地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月25日(月) 盛 岡 第10競走 15:35発走



きんもくせい賞オープン

  • 芝 1000m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウメノレイメイ 関本浩(岩手)
全   8- 1- 4- 46
左   2- 0- 1- 12
右   1- 1- 2- 27
場   5- 0- 0- 1
距   5- 0- 0- 1
0:58.3 良0:58.3
1 10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番
11 10.09.06 良 11頭
水沢 右1600 3番
3 10.08.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 3番
牡8 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 ハーベストカップB1 白神賞B1 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 レインボーカップB1 FM岩手杯B1
ヒシアケボノ 千田知(岩手) 501
(+6)
2人 495 沢田盛 56.0 6人 490 沢田盛 56.0 5人 496 沢田盛 55.0 6人 494 沢田盛 56.0 1人 497 沢田盛 55.0
タニノマイヒメ 楳津繁 0:59.5 6-6 36.0 1:52.2 1-1-6-11 48.1 1:43.2 1-1-1-1 38.5 1:43.2 1-7 43.0 0:58.7 5-4 35.1
(ダイナミツクリーダー) 藤本牧場 0.0 タニノレジェンド 9.2 イシノウォーニング 0.2 ポアントゥブルボン 4.2 ケイジーウォリア 0.1 ビュレットライナー
2 2 コンゴウリュウオー 山本聡(岩手)
全   3- 1- 0- 32
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1800 8番
8 10.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1800 5番
14 10.07.03 重 15頭
J阪神 芝右1600 14番
13 10.06.13 重 15頭
J京都 芝右1600 6番
12 10.05.23 不良 18頭
J京都 芝右1200 15番
牡6 黒鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-1 夏油高原紅葉まつりレースA一組 小久慈焼陶芸苑レース A一組
三宮特別3歳上
六波羅特別4歳上
4歳上
Swain 佐藤雅(岩手) 480
(-4)
7人 484 山本聡 55.0 5人 484 村上忍 55.0 15人 498 田中克 57.0 15人 504 田中克 57.0 8人 502 小坂忠 57.0
Eyes of a Dove 井田莊一郎 1:57.7 9-8-10-10 39.4 1:57.4 2-2-1-3 41.8 1:36.5 13-13 36.2 1:37.2 7-10 37.4 1:13.3 3-3 37.0
(Green Dancer) RunnymedeF 3.6 コアレスアミーゴ 3.7 サクラマジェスティ 1.6 レディアルバローザ 1.6 ダノンヨーヨー 1.0 ギンゲイ
3 3 ボスアミーゴ 菅原勲(岩手)
全   13- 5- 2- 23
左   0- 1- 0- 0
右   2- 0- 2- 13
場   11- 4- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
0:58.6 良0:58.6
5 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
7 10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 9番
6 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 1番
7 10.04.11 良 9頭
水沢 右1600 9番
7 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡6 芦毛 02.28生 57.0 12-5-1-10 岩手県知事杯OROカップオープ すずらん賞オープン シアンモア記念オープン 赤松杯オープン 白嶺賞オープン
アドマイヤボス 佐藤晴(岩手) 485
(+5)
7人 480 関本浩 57.0 9人 487 関本浩 57.0 7人 482 菅原俊 57.0 8人 478 沢田盛 55.0 8人 485 沢田盛 57.0
サクラユキクイン 千葉浩 1:48.1 8-9-3-1 37.8 1:43.5 9-8-7-7 37.5 1:44.8 6-5-5-6 38.9 1:45.6 9-9-8-8 41.2 1:41.6 10-9-8-6 非計測
(サクラトウコウ) 白瀬明 0.7 コスモヴァシュラン 1.8 ゴールドマイン 3.4 キングスゾーン 3.2 ゴールドマイン 1.5 トキワノマツカゼ
4 4 ブラストクロノス 阿部英(岩手)
全   2- 0- 2- 15
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1600 1番
13 10.09.04 良 14頭
J札幌 芝右1500 12番
9 10.08.01 良 15頭
J函館 芝右1200 6番
13 10.06.05 良 18頭
J東京 芝左1600 5番
15 10.03.28 良 16頭
J中京 芝左1800 8番
牡4 黒鹿毛 01.29生 57.0 1-0-0-0 南部杯カウントダウン1 A二組
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
キングカメハメハ 佐々由(岩手) 475
(+5)
5人 470 阿部英 55.0 10人 466 丹内祐 57.0 11人 470 丹内祐 57.0 14人 464 石橋脩 57.0 6人 464 横山典 57.0
レディテルライド 山下勇 1:38.0 3-2 37.4 1:30.7 10-12-12 36.3 1:11.8 11-11 35.8 1:34.5 6-6 35.0 1:51.7 16-16-16-15 37.8
