地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月7日(木) 門 別 第4競走 17:25発走



C3-4組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イレイザー 佐々国(北海道)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 12
場   2- 0- 0- 12
距   2- 0- 0- 7
1:02.2 良1:03.2
12 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 2番
7 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 1番
1 10.08.31 良 12頭
門別 右1000 2番
5 10.08.17 稍重 11頭
門別 右1000 6番
6 10.08.03 稍重 9頭
門別 右1000 2番
牡3 栗毛 02.01生 56.0 2-0-0-6 C3-4組 C3-3組 C3-5組 C3-6組 C3-5組
アグネスデジタル 若松平(北海道) 490
(+2)
11人 488 佐々国 56.0 6人 484 佐々国 56.0 4人 478 佐々国 56.0 6人 470 亀井洋 56.0 2人 468 佐々国 56.0
イレイシャ 鬼塚義臣 1:19.0 9-9 42.4 1:19.3 7-6 40.6 1:03.2 5-5 37.8 1:03.4 6-6 37.9 1:03.3 6-5 38.6
(Gulch) 岡田スタツド 3.7 メルティーラブ 3.2 シルキーブリス 0.1 スカイペガサス 1.9 ユウジロウダンディ 1.6 ビービーバラード
2 2 カクテルハート 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.08.04 稍重 9頭
門別ナ 右1800 3番
11 10.07.10 不良 13頭
J函館 右1700 9番
14 10.02.28 不良 16頭
J中山 芝右2000 9番
13 09.12.27 良 18頭
J中山 芝右2000 17番

 


牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 J交 リゲル特別C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
オペラハウス 原孝明(北海道) 478
(+14)
7人 464 勝浦正 54.0 11人 460 藤田伸 54.0 16人 452 中舘英 54.0 15人 452 吉田豊 54.0
ランバダスタイル 杉村明 1:57.5 4-4-4-4 41.4 1:48.6 11-11-12-10 40.5 2:11.4 15-15-14-14 40.1 2:07.9 16-16-17-17 35.8
(Dancing Brave) 丸幸小林牧場 2.2 コスモサイキック 2.1 チェルカトローバ 2.7 メジロムーア 1.8 タイムチェイサー
3 3 ブラックニードル 井上俊(北海道)
全   2- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 19
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 10
1:02.1 良1:02.1
7 10.09.16 良 10頭
門別 右1000 2番
4 10.09.02 良 8頭
門別 右1000 8番
3 10.08.19 良 12頭
門別 右1000 5番
2 10.08.03 稍重 7頭
門別 右1200 7番
4 10.07.21 良 9頭
門別 右1000 7番
牡3 青鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 C3-4組 C3-4組 C3-5組 C3-5組 C3-6組
ブラックホーク 山田和(北海道) 438
(-2)
8人 440 服部茂 56.0 3人 438 服部茂 56.0 6人 438 服部茂 56.0 3人 436 服部茂 56.0 8人 436 服部茂 56.0
キャニオンラダンス 門別敏朗 1:03.7 8-10 38.6 1:02.6 2-2 38.2 1:02.1 3-3 37.7 1:15.1 1-1 37.7 1:04.5 8-7 39.0
(スキャン) ファーミングヤナキタ 1.1 リッカタキシード 0.9 メジロカムバック 1.2 クイーンズガーデン 0.1 ホウジョウ 0.8 ソルフェージュ
4 4 ランバレーノ 山口竜(北海道)
全   0- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 1- 5
1:02.0 良1:03.1
9 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 10番
6 10.08.31 良 9頭
門別 右1200 4番
7 10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 4番
8 10.08.10 良 12頭
門別 右1000 5番
10 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牝3 芦毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 日高路湯巡りスタンプラリーC3 C3-3組 C3-4組 うまレターサマー賞C3-3組 天馬街道賞C3-3組
アドマイヤボス 桧森邦(北海道) 440
(+10)
7人 430 沼澤英 54.0 9人 428 沼澤英 54.0 9人 426 沼澤英 54.0 10人 438 沼澤英 54.0 7人 430 山口竜 54.0
パルセイト 中川重光 1:04.0 9-9 38.0 1:16.4 6-7 39.2 1:15.7 8-8 38.0 1:03.1 7-6 37.7 1:16.1 5-8 39.6
(リアルシヤダイ) 中川浩典 1.4 プラストロン 1.7 クイーンズガーデン 1.4 メジロダイアン 2.1 ワルツオブキャット 2.7 サラマナエイジュン
5 5 ハッピーリボン 小国博(北海道)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 7
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 5
1:00.6 良1:02.4
6 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 9番
2 10.06.29 良 12頭
門別 右1000 1番
4 10.06.17 稍重 11頭
門別 右1000 8番
3 10.02.28 不良 5頭
福山 右1250 3番
7 10.01.31 稍重 8頭
福山 右1600 7番
牝3 芦毛 03.15生 54.0 0-2-0-3 C3-4組 C3-4組 3歳条件4-1組 3歳2条件 3歳2条件
サニングデール 山田和(北海道) 418
(+24)
3人 394 小国博 54.0 3人 400 小国博 54.0 4人 406 小国博 54.0 3人 403 楢崎功 54.0 5人 401 岡田祥 54.0
マキハタソロン (有)槇本牧場 1:02.0 6-6 37.2 1:02.6 1-1 38.4 1:00.6 4-4 36.3 1:22.5 1-2-2-1 非計測 1:52.4 1-1-6-6 非計測
(ラムタラ) 槇本牧場 1.0 フレンズフェアリー 0.5 バブルガムハンター 1.1 スズカランクス 0.2 エバーアイリーン 2.5 マルカコマンダー
6 グレイスモーション 服部茂(北海道)
全   0- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 0
場   0- 2- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:02.7 良1:02.7
3 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 11番
2 10.07.22 良 10頭
門別 右1200 4番
2 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1200 1番

