地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月15日(金) 浦 和 第11競走 16:40発走



秋陽〈しゅうよう〉特別B3三C1選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イケノエイトマン 戸崎圭(大井)
全   4- 3- 1- 13
左   2- 3- 1- 7
右   2- 0- 0- 6
場   2- 3- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:35.7 良1:36.4
3 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
2 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 3番
4 10.07.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
6 10.06.21 良 10頭
浦和 左1500 6番
牡3 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 仲秋特別C1一 芙蓉特別C1二 雲取山特別C1二 C1三 四 若竹特別3歳選抜馬
キングオブダイヤ 柘榴浩(浦和) 464
(+1)
10人 463 水野貴 55.0 5人 457 水野貴 55.0 3人 459 水野貴 55.0 7人 459 水野貴 55.0 4人 461 水野貴 55.0
ジョウノエルニド 日吉純一 1:41.1 6-6-7-7 39.5 1:44.5 2-2-1-3 40.8 1:30.3 7-5-2-3 40.1 1:36.7 10-9-4-5 40.2 1:37.0 3-3-3-4 40.6
(ブライアンズタイム) 池添安雄 1.2 ホーリーカップ 0.4 テスタロッサ 0.7 トーセンスプライト 1.5 ハードインパルス 1.5 プルシャンブルー
2 2 シュガータウン 本田重(船橋)
全   4- 4- 2- 9
左   4- 4- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:37.7 良1:37.7
7 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
2 10.08.26 良 11頭
船橋 左1000 8番
8 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 2番
3 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 3番
1 10.06.24 良 11頭
浦和 左1500 2番
牝4 黒鹿毛 04.06生 52.0 4-4-2-9 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1C2選抜馬 納涼特別C1一 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬
クリプティックラスカル 渋谷隆(船橋) 492
(-5)
6人 497 本田重 55.0 3人 492 本田重 54.0 2人 485 本田重 53.0 6人 488 本田重 55.0 4人 483 本田重 53.0
メイプルシュガー 加納由喜子 1:15.3 1-4-5 40.6 1:00.3 2-2 37.2 1:40.0 2-2-6-10 42.0 1:36.1 1-1-1-1 38.6 1:37.7 1-1-1-1 39.9
(サクラトウコウ) 野村正 1.7 オキノキセキ 0.7 サユリ 2.3 シモキタダッシュ 0.5 ダイヤモンドビット 0.6 ツクバプリティ
3 3 ロックエモーション 澤田龍(船橋)
全   14- 11- 11- 61
左   8- 5- 3- 29
右   6- 6- 8- 32
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:37.6 良-
6 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 12番
4 10.09.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 1番
2 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 2番
4 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 6番
牡8 栗毛 05.09生 54.0 2-3-2-19 仲秋特別C1一 いわし雲特別C1一 C1二 三 C1二 C1四 五
アフリート 齊藤敏(船橋) 462
(+3)
8人 459 澤田龍 55.0 8人 453 澤田龍 55.0 5人 454 澤田龍 55.0 2人 453 澤田龍 55.0 7人 453 澤田龍 55.0
ドラダカセルタ 大西充秋 1:41.9 9-11-10-10 39.1 1:35.6 13-13-12-11 39.5 1:42.4 1-1-1-1 39.7 1:43.7 1-1-1-1 40.9 1:42.4 8-8-7-7 38.8
(Caerleon) 飛野牧場 2.0 ホーリーカップ 1.3 センゲンコスモ 0.0 オルタネートワン 0.5 トウショウヒルズ 1.2 マトゥリアルカ
4 4 マックスビート 的場文(大井)
全   4- 4- 3- 10
左   1- 2- 1- 2
右   3- 2- 2- 8
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:36.6 良1:36.6
5 10.09.17 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
3 10.09.01 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
2 10.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
8 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
牝3 黒鹿毛 04.10生 52.0 0-1-0-2 三宅島帰島5周年記念特別C1一 いて座特別C1二選抜 ワッショイTOKYO夏ラC1二 さそり座特別C1三選抜 花氷賞B3C1選抜牝馬特別
マイネルセレクト 岡田一(浦和) 446
(+1)
4人 445 的場文 53.0 5人 443 今野忠 53.0 6人 443 的場文 53.0 6人 442 的場文 53.0 8人 443 森下博 53.0
