地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月4日(月) 盛 岡 第8競走 14:50発走



瀬戸内寂聴記念館レース B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョッキーポルカ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 7- 27
左   3- 2- 1- 11
右   3- 1- 6- 15
場   3- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 6
1:39.6 良1:40.0
5 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 10.09.06 良 9頭
水沢 右1600 9番
2 10.08.22 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 10.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 10.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.14生 55.0 4-3-5-6 十和田市現代美術館レーB2四組 北上産業観光レース B2六組 岩手競馬応援ネットワーB2五組 B2五組 南部福来豚浜辺でBBQB2四組
リンドシェーバー 石川栄(岩手) 463
(+6)
1人 457 村上忍 55.0 2人 463 村上忍 55.0 4人 463 村上忍 55.0 4人 463 村上忍 55.0 4人 459 村上忍 55.0
エーピーハルコッチ 菅野直彦 1:41.7 6-5 39.6 1:43.8 7-6-4-3 40.1 1:43.0 10-9-8-4 39.5 1:42.1 8-7 40.2 1:40.0 6-3 38.8
(ダハール) 出羽牧場 0.6 アーノルドクィーン 1.8 オヤマハリケーン 0.6 キラメキパスワード 0.6 ケイジートレジャー 0.3 ビバサーストン
2 2 マイネルジーク 阿部英(岩手)
全   5- 3- 4- 19
左   1- 3- 2- 5
右   4- 0- 2- 8
場   1- 3- 2- 4
距   0- 1- 1- 4
1:41.2 良1:41.2
3 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 3番
4 10.08.22 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 10.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡4 栗毛 03.25生 55.0 0-0-1-2 B2五組 うつくしまふくしま杯 B2七組 宮古川井兜明神岳レースB2六組 B2五組 南部福来豚浜辺でBBQB2四組
キッケンクリス 佐々修(岩手) 437
(+1)
10人 436 阿部英 55.0 6人 440 阿部英 55.0 9人 435 内田利 55.0 8人 435 阿部英 55.0 9人 436 内田利 55.0
レガシーウィンド 小島祥子 1:42.2 10-7 39.2 1:50.0 2-2-6-7 46.1 1:44.3 6-6-8-6 40.6 1:42.8 1-1 42.1 1:41.2 3-7 40.2
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 0.3 アドマイヤホーム 7.4 マイネルリファイン 1.2 ゴールデンクリーク 1.3 ケイジートレジャー 1.5 ビバサーストン
3 3 シャイニーバード 的場文(大井)
全   5- 6- 2- 17
左   2- 1- 1- 5
右   3- 5- 1- 7
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:41.9 良1:41.9
6 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 4番
1 10.08.23 良 7頭
水沢 右1600 6番
6 10.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 十和田市現代美術館レーB2四組 うつくしまふくしま杯 B2七組 B2八組 B2七組 柳家みたけ店オープン記B2五組
グラスワンダー 熊谷昇(岩手) 450
(0)
5人 450 齋藤雄 55.0 5人 437 齋藤雄 55.0 5人 440 齋藤雄 55.0 7人 445 齋藤雄 55.0 6人 447 齋藤雄 55.0
ストームサンデー 小林昌志 1:41.9 6-6 39.6 1:44.0 7-7-6-5 39.8 1:43.3 6-6-4-2 39.5 1:43.8 9-7 39.9 1:43.1 6-9 41.2
(Storm Bird) 雅牧場 0.8 アーノルドクィーン 1.4 マイネルリファイン 0.1 ダンストーンアレス 1.7 アーノルドクィーン 3.1 ケイジートレジャー
4 4 グリフィンアイズ 関本淳(岩手)
全   6- 8- 6- 41
左   0- 3- 1- 10
右   6- 5- 4- 29
場   0- 3- 1- 9
距   0- 3- 0- 9
1:40.8 良1:40.8
7 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 1番
5 10.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 6番
5 10.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 4番
9 10.06.26 良 9頭
水沢 右1600 6番
セン7 鹿毛 04.25生 55.0 5-5-2-10 B2五組 うつくしまふくしま杯 B2七組 B2五組 南部福来豚浜辺でBBQB2四組 久慈平岳レース B2三組
サクラバクシンオー 城地藤(岩手) 471
(+6)
9人 465 齋藤雄 55.0 7人 463 関本淳 55.0 7人 459 関本淳 55.0 8人 457 関本淳 55.0 9人 454 関本淳 55.0
フラワーウイナー 岩崎僖澄 1:42.8 2-2 40.8 1:44.1 5-4-3-3 40.5 1:42.5 9-8 40.7 1:40.8 3-5 40.0 1:45.1 5-5-5-8 41.7
(ニホンピロウイナー) 坂元牧場 0.9 アドマイヤホーム 1.5 マイネルリファイン 1.0 ケイジートレジャー 1.1 ビバサーストン 1.9 ブラックドーン
5 5 ニホンピロボタン 内田利(岩手)
全   13- 15- 9- 33
左   0- 0- 0- 1
右   13- 15- 9- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.3
4 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 2番
1 10.08.23 良 7頭
水沢 右1600 7番
6 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
10 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.30生 53.0 1-0-0-2 B2五組 うつくしまふくしま杯 B2七組 B2九組 C1七 八 C1七
スターオブコジーン 只野廣(岩手) 469
(+8)
