地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月23日(月) 水 沢 第11競走 17:45発走



宮古浄土ヶ浜レース B1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲンパチオブラヴ 小林俊(岩手)
全   7- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 8番
4 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 11番
6 10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
8 10.06.27 良 12頭
水沢 右1400 4番
1 10.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
牝3 栗毛 02.25生 53.0 7-0-0-3 サファイア賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 はまなす賞3歳
ニューイングランド 新田守(岩手) 446
(+1)
5人 445 小林俊 54.0 3人 445 小林俊 54.0 7人 445 小林俊 53.0 2人 452 小林俊 54.0 1人 449 小林俊 53.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 2:34.8 5-6-2-2 36.2 2:10.3 7-7-5-5 40.7 1:46.9 6-6-9-7 36.7 1:30.9 3-3-2-3 41.1 1:39.2 11-11 37.2
(Artax) 三木田頼嗣 0.1 リュウノヒーロー 2.2 コンゴウプリンセス 1.7 リュウノボーイ 1.2 ダークライ 0.1 ダイメイジュエリー
2 2 ダイワオードリー 菅原勲(岩手)
全   0- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
10 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
9 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 7番
5 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 桂樹杯オープン 三種町特産 八竜メロンレA二組 釜石国際トライアスロンレA二組 かきつばた賞オープン 葛巻高原モーモーバーガーA二組
グラスワンダー 城地藤(岩手) 464
(-8)
9人 472 関本淳 55.0 8人 471 山本政 53.0 7人 460 小林俊 53.0 8人 477 関本淳 55.0 9人 459 南郷家 53.0
シーズアチャンス 大城敬三 1:45.1 4-8 42.6 1:40.5 6-7 39.3 1:43.3 7-6-6-5 40.1 2:35.1 2-1-1-1 38.7 1:44.5 6-5-7-7 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.3 マルブツコンバット 2.3 アドマイヤサムライ 2.1 マイネベリンダ 1.5 コンバットキック 1.5 コアレスレーサー
3 3 リバーサイド 山本聡(岩手)
全   8- 5- 4- 37
左   3- 1- 2- 10
右   5- 4- 2- 26
場   4- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 2
1:40.9 良1:42.4
4 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1800 8番
7 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 10.07.12 重 8頭
盛岡 左1800 2番
9 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 7番
11 10.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
牡7 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-9 新山根温泉べっぴんの湯B1一組 レインボーカップB1 ドラゴンフレッシュCレB1一組 石鳥谷夢まつりレース B1一組 J交 アンタレス賞B1
エイシンワシントン 板垣吉(岩手) 485
(0)
9人 485 山本聡 55.0 8人 480 山本聡 55.0 8人 482 山本聡 55.0 8人 482 山本聡 55.0 8人 480 板垣吉 56.0
ホットスポット 古川忠一 1:56.8 4-4-2-2 38.9 1:40.9 1-4 40.7 1:55.4 3-3-4-4 40.1 1:56.3 4-4-7-7 39.2 1:47.6 10-12-10-10 38.8
(ノーザンテースト) 榊原敏明 0.6 ケイジーウォリア 1.9 ケイジーウォリア 2.5 ハッピートーク 2.2 センリグランピー 1.8 フリーソウル
4 4 コスモクルトゥーラ 阿部英(岩手)
全   3- 3- 7- 18
左   0- 0- 1- 4
右   1- 3- 5- 7
場   1- 3- 5- 7
距   0- 3- 3- 3
1:42.3 良1:43.7
5 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 10.07.12 重 8頭
盛岡 左1800 1番
7 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 2番
7 10.06.14 良 9頭
水沢 右1800 5番
