地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月15日(日) 盛 岡 第1競走 11:30発走



3歳C2三組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベティレガーロ 村松学(岩手)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.2 良-
8 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 4番
8 10.07.02 良 9頭
名古屋 右800 6番
4 10.06.18 良 9頭
名古屋 右800 9番
6 10.05.21 稍重 9頭
名古屋 右800 5番
7 10.05.07 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 3歳C2一組 サラ3歳12組 サラ3歳11組 サラ3歳9組 サラ3歳11組
スキャターザゴールド 只野廣(岩手) 427
(-3)
4人 430 内田利 53.0 7人 438 藤原良 54.0 7人 435 藤原良 54.0 9人 436 藤原良 54.0 8人 432 尾崎章 54.0
ゴールデントレジャリー 吉岡秀宜 1:18.2 8-8 39.7 0:53.2 7-6 37.9 0:52.2 5-6 37.6 0:52.5 7-7 37.5 1:34.1 8-8-7-7 39.5
(Lyphard) 山口牧人 2.9 マリスキー 1.5 ダブルデア 0.4 ダイユウコメット 1.8 アースフォーリア 1.3 ネヴァセイネヴァー
2 2 サマーパステル 阿部英(岩手)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 2- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:13.9 良1:14.9
2 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 1番
2 10.07.19 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 10.07.05 不良 8頭
水沢 右1300 3番
9 10.04.10 良 13頭
J中山 右1800 8番
17 10.03.28 良 18頭
J中京 芝左2000 4番
牝3 黒鹿毛 04.05生 53.0 0-2-1-0 3歳C2二組 日本料理 介寿荘杯3歳C2三組 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 445
(-6)
2人 451 阿部英 53.0 2人 444 阿部英 53.0 3人 452 阿部英 53.0 10人 446 ▲伊藤工 51.0 18人 450 勝浦正 54.0
ラブリーカラー 大久保和夫 1:13.9 2-2 37.0 1:14.9 1-1 37.4 1:21.5 1-2-2-2 38.5 1:59.0 12-12-12-10 41.0 2:04.9 8-9-16-17 37.7
(トニービン) 本桐牧場 0.2 タケショウナイト 0.2 ラヴァリーズーム 0.6 レオミラージュ 1.4 カフェフレグランス 2.8 クレバーロッシー
3 3 ディーズトムボーイ 内田利(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.07.26 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
14 10.06.19 稍重 16頭
J福島 芝右1200 14番
16 10.02.06 稍重 16頭
J東京 左1300 9番
14 09.12.27 良 16頭
J中山 芝右1800 13番
9 09.11.07 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
牝3 青毛 03.19生 53.0 0-1-0-0 3歳 50万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
タヤスツヨシ 三野通(岩手) 412
(-3)
2人 415 内田利 53.0 16人 404 ▲大江圭 51.0 16人 400 江田照 54.0 14人 400 勝浦正 54.0 15人 406 ▲小野祐 51.0
ムジュリ 秋谷壽之 1:41.0 2-1 39.3 1:11.0 12-14 36.3 1:24.3 10-8 40.5 1:53.5 6-5-5-10 36.5 1:11.0 12-12 34.8
(Mujtahid) 広富牧場 0.7 グレートビンテージ 2.2 オモイデサクラ 3.5 コスモイルダーナ 1.8 ローグランド 1.8 レオパステル
4 4 パッションアロー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良-
7 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 1番
9 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 8番
9 09.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番
5 09.10.25 良 8頭
盛岡 芝左1000 3番

 


