地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月7日(土) 盛 岡 第9競走 16:10発走



ガタゴンまつりレースB2三組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビバサーストン 陶文峰(岩手)
全   15- 13- 13- 66
左   10- 5- 6- 15
右   5- 7- 6- 46
場   10- 5- 6- 13
距   1- 1- 1- 6
1:54.9 良1:55.8
1 10.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 10.07.12 重 6頭
盛岡 左1600 1番
4 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 10.05.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
牡8 鹿毛 03.01生 55.0 11-12-12-45 南部福来豚浜辺でBBQB2四組 サンドクラフトinみたB2三組 土沢七夕まつりレース B2四組 寅年釜石虎舞レース B2三組 遠野物語しし踊りレースB2四組
スキャターザゴールド 櫻田浩(岩手) 518
(-6)
3人 524 陶文峰 55.0 4人 519 陶文峰 55.0 4人 518 陶文峰 55.0 3人 522 齋藤雄 55.0 3人 527 陶文峰 55.0
オオミーアキノ 畠山誠 1:39.7 1-1 39.2 1:40.1 2-5 40.3 1:44.5 5-5-4-4 39.9 1:45.5 4-4-6-7 40.8 1:42.6 1-1 39.4
(ノーザンテースト) 高昭牧場 0.3 ケイジートレジャー 1.2 エムアイルシェル 0.6 トウショウグローズ 1.5 サイレントヘネシー 0.7 ブラックドーン
2 2 サイレントヘネシー 阿部英(岩手)
全   6- 5- 6- 41
左   2- 2- 2- 12
右   4- 3- 4- 25
場   2- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 2
1:58.0 良-
8 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1800 3番
8 10.06.28 不良 9頭
水沢 右1800 9番
1 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 10.05.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 1-1-2-8 タミヤGP岩手大会記念B2三組 MSS応援団結成記念ふB2二組 みなづき賞B2 寅年釜石虎舞レース B2三組 市立博物館リニューアルB2三組
カコイーシーズ 佐藤祐(岩手) 476
(+3)
5人 473 内田利 55.0 9人 476 沢田盛 55.0 7人 473 高橋悠 55.0 1人 475 小林俊 55.0 7人 475 阿部英 55.0
ワイビースペクター 道地房男 1:43.3 7-10 39.3 1:58.0 10-10-10-10 40.3 1:56.5 4-4-6-8 39.5 1:44.0 3-3-2-1 39.5 1:42.5 6-6 39.6
(スマコバクリーク) 山本文雄 1.3 リザルト 2.5 サイレントステージ 2.0 バンドマスター 0.5 エムアイルシェル 0.5 サクラカムイオー
3 3 リュウノシルバー 南郷家(岩手)
全   1- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
3 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
9 10.06.13 良 10頭
水沢 右1800 8番
9 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 4番
7 10.05.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
牝4 芦毛 04.14生 53.0 0-0-0-3 姫神賞B2 森岳温泉郷レースB2 騎手ハンデ戦 B2一組 五月雨賞B2 B2
シルバーチャーム 佐々由(岩手) 405
(-3)
5人 408 南郷家 53.0 7人 409 阿部英 53.0 8人 416 南郷家 52.0 9人 417 南郷家 52.0 6人 410 阿部英 53.0
ハイヌーン 菊地捷士 0:59.0 5-5 35.3 1:41.3 2-2 37.6 2:00.8 6-6-4-7 40.8 1:48.5 2-2-2-2 38.6 1:40.7 1-1 38.2
(フジキセキ) 前田牧場 0.5 ビュレットライナー 0.6 サマーパレンケ 2.9 スクリームイーグル 1.4 ディーエスファジー 0.7 ヒドゥンアジェンダ
4 4 トウカイオペラ 佐々忍(岩手)
全   2- 1- 3- 28
左   1- 0- 1- 11
右   1- 1- 2- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:58.3 良1:58.3
6 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1800 3番
8 10.06.26 良 10頭
水沢 右1800 8番
10 10.06.13 良 10頭
水沢 右1800 3番
7 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1800 2番
牝5 鹿毛 04.18生 53.0 1-1-1-11 騎手ハンデ戦 B2一組 早池峰神社例大祭レースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡駅ビル フェザン杯B2二組 騎手ハンデ戦 B2一組
オペラハウス 櫻田勝(岩手) 448
(+5)
9人 443 大坪慎 51.0 8人 440 佐々忍 53.0 10人 440 佐々忍 52.0 10人 441 佐々忍 53.0 8人 437 佐々忍 53.0
トウカイラブコール 内村正則 1:58.3 3-3-2-4 41.8 1:59.7 9-9-8-9 40.5 2:01.2 4-4-6-10 41.4 1:43.1 3-3 39.8 2:00.8 5-7-8-8 41.7
(トウカイテイオー) 碧雲牧場 2.2 ジーアイジェーン 1.4 サクラカムイオー 3.3 スクリームイーグル 1.2 カートゥニスト 3.6 タニノレジェンド
