2-2 37.4 1:21.9 6-5 35.6 1:21.7 12-14 35.1 1:23.0 9-8 35.7
(ブラックタイアフェアー) 酒井牧場 1.3 ウインクロニクル 0.3 ピースオブケイク 0.2 ショウナンスマイル 0.3 ヤマニンアストレア 0.4 アンティフリーズ
10 アイアンビスティー 濱田達(船橋)
全   4- 3- 5- 20
左   4- 3- 5- 18
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 2- 11
距   1- 0- 0- 7
1:42.8 良1:42.8
取消 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
3 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
11 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 11番
3 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 4番
牡4 芦毛 02.01生 55.0 3-1-3-5 仲秋特別C1一 柏尾川特別C1二 サザンクロス特別C1二 芙蓉特別C1二 C1二 三
スウェプトオーヴァーボード 玉井昇(船橋) 422
(-11)
 - 濱田達 55.0 8人 433 濱田達 55.0 9人 427 濱田達 55.0 2人 433 戸崎圭 55.0 3人 428 濱田達 55.0
クロムハート 森田一俊    1:44.9 2-2-2-3 42.2 1:37.1 7-6-7-6 41.2 1:47.2 1-1-6-10 43.4 1:13.8 7-5-5 38.1
(ブライアンズタイム) 下河辺牧場   1.4 ヒロキキュウ 1.2 ソウブムテキ 3.1 テスタロッサ 0.8 ワタリフローラ
8 11 バーキングウルフ 左海誠(船橋)
全   2- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.11.14 重 16頭
J福島 右1150 4番
10 09.10.18 良 16頭
J東京 左1600 8番
9 09.09.13 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 4番
10 09.08.16 良 14頭
J札幌 芝右1800 14番
9 09.07.05 良 13頭
J福島 芝右2000 2番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-0
相馬特別3歳上
3歳上
寺泊特別3歳上
留萌特別3歳上
南相馬特別3歳上
Hawk Wing 出川克(船橋) 500
(+18)
11人 482 古川吉 57.0 14人 488 小野次 57.0 12人 490 小野次 57.0 11人 486 藤岡佑 57.0 7人 488 北村宏 57.0
Forest Call 吉田勝己 1:08.0 10-9 36.4 1:39.8 11-14 38.6 1:22.6 12-12 36.4 1:50.2 12-13-13-12 35.7 2:02.8 9-7-3-3 37.4
(Wolfhound) DuncanA.Mc 0.5 テイエムハヤテオー 2.2 カムレーシング 1.1 ナイキアプロード 1.0 マサノウイズキッド 1.5 マヤノゴクウ
12 ハイベットタイム 坂井英(大井)
全   4- 5- 7- 27
左   4- 2- 5- 18
右   0- 3- 2- 6
場   3- 2- 3- 17
距   2- 1- 2- 12
1:39.8 良1:41.5
6 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
3 10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
2 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
3 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 9番
牡6 鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-0 すみだ特別C1一選抜 葛飾区特別C1一選抜 荒川区特別C1一選抜 足立ビューティフルウィンC1一 C1二
タニノギムレット 出川龍(船橋) 442
(-3)
1人 445 的場文 55.0 1人 452 的場文 55.0 1人 451 的場文 55.0 5人 453 繁田健 55.0 2人 455 的場文 55.0
ファビラスターン 吉田照哉 1:54.3 4-4-3-3 40.0 1:55.2 5-5-5-6 39.5 1:53.3 4-3-4-3 38.4 1:55.2 2-3-2-2 39.8 1:42.5 9-10-8-6 38.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 ブラックポイント 0.2 ティーケーアジュデ 0.5 ミライカントリー 1.2 パワーホークスター 0.6 ダイスキ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。