牡3 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-2 3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳2歳 JRA認定フューチャー2歳 新
ブラックホーク 櫻田康(岩手) 460
(-1)
8人 461 村上忍 55.0 8人 475 村上忍 55.0 5人 458 高松亮 54.0 4人 446 阿部英 54.0
フレンチパッション 吉田久則 1:16.3 4-4 39.8 1:29.9 9-7-8-9 44.3 1:30.9 1-1-2-9 非計測 1:02.4 1-1 非計測
(サクラバクシンオー) 長浜牧場 1.0 マリスキー 7.6 シャイニーベスト 4.0 ジョウテンスイート 1.0 アーサリリー
5 5 オペラリンドー 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 10.07.09 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
8 10.06.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 10.06.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 10.05.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳13組 サラ系3歳14組 サラ系3歳13組 サラ系3歳11組
オペラハウス 畠山信(岩手) 409
(-8)
10人 417 大原浩 54.0 8人 417 大原浩 54.0 9人 416 島崎和 54.0 5人 415 大原浩 54.0 9人 415 大原浩 54.0
ミネノリンドー 谷謙介 1:33.5 8-9-9-8 40.3 1:36.2 7-7-7-7 40.6 1:33.6 9-8-8-8 39.7 1:34.4 9-9-9-9 39.5 1:33.4 8-9-8-8 39.5
(リンドシェーバー) 福岡広行 2.8 ネイチャーバカンス 2.6 デュボンタン 3.3 トリンファドーラ 2.1 ペルルドール 1.6 クリノタッチンハネ
6 6 ブライティアサン 関本淳(岩手)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:18.2 良1:18.8
7 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 3番
10 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 8番
4 10.06.21 不良 9頭
水沢 右1300 4番
10 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 黒鹿毛 04.20生 53.0 0-0-1-6 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳C2二組
フサイチコンコルド 熊谷昇(岩手) 420
(-4)
7人 424 関本淳 53.0 6人 425 関本淳 53.0 5人 413 関本淳 53.0 6人 410 関本淳 53.0 8人 416 陶文峰 53.0
ラブルーセント 中川文雄 1:18.2 3-7 40.9 1:18.8 3-9 42.2 1:26.2 6-6-5-3 41.8 1:24.1 2-2-2-2 39.8 1:19.9 8-8 42.2
(トニービン) 雅牧場 4.5 タケショウナイト 3.4 ハセノヒマワリ 1.4 メイフレイム 0.8 マイレディー 3.4 ケージーヤマトオー
7 7 トーホウテルヒメ 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.7 良1:16.2
4 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 6番
6 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 9番
10 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 10.05.22 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 03.04生 53.0 0-0-0-0 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C2一組
トーホウエンペラー 佐々由(岩手) 464
(0)
5人 464 阿部英 53.0 5人 466 阿部英 53.0 4人 462 阿部英 53.0 4人 458 小林俊 53.0 3人 457 阿部英 53.0
トーホウハート 谷謙介 1:15.7 1-2 39.7 1:16.2 1-1 39.8 1:25.4 3-3-2-2 40.5 1:35.6 1-8 45.7 1:16.5 2-3 40.3
(チーフベアハート) 静内フジカワ牧場 0.4 マリスキー 0.8 ハセノヒマワリ 0.8 ブライティアレザー 5.0 キタノドレイコ 1.7 スズカオリオン
8 エーシンランマン 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.6 良1:16.0
4 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 6番
5 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 4番
2 10.06.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 10.05.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 05.04生 ▲ 50.0 0-0-0-1 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2二組 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組
エイシンプレストン 瀬戸幸(岩手) 413
(+1)
6人 412 ▲菅原辰 50.0 8人 413 山本聡 53.0 3人 417 高松亮 53.0 6人 422 岡部誠 54.0 4人 422 花本正 54.0
エイシンバーリン 柴田浩二 1:15.6 7-4 37.4 1:16.0 7-8 38.6 1:27.1 3-3-3-5 42.9 1:32.6 2-2-2-2 39.1 1:34.8 1-1-1-3 42.8
(Cozzene) 丸村村下ファーム 1.9 タケショウナイト 0.6 ハセノヒマワリ 2.3 メイフレイム 0.3 ペルルドール 2.6 リュウノカフウ
8 9 ライオネス 沢田盛(岩手)
全   0- 1- 3- 4
左   0- 0- 2- 1
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:14.7 良1:15.4
3 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 2番
3 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 10.07.05 重 8頭
水沢 右1300 8番
2 10.06.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番
12 10.05.16 良 18頭
J京都 芝右1800 2番
牝3 鹿毛 03.26生 53.0 0-1-2-0 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2三組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
ホワイトマズル 只野廣(岩手) 455
(+2)
3人 453 村松学 53.0 3人 455 沢田盛 53.0 3人 453 沢田盛 53.0 3人 451 沢田盛 53.0 17人 414 野元昭 54.0
ピサノラン 谷謙介 1:14.7 4-3 37.5 1:15.4 8-5 38.2 1:23.2 4-3-3-3 38.9 1:23.3 6-6-7-6 38.5 1:48.9 12-12 35.7
(ブライアンズタイム) 笹地牧場 1.0 タケショウナイト 0.0 ハセノヒマワリ 0.3 スズダグラス 0.0 マイレディー 1.4 ミッキーボンボン
10 ホワイトコート 佐々忍(岩手)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:16.9 良1:18.9
5 10.07.31 重 8頭
盛岡 左1200 4番
9 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 6番
5 10.06.20 良 9頭
水沢 右1300 4番
8 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 10.03.29 重 9頭
水沢 右1300 9番
牝3 芦毛 04.28生 53.0 0-0-1-11 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2三組
タヤスツヨシ 櫻田勝(岩手) 443
(-7)
4人 450 佐々忍 53.0 7人 452 佐々忍 53.0 8人 450 佐々忍 53.0 8人 456 佐々忍 53.0 8人 448 佐々忍 53.0
スルーパス (有)グランド牧場 1:16.9 5-5 39.5 1:28.1 4-4-6-8 43.8 1:26.8 1-1-1-4 42.3 1:20.5 8-7 41.0 1:33.6 9-9-9-9 非計測
(ミシル) 谷山和喜 3.2 タケショウナイト 3.3 メイフレイム 2.2 アブサン 3.7 グレートビンテージ 6.9 アシヤユウユウ
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。