地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月11日(月) 盛 岡 第11競走 16:45発走



オッズパーク賞 A一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソニックルーラー 小林俊(岩手)
全   5- 1- 1- 25
左   1- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.4 良1:58.4
8 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
5 10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 4番
5 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 6番
1 10.04.26 良 10頭
水沢 右1800 8番
1 10.03.29 重 9頭
水沢 右1800 7番
牡7 鹿毛 05.05生 55.0 2-0-0-3 岩手県知事杯OROカップオープ すずらん賞オープン あすなろ賞オープン 浅舞公園あやめまつりレーA一組 楽天競馬賞 A一組
Barathea 小林義(岩手) 507
(-1)
8人 508 小林俊 57.0 4人 508 小林俊 57.0 2人 510 小林俊 57.0 1人 511 小林俊 55.0 2人 511 小林俊 55.0
ラクレジア 川村初美 1:48.9 9-8-10-11 38.1 1:42.6 6-6-6-6 36.8 1:58.4 4-4-8-7 39.6 1:56.9 8-8-3-2 38.6 1:57.8 4-4-2-1 非計測
(Machiavellian) 桜井牧場 1.5 コスモヴァシュラン 0.9 ゴールドマイン 2.5 ダンストンリアル 0.1 サンシャインヘイロ 1.0 サンシャインヘイロ
2 2 ホウザン 阿部英(岩手)
全   2- 1- 2- 16
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:54.8 良-
7 10.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1800 4番
5 10.08.02 良 7頭
盛岡 左1600 6番
7 10.07.18 良 10頭
盛岡 芝左2400 1番
1 10.07.04 良 8頭
水沢 右1800 2番
6 10.06.20 不良 11頭
水沢 右2000 1番
牡5 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 小久慈焼陶芸苑レース A一組 バラ輝石マリンローズレーA一組 せきれい賞オープン 神楽の日レース A一組 みちのく大賞典オープン
タイキシャトル 櫻田康(岩手) 528
(+16)
2人 512 小林俊 55.0 3人 515 村上忍 55.0 8人 512 村上忍 57.0 3人 512 小林俊 55.0 9人 515 小林俊 57.0
キハク (有)グランド牧場 1:56.6 1-1-1-5 41.0 1:40.9 2-1 39.1 2:34.0 3-3-2-7 40.0 1:55.8 1-1-1-1 39.4 2:07.7 7-7-6-6 37.6
(アサティス) グランド牧場 2.9 サクラマジェスティ 0.6 アポロノサトリ 2.5 コスモヴァシュラン 0.6 サクラマジェスティ 2.4 マルヨフェニックス
3 3 マルブツコンバット 齋藤雄(岩手)
全   6- 8- 5- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 3- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
3 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1800 10番
1 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 10.07.25 良 8頭
盛岡 芝左1700 5番
6 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 6番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 1-3-3-11 岩手県知事杯OROカップオープ 夏油高原紅葉まつりレースA一組 桂樹杯オープン そと海育ち野田ホタテレースB1 FM岩手杯B1
サツカーボーイ 小西重(岩手) 421
(+4)
6人 417 村上忍 57.0 2人 416 村上忍 55.0 4人 420 村上忍 55.0 1人 418 村上忍 55.0 3人 420 村上忍 55.0
コンバットフラワー 大澤毅 1:48.1 6-6-8-6 37.5 1:54.3 5-5-5-4 36.8 1:41.8 7-3 39.1 1:47.4 5-5-6-5 36.4 0:59.2 4-5 35.6
(ビワハヤヒデ) 畑端牧場 0.7 コスモヴァシュラン 0.2 コアレスアミーゴ 0.4 ジョウテンロマン 0.0 エアムートン 0.5 ウメノレイメイ
4 4 ダイメイジュエリー 高松亮(岩手)
全   5- 3- 4- 7
左   0- 1- 0- 1
右   5- 1- 3- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:00.1 良2:00.1
3 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 12番
2 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 9番