2人 461 内田利 53.0 2人 463 内田利 53.0 2人 461 内田利 53.0 12人 468 △上田健 51.0 11人 465 △上田健 51.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 1:42.3 1-1 40.4 1:44.2 1-1-1-2 41.0 1:43.6 1-1-1-1 41.0 1:28.8 14-11-11 38.7 1:29.1 9-7-9 39.3
(シービークロス) 佐々木直孝 0.4 アドマイヤホーム 1.6 マイネルリファイン 0.0 サクラエルセダン 1.2 シルクフェイブル 1.4 アタゴヘイロー
6 6 キョウエイノーブル 沢田盛(岩手)
全   7- 5- 4- 26
左   1- 3- 1- 8
右   6- 2- 3- 14
場   1- 3- 1- 8
距   0- 3- 1- 8
1:41.3 良1:42.7
10 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 10.09.06 良 9頭
水沢 右1600 2番
9 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1600 2番
10 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 10.07.12 重 6頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 03.08生 53.0 7-5-4-21 十和田市現代美術館レーB2四組 北上産業観光レース B2六組 久慈舟渡海水浴場レースB2四組 タミヤGP岩手大会記念B2三組 サンドクラフトinみたB2三組
スペシャルウィーク 新田守(岩手) 464
(+9)
7人 455 沢田盛 53.0 3人 460 沢田盛 53.0 8人 457 沢田盛 53.0 8人 461 沢田盛 53.0 3人 462 沢田盛 53.0
イタリアンドレス 佐藤政嘉 1:45.7 1-10 44.4 1:44.8 1-1-1-4 41.8 1:46.2 3-9 44.4 1:43.8 1-2 40.7 1:41.3 1-3 41.8
(トニービン) 飛渡牧場 4.6 アーノルドクィーン 2.8 オヤマハリケーン 5.8 バルク 1.8 リザルト 2.4 エムアイルシェル
7 7 シュガーピュア 坂口裕(岩手)
全   12- 21- 13- 64
左   6- 8- 3- 20
右   6- 13- 10- 43
場   6- 8- 3- 20
距   2- 3- 1- 10
1:40.5 良1:40.5
8 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 10.09.06 良 9頭
水沢 右1600 7番
8 10.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 10.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 10.06.26 良 9頭
水沢 右1600 7番
牡8 黒鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-2 十和田市現代美術館レーB2四組 北上産業観光レース B2六組 B2五組 南部福来豚浜辺でBBQB2四組 久慈平岳レース B2三組
ビワハヤヒデ 石川栄(岩手) 476
(+3)
10人 473 坂口裕 55.0 8人 477 坂口裕 55.0 8人 477 関本浩 55.0 7人 473 関本浩 55.0 6人 480 村上忍 55.0
ニチジュウパンドラ 菅野直彦 1:42.3 8-7 39.8 1:44.2 8-8-6-6 40.4 1:43.1 5-5 41.7 1:40.9 6-6 39.7 1:44.6 6-6-8-7 41.0
(クリミナルタイプ) 長谷川牧場 1.2 アーノルドクィーン 2.2 オヤマハリケーン 1.6 ケイジートレジャー 1.2 ビバサーストン 1.4 ブラックドーン
8 8 フォージドニンバス 小林俊(岩手)
全   11- 5- 8- 24
左   4- 1- 5- 6
右   7- 4- 3- 18
場   4- 1- 5- 5
距   2- 1- 4- 4
1:40.3 良1:41.2
6 10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 5番
2 10.08.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 10.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 10.07.25 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
2 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.24生 55.0 0-1-2-0 うつくしまふくしま杯 B2七組 宮古川井兜明神岳レースB2六組 B2五組 B2五組 惣三郎沼公園レースB2四組
ジョリーズヘイロー 千博次(岩手) 458
(+7)
3人 451 沢田盛 55.0 2人 451 沢田盛 55.0 2人 449 小林俊 55.0 2人 452 小林俊 55.0 3人 447 小林俊 55.0
ミングリンググランセス 加藤友三 1:44.3 3-3-3-6 40.9 1:43.1 1-1-1-1 40.3 1:41.7 3-1 40.6 1:40.3 3-3 39.6 1:41.2 3-1 39.0
(Yeats) 光伸牧場 1.7 マイネルリファイン 0.0 ゴールデンクリーク 0.2 ケイジートレジャー 1.4 クォーク 0.4 サクラアーバン
9 テツタイソン 高松亮(岩手)
全   11- 9- 11- 46
左   0- 1- 1- 9
右   11- 8- 10- 24
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:40.9 良1:40.9
4 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 10.09.06 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 10.08.22 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 10.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡7 青鹿毛 03.01生 55.0 0-0-0-1 十和田市現代美術館レーB2四組 北上産業観光レース B2六組 岩手競馬応援ネットワーB2五組 久慈舟渡海水浴場レースB2四組 南部福来豚浜辺でBBQB2四組
サクラローレル 瀬戸幸(岩手) 451
(+4)
8人 447 高松亮 55.0 4人 455 小林俊 55.0 6人 448 坂口裕 55.0 6人 445 坂口裕 55.0 6人 443 沢田盛 55.0
ワールドロッチ 坊垣内泰 1:41.6 10-8 38.5 1:44.3 9-9-8-7 40.0 1:43.6 9-10-9-6 40.0 1:42.4 9-8 40.2 1:40.9 9-8 39.4
(リアルシヤダイ) 野島牧場 0.5 アーノルドクィーン 2.3 オヤマハリケーン 1.2 キラメキパスワード 2.0 バルク 1.2 ビバサーストン
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。