地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月11日(月) 盛 岡 第1競走 10:45発走



岩泉町 物産振攻会賞 C2四組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインエンパイア 村上忍(岩手)
全   4- 9- 3- 46
左   2- 4- 1- 16
右   2- 5- 2- 24
場   2- 4- 1- 15
距   2- 3- 0- 7
1:15.9 良1:15.9
8 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 5番
4 10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1200 2番
6 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
セン6 栗毛 02.28生 55.0 4-8-1-21 C2九組 C2九組 C2五組 C2五組 C2十一組
フレンチデピュティ 櫻田康(岩手) 423
(+3)
5人 420 菅原俊 55.0 3人 421 村上忍 55.0 1人 419 村上忍 55.0 3人 420 菅原俊 55.0 3人 418 村上忍 55.0
ピンクタートル 大信田和彦 1:30.9 8-7 40.2 1:17.4 4-4 39.0 1:16.8 6-2 38.6 1:16.9 7-6 38.8 1:15.9 4-4 38.4
(Blushing Groom) シンコーファーム 2.1 マイネアイーダ 2.8 カリズマトウショウ 0.7 ローズクオーツ 1.3 キュートスマイル 1.5 ベルローラン
2 2 メリリータッチ 関本浩(岩手)
全   1- 1- 8- 66
左   0- 0- 0- 9
右   1- 1- 8- 57
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:17.9 良1:18.5
除外 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 8番
6 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 4番
5 10.08.30 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 10.08.23 良 10頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 04.29生 53.0 0-0-0-11 奥入瀬エコロードフェスC2五組 C2十組 C2十一組 C2五組 C2十組
メジロライアン 畠山信(岩手) 438
(+6)
 433 高松亮 53.0 7人 432 関本浩 53.0 10人 426 菊地康 53.0 10人 428 菊地康 53.0 9人 430 菊地康 53.0
ジェニーカラン 谷謙介    1:18.5 9-9 39.1 1:26.4 10-9-9-8 39.8 1:27.3 10-8-8-9 39.8 1:28.9 10-10-9-8 39.9
(タマモクロス) 藤沢牧場   2.1 ライオネス 2.6 ブラックマスタング 0.8 リトルアイ 4.5 ブライティアレザー
3 3 ロイヤルサフロン 内田利(岩手)
全   2- 9- 8- 60
左   1- 1- 1- 22
右   1- 8- 7- 38
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 6
1:17.2 良1:18.3
9 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 2番
7 10.09.13 不良 10頭
水沢 右1300 7番
8 10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.08.30 良 10頭
水沢 右1300 10番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-6 C2九組 C2九組 C2四組 C2十組 C2四組
サフロンウォルデン 佐々修(岩手) 458
(+3)
4人 455 小林俊 55.0 9人 449 村松学 55.0 10人 450 村松学 55.0 6人 453 内田利 55.0 7人 454 内田利 55.0
ミナミノモンロー 大黒富美子 1:31.2 9-10 40.0 1:18.3 5-9 39.6 1:26.4 10-10-9-8 39.4 1:28.0 8-8-9-8 40.8 1:27.1 6-8-6-7 40.9
(タマモクロス) ターフィー牧場 2.4 マイネアイーダ 3.7 カリズマトウショウ 1.3 ミノアラシライデン 4.2 ドリームガイア 1.3 ノーマディック
4 4 コユキスマイル 高松亮(岩手)
全   2- 4- 3- 63
左   1- 2- 0- 17
右   1- 2- 3- 46
場   1- 2- 0- 17
距   1- 1- 0- 12
1:16.8 良1:17.4
10 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 10.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 3番
10 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 10番
2 10.09.13 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 4番
牝5 栗毛 03.26生 53.0 0-3-1-31 C2九組 C2四組 C2九組 C2四組 C2十組
トワイニング 村上佐(岩手) 394
(+3)
7人 391 高松亮 53.0 3人 393 高松亮 53.0 7人 388 高松亮 53.0 5人 390 高松亮 53.0 9人 389 高松亮 53.0
ミスオーガスタ 吉岡秀宜 1:31.5 7-8 40.9 1:17.4 6-5 39.0 1:18.9 10-10 39.5 1:25.1 1-1-1-1 40.3 1:27.4 1-1-5-6 42.5
(トウシヨウボーイ) 藤本誠二 2.7 マイネアイーダ 1.8 ノワールエルージュ 4.3 カリズマトウショウ 0.0 ミノアラシライデン 3.6 ドリームガイア
5 5 フォージドマリエ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:20.3 良1:20.3
10 10.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 2番
9 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 2番
5 10.08.10 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
11 10.07.22 良 11頭
船橋 左1200 10番
10 10.03.10 不良 11頭
船橋 左1200 2番
牝3 鹿毛 03.21生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C2四組 C2十組 3歳 3歳 3歳
アドマイヤボス 千博次(岩手) 471
(-2)
7人 473 菊地康 53.0 4人 471 菊地康 53.0 9人 472 佐藤博 53.0 5人 473 坂井英 53.0 9人 480 坂井英 53.0
フォージドブライド 加藤友三 1:20.3 9-10 40.4 1:20.8 5-8 42.2 1:16.2 4-4-3 40.6 1:19.1 1-4-7 41.6 1:18.9 3-3-8 41.9
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 4.7 ノワールエルージュ 4.4 ライオネス 2.2 レオエンブレム 3.2 エアディーバ 3.3 ニューディクタス
6 6 トウカイダンス 佐々忍(岩手)
全   1- 2- 4- 20