(A.P. Indy) 村下明博 0.5 アドマイヤサムライ 1.1 アドマイヤテンバ 0.5 ピエナブラヴ 1.1 ラルケット 3.3 チュウワプリンス
5 5 エアムートン 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 4- 27
左   2- 0- 1- 2
右   0- 2- 3- 4
場   1- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
0:58.4 良0:58.4
9 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
2 10.07.25 良 8頭
盛岡 芝左1700 4番
2 10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 6番
9 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡8 栗毛 03.27生 55.0 0-3-0-2 桂樹杯オープン そと海育ち野田ホタテレースB1 ねむの木賞B1 岩手競馬奥州サポートクラA三組 トウケイニセイ記念オープン
エアジハード 伊藤和(岩手) 452
(+6)
5人 446 内田利 55.0 2人 447 菅原俊 55.0 6人 455 菅原俊 55.0 1人 453 小林俊 55.0 7人 458 菅原俊 57.0
マザーエルフ (株)ラッキーフィ 1:44.4 9-9 40.7 1:47.4 6-6-4-3 36.4 1:58.6 7-7-7-4 40.7 1:44.2 6-6-2-3 非計測 1:41.7 4-4-2-1 非計測
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.6 マルブツコンバット 0.0 マルブツコンバット 1.1 ゼットファースト 1.3 マルブツワイルド 0.8 マヨノエンゼル
6 エーシンビーエル 小林俊(岩手)
全   3- 3- 3- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番
8 10.08.20 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 10.07.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 10.07.02 良 8頭
名古屋 右1800 7番
13 10.05.23 不良 18頭
J京都 芝右1200 9番
牡6 鹿毛 02.08生 57.0 0-0-0-0 オッズパーク賞 A一組 くろゆり賞3歳以上オープン 乗鞍短距離特別A2 ムーンストーンオープンA1
4歳上
Sakura Bakushin O 瀬戸幸(岩手) 508
(+6)
9人 502 沢田盛 55.0 6人 516 岡部誠 57.0 2人 520 岡部誠 58.0 7人 515 岡部誠 55.0 12人 534 田中博 57.0
Eishin Linden 柴田浩二 1:58.2 7-7-7-10 40.2 1:46.1 8-8-8-8 41.4 1:29.1 4-6-3-3 39.8 1:58.6 4-4-4-4 39.7 1:13.3 16-17 35.8
(Alydeed) Winchester 2.5 マルブツコンバット 5.8 カモンネイチャ 2.5 カモンネイチャ 2.4 シンワコウジ 1.0 ギンゲイ
6 7 サマーレプタンサ 沢田盛(岩手)
全   1- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 10.09.11 不良 9頭
水沢 右1600 7番
10 10.08.28 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
7 10.08.01 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牝5 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-6 南部杯カウントダウン16A二組 夏油高原温泉郷レースA二組 みやこ秋まつりレース A 桂樹杯オープン フェアリーカップオープン牝馬
ナリタトップロード 新田守(岩手) 466
(+12)
9人 454 沢田盛 53.0 9人 465 沢田盛 53.0 8人 463 沢田盛 53.0 10人 458 沢田盛 55.0 9人 464 沢田盛 56.0
ツカサヒメ 高橋誠 1:43.4 4-8 42.2 1:42.5 2-2-2-4 39.1 1:44.4 3-3-5-7 41.5 1:44.1 1-1 41.8 1:58.6 3-3-4-7 42.7
(トウシヨウボーイ) 惣田英幸 3.3 ケイジーウォリア 1.1 モエレハナオー 2.7 エスユーペニー 2.3 マルブツコンバット 4.2 ハッピートーク
8 ウィンエヴリー 高松亮(岩手)
全   5- 5- 8- 25
左   1- 1- 1- 10
右   2- 3- 2- 11
場   2- 1- 5- 4
距   1- 0- 2- 0
0:58.9 良0:59.3
3 10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
10 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
10 10.09.06 良 11頭
水沢 右1600 11番
3 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
5 10.07.25 良 8頭
盛岡 芝左1700 7番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-1-3 ハーベストカップB1 岩手県知事杯OROカップオープ 白神賞B1 桂樹杯オープン そと海育ち野田ホタテレースB1
ムタファーウエク 佐々由(岩手) 505
(0)
4人 505 阿部英 55.0 12人 502 高松亮 57.0 9人 509 阿部英 55.0 11人 492 高松亮 55.0 4人 495 阿部英 55.0
フィールドブーケ 大久保和夫 0:59.6 7-7 36.0 1:49.2 2-2-2-4 39.1 1:46.7 4-6-10-10 41.9 1:42.7 2-1 40.4 1:48.3 1-1-1-1 37.7
(ジェネラス) ダイヤモンドファーム 0.1 ウメノレイメイ 1.8 コスモヴァシュラン 3.7 イシノウォーニング 0.9 マルブツコンバット 0.9 マルブツコンバット
