地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月15日(金) 浦 和 第9競走 15:30発走



菊花〈きっか〉特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツクバプリティ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 2- 31
左   0- 3- 1- 21
右   1- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
7 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 1番
6 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1500 3番
7 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
2 10.06.24 良 11頭
浦和 左1500 3番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-2 綺羅星特別C1一 納涼特別C1一 C1四 五 湘南江の島 海の女王杯C1下選 鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬
タニノギムレット 本間光(浦和) 428
(+5)
9人 423 本田紀 53.0 5人 424 今野忠 53.0 8人 420 酒井忍 53.0 9人 419 酒井忍 54.0 5人 423 戸崎圭 53.0
ウェディングハニー 安藝洋 1:45.7 9-9-9-8 40.4 1:38.6 8-7-7-6 40.3 1:36.3 8-7-6-6 39.9 1:34.6 8-8-9-8 39.2 1:38.3 5-5-3-2 40.2
(トニービン) ヤナガワ牧場 2.7 ビクトリースガ 0.9 シモキタダッシュ 2.2 デンコウドウテツ 1.0 マルフクギガ 0.6 シュガータウン
2 2 マイネアクトナイン 和田譲(大井)
全   1- 3- 4- 31
左   1- 2- 2- 18
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
8 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
12 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 12番
14 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
13 10.09.01 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
9 10.08.26 良 11頭
船橋 左1000 10番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 C1三 C1二 柏尾川特別C1二 いて座特別C1二選抜 C1C2選抜馬
アグネスデジタル 冨田藤(浦和) 428
(+3)
14人 425 本田紀 53.0 13人 431 橋本直 53.0 14人 424 折笠豊 53.0 12人 426 橋本直 53.0 9人 429 水野貴 54.0
グリークシアター 坂田康雄 1:36.5 14-14-13-13 38.5 1:46.0 1-3-4-9 43.8 1:47.9 7-6-7-7 44.3 1:44.4 5-6-11-12 41.6 1:02.5 3-5 39.3
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 騎手変更 2.0 サマースピード 4.9 オルタネートワン 4.4 ヒロキキュウ 3.9 ハイファイブ 2.9 サユリ
3 3 マイパンプキン 繁田健(浦和)
全   8- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.8 良1:44.8
1 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 10.07.02 良 8頭
金沢 右1500 3番
1 10.05.25 不良 9頭
金沢 右1500 1番
1 10.05.11 良 6頭
金沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.10生 53.0 2-0-0-0 C1四 五 C1C2選抜馬 B3三 珠洲揚げ浜塩田特別B4一 C3六
アグネスタキオン 柘榴浩(浦和) 473
(+7)
2人 466 繁田健 53.0 3人 470 繁田健 54.0 1人 478 吉原寛 53.0 1人 465 吉原寛 53.0 1人 460 吉原寛 53.0
ヤサカシーズン 新澤享 1:37.1 8-8-4-2 40.5 1:44.8 8-7-5-2 40.5 1:37.9 1-2-1-1 40.6 1:36.7 1-1-1-1 39.2 1:31.7 1-2-1-1 38.3
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 0.1 ディアロックオン 0.3 ケイアイカルディナ 0.4 ブラックリスト 0.4 テンザンメダリスト 0.7 ミカエフェクト
4 4 ガンバルヘクター 町田直(川崎)
全   7- 2- 3- 40
左   5- 0- 1- 9
右   2- 2- 2- 31
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.08 良 10頭
船橋 左1000 10番
11 10.05.31 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 7番
4 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 3番
