地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月11日(月) 盛 岡 第5競走 13:05発走



メイセイオペラメモリアル

選抜戦 C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラナイダンス 小林俊(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.3 良-
1 10.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
9 10.08.21 良 13頭
J札幌 右1700 11番
9 10.08.01 稍重 13頭
J函館 右1700 13番
5 10.07.17 良 13頭
J函館 右1700 12番
8 10.06.26 良 11頭
J函館 右1700 1番
牝3 鹿毛 04.29生 53.0 1-0-0-0 馬仙峡レース C2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 414
(-4)
2人 418 小林俊 53.0 13人 406 宮崎北 54.0 7人 410 ☆丸山元 53.0 9人 410 ☆丸山元 53.0 10人 410 木幡初 54.0
レイナデラダンサ 山本直樹 1:26.3 4-4 37.1 1:49.4 11-11-12-12 40.0 1:49.3 12-12-10-10 39.5 1:49.2 6-7-6-7 40.4 1:49.5 10-9-9-8 39.0
(Storm Cat) ノーザンファーム 0.3 タケショウナイト 1.5 ケイアイブル 2.1 ケイアイプログレス 1.4 フミノヤマビコ 2.3 メルシーサイレンス
2 2 セイウンノレッジ 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 0- 6
左   2- 1- 0- 2
右   2- 0- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:27.0 良1:27.0
1 10.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
1 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 10.09.18 良 10頭
盛岡 左1400 4番
12 10.08.28 良 15頭
J新潟 左1200 13番
13 10.07.17 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牡4 鹿毛 03.11生 55.0 2-1-0-0 C2三組 選抜戦 C2四組 C2七組
3歳上
3歳上
Vindication 佐藤祐(岩手) 467
(+2)
1人 465 坂口裕 55.0 2人 466 坂口裕 55.0 1人 468 坂口裕 55.0 15人 462 田邊裕 57.0 13人 464 田邊裕 57.0
Dossier (有)ホースケア 1:28.9 1-1 38.5 1:27.0 2-1 37.4 1:29.7 1-1 40.6 1:14.3 11-11 38.0 1:14.7 10-12 39.2
(Storm Cat) JohnPerrot 0.3 コーネルタテヤマ 0.3 カリズマトウショウ 0.2 リュウノグローリア 2.1 ガンドッグ 3.5 アーリーアメリカン
3 3 テンバーリード 関本浩(岩手)
全   3- 3- 2- 27
左   1- 1- 1- 27
右   2- 2- 1- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:29.5 良1:29.5
3 10.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 10.09.06 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 10.08.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 02.24生 53.0 2-2-2-3 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2二組 北上陣ヶ丘レース C2二組 C2二組 C2五組
マーベラスサンデー 小野敏(岩手) 448
(-1)
6人 449 関本浩 53.0 4人 452 関本浩 53.0 4人 448 関本浩 53.0 3人 445 関本浩 53.0 3人 427 関本浩 53.0
マックスアミーラ 犾守政美 1:29.5 3-2 38.3 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:31.5 1-1-1-1 40.5 1:31.1 1-1-1-1 39.3 1:30.5 3-3 40.5
(ラムタラ) 上島牧場 0.9 ドリームガイア 0.1 コウショウシャーク 1.1 レステカルム 0.1 ブロンドレーン 1.1 ワイエスシュート
4 4 ブライティアレザー 関本淳(岩手)
全   4- 2- 3- 6
左   1- 2- 1- 3
右   3- 0- 2- 1
場   1- 2- 1- 2
距   1- 1- 0- 2
1:27.6 良1:28.5
4 10.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
1 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 10.09.04 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 10.08.23 良 10頭
水沢 右1300 10番
4 10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.21生 53.0 2-0-1-1 馬仙峡レース C2一組 C2二組 C2七組 C2十組 小袖海女センターレ3歳C1二組
スペシャルウィーク 熊谷昇(岩手) 452
(0)
4人 452 関本淳 53.0 2人 457 小林俊 53.0 1人 452 関本淳 53.0 1人 454 関本淳 53.0 1人 461 齋藤雄 53.0
ラーセニー 小林昌志 1:27.6 3-2 38.6 1:28.5 2-1 38.2 1:30.9 1-1-1-1 39.5 1:24.4 1-1-1-1 38.7 1:28.9 4-5 39.7
(Private Account) 雅牧場 1.3 ラナイダンス 0.1 ラピッドプログレス 0.3 アブサン 1.0 ベルモントアパッチ 0.4 スキールニル
5 5 スーパーアフィラド 山本聡(岩手)
全   4- 4- 6- 45
左   1- 2- 3- 27
右   3- 2- 3- 18
場   1- 2- 3- 1
距   0- 2- 2- 0
1:27.0 良1:28.2
3 10.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
2 10.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 5番
