地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月7日(木) 門 別 第9競走 20:00発走



三石獣医師会協賛

三石獣医師会特別A2-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タグハンター 川島洋(北海道)
全   8- 4- 4- 9
左   0- 0- 0- 3
右   8- 4- 4- 6
場   8- 3- 2- 4
距   8- 1- 1- 1
1:54.2 良1:56.7
3 10.09.22 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
3 10.08.31 良 7頭
門別 右1700 5番
1 10.06.30 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
1 10.06.17 稍重 9頭
門別ナ 右1800 4番
1 10.06.02 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
牡5 黒鹿毛 05.04生 55.0 1-2-0-1 浦河町長杯うらかわ優駿ビレA2 ひだか応援隊h-keiba.n 大樹町長杯大樹歴舟川特別A2- 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 レオニズ特別B1-1組
タヤスツヨシ 松本隆(北海道) 500
(+2)
3人 498 宮崎光 57.0 1人 498 宮崎光 55.0 1人 498 宮崎光 57.0 1人 498 宮崎光 57.5 1人 500 宮崎光 56.0
ブレーヴキャロル 田口廣 1:56.7 3-3-3-3 38.5 1:49.3 3-3-1-1 40.1 1:57.6 4-4-4-3 39.2 1:56.1 4-4-4-3 37.4 1:57.6 3-3-3-1 40.0
(キャロルハウス) 田口廣 0.3 ビコーオラクル 0.1 ケイエスバウアー 0.1 フジノダイヒット 0.0 フジノダイヒット 0.1 フジノダイヒット
2 2 ウィングアイ 小嶋久(北海道)
全   4- 4- 5- 33
左   4- 4- 4- 26
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:55.8 良1:59.4
4 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 3番
7 10.09.08 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
5 10.08.26 稍重 7頭
門別ナ 右2000 7番
5 10.08.11 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番
3 10.07.29 不良 11頭
門別ナ 右1800 7番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-4 JAみついし花だより特別一般オ J交 レダ特別A2-1組 JAむかわほほえみ特別A2-2 北海道日高乳業ヨーグルッペA2 優駿スタリオンステーション一般
ティンバーカントリー 堂山芳(北海道) 470
(0)
4人 470 岩橋勇 52.0 8人 466 小嶋久 54.0 7人 466 小嶋久 53.0 8人 470 小嶋久 55.0 10人 470 坂下秀 52.0
ユーワテルコ 福本次雄 1:59.4 1-1-1-1 38.7 1:56.4 1-1-1-1 40.6 2:09.5 1-1-1-1 39.9 1:13.2 3-3 38.0 1:55.8 1-1-1-2 41.1
(ミルジヨージ) 門別牧場 0.8 ニックバニヤン 2.8 エスジーストリーム 0.6 ヤマノトレジャー 0.8 イケノナイン 1.5 サクラシコウテイ
3 3 マンボパートナー 坂下秀(北海道)
全   6- 7- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 19
場   3- 5- 2- 13
距   2- 3- 1- 8
1:54.1 良1:57.2
5 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 1番
3 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 5番
2 10.08.26 稍重 7頭
門別ナ 右2000 2番
7 10.08.12 不良 10頭
門別ナ 右1800 9番
2 10.07.29 不良 10頭
門別ナ 右1800 4番
セン5 青鹿毛 04.05生 56.0 1-4-2-8 JAみついし花だより特別一般オ ステイヤーズカップ一般オープン JAむかわほほえみ特別A2-2 THEサッポロビヤガーデンA2 サイアーライン特別A2-1組
Kingmambo 原孝明(北海道) 484
(+6)
2人 478 坂下秀 54.0 8人 474 坂下秀 57.0 3人 480 坂下秀 56.0 1人 476 田中博 56.0 5人 482 坂下秀 57.0
Dance Partner 吉田照哉 2:00.1 5-6-6-6 38.1 2:53.6 6-6-2-2 42.1 2:08.9 5-5-4-5 38.8 1:56.8 8-8-7-9 39.8 1:54.4 5-5-4-4 38.5
(Sunday Silence) ShadaiFarm 1.5 ニックバニヤン 1.5 マキノスパーク 0.0 ヤマノトレジャー 2.1 ヤマノトレジャー 0.2 リンガスファースト
4 4 ヤマノトレジャー 桑村真(北海道)
全   13- 5- 7- 46
左   0- 0- 0- 3
右   13- 5- 7- 42
場   10- 2- 3- 14
距   7- 2- 3- 11
1:54.0 良1:56.5
2 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 2番
1 10.08.26 稍重 7頭
門別ナ 右2000 4番
1 10.08.12 不良 10頭
門別ナ 右1800 10番
3 10.07.29 不良 10頭
門別ナ 右1800 7番
1 10.07.13 稍重 8頭
門別ナ 右2000 7番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 3-0-0-8 JAみついし花だより特別一般オ JAむかわほほえみ特別A2-2 THEサッポロビヤガーデンA2 サイアーライン特別A2-1組 サンライズペガサス賞B1-1組
サニーブライアン 松本隆(北海道) 494
(+4)
1人 490 宮崎光 54.0 2人 492 宮崎光 56.0 3人 490 宮崎光 56.0 6人 492 宮崎光 57.0 2人 490 宮崎光 56.0