タイキシルビア 上野耕一 1:55.1 5-5-6-6 38.7 1:41.1 10-10-8-7 38.7 1:41.5 8-7-8-8 39.7 1:13.8 7-7 38.0 1:43.1 12-12-7-8 41.0
(Miner’s Mark) 寺井文秀 0.8 ベストライクディス 0.6 ハイファイブ 0.0 カーリーネイト 0.6 バンブーレアル 1.7 スクロヴェーニ
5 5 プルシャンブルー ムンロ(大井)
全   4- 5- 1- 9
左   3- 2- 0- 2
右   1- 3- 1- 7
場   2- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:35.5 良1:35.5
2 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 7番
4 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 10.06.21 良 10頭
浦和 左1500 7番
11 10.05.22 良 16頭
J東京 左1600 14番
13 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番
牡3 栗毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 納涼特別C1一 文月特別B3C1一選抜馬 若竹特別3歳選抜馬
3歳
東京ダービートライアル3歳選定
キャプテンスティーヴ 小久智(浦和) 549
(+13)
1人 536 的場文 55.0 1人 540 的場文 54.0 1人 541 的場文 54.0 15人 538 戸崎圭 56.0 4人 539 的場文 54.0
バンブーカグヤヒメ 岡田牧雄 1:37.7 3-3-2-1 40.0 1:30.3 2-3-2-4 40.2 1:35.5 2-2-2-2 39.4 1:39.6 12-12 37.0 2:01.4 2-3-2-4 46.8
(スキャン) 真壁信一 0.0 シモキタダッシュ 0.9 ドリームアスパイア 0.3 メイプルデジーノ 1.5 メイショウツチヤマ 5.6 ミヤビジンダイコ
6 ロマンチックキブン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 3- 6
左   2- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:37.2 良1:37.2
1 10.07.23 良 11頭
船橋 左1600 8番
1 10.06.25 良 12頭
浦和 左1500 4番
4 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
4 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 3番
3 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 5番
牡4 鹿毛 05.07生 54.0 2-0-0-0 C1二 三 特選C1三 四 C1三 特選C1四 五 C1三
マーベラスサンデー 林正人(船橋) 486
(-4)
6人 490 繁田健 55.0 2人 484 繁田健 55.0 3人 481 左海誠 55.0 1人 481 左海誠 55.0 6人 482 左海誠 55.0
ケイアイチャチャ 江川伸夫 1:41.9 2-2-2-2 39.5 1:37.2 1-1-1-1 40.3 1:42.2 4-3-4-5 40.5 1:44.1 5-5-6-4 42.1 1:43.1 6-7-6-8 41.0
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 0.2 トーセンメロディ 0.3 ソリッドブレード 0.6 ダイヤモンドビット 1.1 ホーリーカップ 0.5 コリオレイナス
6 7 マトゥリアルカ 酒井忍(川崎)
全   7- 2- 1- 2
左   7- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
1 10.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 8番
1 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 2番
1 10.07.07 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 10.06.07 良 11頭
船橋 左1600 5番
牝4 鹿毛 03.28生 52.0 0-0-0-0 仲秋特別C1一 C1三 四 C1四 五 777賞C2二 三 四 C2二
クリプティックラスカル 矢野義(船橋) 445
(-6)
1人 451 本橋孝 53.0 1人 446 本橋孝 53.0 1人 449 本橋孝 53.0 1人 451 本橋孝 53.0 2人 453 本橋孝 53.0
アマノミツルギ 杉野剛 1:42.5 1-1-1-3 41.7 1:30.4 1-1-1-1 39.1 1:41.2 1-1-1-1 38.6 1:43.5 1-1-1-1 41.3 1:42.0 1-1-1-1 39.8
(アジュディケーティング) エムエム、ヤマダファ 騎手変更 2.6 ホーリーカップ 0.6 ヒミツノハナゾノ 0.3 トウブギャロップ 0.8 サマースピード 0.1 コスモスター
8 レオブルース 岡田大(浦和)
全   1- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 4番
11 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 12番
7 10.08.02 良 9頭
浦和 左1600 7番
10 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
14 10.06.05 良 18頭
J京都 芝右1400 13番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 B3C1選抜馬 野馬追賞B3一選抜特別 サードニクス特別B3二 文月特別B3C1一選抜馬
4歳上
マーベラスサンデー 山越光(浦和) 509
(+9)
14人 500 町田直 56.0 14人 493 酒井忍 55.0 6人 490 水野貴 55.0 2人 502 水野貴 56.0 17人 496 安部幸 57.0
ユキノゴールド 川口四市 1:00.0 13-13 35.6 1:57.2 5-6-5-3 39.6 1:45.6 2-2-2-6 42.7 1:32.3 6-6-6-7 41.6 1:22.4 15-15 34.3
(ホリスキー) 江谷重雄 1.1 エレガントスピーチ 1.5 トップフィーリング 2.6 ドリームアスパイア 2.9 ドリームアスパイア 0.7 マイネルプルート