1 10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-1-1-0 馬仙峡レース C2一組 選抜戦 C2一組 十和田湖お月見クルーズC2一組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2三組
デザートキング 三野通(岩手) 430
(+4)
3人 426 杉村一 55.0 3人 426 山本聡 55.0 4人 420 山本聡 55.0 1人 422 関本淳 55.0 2人 426 関本淳 55.0
アイススカイ 小野寺佐吉 1:27.4 8-6 37.6 1:29.5 4-4 38.2 1:28.2 8-4 37.9 1:29.7 6-5-4-4 38.6 1:30.9 8-8-5-5 39.4
(Woodman) カナイシスタッド 1.1 ラナイダンス 0.9 ドリームガイア 0.5 タケショウナイト 0.2 コウショウシャーク 0.1 コーネルタテヤマ
6 6 レオミラージュ 菅原勲(岩手)
全   5- 0- 1- 5
左   2- 0- 1- 1
右   3- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:28.8 良1:28.8
1 10.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 10.09.05 良 8頭
水沢 右1400 5番
1 10.08.28 良 6頭
水沢 右1400 5番
1 10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 芦毛 05.25生 55.0 4-0-1-0 選抜戦 C2二組 C2二組 C2六組 選抜戦 C2六組 3歳C2二組
ワイルドラッシュ 板垣吉(岩手) 428
(-1)
1人 429 菅原勲 55.0 1人 432 菅原勲 55.0 1人 438 菅原勲 55.0 1人 440 菅原勲 55.0 1人 434 菅原勲 55.0
ホーマンヴォイス 高橋一己 1:29.7 2-1 37.5 1:28.8 3-2 38.4 1:30.6 3-3-2-1 38.9 1:30.6 2-2-1-1 39.7 1:13.4 3-2 37.1
(ダンシングブレーヴ) 二風谷ファーム 0.5 オーシャンフロント 0.3 ブライティアレザー 0.4 リコーピンク 0.5 トウカイダンス 0.4 ミスターガッテン
7 7 プロスパーストーム 阿部英(岩手)
全   4- 2- 0- 9
左   2- 0- 0- 5
右   2- 2- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:29.0 良1:29.0
4 10.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 10.09.04 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 10.08.23 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 03.10生 53.0 4-2-0-2 選抜戦 C2一組 C2三組 北上 みちのく民俗村レC2八組 C2十一組 小袖海女センターレ3歳C1二組
ワイルドラッシュ 佐々由(岩手) 428
(0)
2人 428 阿部英 53.0 1人 428 阿部英 53.0 1人 438 阿部英 53.0 1人 433 阿部英 53.0 3人 427 村上忍 53.0
クリアムーブメント 谷謙介 1:29.7 2-3 38.7 1:29.0 2-1 38.6 1:31.2 2-2-2-2 40.1 1:23.7 1-1-1-1 38.1 1:29.0 2-4 40.2
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.1 ドリームガイア 1.1 コナンインプレス 0.1 リュウノグローリア 1.2 マリスキー 0.5 スキールニル
8 8 ストライクラプター 齋藤雄(岩手)
全   4- 1- 2- 10
左   1- 0- 1- 3
右   3- 1- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:28.9 良1:29.9
1 10.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 10.07.12 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 10.06.19 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 10.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡4 鹿毛 02.16生 55.0 2-0-0-2 べっか食堂賞 C2一組 C2三組 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2五組
アドマイヤコジーン 小西重(岩手) 435
(-2)
2人 437 齋藤雄 55.0 2人 423 齋藤雄 55.0 1人 424 齋藤雄 55.0 3人 435 村上忍 55.0 1人 439 村上忍 55.0
スタービーナス 小林弘明 1:29.9 2-1 39.2 1:28.9 7-6 40.0 1:31.4 3-3-1-2 40.2 1:30.3 6-3 38.7 1:30.1 3-3 38.9
(キャロルハウス) 大江牧場 0.0 サージェリー 1.5 フリーアディション 0.0 タニオブデピュティ 0.8 ケイエムチャンス 1.3 スイートアルジェ
9 ラピッドプログレス 高松亮(岩手)
全   9- 8- 11- 100
左   1- 3- 4- 32
右   8- 5- 7- 62
場   1- 3- 4- 32
距   1- 3- 3- 17
1:27.9 良1:28.4
3 10.10.04 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
7 10.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 10.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 10.09.06 良 7頭
水沢 右1400 9番
牝7 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-3 おいしい二戸のりんごレC2二組 選抜戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2一組 秋も来てみて 北上展勝C2一組
オースミシャダイ 小野敏(岩手) 417
(-3)
5人 420 菊地康 53.0 5人 422 菊地康 53.0 6人 421 菊地康 53.0 8人 422 菊地康 53.0 4人 428 菊地康 53.0
マリンフロンティア 藤村正勝 1:29.5 9-7 38.7 1:30.2 8-8 38.6 1:28.6 4-3 37.8 1:30.7 9-10-10-10 38.8 1:31.2 6-7-7-6 39.1
(ノーリユート) 白井牧場 1.0 マイネポローニア 1.6 ドリームガイア 0.1 ブライティアレザー 1.9 ランフォーカヴァー 0.8 リュウノパンサー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。