地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月1日(月) 水 沢 第2競走 11:00発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオイシマルコ 皆川麻(岩手)
全   0- 4- 9- 69
左   0- 0- 0- 15
右   0- 4- 9- 54
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 11
1:24.7 良1:25.8
5 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
7 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝5 栗毛 03.21生 53.0 0-0-0-7 C2五組 C2九組 二戸産 南部かしわレーC2五組 C2十二組 奥入瀬エコロードフェスC2五組
トウカイテイオー 千田知(岩手) 455
(+8)
5人 447 皆川麻 53.0 9人 448 皆川麻 53.0 5人 445 皆川麻 53.0 8人 443 皆川麻 53.0 8人 441 皆川麻 53.0
シンジュサンゴ (有)ホースケア 1:18.0 9-9 37.8 1:16.6 9-9 37.6 1:18.2 10-9 38.1 1:18.5 10-9 38.0 1:18.0 9-9 37.9
(ラムタラ) 中村雅明 2.6 ゴールドスコール 3.3 サクラサンクス 1.2 トーホクオペラ 3.0 ニシノグラビア 1.1 トウカイウルトラ
2 2 スーパーナチュラル 菊地康(岩手)
全   1- 0- 4- 16
左   0- 0- 2- 4
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 2- 6
1:24.0 良1:24.1
3 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 10.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1200 4番
3 10.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
4 10.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝3 鹿毛 04.21生 53.0 1-0-3-10 C2五組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2七組
シックスセンス 三野通(岩手) 393
(+6)
3人 387 菊地康 53.0 5人 383 菊地康 53.0 7人 389 村上忍 53.0 6人 388 菊地康 53.0 4人 387 菊地康 53.0
サンタカタリナ 梅原弘 1:16.2 5-4 38.1 1:30.4 8-8 39.1 1:16.8 8-5 38.4 1:16.8 8-5 38.4 1:24.0 7-8-8-5 38.4
(ガダボート) 田村牧場 0.8 ゴールドスコール 3.1 ディアグレース 1.3 チャハヤ 0.5 サマーブルーヘブン 0.7 ハセノヒマワリ
3 3 ドロシーパーキンス 関本浩(岩手)
全   1- 3- 0- 21
左   0- 2- 0- 12
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:23.5 良1:25.0
2 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 10.10.10 重 8頭
盛岡 左1200 2番
4 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 10番
2 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 04.29生 53.0 0-2-0-8 C2五組 キリン一番搾り生ビールC2七組 C2十二組 奥入瀬エコロードフェスC2五組 C2十二組
スキャン 城地俊(岩手) 453
(+11)
2人 442 関本浩 53.0 8人 448 南郷家 53.0 5人 445 関本浩 53.0 1人 442 関本浩 53.0 6人 444 関本浩 53.0
ドロシーズドリーム 大黒富美子 1:15.7 4-2 38.0 1:15.3 8-8 38.0 1:17.6 5-5 39.1 1:16.9 5-4 38.4 1:17.4 8-8 38.2
(ラツキーソブリン) 森俊雄 0.3 ゴールドスコール 2.7 フレンドミリオン 2.1 ニシノグラビア 0.0 トウカイウルトラ 3.5 マイネアイーダ
4 4 アスカノジャック 菅原辰(岩手)
全   5- 7- 10- 79
左   0- 1- 1- 12
右   5- 6- 9- 65
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 10
1:24.2 良1:27.1
10 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 8番
8 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 7番
10 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡6 栗毛 03.24生 ▲ 52.0 0-1-1-15 C2五組 二戸産 南部かしわレーC2五組 C2十二組 奥入瀬エコロードフェスC2五組 C2十二組
メジロライアン 瀬戸幸(岩手) 492
(+10)
9人 482 ▲菅原辰 52.0 8人 475 菅原俊 55.0 9人 475 ▲菅原辰 52.0 9人 474 ▲菅原辰 52.0 10人 467 ▲菅原辰 52.0
エンジェルマインド (有)ホースケア 1:19.7 8-10 40.9 1:18.9 8-7 40.1 1:19.1 7-7 40.1 1:19.6 8-8 40.3 1:19.0 9-10 39.8
(Rahy) ヒダカフアーム 4.3 ゴールドスコール 1.9 トーホクオペラ 3.6 ニシノグラビア 2.7 トウカイウルトラ 5.1 マイネアイーダ
5 5 ダイギンジョウ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 0- 10
左   1- 2- 0- 7
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:27.7 良1:27.7
6 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
7 10.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
牡4 鹿毛 02.14生 55.0 1-3-0-10 C2五組 C2八組 二戸産 南部かしわレーC2五組 C2十一組 C2十一組
ダンスインザダーク 櫻田康(岩手) 473
(+12)
4人 461 村上忍 55.0 7人 465 村上忍 55.0 3人 464 村上忍 55.0 3人 466 村上忍 55.0 4人 466 村上忍 55.0
グレートクリスティーヌ 大信田和彦 1:18.2 3-3 40.9 1:18.1 3-6 40.7 1:18.0 2-2 40.4 1:18.8 6-5 41.2 1:18.7 2-3 41.3
(Danzig) 上水牧場 2.8 ゴールドスコール 3.1 コスモタイカン 1.0 トーホクオペラ 3.2 シャイニーサンデー 2.4 サマーブルーヘブン
