地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月25日(水) 船 橋 第10競走 17:10発走



南関東所属馬選抜戦

新涼(しんりょう)スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンブージーコ 高橋哲(浦和)
全   8- 5- 7- 83
左   0- 0- 4- 25
右   7- 5- 2- 40
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 3番
4 10.08.04 良 8頭
浦和 左1400 8番
3 10.07.19 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
9 10.07.09 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
牡8 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-2 ダイアモンドターンB1三B2三 夏休み特別B2B3一選抜馬 海の日特別B1以下 デネブ賞B2一選抜特別 藤沢宿特別B2
エルコンドルパサー 吉田正(浦和) 514
(-4)
9人 518 高橋哲 54.0 6人 515 見澤譲 56.0 12人 513 繁田健 55.0 13人 515 繁田健 55.0 13人 518 高橋哲 55.0
リンダムヘール 栗原清子 1:54.7 9-8-9-9 37.5 1:30.6 8-8-8-5 39.0 1:36.9 8-8-8-4 39.5 1:56.8 12-13-12-11 40.2 1:42.6 10-10-12-11 38.0
(バンブービギン) バンブー牧場 0.6 コンプレッソ 1.3 マイネルリンク 0.4 ミサトアンバード 1.9 カネショウパパ 2.0 ノーステイオー
2 2 リュウノケンシロウ 小杉亮(船橋)
全   9- 7- 1- 27
左   8- 4- 0- 19
右   1- 3- 1- 8
場   6- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:00.8 良1:01.2
6 10.08.05 良 10頭
浦和 左1600 8番
10 10.05.03 良 13頭
船橋 左1000 7番
5 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 3番
7 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 10番
6 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 11番
牡6 鹿毛 04.05生 ☆ 55.0 0-0-0-1 葉月特別B1B2一 閃光スプリントB2B3選抜馬 桜波スプリントB1以下選抜馬 アクアマリン特別B2二B3選抜 駿風スプリントB2B3選抜馬
スエヒロコマンダー 齊藤敏(船橋) 473
(-5)
7人 478 ☆小杉亮 53.0 8人 482 ☆澤田龍 55.0 10人 486 ☆澤田龍 54.0 3人 479 坂井英 56.0 7人 477 坂井英 56.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:44.6 6-6-6-6 40.3 1:01.2 11-10 36.5 1:00.8 10-8 36.2 1:37.2 6-5-4-5 40.7 1:00.9 11-10 36.2
(ティンバーカントリー) 前田牧場 0.8 イシノゼフィルス 1.8 コアレスピューマ 1.0 タッチブライト 2.2 レオスマイル 1.5 コアレスピューマ
3 3 アンサーザベル 真島大(大井)
全   4- 7- 1- 12
左   4- 5- 1- 11
右   0- 2- 0- 1
場   3- 5- 1- 7
距   3- 5- 1- 4
0:58.7 良0:59.4
5 10.07.21 良 9頭
船橋 左1000 1番
1 09.11.27 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
4 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
5 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 2番
7 09.08.04 良 14頭
船橋 左1000 9番
セン5 黒鹿毛 02.09生 54.0 1-0-0-3 薄暮スプリントB2B3選抜馬 深秋特別B2二B3一 J交 マルチサドル特別B2B3 穂波スプリントB2B3選抜馬 B3 C1選抜馬
ディアブロ 松代眞(船橋) 500
(+7)
6人 493 町田直 54.0 6人 490 真島大 56.0 8人 492 真島大 56.0 11人 495 真島大 54.0 7人 487 御神訓 56.0
マサプラーナ 前田幸治 1:00.3 6-6 36.6 1:43.4 4-5-4-4 38.0 1:29.9 5-6-5-4 40.0 1:00.2 3-4 37.5 1:01.7 12-11 37.8
(ピルサドスキー) 村上牧場 1.4 マクロラファール 0.3 ダイワデリンジャー 0.2 カネスアドラシオン 0.3 スパイシー 1.4 アランフェスロマン
4 4 バトルファイター 山田信(船橋)
全   4- 2- 2- 8
左   4- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 0
0:59.1 良0:59.5
1 10.08.09 重 6頭
船橋 左1000 6番
3 10.07.22 良 11頭
船橋 左1000 5番
1 10.06.24 良 10頭
浦和 左1400 8番
2 10.06.10 良 12頭
船橋 左1000 12番
7 10.05.17 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 鹿毛 05.18生 54.0 2-1-1-1 C1選抜馬 C1選抜馬 J交 ツイントップ特別3歳選抜 海風スプリント3歳選抜馬 3歳
トーシンブリザード 佐藤賢(船橋) 485
(+4)
1人 481 山田信 55.0 1人 481 山田信 55.0 2人 477 山田信 54.0 5人 480 山田信 54.0 9人 473 山田信 54.0
グロリアスシーン 和泉栄一 0:59.1 2-2 35.4 1:00.3 3-4 37.2 1:30.2 3-3-2-2 40.0 0:59.5 2-2 36.0 1:29.3 2-1-1 41.0
(キンググローリアス) 加野牧場 0.6 スマートボーロ 1.2 ブリリン 0.1 ジェラルドエビス 0.0 シズパンチ 1.0 キョウエイパテック