牡5 芦毛 04.10生 55.0 2-1-0-7 C1選抜馬 万緑特別C1三選抜 C1四 五 トワイライトドリーム賞C1五 C1三
ヘクタープロテクター 佐々功(船橋) 508
(-14)
4人 522 町田直 55.0 8人 522 町田直 55.0 6人 515 町田直 55.0 6人 519 町田直 55.0 9人 514 町田直 55.0
イナドチェアマン (有)アイファー 1:00.2 4-4 36.4 1:14.7 9-12 38.5 1:14.1 8-7-6 37.4 1:29.7 11-11-6-7 39.3 1:44.5 9-9-10-11 40.5
(ネーハイジエツト) 瀬戸牧場 0.2 シアワセノレシピ 1.2 マトリックストート 0.1 アートオブドリーム 0.7 ユニティ 2.4 ベジータ
5 5 ワタリフローラ 澤田龍(船橋)
全   7- 4- 5- 32
左   6- 3- 3- 24
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 7番
8 10.08.26 良 11頭
船橋 左1000 9番
3 10.08.09 重 6頭
船橋 左1000 3番
1 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 5番
10 10.06.24 良 11頭
浦和 左1500 7番
牝5 鹿毛 05.07生 53.0 1-0-1-4 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1C2選抜馬 C1選抜馬 C1二 三 鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬
アジュディケーティング 川勝歩(船橋) 454
(-9)
8人 463 森泰斗 55.0 6人 453 澤田龍 54.0 3人 452 澤田龍 53.0 8人 451 澤田龍 53.0 8人 446 達城龍 53.0
パメラトウショウ 阿部作次 1:16.7 7-8-9 41.2 1:02.0 9-9 38.1 1:00.4 3-3 36.4 1:13.0 2-2-2 37.5 1:40.9 3-3-4-7 42.9
(アンバーシヤダイ) 増本良孝 3.1 オキノキセキ 2.4 サユリ 1.3 バトルファイター 0.7 リュウノブラック 3.2 シュガータウン
6 6 パキッシュ 高橋哲(浦和)
全   0- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 11番
5 10.08.01 良 15頭
J小倉 右1700 13番
5 10.07.10 稍重 16頭
J阪神 右1400 10番
5 10.06.19 重 16頭
J阪神 右1800 2番
11 10.05.22 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牝3 黒鹿毛 04.01生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 稲葉道(浦和) 471
(-9)
3人 480 和田竜 54.0 5人 474 和田竜 54.0 5人 476 和田竜 54.0 7人 470 濱中俊 54.0 5人 468 宮崎北 54.0
オーディエンス 前田晋二 1:49.0 2-2-2-2 39.8 1:47.6 5-5-4-5 38.6 1:25.6 4-4 38.1 1:54.7 3-3-4-4 38.6 1:14.8 5-5 39.7
(スペシャルウィーク) ノースヒルズマネジメ 0.8 ラガーラブリン 0.6 ピアノボレロ 0.2 ザッハトルテ 0.6 テイエムバゴオー 3.0 サスティナブル
7 ブルーネイビーズ 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 0- 1
左   3- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.09.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
2 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
8 10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
2 09.08.15 良 8頭
大井ナ 右1200 5番
牡3 栗毛 03.31生 55.0 2-1-0-1 C1四 五 紫苑特別3歳1 朝顔特別3歳1 城ヶ島特別3歳1 フレッシュスター特別2歳 選抜
シーロ 足立勝(川崎) 517
(-3)
1人 520 戸崎圭 55.0 1人 519 戸崎圭 55.0 3人 517 戸崎圭 55.0 3人 485 戸崎圭 55.0 2人 479 今野忠 53.0
ネイビーズドーター 黛大介 1:34.9 2-2-2-1 39.7 1:44.3 1-1-1-1 40.4 1:45.4 4-4-4-3 40.8 1:44.9 1-1-1-2 42.6 1:14.3 1-1 38.6
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.8 デュークレジェンド 1.8 ブルーマーサー 0.1 スプレンディッド 1.9 スマートジョーカー 0.4 マグニフィカ
7 8 キングハーモニー 今野忠(川崎)
全   10- 7- 4- 23
左   1- 0- 1- 9
右   9- 7- 3- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:44.5 良1:45.0
8 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
9 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
4 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
