地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月19日(火) 門 別 第1競走 15:25発走



C3-3組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグネスラプチャ 小嶋久(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.09.18 良 12頭
J札幌 右1700 9番
6 10.08.28 良 12頭
J札幌 右1000 8番
6 10.06.19 重 16頭
J阪神 右1200 9番
9 10.05.08 良 16頭
J新潟 芝左1400 13番
5 10.04.19 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 堂山芳(北海道) 424
(+14)
10人 410 勝浦正 54.0 5人 406 勝浦正 54.0 5人 410 鮫島良 54.0 10人 414 上村洋 54.0 4人 424 上村洋 54.0
アグネスアテーナー 吉田照哉 1:49.3 5-6-5-4 39.6 1:01.0 5-4 36.7 1:13.6 7-8 37.7 1:23.3 6-5 37.3 1:11.3 4-3 36.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 グーテデロワ 0.3 ハヤブサイッポン 0.9 ティンクルチャーミ 0.7 マシラ 0.6 ケイツーノース
2 2 フレッシュパワー 桑村真(北海道)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 10
距   1- 0- 1- 6
1:15.1 良1:15.1
7 10.10.05 重 12頭
門別 右1200 8番
3 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 4番
4 10.08.31 良 9頭
門別 右1200 7番
10 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1700 2番
7 10.08.10 良 8頭
門別 右1700 5番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 1-0-1-5 C3-3組 C3-3組 C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
グラスワンダー 千葉津(北海道) 460
(-4)
8人 464 桑村真 54.0 4人 452 桑村真 54.0 6人 448 服部茂 54.0 10人 442 桑村真 54.0 5人 446 桑村真 54.0
フレッシュミドリ 佐藤孝 1:15.4 6-6 39.6 1:16.7 5-4 39.0 1:15.1 7-5 37.8 1:51.6 3-2-2-4 41.2 1:53.3 3-3-5-6 40.2
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 2.5 コーリングオブラブ 0.2 ブラックシャルマン 0.4 クイーンズガーデン 2.1 フレアリンググロー 2.6 マイネヴィッキー
3 3 タツフラワー 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:14.3 良1:14.8
3 10.10.05 重 12頭
門別 右1200 6番
5 10.09.21 良 12頭
門別 右1200 5番
7 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 11番
7 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 12番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 C3-3組 C3-2組 Aiba静内祭賞C3-2組 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2
アグネスフライト 角川秀(北海道) 454
(+6)
4人 448 黒澤愛 54.0 11人 448 黒澤愛 54.0 6人 448 桑村真 54.0 7人 452 桑村真 54.0 5人 450 桑村真 54.0
トワノハーデー 安喰武雄 1:14.3 1-3 39.0 1:15.9 6-6 39.3 1:15.0 2-4 39.1 1:14.4 3-3 39.4 1:15.7 8-6 39.6
(マルゼンスキー) 株式会社平井牧場 1.4 コーリングオブラブ 1.0 ジョウノストーン 1.0 ギガワット 1.9 メイスンドリーム 1.9 キングオブタップ
4 4 バンブーパト 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 8
場   1- 2- 3- 8
距   1- 2- 3- 6
1:14.4 良1:14.9
6 10.09.21 良 12頭
門別 右1200 6番
6 10.09.01 良 10頭
門別 右1200 1番
3 10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 7番
3 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
牡3 鹿毛 03.10生 56.0 0-1-3-3 C3-2組 応援ビヤパーティーAibaC3 C3-4組 天馬街道賞C3-3組 C3-4組
アドマイヤコジーン 林和弘(北海道) 488
(0)
5人 488 櫻井拓 56.0 6人 488 櫻井拓 56.0 4人 490 櫻井拓 56.0 6人 490 櫻井拓 56.0 5人 492 櫻井拓 56.0
リトミコバンブー (有)バンブー牧場 1:16.3 11-12 39.0 1:14.9 4-5 38.2 1:14.4 2-2 37.5 1:14.5 7-5 37.9 1:16.4 7-7 38.7
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.4 ジョウノストーン 1.3 オタカラムスメ 0.1 メジロダイアン 1.1 サラマナエイジュン 1.1 ブレインストーム
5 5 メイビーズエイム 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.18 良 12頭
J札幌 右1700 3番
8 10.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 13番
10 10.05.22 良 16頭
J東京 左1600 4番
5 10.05.01 良 15頭
J東京 左1600 3番