5 5 ダンツヘイロー 森下博(川崎)
全   5- 5- 3- 14
左   4- 3- 0- 4
右   1- 2- 3- 10
場   4- 3- 0- 3
距   4- 3- 0- 2
0:58.8 良0:58.8
1 10.06.07 良 8頭
船橋 左1000 8番
2 10.05.03 良 13頭
船橋 左1000 13番
14 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
2 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 2番
2 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 12番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 3-3-0-3 夕焼けスプリントB1以下選抜馬 閃光スプリントB2B3選抜馬 JAいちかわ賞B3二選抜特別 桜波スプリントB1以下選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬
ジョリーズヘイロー 岡田一(浦和) 512
(+4)
3人 508 森下博 53.0 3人 506 森下博 54.0 2人 508 森下博 55.0 2人 511 森下博 53.0 4人 508 森下博 54.0
ピサノマイセン 山元哲二 0:58.8 1-1 36.1 0:59.6 1-1 36.6 1:15.4 5-4 40.6 1:00.0 1-1 37.2 1:00.5 1-1 37.7
(マイニング) 金舛幸夫 0.4 コアレスピューマ 0.2 コアレスピューマ 1.7 ファンキードラゴン 0.2 タッチブライト 1.1 コアレスピューマ
6 6 ブリリン 石崎隆(船橋)
全   5- 3- 3- 4
左   5- 3- 3- 3
右   0- 0- 0- 1
場   4- 3- 2- 2
距   3- 1- 2- 1
0:59.1 良0:59.1
1 10.07.22 良 11頭
船橋 左1000 1番
4 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 7番
3 10.05.07 良 14頭
船橋 左1000 12番
3 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 11番
2 09.11.16 重 9頭
船橋 左1200 1番
牝4 栗毛 04.13生 52.0 1-0-1-1 C1選抜馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 さざなみスプリントC1C2選抜 C1選抜馬 ダイゼン賞C1 C2選抜牝馬
タイキシャトル 椎名廣(船橋) 450
(-2)
3人 452 石崎隆 53.0 3人 458 石崎隆 55.0 1人 458 桑島孝 54.0 3人 460 桑島孝 53.0 3人 431 桑島孝 55.0
ダイヤモンドクイン 竹内利子 0:59.1 3-3 36.0 1:14.0 5-6-7 38.1 1:00.1 3-3 36.5 1:00.6 6-4 36.9 1:15.1 1-3-4 39.4
(ラムタラ) フジワラフアーム 1.0 アポロフラメンコ 0.4 アランフェスロマン 0.2 ビューテフルレデー 0.3 グレートカフェ 0.6 マクロラファール
7 7 レインボールシファ 張田京(船橋)
全   1- 4- 4- 24
左   1- 1- 1- 11
右   0- 3- 3- 13
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:59.3 良0:59.3
2 10.08.06 良 7頭
船橋 左1000 1番
9 10.07.10 重 12頭
J函館 右1000 3番
9 10.06.26 良 12頭
J函館 右1000 6番
13 10.05.23 良 15頭
J新潟 左1200 3番
5 10.05.08 稍重 15頭
J新潟 左1200 6番
牡6 栗毛 05.27生 54.0 0-1-0-0 トワイライトスプリントB1以下
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ディアブロ 石井勝(船橋) 507
(+2)
4人 505 張田京 53.0 12人 504 丹内祐 57.0 12人 508 丹内祐 57.0 13人 510 宮崎北 57.0 9人 506 宮崎北 57.0
レインボーホープ 飯田総一郎 0:59.3 1-1 36.7 0:59.4 3-3 35.7 1:00.7 6-6 36.7 1:13.7 5-4 39.1 1:13.2 3-3 38.2
(ホープフリーオン) 千葉飯田牧場 0.2 ベルモントエアロ 1.7 サルバドールアスカ 2.1 ゼットサンサン 1.9 コロナループ 1.4 サウンドアクシス
8 8 マクロラファール 戸崎圭(大井)
全   9- 2- 1- 6
左   8- 2- 1- 6
右   1- 0- 0- 0
場   6- 2- 1- 4
距   1- 1- 0- 0
0:58.9 良0:58.9
1 10.07.21 良 9頭
船橋 左1000 8番
2 10.06.11 良 11頭
船橋 左1600 8番
11 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 14番
5 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
1 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 6番
牝5 青鹿毛 03.03生 52.0 8-1-1-2 薄暮スプリントB2B3選抜馬 11月3日は船橋JBC賞B3四 玄鳥特別B3二 春霞特別B3三C1選抜馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
アジュディケーティング 川島正(船橋) 497
(+7)
3人 490 戸崎圭 52.0 3人 499 戸崎圭 53.0 3人 492 戸崎圭 53.0 1人 497 戸崎圭 54.0 1人 502 戸崎圭 55.0
ドラールフォンテン 島田昭和 0:58.9 3-3 36.0 1:41.5 2-2-2-2 39.0 1:43.8 4-4-3-3 41.3 1:35.9 2-2-4-4 39.9 1:13.4 2-1-1 37.8
(キンググローリアス) 賀張三浦牧場 0.5 ビューテフルレデー 0.2 キープウイニング 2.0 クロスデジタル 0.8 マルマツフライト 0.7 ナムラテルテル
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。