地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月12日(日) 水 沢 第8競走 15:05発走



B級ご当地グルメin北上レースC1八組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンエイブル 関本淳(岩手)
全   3- 3- 7- 11
左   0- 1- 1- 4
右   3- 2- 6- 2
場   3- 2- 6- 2
距   1- 1- 2- 1
1:30.5 良1:30.5
8 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1400 1番
6 10.07.17 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 10.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 04.10生 53.0 0-1-0-1 伝統の直煮製塩 のだ塩C1七組 日本一じゅんさい旬まつC1五組 C1七組 C2四組 C2三組
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手) 435
(+1)
5人 434 山本政 53.0 2人 438 山本政 53.0 3人 432 山本政 53.0 1人 425 山本政 53.0 3人 426 山本政 53.0
リスポンスファン 武市弘 1:27.8 5-8 38.9 1:28.4 1-5 40.2 1:30.5 5-6-5-4 40.5 1:30.6 4-5-2-1 40.2 1:30.6 5-4 39.5
(トニービン) 安藤牧場 2.4 タケデンエビス 1.6 フレッシュゴールド 0.2 ラビットジーズニ 0.1 バンブーキャプテン 1.5 オンワードアコール
2 2 サチノチャンス 山本聡(岩手)
全   2- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 21
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:31.5 良1:32.0
9 10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 10.08.09 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
8 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 10.07.12 重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
9 10.06.27 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 02.20生 53.0 0-0-1-4 C1八組 久慈日本一の白樺林レース 3歳 3歳B2一組 直売施設グリーンぴぁレース 3 3歳B2二組
アグネスフライト 瀬戸幸(岩手) 388
(0)
8人 388 ▲菅原辰 50.0 10人 388 山本聡 53.0 9人 384 ▲菅原辰 50.0 10人 382 小林俊 53.0 6人 382 小林俊 53.0
スナークリーズン 柴田浩二 1:32.3 9-9-10-10 40.8 1:42.7 8-8 39.0 1:30.9 9-9 40.1 1:44.6 7-8 38.0 1:32.1 8-9-9-9 40.7
(サンダーガルチ) 笹地牧場 2.4 シャイニーベスト 2.0 グレートビンテージ 2.4 デュアルコア 1.0 オウシュウサンクス 2.2 カミノマーチ
3 3 イシノローズ 南郷家(岩手)
全   3- 5- 9- 68
左   1- 1- 4- 26
右   2- 4- 5- 42
場   2- 4- 5- 42
距   1- 2- 3- 24
1:28.1 良1:31.5
8 10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1400 7番
8 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝5 栗毛 01.24生 53.0 2-3-4-64 C1九組 久慈北限の海女レース C1六組 伝統の直煮製塩 のだ塩C1七組 C1六組 C2二組
マヤノトップガン 城地藤(岩手) 376
(-1)
8人 377 山本政 53.0 8人 382 南郷家 53.0 10人 388 佐々忍 53.0 6人 380 南郷家 53.0 5人 377 南郷家 53.0
アスクイメージ 昆一 1:32.0 10-10-10-10 40.3 1:29.2 9-9 39.1 1:27.7 10-9 37.3 1:31.8 8-9-9-9 40.5 1:28.1 8-8-8-3 37.5
(ターゴワイス) 石田牧場 1.1 ユウサンチップ 1.7 コスモエクスプレス 2.3 タケデンエビス 2.3 ストリートダンス 0.2 コバルトブルー
4 4 ホウイツ 阿部英(岩手)
全   9- 8- 17- 61
左   4- 1- 2- 16
右   4- 6- 15- 41
場   4- 6- 15- 37
距   2- 1- 5- 11
1:28.9 良1:30.7
7 10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 10.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番
8 10.08.02 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡7 青毛 04.24生 55.0 8-5-13-36 C1八組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 選抜戦 C2三組
マーベラスサンデー 佐々由(岩手) 470
(+3)
7人 467 阿部英 55.0 8人 463 阿部英 55.0 3人 461 阿部英 55.0 4人 462 阿部英 55.0 2人 465 阿部英 55.0
キヨカ 中村勝彦 1:31.1 10-10-5-5 40.1 1:29.8 7-7 39.4 1:30.3 5-8 40.6 1:28.6 8-5 39.0 1:29.6 5-3 40.6
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 1.2 シャイニーベスト 1.2 ジャストインタイム 2.3 バンブーラツィオ 0.6 バンブーラツィオ 0.1 ヤマニンランスタン
5 5 ダンストンフルーク 沢田盛(岩手)
全   7- 5- 9- 79
左   3- 2- 1- 25
右   4- 1- 8- 48
場   4- 1- 8- 48
距   2- 1- 5- 33
1:28.4 良1:30.2
10 10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 10.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 10.08.01 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番
7 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 10.07.12 重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝6 鹿毛 05.23生 53.0 6-5-6-70 C1九組 久慈渓流レース C2一組 C2一組 C2一組 C2一組
ウイングアロー 及川良(岩手) 444
(+4)
4人 440 沢田盛 53.0 3人 435 坂口裕 53.0 2人 434 沢田盛 53.0 2人 436 沢田盛 53.0 9人 433 沢田盛 53.0
ポツプアート 伊藤孝治 1:35.1 1-1-3-9 45.0 1:28.3 2-3 39.2 1:29.5 4-6 40.3 1:29.3 2-2 40.5 1:26.6 2-1 38.8
(ノーザンテースト) 賀張三浦牧場 4.2 ユウサンチップ 1.0 ゴッデスフラワー 1.6 レプリカント 1.3 バンブーラツィオ 0.0 マルブツジャガー
6 6 ラッキーアスム 菅原勲(岩手)
全   0- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 5- 2- 6