 


 


牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 日高路湯巡りスタンプラリーC3 C3-5組 C3-5組
ストラヴィンスキー 田中正(北海道) 452
(-2)
1人 454 川島洋 54.0 1人 446 川島洋 54.0 1人 442 川島洋 54.0
シンモーション 水上行雄 1:02.7 4-3 37.3 1:17.2 2-2 41.3 1:14.7 1-1 37.9
(ロドリゴデトリアーノ) 笠松牧場 0.1 プラストロン 1.3 ラハイナ 0.5 セレソローサ
6 7 キャニオンシュネル 五十冬(北海道)
全   0- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 4- 5
場   0- 1- 4- 4
距   0- 1- 2- 2
1:01.1 良1:02.6
6 10.09.23 良 10頭
門別 右1700 5番
3 10.08.31 良 9頭
門別 右1200 2番
6 10.08.10 良 12頭
門別 右1000 11番
4 10.07.27 稍重 12頭
門別 右1000 8番
2 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-3-3 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-3組 うまレターサマー賞C3-3組 C3-4組 C3-4組
スペシャルウィーク 米川昇(北海道) 482
(+4)
2人 478 五十冬 54.0 4人 480 五十冬 54.0 5人 476 五十冬 54.0 5人 474 山口竜 54.0 7人 476 五十冬 54.0
チョウカイマリーン (有)谷川牧場 1:53.2 2-2-2-1 41.2 1:15.0 5-5 38.0 1:02.6 6-6 37.4 1:01.9 3-4 38.0 1:01.1 3-3 37.0
(ロドリゴデトリアーノ) 谷川牧場 1.9 トーセンパッション 0.3 クイーンズガーデン 1.6 ワルツオブキャット 1.1 セレソローサ 0.1 フレンズフェアリー
8 サツキラブ 伊藤千(北海道)
全   1- 9- 3- 48
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 3- 48
場   0- 1- 0- 23
距   0- 1- 0- 12
1:01.9 良1:02.7
5 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 12番
9 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 12番
6 10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 11番
12 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 4番
9 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 1-9-3-38 日高路湯巡りスタンプラリーC3 C3-3組 C3-4組 天馬街道賞C3-3組 C3-4組
タバスコキャット 伊藤靖(北海道) 426
(0)
8人 426 伊藤千 54.0 11人 424 伊藤千 54.0 9人 424 伊藤千 54.0 12人 414 伊藤千 54.0 8人 408 伊藤千 54.0
リードトップ 浦新徳司 1:03.7 4-3 38.3 1:02.2 6-6 37.9 1:01.9 9-8 37.3 1:16.3 5-5 39.8 1:18.3 8-8 40.4
(ミスターシービー) 浦新徳司 1.1 プラストロン 1.5 サーディンラン 2.1 サスケハナ 2.9 サラマナエイジュン 3.0 ブレインストーム
7 9 ホクレアビーチ 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 1- 41
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 37
場   0- 0- 0- 31
距   0- 0- 0- 9
1:02.3 良1:03.2
9 10.09.22 良 12頭
門別 右1700 6番
9 10.09.07 重 12頭
門別 右1700 12番
12 10.08.25 重 12頭
門別 右1700 9番
5 10.08.12 不良 8頭
門別 右1700 5番
8 10.08.05 良 10頭
門別 右1000 9番
牝5 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-1-23 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 がぶ飲みミルクコーヒー賞C3- C3-4組
キャプテンスティーヴ 林和弘(北海道) 472
(-4)