左   0- 0- 3- 7
右   1- 2- 1- 10
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 3- 6
1:15.5 良1:16.5
8 10.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 10.08.28 良 6頭
水沢 右1400 3番
5 10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 10.08.08 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
牝4 鹿毛 05.12生 53.0 1-1-4-15 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2六組 C2十一組 C2十一組
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 460
(-6)
5人 466 佐々忍 53.0 3人 455 小林俊 53.0 4人 456 佐々忍 53.0 4人 460 佐々忍 53.0 1人 460 佐々忍 53.0
トウカイテネシー 内村正則 1:31.3 7-8 39.6 1:31.1 1-1-2-2 40.2 1:16.5 3-4 38.9 1:17.6 3-5 39.9 1:15.5 2-3 38.2
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 2.6 バトルドミナ 0.5 レオミラージュ 0.4 ナリショーテイオウ 1.7 アーサグロリア 1.1 ベルローラン
7 7 ベルモントボンバー 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 17- 178
左   3- 3- 6- 76
右   2- 1- 11- 101
場   2- 2- 6- 67
距   2- 1- 5- 39
1:15.9 良1:15.9
6 10.10.04 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
6 10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 1番
9 10.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 10.08.30 良 10頭
水沢 右1300 2番
牡10 鹿毛 04.04生 55.0 1-3-8-82 C2十組 奥入瀬エコロードフェスC2五組 C2十組 選抜戦 C2七組 C2五組
サンシャインフォーエヴァー 平沢芳(岩手) 485
(-2)
8人 487 陶文峰 55.0 6人 487 陶文峰 55.0 9人 484 陶文峰 55.0 9人 480 陶文峰 55.0 8人 480 陶文峰 55.0
エスケイチャーミイ 佐々木義元 1:18.2 6-6 39.4 1:18.0 7-5 39.1 1:19.4 7-7 40.5 1:26.8 9-9-9-9 40.3 1:26.8 6-6-7-6 39.8
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 3.5 ノルカソルカ 1.1 トウカイウルトラ 3.0 ライオネス 3.5 ハセノヒマワリ 0.3 リトルアイ
8 ローランケイプ 高橋悠(岩手)
全   8- 10- 10- 35
左   0- 0- 2- 6
右   8- 10- 8- 25
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 4
1:16.4 良1:17.4
9 10.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 10.08.23 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.08.08 良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牡6 鹿毛 04.08生 55.0 0-1-3-3 C2四組 C2十組 C2九組 C2十一組 C2十一組
Cape Cross 佐々恒(岩手) 448
(-2)
9人 450 高橋悠 55.0 9人 450 高橋悠 55.0 5人 441 山本聡 55.0 9人 439 山本聡 55.0 6人 442 山本聡 55.0
Robin 吉岡秀宜 1:19.7 10-9 40.0 1:28.2 10-9-9-9 41.0 1:27.8 10-10-10-10 40.8 1:18.2 9-9 39.0 1:17.1 10-10 38.3
(Slip Anchor) DenisMcDon 4.1 ノワールエルージュ 4.4 ドリームガイア 4.9 タケショウナイト 2.3 アーサグロリア 2.7 ベルローラン
8 9 ミュウテイション 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:18.2 良1:18.2
8 10.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 10.09.13 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 10.08.28 良 7頭
水沢 右1400 7番
9 10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
7 10.07.25 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-8 C2四組 C2四組 選抜戦 C2五組 小袖海女センターレ3歳C1二組 3歳C1一組
スキャン 櫻田康(岩手) 404
(0)
5人 404 菅原俊 53.0 6人 400 菅原俊 53.0 6人 405 菅原俊 53.0 9人 398 菅原俊 53.0 8人 395 菅原俊 53.0
ネバータッチミー 大信田和彦 1:18.2 7-8 39.3 1:26.2 8-8-8-7 40.2 1:33.3 6-6-7-7 41.2 1:33.4 9-9 42.2 1:31.3 9-8 41.4
(バンブーアトラス) 高岸順一 2.6 ノワールエルージュ 1.1 ミノアラシライデン 1.6 パープルナイト 4.9 スキールニル 3.7 リンドタイショウ
10 モエレブラッキー 齋藤雄(岩手)
全   7- 12- 17- 154
左   0- 0- 2- 32
右   7- 12- 15- 122
場   0- 0- 2- 32
距   0- 0- 2- 20
1:16.3 良1:16.7
7 10.10.04 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
6 10.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 3番
6 10.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 9番
牡8 青鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-2 C2十組 C2四組 C2十組 選抜戦 C2七組 C2十組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 503
(+1)
7人 502 佐々忍 55.0 7人 500 佐々忍 55.0 8人 500 佐々忍 55.0 8人 488 山本政 55.0 4人 490 山本政 55.0
ミスリレハンメル 畠山勝武 1:18.6 8-8 39.4 1:17.8 2-5 40.1 1:18.8 2-5 40.9 1:24.7 5-7-7-6 39.3 1:26.5 3-1-2-3 41.8
(ダイリキホマレ) 道見牧場 3.9 ノルカソルカ 2.2 ノワールエルージュ 2.4 ライオネス 1.4 ハセノヒマワリ 2.7 ドリームガイア
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。