 


牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 原孝明(北海道) 470
(+6)
8人 464 丸田恭 54.0 12人 464 丸田恭 54.0 3人 448 松岡正 54.0 7人 454 松岡正 54.0
マヤノメイビー 下屋敷牧夫 1:49.6 3-3-3-4 40.0 1:49.7 5-8-6-3 38.6 1:40.4 14-12 37.9 1:40.7 9-9 38.1
(Miswaki) 下屋敷牧場 1.2 グーテデロワ 0.7 ペガサスダンディー 1.5 ロレーヌ 0.4 フレイムヴェイン
6 シセイアカネ 小林靖(北海道)
全   2- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 26
場   2- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 7
1:15.5 良1:17.7
11 10.10.05 重 12頭
門別 右1200 5番
4 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 8番
7 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 11番
9 10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 7番
10 10.08.10 良 12頭
門別 右1000 8番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-4 C3-3組 日高路湯巡りスタンプラリーC3 C3-3組 C3-4組 うまレターサマー賞C3-3組
マーベラスサンデー 原孝明(北海道) 418
(-2)
10人 420 小林靖 54.0 5人 418 五十冬 54.0 9人 420 小林靖 54.0 10人 422 小林靖 54.0 9人 418 ☆黒澤愛 53.0
ミスダリア 猪苗代勇 1:16.2 11-9 39.3 1:03.4 3-3 38.2 1:02.0 10-10 37.0 1:02.3 8-9 37.8 1:03.3 10-11 37.4
(ダハール) メイプルファーム 3.3 コーリングオブラブ 0.8 プラストロン 1.3 サーディンラン 2.5 サスケハナ 2.3 ワルツオブキャット
6 7 デルマアグリッピナ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:14.2 良1:16.2
8 10.10.05 重 12頭
門別 右1200 9番
8 10.09.21 良 12頭
門別 右1200 8番
5 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 3番
3 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 C3-3組 C3-2組 Aiba静内祭賞C3-2組 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2
スペシャルウィーク 千葉津(北海道) 454
(+2)
7人 452 岩橋勇 54.0 4人 448 山口竜 54.0 5人 450 山口竜 54.0 3人 450 服部茂 54.0 7人 450 服部茂 54.0
ヘルスウォール (有)マスト 1:15.4 4-5 39.9 1:16.5 1-1 40.5 1:14.7 5-5 38.5 1:15.1 1-1 40.3 1:14.6 1-1 39.3
(エリシオ) 社台ファーム 2.5 コーリングオブラブ 1.6 ジョウノストーン 0.7 ギガワット 2.6 メイスンドリーム 0.8 キングオブタップ
8 セレブレイトアゲン 佐々国(北海道)
全   1- 4- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 6- 31
場   0- 1- 5- 22
距   0- 1- 5- 15
1:14.1 良1:15.5
10 10.10.05 重 12頭
門別 右1200 3番
11 10.09.21 良 12頭
門別 右1200 2番
10 10.09.07 重 12頭
門別 右1000 5番
9 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 12番
6 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 3番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 0-2-5-21 C3-3組 C3-2組 C3-2組 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2
ブラックタイアフェアー 若松平(北海道) 478
(-4)
11人 482 佐々国 54.0 12人 472 井上俊 54.0 8人 480 佐々国 54.0 12人 470 亀井洋 54.0 11人 470 佐々国 54.0
エキサイトアゲン 浅川皓司 1:15.9 7-7 39.7 1:18.4 10-10 41.4 1:02.9 6-8 38.0 1:15.2 7-6 39.0 1:15.6 7-7 39.5
(Lear Fan) 三木田明仁 3.0 コーリングオブラブ 3.5 ジョウノストーン 2.8 アイチャンストック 2.7 メイスンドリーム 1.8 キングオブタップ
7 9 スピルードダム 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 3- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 24
