地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月7日(土) 盛 岡 第6競走 14:25発走



久慈シャワークライミングレース3歳B1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着360,000円 2着72,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスギンレイ 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 1番
3 10.06.27 良 12頭
水沢 右1400 1番
3 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 10番
11 10.05.31 良 12頭
盛岡 左2000 3番
9 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 7番
牝3 栗毛 04.15生 53.0 1-1-2-2 ひまわり賞3歳牝馬 ウイナーカップ3歳 美好玩具賞 3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 七時雨賞3歳
ユートカイザー 瀬戸幸(岩手) 432
(+1)
8人 431 菅原俊 54.0 7人 434 坂口裕 53.0 5人 440 坂口裕 53.0 6人 439 板垣吉 54.0 7人 438 坂口裕 53.0
ミスハクギン 坊垣内泰 2:11.0 10-9-11-9 40.4 1:30.4 6-4-4-4 40.5 1:44.5 5-5-3-3 40.0 2:18.9 5-4-9-9 44.7 2:03.3 7-7-4-6 45.7
(トライバルセンプー) 安達洋生 2.9 コンゴウプリンセス 0.7 ダークライ 1.2 ダークライ 7.6 ロックハンドスター 4.0 モエレフットライト
2 2 ヒバリエクスプレス 関本淳(岩手)
全   3- 2- 1- 10
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
7 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 3番
12 10.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
11 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 12番
11 10.04.19 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
牝3 黒鹿毛 03.16生 53.0 3-2-1-10 賢治のイーハトーブまつ3歳B1 美好玩具賞 3歳A はまなす賞3歳 七時雨賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
アグネスデジタル 熊谷昇(岩手) 441
(+9)
8人 432 関本淳 53.0 10人 435 関本淳 53.0 9人 441 関本淳 53.0 10人 441 関本淳 53.0 7人 437 関本淳 54.0
コスモグローリ 村上雅規 1:44.1 2-2-2-2 40.2 1:47.3 2-2-4-7 42.7 1:43.4 6-10 41.5 2:05.5 4-6-6-11 47.6 1:47.0 1-1-4-6 42.6
(セントシーザー) 村上雅規 2.2 コンゴウプリンセス 4.0 ダークライ 4.2 ゲンパチオブラヴ 6.2 モエレフットライト 3.8 エレーヌ
3 3 サクラエルセダン 村松学(岩手)
全   2- 3- 3- 13
左   1- 0- 2- 2
右   1- 3- 1- 9
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良1:42.9
7 10.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 9番
9 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 10.06.12 良 9頭
水沢 右1600 10番
3 10.05.31 良 12頭
盛岡 左2000 1番
3 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 10番
牡3 栗毛 04.18生 55.0 1-0-2-4 J交 ガーネット賞3歳 賢治のイーハトーブまつ3歳B1 3歳 B1 3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 七時雨賞3歳
アサティス 菅原右(岩手) 466
(0)
8人 466 村松学 56.0 4人 472 村松学 55.0 1人 475 村松学 55.0 4人 467 村松学 56.0 5人 469 村松学 55.0
ハッピープリンセス 櫻井和子 1:42.9 8-8 41.0 1:45.3 6-6-5-9 40.8 1:45.6 6-7-4-6 40.7 2:12.8 6-5-5-3 40.0 2:00.0 10-11-8-5 41.7
(リアルシヤダイ) 中川隆 3.3 ヴァルガリス 3.4 コンゴウプリンセス 2.2 リュウノヒーロー 1.5 ロックハンドスター 0.7 モエレフットライト
4 4 アシヤメレンゲ 山本聡(岩手)
全   2- 2- 2- 8
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.3 良1:42.3
4 10.07.24 良 6頭
盛岡 左1600 4番
1 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 10.06.27 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 10.05.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
牝3 鹿毛 05.11生 53.0 1-1-1-3 野田十府ヶ浦2010レ3歳B1 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 遠野物語百周年かたるく3歳B1
アドマイヤボス 佐藤雅(岩手) 417
(+2)
3人 415 山本聡 53.0 4人 415 山本聡 53.0 7人 417 山本聡 53.0 7人 410 高橋悠 53.0 1人 414 山本聡 53.0
フェアウイナー 石川諭 1:42.3 4-4 40.5 1:26.5 3-2 38.9 1:30.3 5-5-5-4 40.5 1:32.2 8-8-8-8 40.7 1:44.4 3-4 40.8
(ニホンピロウイナー) 有限会社下河辺トレー 1.3 ダークライ 0.6 マイレディー 0.4 カミノマーチ 1.9 サコ 0.8 マリーンウェーブ
5 5 キングレオ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 3- 10
左   0- 1- 1- 1
右   2- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:39.5 良-
3 10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 10.06.12 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 3番
1 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牡3 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-1-0 羽川森林公園レース3歳B1 賢治のイーハトーブまつ3歳B1 3歳 B1 3歳B1 七時雨賞3歳 3歳B1
トウカイテイオー 酒井仁(岩手) 422
(-2)
5人 424 阿部英 55.0 7人 429 村上忍 55.0 4人 434 村上忍 55.0 6人 434 板垣吉 55.0 6人 438 板垣吉 55.0
ブリズントゥアウィン 千葉博 1:39.5 8-4 38.3 1:44.6 5-5-5-5 40.1 1:45.5 5-5-5-5 40.7 2:00.4 11-10-11-8 42.0 1:46.6 3-4-5-4 40.3
(Briartic) 沼田照秋 0.9 ゴールデンライフ 2.7 コンゴウプリンセス 2.1 リュウノヒーロー 1.1 モエレフットライト 0.0 ハイブリッジオール
6 6 セイントビーナス 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:42.6 良1:46.9
11 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 3番
9 10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 10.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 1-1-1-15 ひまわり賞3歳牝馬 羽川森林公園レース3歳B1 賢治のイーハトーブまつ3歳B1 美好玩具賞 3歳A はまなす賞3歳
ウイングアロー 鈴木七(岩手) 438
(0)
11人 438 高橋悠 54.0 8人 438 高橋悠 53.0 10人 440 高橋悠 53.0 9人 441 高橋悠 53.0 11人 444 高橋悠 53.0
キョウエイピュア 内海正章 2:13.5 8-6-9-11 43.0 1:42.6 1-8 42.3 1:43.7 4-4-4-3 39.5 1:46.1 4-4-6-6 41.2 1:40.5 7-6 38.5
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 5.4 コンゴウプリンセス 4.0 ゴールデンライフ 1.8 コンゴウプリンセス 2.8 ダークライ 1.3 ゲンパチオブラヴ
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。