10 10.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牡5 鹿毛 04.25生 55.0 1-2-4-8 レインボーカップB1 ドラゴンフレッシュCレB1一組 石鳥谷夢まつりレース B1一組 釜石観光船はまゆりレーB1一組 J交 アンタレス賞B1
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 462
(0)
9人 462 阿部英 54.0 7人 465 阿部英 55.0 9人 467 高松亮 55.0 8人 467 阿部英 55.0 6人 466 阿部英 56.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:39.7 9-9 37.9 1:55.5 6-6-6-6 39.3 1:55.5 10-9-10-8 37.5 1:57.8 6-6-8-7 39.0 1:47.6 12-9-6-7 39.1
(ホリスキー) 吉田牧場 0.7 ケイジーウォリア 2.6 ハッピートーク 1.4 センリグランピー 1.4 センリグランピー 1.8 フリーソウル
5 5 キングバッハ 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 11- 32
左   1- 0- 5- 12
右   7- 5- 6- 14
場   6- 4- 4- 6
距   5- 2- 4- 3
1:41.4 良1:42.8
3 10.08.08 良 8頭
盛岡 左1600 4番
4 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 10.07.12 重 8頭
盛岡 左1800 8番
6 10.06.14 良 9頭
水沢 右1800 8番
8 10.05.31 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡8 鹿毛 02.18生 55.0 6-2-4-4 久慈納涼花火大会レースB1二組 レインボーカップB1 ドラゴンフレッシュCレB1一組 釜石観光船はまゆりレーB1一組 J交 カシオペア賞B1
ラムタラ 石川栄(岩手) 475
(-4)
2人 479 坂口裕 55.0 7人 480 坂口裕 55.0 5人 481 坂口裕 55.0 6人 480 坂口裕 55.0 8人 486 坂口裕 56.0
アイシャドー 小島余裕 1:41.5 7-5 38.3 1:39.5 7-5 38.3 1:54.8 7-7-7-6 38.4 1:57.7 9-9-6-8 38.8 1:43.0 10-9 38.7
(エンペリー) グランド牧場 0.7 モンセルバン 0.5 ケイジーウォリア 1.9 ハッピートーク 1.3 センリグランピー 1.8 ミウラジェット
6 6 ウメノレイメイ 沢田盛(岩手)
全   7- 1- 3- 45
左   2- 0- 1- 12
右   1- 1- 1- 26
場   1- 1- 1- 13
距   1- 1- 1- 9
1:43.5 良1:43.5
9 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 3番
3 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 2番
5 10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 10番
牡8 鹿毛 05.15生 55.0 1-0-2-3 レインボーカップB1 FM岩手杯B1 田瀬湖湖水まつりレースB1三組 緑風賞B1 駒形賞B1
ヒシアケボノ 千田知(岩手) 496
(+2)
6人 494 沢田盛 56.0 1人 497 沢田盛 55.0 4人 498 沢田盛 55.0 4人 497 沢田盛 55.0 9人 493 沢田盛 55.0
タニノマイヒメ 楳津繁 1:43.2 1-7 43.0 0:58.7 5-4 35.1 1:43.5 1-1-2-1 40.1 1:14.2 1-1 38.6 1:30.1 2-2-1-3 40.1
(ダイナミツクリーダー) 藤本牧場 4.2 ケイジーウォリア 0.1 ビュレットライナー 1.5 スクリームイーグル 1.0 トーホウライデン 0.6 コアレスランナー
7 7 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   11- 4- 3- 44
左   3- 3- 1- 7
右   8- 1- 2- 32
場   6- 1- 2- 27
距   2- 0- 2- 14
1:41.7 良1:42.8
5 10.08.01 良 10頭
盛岡 左1800 4番
1 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1600 9番
5 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 10.06.14 良 8頭
水沢 右1600 1番
9 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 1番
牝5 栗毛 04.14生 53.0 8-3-1-16 フェアリーカップオープン牝馬 MSS応援団結成記念小B1二組 田瀬湖湖水まつりレースB1三組 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組
カコイーシーズ 城地俊(岩手) 414
(+9)
7人 405 南郷家 54.0 5人 411 南郷家 53.0 7人 408 南郷家 53.0 7人 407 南郷家 53.0 9人 407 南郷家 53.0
ダンスハッピー 昆一 1:55.6 9-9-5-6 39.1 1:40.0 3-2 38.0 1:44.1 10-10-10-9 39.3 1:44.7 8-8-8-8 38.5 2:00.5 6-6-10-9 40.7