10人 476 櫻井拓 54.0 12人 474 櫻井拓 54.0 11人 478 櫻井拓 54.0 7人 472 田中博 54.0 9人 470 櫻井拓 54.0
アクアリージア 萱場博史 1:54.8 5-5-7-7 40.4 1:53.2 8-8-9-9 39.6 1:53.3 6-7-8-11 41.8 1:53.0 3-3-3-4 40.2 1:03.2 10-10 38.3
(Last Tycoon) 岡田牧場 2.8 スープカレー 3.4 フウシカデン 4.0 ウエストヒル 2.0 テスタンミラクル 1.7 フロリバンダ
10 キタグニノハル 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:01.5 良1:03.6
9 10.06.29 良 12頭
門別 右1000 2番
10 10.06.10 良 11頭
門別 右1200 6番
9 10.06.01 良 9頭
門別 右1000 6番
1 10.05.12 不良 9頭
門別 右1000 6番
2 10.05.04 良 8頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 C3-4組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
アドマイヤドン 田中淳(北海道) 432
(+2)
6人 430 服部茂 54.0 7人 436 高馬元 54.0 1人 432 高馬元 54.0 1人 428 高馬元 54.0 1人 432 服部茂 54.0
ベラルーパ 矢野勇 1:03.6 4-4 39.0 1:18.5 5-6 41.7 1:04.5 2-5 40.6 1:01.5 1-1 37.1 1:05.6 3-2 40.8
(Wolfhound) サンバマウンテンファ 1.5 バブルガムハンター 2.4 トゥバン 1.9 サニーヒメ 1.2 フレッシュパワー 1.0 パシコエミリ
8 11 サラン 小林靖(北海道)
全   1- 4- 8- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 8- 31
場   0- 1- 1- 17
距   0- 0- 1- 4
1:02.5 良1:02.5
8 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 1番
7 10.06.29 良 12頭
門別 右1000 7番
7 10.06.17 稍重 11頭
門別 右1200 4番
11 10.06.02 良 11頭
門別 右1700 2番
8 10.05.20 不良 8頭
門別 右1700 6番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-8 日高路湯巡りスタンプラリーC3 C3-4組 C3-3組 C3-3組 C3-3組
エイシンプレストン 岡島玉(北海道) 420
(-6)
10人 426 小林靖 54.0 10人 406 秋田大 54.0 8人 406 小嶋久 54.0 9人 406 小林靖 54.0 6人 406 伊藤千 54.0
ヒラーラ 田端勝 1:03.8 7-7 38.0 1:03.5 8-8 38.3 1:15.6 9-6 38.9 1:57.4 7-7-8-8 43.8 1:53.0 5-5-8-8 42.0
(Elmaamul) タバタファーム 1.2 プラストロン 1.4 バブルガムハンター 1.3 キタサンオリオン 5.2 ロクイチケンザン 2.9 キタサンアイドル
12 トミノファイター 沼澤英(北海道)
全   1- 5- 5- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 57
場   0- 2- 3- 33
距   0- 2- 3- 21
1:01.5 良1:02.5
10 10.09.16 良 10頭
門別 右1000 10番
11 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 10番
7 10.09.02 良 8頭
門別 右1000 4番
9 10.08.19 良 12頭
門別 右1000 7番
6 10.08.05 良 10頭
門別 右1000 4番
牝6 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-2 C3-4組 C3-3組 C3-4組 C3-5組 C3-4組
ヤマニンゼファー 柳澤好(北海道) 436
(+6)
10人 430 沼澤英 54.0 9人 428 馬渕繁 54.0 8人 436 沼澤英 54.0 11人 422 秋田大 54.0 10人 416 馬渕繁 54.0
キミヒカル 小倉七五三二 1:05.0 2-3 40.9 1:03.0 5-4 39.1 1:03.7 3-4 39.1 1:03.3 5-5 38.6 1:02.5 1-1 39.0
(パレスミュージック) 富岡弘 2.4 リッカタキシード 2.3 サーディンラン 2.0 メジロカムバック 2.4 クイーンズガーデン 1.0 フロリバンダ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。