場   1- 1- 2- 18
距   0- 0- 1- 6
1:15.2 良1:16.0
10 10.09.23 良 10頭
門別 右1700 4番
11 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
10 10.08.18 良 10頭
門別 右1700 4番
8 10.07.22 良 9頭
門別 右1700 3番
7 10.07.06 良 10頭
門別 右1700 8番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 1-1-1-10 ひだか応援隊h-keibaC3 Aiba静内祭賞C3-2組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-3組
スキャン 恵多豊(北海道) 534
(-8)
6人 542 川島雅 54.0 9人 550 ☆黒澤愛 53.0 10人 552 川島雅 54.0 9人 534 齊藤正 54.0 8人 534 ☆黒澤愛 53.0
マジックシュート 門別初男 1:55.2 1-1-1-1 43.4 1:16.0 1-1 40.4 1:54.6 8-8-8-10 41.4 1:55.9 3-3-3-3 41.5 1:54.3 5-5-4-5 41.3
(ギヤロツプダイナ) 豊巻牧場 3.9 トーセンパッション 2.0 ギガワット 4.5 ファイターズ 1.7 レッチェ 1.7 シングシング
10 アイラブライデン 伊藤千(北海道)
全   2- 3- 6- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 44
場   1- 0- 2- 23
距   0- 0- 0- 10
1:15.3 良1:16.2
12 10.10.05 重 12頭
門別 右1200 12番
6 10.09.21 良 12頭
門別 右1000 2番
5 10.09.07 重 12頭
門別 右1000 11番
7 10.08.25 重 9頭
門別 右1000 8番
7 10.08.11 稍重 9頭
門別 右1000 6番
牝6 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-4 C3-3組 C3-2組 C3-2組 C3-3組 C3-2組
ワカオライデン 谷口常(北海道) 474
(0)
9人 474 伊藤千 54.0 4人 468 佐々国 54.0 6人 470 伊藤千 54.0 4人 474 佐々国 54.0 5人 472 佐々国 54.0
ラブリーキャスト 吉田晴雄 1:17.2 9-11 40.5 1:02.9 8-7 37.8 1:01.6 10-9 36.5 1:01.4 6-6 37.0 1:02.6 2-2 38.2
(ベルマン) 吉田牧場 4.3 コーリングオブラブ 0.8 ブユウデン 1.5 アイチャンストック 1.2 グラスミューズ 1.7 ジョウノストーン
8 11 ラプラプ 川島雅(北海道)
全   1- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 13
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 3- 2
1:15.1 良1:16.0
11 10.10.14 稍重 11頭
門別 右1000 8番
4 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 7番
11 10.09.21 良 12頭
門別 右1000 9番
8 10.09.07 重 12頭
門別 右1000 7番
4 10.08.25 重 9頭
門別 右1000 3番
牝3 栗毛 01.22生 54.0 0-0-1-6 C3-3組 C3-3組 C3-2組 C3-2組 C3-3組
ブライアンズタイム 國信満(北海道) 434
(+6)
10人 428 川島雅 54.0 10人 428 川島雅 54.0 9人 434 川島雅 54.0 3人 430 川島雅 54.0 5人 424 吉田稔 54.0
ブロードウェイ 小田隆範 1:02.6 8-9 37.7 1:01.8 6-6 37.0 1:03.8 7-9 38.8 1:02.4 11-11 37.1 1:00.9 8-8 36.1
(Woodman) 井高牧場 1.3 ノアスピリタス 2.0 フラスカーティ 1.7 ブユウデン 2.3 アイチャンストック 0.7 グラスミューズ
12 キイレ 川島洋(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.1 良1:15.8
1 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 4番
2 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 9番
8 10.03.07 重 14頭
J阪神 右1800 6番
6 10.02.07 良 14頭
J京都 芝右1600 13番

 


牝3 鹿毛 03.29生 54.0 1-1-0-0 C3-5組 C3-4組
3歳未勝利
3歳新馬
フジキセキ 田中正(北海道) 460
(0)
1人 460 川島洋 54.0 1人 460 川島洋 54.0 4人 446 北村友 54.0 7人 452 岩田康 54.0
ラブイズトゥルー 小田切有一 1:13.1 1-1 37.3 1:15.8 1-1 39.9 1:56.9 6-7-8-10 38.6 1:37.2 13-13 35.0
(フォーティナイナー) 富田牧場 0.4 ベストアピール 0.7 コーリングオブラブ 1.0 メイショウコブシ 0.5 ヤマニンソルファ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。