6 6 テキサスヒット 大坪慎(岩手)
全   2- 3- 4- 68
左   0- 0- 1- 12
右   2- 3- 3- 56
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:24.7 良1:25.6
4 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 10.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
8 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 10.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
牡4 栗毛 02.23生 55.0 0-0-1-9 C2五組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十一組
ダイワテキサス 小笠義(岩手) 476
(+7)
8人 469 大坪慎 55.0 8人 477 大坪慎 55.0 7人 472 大坪慎 55.0 9人 465 大坪慎 55.0 8人 468 大坪慎 55.0
ヴェリガ (有)ホースケア 1:17.7 6-6 39.3 1:31.6 9-9 39.9 1:17.5 7-7 39.1 1:18.1 9-9 39.0 1:18.1 9-8 39.3
(Mr. Prospector) 服部牧場 2.3 ゴールドスコール 4.3 ディアグレース 1.9 シャイニーサンデー 2.6 チャハヤ 1.8 サマーブルーヘブン
7 7 スカイレジェンド 阿部英(岩手)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:23.3 良1:24.0
2 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
9 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
1 10.09.11 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡3 鹿毛 04.05生 55.0 1-2-0-2 盛岡神子田朝市レース C2六組 C2九組 選抜戦 C2七組 C2十二組 選抜戦 C2九組
グラスワンダー 佐々由(岩手) 469
(+3)
2人 466 阿部英 55.0 6人 462 菅原俊 55.0 5人 467 阿部英 55.0 3人 459 阿部英 55.0 1人 457 阿部英 55.0
タイコサージュ 吉岡秀宜 1:16.0 1-1 38.6 1:16.0 6-7 38.6 1:18.2 4-8 40.1 1:16.0 4-4 38.6 1:23.3 2-2-2-2 39.1
(フオテイテン) メイタイ牧場 0.0 エーシンランマン 2.7 サクラサンクス 4.4 ミルクマン 2.1 マイネアイーダ 0.1 コスモタイカン
8 キタノテリフィック 山本聡(岩手)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 2- 17
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 5
1:25.5 良1:25.5
9 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 10.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番
4 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 6番
8 10.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 黒鹿毛 03.27生 53.0 1-0-0-7 C2五組 選抜戦 C2六組 C2十一組 奥入瀬エコロードフェスC2五組 C2十一組
レギュラーメンバー 佐藤浩(岩手) 385
(+3)
6人 382 山本聡 53.0 9人 371 山本政 53.0 5人 370 山本聡 53.0 4人 370 山本聡 53.0 10人 369 山本聡 53.0
タカラオードリー 吉岡秀宜 1:19.6 1-5 42.8 1:30.4 6-7 39.3 1:17.5 5-6 39.9 1:17.6 2-3 39.4 1:18.9 5-7 40.9
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 4.2 ゴールドスコール 3.1 ディアグレース 1.9 シャイニーサンデー 0.7 トウカイウルトラ 2.6 サマーブルーヘブン
8 9 タケミカデュラン 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.08.12 不良 10頭
園田 右1400 10番
3 10.07.07 良 11頭
園田 右1400 8番
2 10.06.22 稍重 6頭
姫路 右1400 3番
2 10.06.08 良 10頭
姫路 右1400 8番
10 10.05.26 稍重 12頭
姫路 右1500 6番
牡3 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C3 3歳 C3 3歳 C2 3歳
デュランダル 小林義(岩手) 440
(-18)
3人 458 岡田晴 55.0 5人 458 有馬澄 55.0 1人 461 岡田晴 55.0 5人 464 岡田晴 55.0 11人 470 △高畑皓 53.0
ヤナビ 阿部東亜子 1:33.2 4-5-4-6 41.3 1:33.6 5-7-8-8 39.9 1:34.6 5-5-5-4 39.8 1:33.9 3-4-3-2 40.8 1:41.7 9-9-11-11 39.9
(Silver Hawk) 矢野牧場 2.0 ケコナッツ 0.8 パエストゥム 0.6 トウカイスレンダー 0.0 コパノワイルド 1.9 デルマコルネリア
10 ゴールデンプラダ 村松学(岩手)
全   1- 4- 8- 54
左   0- 4- 4- 19
右   1- 0- 4- 35
場   1- 0- 4- 16
距   0- 0- 2- 11
1:24.9 良1:26.2
7 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
3 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
8 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 3番
9 10.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 0-2-3-15 C2八組 二戸産 南部かしわレーC2五組 C2十一組 奥入瀬エコロードフェスC2五組 C2十一組
スキャン 只野廣(岩手) 472
(+9)
10人 463 村松学 53.0 4人 462 村松学 53.0 6人 470 村松学 53.0 5人 462 村松学 53.0 9人 460 村松学 53.0
シークレットタイム 吉岡秀宜 1:17.5 4-7 39.8 1:17.6 3-4 39.6 1:17.7 4-4 40.2 1:18.9 4-7 40.3 1:19.5 7-9 40.9
(ブライアンズタイム) 聖心台牧場 2.5 コスモタイカン 0.6 トーホクオペラ 2.1 シャイニーサンデー 2.0 トウカイウルトラ 3.2 サマーブルーヘブン
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。