グレートキサ 山口明彦 1:59.0 4-4-4-3 38.0 2:08.9 6-6-6-5 38.3 1:54.7 9-10-6-4 37.8 1:55.0 7-8-7-7 38.9 2:10.3 6-6-4-5 37.2
(ナスルエルアラブ) 佐久間孝司 0.4 ニックバニヤン 0.0 マンボパートナー 0.4 ネイチャーグロウ 0.8 リンガスファースト 0.3 ヴェスティート
5 5 エイダイセルリア 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:55.3 良1:57.3
12 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 3番
4 10.08.25 重 7頭
門別 右1200 2番
9 10.08.12 不良 10頭
門別ナ 右1800 4番
8 10.07.28 重 10頭
門別ナ 右1200 4番
5 10.07.15 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ルールオブロー賞A2-2組 THEサッポロビヤガーデンA2 平取町義経神社例大祭特別一般オ JAとまこまい広域メロン特A2
マンハッタンカフェ 柳澤好(北海道) 428
(0)
12人 428 櫻井拓 56.0 5人 428 櫻井拓 52.0 8人 440 岩橋勇 55.0 5人 432 岩橋勇 52.0 2人 430 櫻井拓 55.0
エイダイクイン 佐藤朗 1:57.8 3-3-3-3 41.6 1:13.3 2-2 37.4 1:58.4 2-2-1-3 42.0 1:13.8 5-5 38.5 1:57.3 5-5-4-3 40.4
(メジロマックイーン) 東振牧場 3.4 ショウリダバンザイ 0.8 チェリークラウン 3.7 ヤマノトレジャー 1.9 ミスティックダイヤ 1.7 クロスウォーター
6 6 フラワータイム 小国博(北海道)
全   8- 5- 6- 23
左   7- 3- 2- 10
右   1- 2- 4- 13
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:56.7 良-
6 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 2番
5 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 6番
6 10.08.31 良 7頭
門別 右1700 4番
2 10.08.17 稍重 6頭
門別 右1700 3番
10 10.08.11 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-3 一般A級B級C1級 ひだか応援隊h-keiba一般 ひだか応援隊h-keiba.n 一般A級B級C1級 ソメスサドル特別一般オープン
ビーマイナカヤマ 谷口常(北海道) 468
(0)
10人 468 小国博 54.0 3人 462 小国博 54.0 3人 464 佐々国 54.0 6人 462 佐々国 54.0 7人 468 岩橋勇 53.0
タイムフォーモサ 上野忠 1:50.3 1-1-3-3 42.3 1:51.8 2-2-2-3 40.4 1:51.9 1-1-3-3 42.5 1:48.5 1-1-1-1 38.8 1:14.0 6-6 38.5
(アスワン) 元茂義一 3.3 リンガスファースト 1.6 アドミラビリス 2.7 ケイエスバウアー 0.2 マチカネノワキ 2.1 ポートジェネラル
7 7 サクラシコウテイ 佐々国(北海道)
全   3- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 0- 0
1:53.9 良-
6 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 6番
10 10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 6番
1 10.07.29 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番
1 10.07.01 重 9頭
門別ナ 右1800 1番
3 10.06.16 稍重 11頭
門別ナ 右2000 9番
牡5 黒鹿毛 04.18生 57.0 2-0-1-2 ステイヤーズカップ一般オープン ブリーダーズゴールドカッJpnII 優駿スタリオンステーション一般 様似町アポイ岳ジオパーク特A2 ホクレンえん麦特別A2-2組
マンハッタンカフェ 若松平(北海道) 536
(-6)
1人 542 佐々国 57.0 7人 532 佐々国 56.0 1人 542 佐々国 54.0 1人 544 佐々国 56.5 3人 552 佐々国 57.0
セダンフオーエバー (株)さくらコマース 2:55.1 1-1-2-3 43.6 2:07.3 6-6-8-8 40.3 1:54.3 2-2-2-1 39.5 1:53.9 1-1-1-1 38.8 2:09.5 1-1-1-1 38.3
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 3.0 マキノスパーク 4.3 シルクメビウス 1.2 マチカネオイカゼ 0.7 モエレストロベリー 0.1 アルテマイスター
8 8 ドンダケー 櫻井拓(北海道)
全   1- 3- 3- 23
左   0- 2- 1- 6
右   1- 1- 2- 16
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 4番
2 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 5番
10 10.08.14 良 10頭
J札幌 右1700 6番
11 10.07.10 重 13頭
J函館 右1700 9番
13 10.07.04 良 13頭
J函館 右1700 2番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 0-1-0-1 一般A級B級C1級 ひだか応援隊h-keiba一般
3歳上
3歳上
3歳上
ヘクタープロテクター 山中静(北海道) 472
(+6)
5人 466 櫻井拓 53.0 4人 464 櫻井拓 53.0 10人 458 ▲川須栄 52.0 13人 450 ▲西村太 52.0 11人 450 勝浦正 55.0
ラインダンサー 谷謙介 1:49.6 7-6-5-5 39.4 1:50.8 3-4-5-5 38.9 1:48.6 8-8-9-10 38.3 1:45.4 11-10-12-12 37.7 1:49.0 13-13-13-13 38.7
(ナイスダンサー) 村下農場 2.6 リンガスファースト 0.6 アドミラビリス 1.6 アースマリン 2.1 ワーズワース 2.5 ユメノキラメキ
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。