5 10.06.27 良 12頭
水沢 右1400 12番
2 10.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
4 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 8番
牝3 栗毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 サファイア賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 ウイナーカップ3歳 はまなす賞3歳 七時雨賞3歳
キャプテンスティーヴ 村上佐(岩手) 445
(+3)
2人 442 菅原勲 54.0 2人 438 菅原勲 54.0 3人 442 菅原勲 53.0 4人 441 菅原勲 54.0 3人 438 阿部英 53.0
ミホキャンバス 大久保和夫 2:35.4 2-2-4-3 36.7 2:09.8 3-4-4-3 40.4 1:30.7 5-7-2-2 40.5 1:39.3 2-3 37.8 2:00.1 6-5-1-1 43.1
(フジキセキ) 池本久志 0.6 ゲンパチオブラヴ 1.7 コンゴウプリンセス 1.0 ダークライ 0.1 ゲンパチオブラヴ 0.8 モエレフットライト
5 5 ブローザウインド 菅原勲(岩手)
全   7- 6- 5- 38
左   0- 2- 1- 12
右   7- 4- 3- 25
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:55.4 良-
6 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番
3 10.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1800 1番
4 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
14 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡9 栗毛 03.02生 55.0 0-0-1-2 夏油高原紅葉まつりレースA一組 小久慈焼陶芸苑レース A一組 森岳温泉夏まつりレース A一組 さきたま杯JpnIII 川崎マイラーズA1下
デヒア 千博次(岩手) 520
(-3)
5人 523 小林俊 55.0 3人 508 菅原勲 55.0 3人 514 菅原勲 55.0 12人 522 酒井忍 56.0 14人 525 酒井忍 55.0
ブルージーンベイビー 坂本万夫 1:56.0 2-2-2-5 38.9 1:55.4 4-4-5-4 39.3 1:38.7 6-2 38.1 1:29.8 12-12-12-12 39.0 1:43.0 12-12-12-14 42.2
(Mr. Prospector) ロイヤルファーム 1.9 コアレスアミーゴ 1.7 サクラマジェスティ 0.8 サクラマジェスティ 3.6 スマートファルコン 4.5 イーグルショウ
6 6 ダンストンリアル 村上忍(岩手)
全   14- 10- 9- 25
左   4- 3- 1- 8
右   10- 7- 8- 14
場   4- 3- 1- 8
距   2- 0- 1- 1
1:55.8 良1:55.8
7 10.09.27 良 11頭
盛岡 左1800 5番
7 10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 5番
4 10.07.05 重 11頭
水沢 右1400 6番
5 10.06.05 良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 2番
牡6 鹿毛 05.20生 55.0 13-9-9-18 J交 東京カップけやき賞A 青藍賞オープン 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン あすなろ賞オープン
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 485
(-5)
8人 490 村上忍 56.0 7人 487 村上忍 57.0 5人 490 村上忍 57.0 5人 491 村上忍 57.0 4人 489 村上忍 57.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:55.8 8-8-7-7 38.6 1:40.5 6-4-6-5 38.5 1:27.2 5-6-6-5 38.4 1:14.4 8-6 37.5 1:55.9 2-2-2-1 38.2
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 2.9 シャーペンエッジ 1.4 マイネベリンダ 0.6 ゴールドマイン 0.6 ベルモントギルダー 0.0 サンシャインヘイロ
7 7 エーシンビーエル 沢田盛(岩手)
全   3- 3- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.08.20 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 10.07.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 10.07.02 良 8頭
名古屋 右1800 7番
13 10.05.23 不良 18頭
J京都 芝右1200 9番
10 10.05.02 良 14頭
J京都 芝右1200 14番
牡6 鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-0 くろゆり賞3歳以上オープン 乗鞍短距離特別A2 ムーンストーンオープンA1