(ダンスインザダーク) 中村和夫 1.2 ハッピートーク 0.1 スウィープザボード 2.1 スクリームイーグル 0.7 マルブツコンバット 3.0 ゼットファースト
8 ダンストンルティー 高松亮(岩手)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:44.4 良1:44.9
5 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 9番
9 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 12番
4 10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 10.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
牝3 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 サファイア賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 羽川森林公園レース3歳B1 美好玩具賞 3歳A はまなす賞3歳
ウイングアロー 村上実(岩手) 441
(+8)
12人 433 沢田盛 53.0 9人 432 阿部英 54.0 6人 434 村上忍 53.0 7人 440 村上忍 53.0 10人 436 阿部英 53.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 2:35.8 9-9-11-5 36.6 2:12.5 1-1-1-8 44.1 1:39.8 5-3 39.0 1:44.9 5-5-4-4 40.2 1:40.1 9-8 37.5
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 1.0 ゲンパチオブラヴ 4.4 コンゴウプリンセス 1.2 ゴールデンライフ 1.6 ダークライ 0.9 ゲンパチオブラヴ
8 9 シルバーカテリーナ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 1- 22
左   0- 1- 0- 17
右   3- 2- 1- 4
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
5 10.08.14 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
10 10.08.01 良 10頭
盛岡 左1800 3番
7 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 10.07.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
11 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 1番
牝4 芦毛 04.04生 53.0 0-0-0-1 A二組 フェアリーカップオープン牝馬 三種町特産 八竜メロンレA二組 光と音のページェントレーA二組 C1二
シルバーチャーム 佐藤晴(岩手) 468
(+1)
5人 467 坂口裕 53.0 10人 470 菅原俊 56.0 6人 473 村上忍 53.0 9人 478 村上忍 53.0 5人 478 内田利 53.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:41.3 4-4 39.9 1:59.8 4-6-8-9 42.7 1:40.3 2-2 39.6 1:44.2 3-4-7-6 41.4 1:44.6 6-6-8-9 41.0
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 2.7 アドマイヤサムライ 5.4 ハッピートーク 2.1 アドマイヤサムライ 2.1 ソノマンマ 2.7 ダイスキ
10 ポアントゥブルボン 村上忍(岩手)
全   5- 4- 1- 11
左   2- 2- 0- 5
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 2
距   2- 2- 0- 1
1:42.2 良1:43.0
5 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1800 7番
1 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 10.06.27 良 9頭
水沢 右1600 6番
3 10.06.14 良 9頭
水沢 右1800 4番
5 10.05.31 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡4 栗毛 06.03生 55.0 1-0-0-2 新山根温泉べっぴんの湯B1一組 十府ヶ浦砂音祭2010レーB1 清水祭レース B1二組 釜石観光船はまゆりレーB1一組 J交 カシオペア賞B1
コロナドズクエスト 櫻田樹(岩手) 478
(+1)
3人 477 南郷家 55.0 5人 473 南郷家 55.0 2人 478 阿部英 55.0 1人 484 小林俊 55.0 3人 471 村上忍 56.0
オークスピリッツ 臼井義太郎 1:57.4 3-3-2-3 39.7 1:40.4 2-1 37.9 1:43.0 4-4-3-5 40.1 1:56.9 4-5-4-2 38.5 1:42.3 3-2 38.8
(サンデーサイレンス) 村上牧場 1.2 ケイジーウォリア 0.0 スクリームイーグル 1.4 コアレスマーシャル 0.5 センリグランピー 1.1 ミウラジェット
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。