5 5 マルブツロック 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 7- 12
左   1- 0- 2- 3
右   1- 0- 4- 6
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.4 良-
4 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1800 7番
3 10.06.26 良 10頭
水沢 右1800 9番
8 10.06.13 良 10頭
水沢 右1800 5番
3 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 04.07生 55.0 1-0-3-5 タミヤGP岩手大会記念B2三組 MSS応援団結成記念ふB2二組 早池峰神社例大祭レースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡駅ビル フェザン杯B2二組
Rock of Gibraltar 小西重(岩手) 448
(0)
6人 448 齋藤雄 55.0 3人 448 齋藤雄 55.0 2人 445 村上忍 55.0 3人 445 関本淳 54.0 3人 450 齋藤雄 55.0
カイロローズ 大澤毅 1:42.6 7-6 38.7 2:00.4 1-1-1-9 44.4 1:58.8 3-3-4-4 40.6 2:00.0 9-9-8-8 39.4 1:41.9 2-2 38.7
(Sadler’s Wells) 大島牧場 0.6 リザルト 4.9 サイレントステージ 0.5 サクラカムイオー 2.1 スクリームイーグル 0.0 カートゥニスト
6 6 アマデウス 小林俊(岩手)
全   17- 18- 12- 50
左   3- 4- 3- 4
右   13- 14- 9- 44
場   3- 4- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:56.0 良-
2 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1800 5番
6 10.06.26 良 10頭
水沢 右1800 2番
2 10.06.13 良 10頭
水沢 右1800 7番
5 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 8番
セン9 黒鹿毛 04.06生 55.0 3-7-2-2 タミヤGP岩手大会記念B2三組 MSS応援団結成記念ふB2二組 早池峰神社例大祭レースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡駅ビル フェザン杯B2二組
コマンダーインチーフ 及川良(岩手) 462
(0)
3人 462 小林俊 55.0 4人 462 南郷家 55.0 4人 469 沢田盛 55.0 7人 469 沢田盛 54.0 5人 462 沢田盛 55.0
シンフォニー 大黒富美子 1:42.4 4-3 38.8 1:56.0 4-5-4-2 39.6 1:59.4 8-6-6-5 40.6 1:58.9 5-4-5-3 39.2 1:42.7 6-8 38.9
(サクラユタカオー) 白老ファーム 0.4 リザルト 0.5 サイレントステージ 1.1 サクラカムイオー 1.0 スクリームイーグル 0.8 カートゥニスト
7 7 トウショウグローズ 高橋悠(岩手)
全   23- 21- 13- 57
左   4- 4- 5- 11
右   19- 17- 8- 46
場   4- 4- 5- 10
距   1- 1- 0- 1
1:55.4 良1:55.4
10 10.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 2番
1 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 10.05.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
2 10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
セン9 鹿毛 02.18生 55.0 3-7-5-22 B2二組 土沢七夕まつりレース B2四組 寅年釜石虎舞レース B2三組 市立博物館リニューアルB2三組 外山節全国大会レース B2三組
シェイヴィアン 鈴木七(岩手) 470
(-2)
4人 472 高橋悠 55.0 3人 478 高橋悠 55.0 2人 482 高橋悠 55.0 3人 480 高橋悠 55.0 6人 479 高橋悠 55.0
クローミングローズ 吉田釀治 2:00.1 1-1-1-7 43.7 1:43.9 1-1-1-1 39.9 1:45.2 1-1-1-2 41.1 1:42.5 3-3 40.1 1:41.8 1-1 40.4
(トウシヨウボーイ) 酒井孝一 4.2 ブラックドーン 0.1 エムアイルシェル 1.2 サイレントヘネシー 0.5 サクラカムイオー 0.0 キラメキパスワード
8 8 トウショウターボ 関本淳(岩手)
全   2- 1- 1- 12
左   1- 1- 0- 4
右   1- 0- 1- 8
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
5 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1800 7番
1 09.12.27 重 8頭
水沢 右1600 1番
4 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 栗毛 04.30生 55.0 2-1-0-5 大崎市鹿島台互市レースB2一組 ジャニュアリーカップB2 海と高原のまち ひろのB2九組 B2九組 秀衡街道レース B2九組
ノボジャック 平沢芳(岩手) 466
(+3)
6人 463 関本淳 55.0 7人 460 関本淳 57.0 4人 459 関本淳 56.0 5人 458 関本淳 56.0 5人 468 関本淳 56.0
ソーラートウショウ 北田ヒサ子 2:04.3 6-6-10-10 非計測 2:00.9 3-4-4-4 非計測 1:45.2 1-1-1-1 非計測 1:44.1 5-4-4-3 非計測 1:44.7 2-2-2-3 非計測
(Gulch) トウショウ産業株式会 4.4 ポアントゥブルボン 0.8 ネクストスター 0.4 コンゴウザハリアー 0.8 キタノエンペラー 1.2 エアカサミラ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。