地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月7日(土) 盛 岡 第8競走 15:35発走



B2六組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラプレミアム 大坪慎(岩手)
全   5- 3- 2- 12
左   0- 1- 0- 4
右   5- 2- 2- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:40.7 良1:40.7
2 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 5番
7 10.06.13 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 栗毛 05.22生 55.0 0-0-1-4 十府ヶ浦de地曳網体験B2六組 惣三郎沼公園レースB2四組 B2五組 グリニッジストア賞 B2四組 マリオス20F スカイB2五組
フォーティナイナー 小笠義(岩手)
6人 454 南郷家 55.0 4人 452 大坪慎 55.0 6人 450 大坪慎 55.0 3人 448 大坪慎 55.0 2人 450 大坪慎 55.0
カーソリールック 川村誠 1:40.7 4-2 39.0 1:43.3 9-9 40.3 1:43.7 7-7-6-5 39.7 1:44.4 9-8-8-8 39.2 1:44.0 6-5 40.9
(Nijinsky) 谷岡牧場 出走取消 0.6 オヤマハリケーン 2.5 サクラアーバン 0.4 コスモメンツェル 0.4 キョウエイノーブル 1.7 ビュレットライナー
2 2 タカノグラディウス 関本浩(岩手)
全   16- 8- 18- 72
左   5- 0- 3- 22
右   8- 7- 9- 46
場   5- 0- 3- 22
距   2- 0- 0- 12
1:40.5 良1:40.5
3 10.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
4 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 10.06.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 10.05.24 重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 10.05.10 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡8 黒鹿毛 04.29生 55.0 7-4-10-38 姫神賞B2 B2五組 グリニッジストア賞 B2四組 盛岡手づくり村工房まつC1一組 遠別岳レース C1一組
サクラチトセオー 新田守(岩手) 452
(0)
4人 452 関本浩 55.0 5人 455 関本浩 55.0 7人 459 坂口裕 55.0 4人 458 坂口裕 55.0 1人 460 坂口裕 55.0
アインホーセキ 伊藤孝治 0:58.7 4-3 35.2 1:44.2 1-1-1-2 41.7 1:44.4 3-3-3-5 40.8 1:42.9 3-5 41.5 1:44.3 4-4-1-1 39.8
(アスワン) 賀張三浦牧場 0.2 ビュレットライナー 0.9 コスモメンツェル 0.4 キョウエイノーブル 3.1 ブラックベガス 0.4 ヤマニングリフォン
3 3 デイジー 内田利(岩手)
全   6- 3- 0- 19
左   1- 1- 0- 6
右   5- 2- 0- 11
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良1:47.8
6 10.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
10 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-1 姫神賞B2 土沢七夕まつりレース B2四組 寅年釜石虎舞レース B2三組 イーバンクから楽天銀行B2三組 B2三組
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 421
(+6)
8人 415 内田利 52.0 10人 426 高松亮 53.0 9人 415 高松亮 53.0 10人 430 菊地康 53.0 10人 422 小林俊 53.0
ハイフレンドラーク 安彦公一 0:59.1 3-4 35.6 1:48.5 5-3-9-10 43.2 1:48.4 2-2-3-10 44.0 1:50.7 10-10-10-10 45.4 1:48.1 9-8-10-10 42.1
(アフリート) 高友産業 0.6 ビュレットライナー 4.6 トウショウグローズ 4.4 サイレントヘネシー 6.3 マルブツロック 3.3 ハルサンヒコ
4 4 コスモキリンジ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
除外 10.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
9 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
9 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 09.23生 55.0 0-0-1-5 姫神賞B2 惣三郎沼公園レースB2四組 土沢七夕まつりレース B2四組 寅年釜石虎舞レース B2三組 イーバンクから楽天銀行B2三組
Johar 佐々由(岩手) 489
(-2)
 494 阿部英 54.0 10人 491 阿部英 55.0 8人 493 阿部英 55.0 8人 493 阿部英 55.0 4人 495 板垣吉 55.0
Lafleur 山下勇    1:43.4 8-10 40.6 1:47.5 4-5-5-8 42.8 1:46.6 9-9-9-8 41.3 1:50.6 8-4-9-9 46.3
(Zabeel) PJ&PMVelaL   2.6 サクラアーバン 3.6 トウショウグローズ 2.6 サイレントヘネシー 6.2 マルブツロック
5 5 ドリームプラウド 陶文峰(岩手)
全   6- 2- 5- 13
左   4- 1- 2- 4
右   2- 1- 3- 9
場   4- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 3
1:41.4 良1:41.6
5 10.07.25 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
3 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 10.05.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
牡4 栃栗毛 01.28生 55.0 0-0-1-2 B2五組 惣三郎沼公園レースB2四組 B2五組 寅年釜石虎舞レース B2三組 遠野物語しし踊りレースB2四組
ダンスインザダーク 平沢芳(岩手) 499
(-4)