4歳上
鷹ケ峰特別4歳上
Sakura Bakushin O 瀬戸幸(岩手) 502
(-14)
6人 516 岡部誠 57.0 2人 520 岡部誠 58.0 7人 515 岡部誠 55.0 12人 534 田中博 57.0 10人 534 幸英明 54.0
Eishin Linden 柴田浩二 1:46.1 8-8-8-8 41.4 1:29.1 4-6-3-3 39.8 1:58.6 4-4-4-4 39.7 1:13.3 16-17 35.8 1:09.0 8-8 34.2
(Alydeed) Winchester 5.8 カモンネイチャ 2.5 カモンネイチャ 2.4 シンワコウジ 1.0 ギンゲイ 1.2 スカイノダン
8 ダークライ 山本政(岩手)
全   6- 3- 5- 12
左   1- 1- 0- 4
右   4- 2- 5- 6
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:57.5 良1:57.5
4 10.09.27 良 7頭
盛岡 左1800 2番
4 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1800 4番
4 10.08.28 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 3番
1 10.07.24 良 6頭
盛岡 左1600 6番
牡3 鹿毛 04.13生 55.0 6-2-5-9 南部杯カウントダウン14A一組 夏油高原紅葉まつりレースA一組 みやこ秋まつりレース A サファイア賞3歳 野田十府ヶ浦2010レ3歳B1
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 462
(-5)
4人 467 山本政 55.0 6人 460 山本政 55.0 4人 454 山本政 55.0 9人 462 山本政 57.0 1人 465 山本政 56.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:57.5 1-1-1-3 38.8 1:54.4 3-3-4-3 37.1 1:42.6 5-4-4-4 39.7 2:37.0 1-1-3-8 38.6 1:41.0 2-1 39.6
(ノーザンテースト) 大西興産 2.4 サクラマジェスティ 0.3 コアレスアミーゴ 0.9 エスユーペニー 2.2 ゲンパチオブラヴ 0.3 カミノマーチ
8 9 トウカイマジック 佐々忍(岩手)
全   2- 3- 4- 28
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:55.2 良-
9 10.08.28 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 10.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1800 8番
11 10.07.10 稍重 14頭
J福島 芝右3380 10番
13 10.06.06 良 14頭
J京都 芝右3170 13番
15 10.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右1800 15番
セン8 鹿毛 05.09生 55.0 0-1-0-1 みやこ秋まつりレース A 小久慈焼陶芸苑レース A一組
福島ジャンプS障害3歳オープン
障害3歳オープン
4歳上
トウカイテイオー 櫻田勝(岩手) 482
(+16)
6人 466 佐々忍 55.0 6人 476 佐々忍 55.0 14人 462 蓑島靖 59.0 12人 468 蓑島靖 60.0 13人 472 的場勇 57.0
マジックバレー 内村正則 1:44.1 4-6-6-10 40.9 1:55.2 5-5-4-2 39.2 3:51.3 10-11-11-10 非計測 3:34.9 2-3-5-6 非計測 1:50.6 10-10-10-13 37.2
(Northern Baby) 谷山和喜 2.4 エスユーペニー 1.5 サクラマジェスティ 5.6 ディアディアー 4.3 ヨドノヒーロー 1.5 ラヴドシャンクシー
10 マイネルローゼン 陶文峰(岩手)
全   1- 5- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.01.23 良 16頭
J京都 芝右2000 15番
13 09.11.29 良 18頭
J京都 芝右2200 5番
2 09.11.14 重 17頭
J京都 芝右2000 13番
10 09.08.09 良 14頭
J札幌 芝右2600 13番
4 09.07.11 良 14頭
J札幌 芝右2600 14番
牡5 栗毛 04.20生 55.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
富良野特別3歳上
グラスワンダー 平沢芳(岩手) 530
(+6)
7人 524 幸英明 57.0 2人 514 幸英明 57.0 9人 514 幸英明 57.0 4人 518 中舘英 57.0 6人 518 中舘英 57.0
フラワーケープ 北田ヒサ子 2:02.2 7-6-8-8 35.7 2:15.2 6-7-7-8 36.9 2:01.4 4-4-3-3 35.7 2:42.6 3-3-2-1 38.5 2:43.4 1-1-1-1 36.6
(ヤマニンスキー) ハクツ牧場 0.9 サンライズスカイ 1.4 ピサノロンシャン 0.1 ウォークラウン 1.4 マームードイモン 0.5 テーオーストーム
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。