7 9 ミサトサウス 坂井英(大井)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 1- 1- 1
右   1- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
6 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
17 10.06.06 良 18頭
J東京 芝左1600 12番
2 10.05.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
2 09.09.24 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝3 芦毛 04.23生 52.0 0-0-1-0 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 湘南江の島 海の女王杯C1下選
3歳
スイートピー特別3歳未格付選定 ルールオブロー賞2歳 牝馬オー
サウスヴィグラス 野口孝(浦和) 495
(+6)
5人 489 坂井英 55.0 1人 477 石崎隆 54.0 9人 484 田中勝 54.0 2人 481 内田利 54.0 3人 476 佐々国 53.0
ミサトユニオン 戸部洋 1:14.0 5-5-5 39.0 1:34.0 6-6-5-4 39.0 1:36.1 5-5 37.4 1:41.8 1-1-1-1 38.7 1:13.1 1-1 38.0
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 0.4 オキノキセキ 0.4 マルフクギガ 2.6 ウインクリアビュー 0.1 レギュラーサヤカ 0.0 ショウリダバンザイ
10 ドラゴンシーズ 高橋哲(浦和)
全   4- 2- 1- 7
左   4- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 1- 6
距   1- 1- 0- 3
1:35.6 良1:37.8
6 10.06.24 良 10頭
浦和 左1500 3番
3 09.10.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 09.08.05 良 12頭
浦和 左1500 1番
2 09.07.02 不良 12頭
浦和 左1500 1番
7 09.06.16 不良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 04.29生 54.0 2-1-0-3 紫陽花特別B3三 錦秋(きんしゅう)特別B3二 夏休み(なつやすみ)特別B2二 紫陽花(あじさい)特別B3一 緑風(りょくふう)特別B3一
エスプリシーズ 吉田正(浦和) 508
(+4)
8人 504 見澤譲 55.0 6人 509 見澤譲 55.0 6人 488 見澤譲 54.0 4人 490 見澤譲 55.0 5人 490 見澤譲 55.0
グリーンオペラ 工藤幸助 1:37.8 10-9-8-6 40.2 1:30.2 10-10-10-10 38.9 1:38.2 12-12-11-10 39.0 1:36.1 7-7-7-3 39.7 1:36.9 8-8-8-9 40.7
(グランドオペラ) 大橋牧場 1.0 シルクデイジー 0.3 テイエムデンセツ 1.6 リュウノケンシロウ 0.3 ダイワデリンジャー 2.7 イシノゼフィルス
8 11 ヒロコルレオーネ 今野忠(川崎)
全   8- 10- 9- 23
左   8- 9- 8- 21
右   0- 1- 1- 2
場   3- 3- 2- 3
距   2- 1- 1- 1
1:36.2 良1:38.5
4 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 6番
1 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 7番
3 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 9番
セン6 栗毛 02.17生 54.0 1-2-2-4 C1二 C1三 四 特選C1四 C1五 六 川幅日本一鴻巣賞C1三 四
マヤノトップガン 玉井昇(船橋) 449
(+6)
5人 443 繁田健 55.0 3人 436 繁田健 55.0 2人 436 繁田健 55.0 5人 440 繁田健 55.0 3人 432 内田利 55.0
ハウリングサクセス 中村三郎 1:41.9 11-10-9-5 39.1 1:30.4 10-10-9-8 38.4 1:45.1 6-6-3-5 40.4 1:43.5 10-8-5-6 41.2 1:45.5 8-7-7-7 39.7
(ノーザンテースト) 大西ファーム 0.8 オルタネートワン 0.3 ルイジアナボーイ 0.0 ダイヤモンドレーン 0.6 エリモトップサンド 1.4 ドリームアスパイア
12 ヒットトップガン 折笠豊(浦和)
全   1- 1- 5- 64
左   1- 0- 2- 41
右   0- 1- 3- 21
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 4
1:35.6 良1:36.8
8 10.10.01 不良 8頭
川崎ナ 左1500 5番
11 10.09.23 良 11頭
船橋 左1600 7番
14 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
13 10.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 10.08.11 良 8頭
船橋 左1600 5番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-9 権太坂特別B3三 B3三 舞岡特別B3三 星月夜特別B3二 日暮特別B3三以下
マヤノトップガン 冨田藤(浦和) 446
(0)
8人 446 折笠豊 55.0 10人 454 鮫島克 55.0 14人 450 折笠豊 55.0 13人 444 折笠豊 55.0 8人 448 金子正 56.0
ムツノアイドル 栗原清子 1:38.5 8-8-8-8 41.0 1:45.6 11-11-10-10 41.5 1:41.1 14-14-14-14 40.4 1:47.5 11-12-12-13 41.0 1:45.4 8-8-8-8 39.6
(サクラユタカオー) 佐藤信広 3.5 キリバスター 5.1 ケイアイスサノオ 5.1 スズツルギオー 4.6 ネオグラティア 3.5 スズリスペクト
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。