6人 503 陶文峰 55.0 9人 502 陶文峰 55.0 10人 500 陶文峰 55.0 10人 492 関本淳 55.0 8人 502 関本淳 55.0
プリンセスシラオキ 北田ヒサ子 1:41.4 4-4 40.4 1:41.6 5-4 39.1 1:45.0 9-9-8-8 40.3 1:46.6 10-10-10-9 41.1 1:44.9 8-7 40.6
(ミルジヨージ) (有)社台コーポレー 2.5 クォーク 0.8 サクラアーバン 1.7 コスモメンツェル 2.6 サイレントヘネシー 3.0 ブラックドーン
6 6 ココロノマド 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 4- 33
左   0- 0- 0- 7
右   7- 6- 4- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:40.3 良1:42.6
6 10.07.12 重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 10.06.28 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 鹿毛 03.07生 53.0 1-1-0-3 ジュライカップB2 イーハトーブ音楽祭レーB2七組 釜石よいさレース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 盛岡舟っこ流しレース C1二組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 439
(-5)
7人 444 坂口裕 53.0 4人 445 坂口裕 53.0 6人 450 坂口裕 53.0 7人 439 坂口裕 54.0 3人 443 坂口裕 53.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:40.3 9-7 39.3 1:41.3 7-6-5-3 37.7 1:41.6 7-7-7-4 38.0 1:42.6 7-6 38.7 1:45.1 1-2 43.1
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.9 バンドマスター 0.1 オヤマハリケーン 0.4 ヤマニングリフォン 1.4 プリズンガール 1.7 フォージドニンバス
7 7 カキツバタフェロー 菊地康(岩手)
全   6- 6- 4- 31
左   0- 2- 1- 12
右   6- 4- 3- 19
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:40.2 良-
8 10.07.25 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
2 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 10.06.12 良 9頭
水沢 右1600 4番
8 10.05.20 不良 15頭
大井ナ 右1200 2番
牝5 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-0 B2五組 柳家みたけ店オープン記B2五組 B2五組 釜石大観音レース B2五組 緑風特別C2二選抜
バブルガムフェロー 千田知(岩手) 431
(-3)
3人 434 阿部英 53.0 3人 425 阿部英 53.0 2人 435 阿部英 53.0 5人 434 阿部英 53.0 12人 434 山田信 53.0
カバリセレーネ 大黒富美子 1:43.0 4-7 41.9 1:40.2 8-3 38.4 1:44.3 3-3-3-3 41.1 1:43.8 6-5-5-3 39.5 1:15.2 15-15 37.9
(サルノキング) 賀張中川牧場 4.1 クォーク 0.2 ケイジートレジャー 1.0 コスモメンツェル 0.3 サクラアーバン 0.8 ヴァンクルマロン
8 8 ヤマニングリフォン 村上忍(岩手)
全   7- 5- 9- 29
左   3- 1- 4- 7
右   4- 4- 5- 21
場   3- 1- 4- 7
距   1- 0- 4- 7
1:41.1 良1:41.1
10 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 10.05.10 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.04.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 05.17生 55.0 4-0-1-1 惣三郎沼公園レースB2四組 釜石よいさレース C1一組 盛岡舟っこ流しレース C1二組 遠別岳レース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組
マンハッタンカフェ 伊藤和(岩手) 438
(0)
5人 438 菅原俊 55.0 3人 443 小林俊 55.0 6人 440 菅原俊 55.0 5人 441 菅原俊 55.0 6人 454 菅原俊 57.0
ティファニーラス 土井睦秋 1:44.1 1-7 42.0 1:41.2 1-1-1-1 38.4 1:45.3 4-8 42.8 1:44.7 2-2-2-2 40.4 1:46.2 4-4-4-4 41.3
(Bold Forbes) 錦岡牧場 3.3 サクラアーバン 0.4 ココロノマド 1.9 フォージドニンバス 0.4 タカノグラディウス 0.7 ミルウイニング
9 ヤマニンペティアン 菅原俊(岩手)
全   15- 15- 16- 84
左   6- 4- 5- 28
右   9- 11- 11- 51
場   6- 4- 5- 26
距   1- 2- 4- 13
1:40.8 良1:41.2
7 10.07.25 稍重 8頭
盛岡 左1600 8番
1 10.07.10 重 9頭
盛岡 左1600 7番
3 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 10番
6 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝9 鹿毛 03.28生 53.0 3-3-8-26 B2五組 門別町農業協同組合協賛B2六組 釜石よいさレース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 盛岡舟っこ流しレース C1二組
パークリージエント 伊藤和(岩手) 457
(+3)
4人 454 菅原俊 53.0 5人 452 菅原俊 53.0 5人 453 菅原俊 53.0 9人 455 高橋悠 53.0 8人 451 小林俊 53.0
ヤマニンビバーチェ 土井睦秋 1:41.5 8-8 39.7 1:40.8 6-4 38.8 1:41.9 4-3-2-3 38.7 1:42.9 5-7 39.2 1:43.8 7-5 41.0
(ミスターシービー) ヤマニンベン牧場 2.6 クォーク 0.4 コスモアンファング 0.7 ヤマニングリフォン 1.7 プリズンガール 0.4 フォージドニンバス
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。