地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月7日(土) 盛 岡 第5競走 13:50発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレーブスター 村松学(岩手)
全   7- 6- 12- 82
左   4- 3- 4- 28
右   3- 3- 7- 51
場   4- 3- 4- 28
距   1- 0- 3- 19
1:28.4 良1:28.9
8 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
10 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 10.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 10.06.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 10.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.05生 55.0 1-0-0-15 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C2三組
スターオブコジーン 村上実(岩手) 454
(0)
8人 454 村松学 55.0 7人 454 村松学 55.0 4人 462 村松学 55.0 7人 458 村松学 55.0 9人 454 村松学 55.0
ナリタジュエリー 千葉浩 1:31.1 9-9 39.6 1:32.1 10-10 39.3 1:30.2 9-9-9-9 38.8 1:31.3 9-9-8-8 39.1 1:31.2 9-8 39.4
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 2.8 ダンスブリッジ 3.5 ユウサンチップ 2.4 マルブツジャガー 0.3 ナンブマル 0.5 マディスンスクエア
2 2 ジョウノリリー 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 4- 29
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 20
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
2 10.08.02 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 3番
10 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 10.07.12 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 10.07.05 重 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 05.23生 53.0 0-0-0-0 C2三組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2九組 C2四組
サツカーボーイ 及川良(岩手) 388
(-5)
3人 393 沢田盛 53.0 8人 391 沢田盛 53.0 5人 394 沢田盛 53.0 5人 397 沢田盛 53.0 4人 405 沢田盛 53.0
エスカベッシュ (有)ホースケア 1:16.3 4-4 38.3 1:30.4 8-7 39.2 1:30.6 1-2 41.9 1:14.5 2-1 38.0 1:23.9 8-6-6-5 39.4
(Lyphard) 三城牧場 0.7 カヌマサクラ 1.1 ビガール 1.0 ホウイツ 0.5 リュウノパトラ 0.3 バイモ
3 3 ラピッドプログレス 菊地康(岩手)
全   9- 6- 8- 96
左   1- 2- 2- 30
右   8- 4- 6- 60
場   1- 2- 2- 30
距   1- 2- 1- 15
1:27.9 良1:28.4
6 10.08.02 良 7頭
盛岡 左1400 1番
2 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 7番
牝7 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-1-9 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2四組
オースミシャダイ 小野敏(岩手) 423
(+3)
3人 420 関本浩 53.0 5人 417 関本浩 53.0 6人 416 山本聡 53.0 4人 421 山本聡 53.0 4人 420 阿部英 53.0
マリンフロンティア 藤村正勝 1:31.3 6-6 38.4 1:29.4 3-3 39.0 1:29.9 8-10 39.2 1:30.7 6-7 39.0 1:32.2 7-7-6-6 40.1
(ノーリユート) 白井牧場 1.7 ワイティアタック 0.1 ビガール 0.3 ホウイツ 2.2 バンブーラツィオ 0.7 モエレベスト
4 4 テンバーリード 関本浩(岩手)
全   3- 1- 0- 26
左   1- 1- 0- 26
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.8 良1:29.9
4 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
7 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 10.07.03 良 6頭
水沢 右1400 1番
1 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 10.05.27 重 12頭
浦和 左1400 12番
牝4 栗毛 02.24生 53.0 2-0-0-2 C2四組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2五組 C2十二組 C2十一 十二
マーベラスサンデー 小野敏(岩手) 427
(-12)
2人 439 関本浩 53.0 1人 438 関本浩 53.0 1人 計不 関本浩 53.0 2人 計不 関本浩 53.0 10人 計不 平山真 53.0
マックスアミーラ 犾守政美 1:29.8 2-2 40.6 1:29.9 1-1 41.2 1:30.7 1-1-1-1 39.8 1:25.4 9-7-5-3 38.9 1:33.0 5-8-11-10 41.4
(ラムタラ) 上島牧場 1.5 ダンスブリッジ 0.3 ホウイツ 0.7 カヌマソニック 0.2 トウカイダンス 2.6 ミウラライアン
5 5 ワイエスシュート 高橋悠(岩手)
全   4- 1- 1- 66
左   0- 0- 1- 13
右   4- 1- 0- 53
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 11
1:29.9 良1:29.9
4 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
4 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 8番
10 10.06.27 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡5 黒鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-2 C2五組 選抜戦 C2三組 C2五組 C2四組 C2二組
スキャン 酒井仁(岩手) 452
(-5)
6人 457 高橋悠 55.0 10人 450 高橋悠 55.0 9人 454 高松亮 55.0 8人 453 高松亮 55.0 10人 453 高松亮 55.0