4 10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 5番
9 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 狩場特別C1二 おひつじ座特別C1三選抜 C1三 四 特選C1四 納涼特別C1二選抜
キングヘイロー 本間光(浦和) 454
(-9)
10人 463 岡田大 55.0 9人 466 岡田大 55.0 8人 455 岡田大 55.0 6人 459 岡田大 55.0 10人 448 岡田大 55.0
エトワールパオラ 住清三 1:35.7 3-5-3-5 40.7 1:14.4 8-8 38.2 1:30.8 2-2-2-1 40.3 1:45.2 3-3-1-1 40.6 1:44.4 7-7-8-9 42.0
(リズム) マークリ牧場 0.9 ファルブジェナ 1.5 シュガーリック 0.4 ヒロコルレオーネ 0.1 ダイヤモンドレーン 3.4 グリーングローバル
9 トウブギャロップ 的場文(大井)
全   4- 7- 9- 34
左   4- 7- 8- 30
右   0- 0- 1- 4
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 3番
2 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 8番
3 10.06.25 良 12頭
浦和 左1500 10番
5 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
牡5 鹿毛 03.25生 55.0 4-5-4-5 柏尾川特別C1二 C1三 C1四 五 特選C1三 四 C1三
ニューイングランド 齊藤敏(船橋) 486
(+1)
2人 485 的場文 55.0 1人 486 的場文 55.0 2人 480 的場文 55.0 1人 485 的場文 55.0 7人 485 的場文 55.0
ハリワケクィーン 真部邦子 1:45.2 10-10-8-9 41.2 1:41.7 2-2-2-2 38.0 1:41.5 2-1-1-1 38.9 1:37.8 7-4-4-3 40.3 1:42.2 13-12-11-12 39.9
(ワカオライデン) 久米和夫 1.7 ヒロキキュウ 0.2 マルマツパワフル 0.3 マトゥリアルカ 0.6 ロマンチックキブン 0.6 ダイヤモンドビット
8 10 ダイヤモンドレーン 脇田創(船橋)
全   3- 1- 3- 19
左   3- 1- 3- 14
右   0- 0- 0- 4
場   3- 1- 1- 3
距   2- 0- 0- 0
1:44.2 良1:45.1
4 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
8 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 2番
1 10.06.21 良 9頭
浦和 左1400 4番
1 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.27生 55.0 0-1-0-2 狩場特別C1二 柏尾川特別C1二 特選C1四 特選C1六 行田 浮き城のまち賞C2三
トワイニング 山本学(船橋) 462
(-1)
8人 463 水野貴 55.0 4人 460 水野貴 55.0 1人 460 水野貴 55.0 4人 455 水野貴 55.0 4人 452 水野貴 55.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:35.1 2-2-2-2 40.4 1:45.9 3-3-3-4 43.2 1:45.1 4-4-5-4 40.2 1:29.5 1-1-1-1 38.5 1:44.2 2-2-2-1 40.5
(カリスタグローリ) 大川牧場 0.3 ファルブジェナ 2.4 ヒロキキュウ 0.0 ヒロコルレオーネ 0.1 ロックエモーション 0.5 オルタネートワン
11 シルクフェイブル 左海誠(船橋)
全   5- 1- 3- 13
左   3- 1- 2- 4
右   2- 0- 1- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.09.01 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 10.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
1 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
1 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
1 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 4番
牡4 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 いて座特別C1二選抜 ワッショイTOKYO夏ラC1二 C1七 八 C1八 C2三 四
フォーティナイナー 新井清(船橋) 474
(+4)
3人 470 森泰斗 55.0 4人 465 森泰斗 55.0 1人 465 森泰斗 55.0 7人 464 森泰斗 55.0 3人 467 坂井英 55.0
シルクファビュラス 上村洋司 1:41.3 6-4-5-5 39.2 1:41.9 4-4-6-5 40.3 1:27.6 8-6-6 38.9 1:27.4 4-3-3 38.4 1:13.3 2-2-2 37.8
(Devil’s Bag) オリエント牧場 0.8 ハイファイブ 0.4 カーリーネイト 0.3 シゲルレスポワール 0.0 テラノクリスティー 0.1 ジョリーズヒーロー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。