場   0- 4- 2- 4
距   0- 4- 2- 4
1:30.7 良1:30.7
6 10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 10.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
10 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 10.06.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 栗毛 03.23生 55.0 0-2-1-0 C1九組 水族科学館もぐらん3歳B2二組 3歳B2一組 3歳B2一組 みちゃお きいちゃ3歳B2一組
ミスキャスト 城地藤(岩手) 526
(+1)
2人 525 南郷家 55.0 4人 529 南郷家 55.0 6人 528 南郷家 55.0 7人 518 南郷家 55.0 4人 517 南郷家 55.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:31.7 6-6-5-4 40.8 1:30.1 5-5 40.3 1:33.3 5-10 43.0 1:30.7 8-8-8-4 40.4 1:30.8 7-7-4-4 39.6
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 0.8 ユウサンチップ 2.7 シャイニーベスト 4.8 デュアルコア 0.8 ケージーカツタロウ 0.4 ザッツザサイレンス
7 7 シャディータイガー 内田利(岩手)
全   8- 8- 7- 86
左   2- 7- 5- 31
右   6- 1- 2- 55
場   6- 1- 2- 22
距   3- 1- 1- 21
1:28.2 良1:30.4
6 10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 7番
6 10.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 10.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 10.08.01 稍重 7頭
盛岡 左1400 7番
9 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡6 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-3 宮古カヌースラローム大C1十組 久慈渓流レース C2一組 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組
シャーディー 菅原右(岩手) 463
(-4)
3人 467 内田利 55.0 4人 466 村松学 55.0 6人 467 村松学 55.0 3人 462 村松学 55.0 10人 462 村松学 55.0
ヘイセイラッキー 小平ユキ 1:31.1 6-5-6-7 39.0 1:29.1 8-8 38.3 1:30.1 6-6 39.5 1:28.1 5-4 38.8 1:30.0 10-10 39.8
(デュラブ) 島瀬順一 1.7 カミノマーチ 1.8 ゴッデスフラワー 1.5 ジャストインタイム 0.2 レプリカント 2.2 バラディー
8 ユーセイキャロル 高松亮(岩手)
全   20- 12- 15- 122
左   9- 5- 1- 27
右   11- 7- 12- 90
場   9- 5- 10- 44
距   3- 1- 5- 22
1:28.4 良1:28.4
8 10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1400 8番
7 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牝10 鹿毛 04.03生 53.0 3-0-1-12 久慈北限の海女レース C1六組 伝統の直煮製塩 のだ塩C1七組 釜石海鮮焼きそばレースC1四組 C1六組 釜石キャラクターかまリC2一組
ジェネラス 村上佐(岩手) 445
(+7)
7人 438 高松亮 53.0 7人 436 高松亮 53.0 10人 430 高松亮 53.0 9人 436 高松亮 53.0 7人 433 高松亮 53.0
ユーセイフェアリー 吉岡秀宜 1:29.3 2-6 40.2 1:28.1 4-6 39.5 1:28.7 2-3 40.7 1:31.5 3-3-3-6 41.3 1:28.6 1-1-1-1 40.0
(アズマハンター) 朝日ファーム 1.8 コスモエクスプレス 2.7 タケデンエビス 1.2 コスモジャーニー 2.0 ストリートダンス 0.6 マツノマオ
8 9 ホーネットライン 菊地康(岩手)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 1- 1- 18
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
7 10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 5番
8 10.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 8番
5 10.08.02 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 10.06.24 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
9 10.01.12 良 11頭
船橋 左1500 4番
セン4 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-3 C1九組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C3四 五 六 4歳イ
ヘクタープロテクター 千博次(岩手) 430
(-5)
9人 435 菊地康 55.0 10人 432 菊地康 55.0 6人 442 菊地康 55.0 8人 441 濱田達 55.0 10人 470 脇田創 55.0
プラスターグレース 佐々木辰治 1:31.9 9-9-9-7 40.6 1:28.5 10-10 38.6 1:29.3 7-6 39.2 1:34.1 4-4-7-8 41.5 1:40.5 8-7-9-9 41.1
(ナイスダンサー) 村下牧場 1.0 ユウサンチップ 1.8 レプリカント 1.3 バンブーラツィオ 2.5 フジハマカゼ 2.9 カジュアルクイーン
10 ワイティアタック 高橋悠(岩手)
全   5- 5- 10- 70
左   2- 1- 2- 9
右   3- 4- 8- 61
場   1- 1- 1- 9
距   1- 0- 1- 8
1:29.8 良1:31.2
5 10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 10番
8 10.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
9 10.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 10.08.02 良 7頭
盛岡 左1400 6番
3 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
牝5 鹿毛 04.20生 53.0 2-1-2-12 C1九組 久慈渓流レース C2一組 C2一組 選抜戦 C2三組 C2五組
エイシンサンディ 只野廣(岩手) 415
(0)
9人 415 高橋悠 53.0 8人 409 高橋悠 53.0 10人 413 菊地康 53.0 4人 413 高橋悠 53.0 8人 412 菊地康 53.0
トウホーグラフ 谷謙介 1:31.7 8-8-8-8 40.6 1:29.4 6-7 39.1 1:30.4 8-9 39.9 1:29.6 2-2 39.6 1:29.7 2-2 38.8
(ブライアンズタイム) 真壁信一 0.8 ユウサンチップ 2.1 ゴッデスフラワー 1.8 ジャストインタイム 0.0 ゴールドシャトー 0.0 フウハク
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。