ファニーエンジェル 山下定良 1:30.6 8-5 39.0 1:29.9 6-4 41.0 1:31.0 5-5 40.2 1:33.3 10-10-10-10 41.4 1:29.9 3-4-5-8 40.0
(シンボリルドルフ) 長谷部牧場 0.9 フウハク 0.3 ホウイツ 2.5 バンブーラツィオ 3.2 サミーテンボシ 1.8 イシノローズ
6 6 グレイトモーメント 高松亮(岩手)
全   7- 8- 6- 33
左   0- 1- 1- 4
右   7- 7- 4- 27
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良1:30.5
10 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
8 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 10.07.05 重 8頭
水沢 右1400 7番
2 10.06.27 良 8頭
水沢 右1400 3番
1 10.06.14 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-1-1 C2五組 C2四組 選抜戦 C2三組 C2五組 C2十組
スターオブコジーン 畠山信(岩手) 400
(0)
7人 400 高松亮 53.0 5人 396 山本聡 53.0 5人 402 山本聡 53.0 2人 407 山本聡 53.0 5人 403 山本聡 53.0
ステイジアムロック 谷謙介 1:33.4 2-4 42.6 1:30.5 5-6 40.3 1:30.3 2-2-1-2 40.9 1:31.2 2-2-2-2 40.4 1:24.7 1-1-1-1 39.9
(Benny the Dip) 三好牧場 3.7 フウハク 1.9 ユウサンチップ 0.9 タニオブデピュティ 1.0 ダンストンフルーク 0.0 ダンスブリッジ
7 7 エーシンエーエル 関本淳(岩手)
全   4- 4- 2- 65
左   2- 1- 1- 2
右   2- 1- 1- 61
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1200 7番
1 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 10番
5 10.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
1 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 9番
2 10.06.26 良 10頭
水沢 右1300 9番
牡6 鹿毛 02.26生 55.0 3-1-1-3 C2九組 選抜戦 C2七組 C2十三組 選抜戦 C2八組 C2十六組
A.P. Indy 小笠義(岩手) 461
(+2)
1人 459 関本淳 55.0 5人 459 関本淳 55.0 3人 457 大坪慎 55.0 1人 457 関本淳 55.0 2人 454 関本淳 55.0
La Lupe (有)ホースケア 1:16.2 4-3 38.9 1:15.9 3-3 38.4 1:17.3 5-5 39.4 1:25.7 5-4-3-3 40.1 1:25.6 3-3-3-3 40.4
(Mr. Prospector) Winchester 0.0 クラウドシンガー 0.3 ラブイズカクテル 1.6 スーパーアフィラド 0.1 カキツバタサンデー 0.5 マクロカトリーナ
8 ローケイダブリュ 山本政(岩手)
全   3- 5- 4- 53
左   0- 1- 0- 8
右   3- 4- 3- 43
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:30.9
7 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
9 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 2番
10 10.06.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡6 栗毛 05.07生 55.0 2-1-1-9 C2四組 C2四組 C2二組 C2三組 C2一組
キングオブキングス 大和静(岩手) 496
(-1)
10人 497 山本政 55.0 8人 495 山本政 55.0 8人 492 山本聡 55.0 9人 490 山本聡 55.0 10人 493 山本政 55.0
ローランシノワーズ 谷謙介 1:31.1 8-7 40.9 1:31.2 9-9 39.6 1:29.8 10-9-9-10 38.4 1:32.3 10-10-10-10 39.7 1:32.8 7-10 41.6
(トニービン) 尾野一義 2.8 ダンスブリッジ 2.6 ユウサンチップ 1.7 イシノローズ 1.3 ナンブマル 2.8 スイートアルジェ
8 9 コナンインプレス 山本聡(岩手)
全   1- 8- 7- 29
左   0- 2- 0- 12
右   1- 6- 7- 15
場   0- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 5
1:29.7 良1:30.1
6 10.08.01 稍重 7頭
盛岡 左1400 6番
6 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
4 10.07.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 10.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 9番
5 10.06.21 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.14生 55.0 1-3-5-9 C2二組 C2五組 C2二組 C2三組 選抜戦 C2三組
スキャン 佐藤浩(岩手) 420
(+2)
7人 418 山本聡 55.0 4人 421 山本聡 55.0 5人 426 山本聡 55.0 5人 426 山本聡 55.0 6人 428 山本聡 55.0
モガミミステ 吉岡秀宜 1:29.7 6-6 39.6 1:32.5 6-7 41.0 1:30.1 2-2 39.1 1:29.5 7-7-8-8 38.7 1:29.1 4-5-3-4 38.6
(トウシヨウボーイ) 小野秀治 1.7 ウイニングアーク 2.8 フウハク 1.2 ヤマニンバジリック 1.7 マルブツジャガー 1.0 スズノライコウ
10 クレバーサクラオー 沢田盛(岩手)
全   3- 2- 0- 3
左   1- 1- 0- 1
右   2- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 10.06.12 良 8頭
水沢 右1400 1番
2 10.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 9番
1 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 3-2-0-0 C2八組 C2九組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2八組 C2二十一組C2二一
サクラバクシンオー 千田知(岩手) 489
(0)
1人 489 沢田盛 55.0 1人 490 沢田盛 55.0 2人 487 沢田盛 55.0 1人 488 沢田盛 55.0 1人 497 沢田盛 55.0
ニッポーダイリン 石川諭 1:15.1 1-1 38.3 1:31.0 1-1-1-1 40.8 1:28.6 1-1 38.9 1:24.7 1-1-1-1 40.1 1:25.8 1-1-1-1 40.8
(Be My Guest) アイオイファーム 0.3 リュウノパトラ 0.3 サダムヨカモン 1.0 コスモジャーニー 0.7 フリーアディション 0.9 ダブルフィーバー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。