7 9 ジョウテンロマン 村松学(岩手)
全   4- 5- 5- 33
左   2- 1- 1- 5
右   1- 1- 2- 14
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
3 10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
2 10.08.02 良 7頭
盛岡 左1600 4番
3 10.07.05 重 11頭
水沢 右1400 4番
牡7 栗毛 02.05生 57.0 0-0-0-0 岩手県知事杯OROカップオープ すずらん賞オープン 桂樹杯オープン バラ輝石マリンローズレーA一組 岩鷲賞オープン
サンデーサイレンス 佐々由(岩手) 482
(+2)
10人 480 阿部英 57.0 5人 483 阿部英 57.0 3人 473 阿部英 57.0 2人 479 阿部英 55.0 6人 485 阿部英 57.0
ビューチフルドラマ 飯田正剛 1:48.9 3-3-4-7 38.6 1:41.9 2-2-2-1 37.1 1:42.2 6-5 39.5 1:40.7 2-2 38.8 1:27.1 2-2-2-2 38.7
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 1.5 コスモヴァシュラン 0.2 ゴールドマイン 0.4 マルブツコンバット 0.4 アポロノサトリ 0.5 ゴールドマイン
10 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   7- 10- 3- 35
左   0- 2- 0- 3
右   4- 8- 2- 29
場   3- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1600 9番
7 10.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 10.09.11 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 10.08.28 良 10頭
水沢 右1600 1番
7 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
牡5 鹿毛 04.05生 57.0 5-6-2-11 南部杯カウントダウン1 A二組 南部杯カウントダウン16A二組 夏油高原温泉郷レースA二組 みやこ秋まつりレース A 桂樹杯オープン
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 457
(+4)
8人 453 高橋悠 55.0 4人 452 高橋悠 55.0 3人 446 高橋悠 55.0 7人 450 高橋悠 55.0 8人 450 高橋悠 57.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:39.8 1-3 39.5 1:41.2 2-4 40.3 1:41.4 1-1-1-1 38.2 1:42.1 1-1-1-1 39.8 1:43.6 5-6 40.9
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 1.8 ブラストクロノス 1.1 ケイジーウォリア 0.0 モエレハナオー 0.4 エスユーペニー 1.8 マルブツコンバット
8 11 サクラキングダム 大坪慎(岩手)
全   6- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
8 10.06.21 不良 8頭
水沢 右1800 3番
10 10.02.24 良 10頭
園田 右1700 5番
11 10.01.02 良 12頭
園田 右1700 11番
8 09.12.09 良 11頭
園田 右1700 6番
牡8 鹿毛 05.18生 57.0 0-0-0-2 桂樹杯オープン 釜石納涼花火大会レース A一組 楽天競馬特別A2 4歳以上 『紙面刷新』競馬キンキ杯A2 「近江しゃも」特別A1 3歳以
サクラローレル 小笠義(岩手) 507
(+17)
12人 490 大坪慎 57.0 6人 490 大坪慎 55.0 8人 511 有馬澄 56.0 4人 506 田中学 56.0 9人 515 田中学 54.0
モランボン 川村誠 1:47.0 12-11 40.7 1:57.5 8-8-8-8 38.2 1:56.0 2-2-2-2 41.5 1:56.7 2-2-4-7 40.6 1:52.7 1-1-1-1 40.1
(Sagace) 谷岡牧場新和分場 5.2 マルブツコンバット 2.7 エイシンイッパツ 2.2 トサノデザート 1.5 キタイセユニバース 0.7 キーポケット
12 カゼノジュエリー 村上忍(岩手)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.6 良1:00.6
9 10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
10 10.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 2番
9 09.09.06 良 14頭
J小倉 右1000 13番
4 09.08.22 稍重 14頭
J小倉 右1000 6番
4 09.02.21 重 14頭
J小倉 右1000 7番
牝4 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 ハーベストカップB1 南部杯カウントダウン2B2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Peace Rules 佐藤雅(岩手) 459
(0)
9人 459 齋藤雄 53.0 4人 474 阿部英 53.0 5人 444 鮫島良 54.0 4人 444 鮫島良 54.0 1人 452 鮫島良 54.0
Sweet Annativo 深井孟 1:00.6 1-3 37.7 2:03.9 1-1-2-10 45.4 1:00.9 4-4 37.6 0:59.8 4-3 36.4 0:58.9 2-2 35.9
(Puntivo) JeanHaimal 1.1 ウメノレイメイ 6.9 オウシュウカイザー 1.7 ウインルナ 1.7 エーシンフラクタル 0.3 オリオンザブラック
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。