地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月7日(土) 盛 岡 第11競走 17:30発走



久慈ツリーイングレースB1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イエローポピー 菊地康(岩手)
全   1- 3- 3- 19
左   0- 2- 2- 6
右   1- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
8 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 10.06.14 良 8頭
水沢 右1600 4番
8 10.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
8 10.05.15 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
牝4 鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-0 MSS応援団結成記念小B1二組 田瀬湖湖水まつりレースB1三組 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組 J交 アンタレス賞B1 姫神山やま開きレース B1
キングヘイロー 鈴木七(岩手) 410
(+8)
7人 402 高橋悠 53.0 10人 410 高橋悠 53.0 8人 414 木村暁 53.0 12人 409 高橋悠 54.0 9人 405 木村暁 53.0
ヤマトダマシイ 泉山眞行 1:42.8 4-8 40.3 1:43.8 5-4-8-4 39.8 1:44.7 1-1-1-2 39.7 1:47.1 4-5-12-11 38.1 1:49.0 6-6-8-8 37.1
(ジェネラス) 高村伸一 騎手変更 2.8 モエレアンドロメダ 1.8 スクリームイーグル 0.7 マルブツコンバット 1.3 フリーソウル 1.4 モリノマーケット
2 2 ヒドゥンアジェンダ 内田利(岩手)
全   8- 5- 7- 27
左   1- 1- 0- 4
右   6- 3- 6- 13
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:39.9 良1:39.9
6 10.07.25 良 8頭
盛岡 芝左1700 8番
4 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 2番
1 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 9番
1 10.05.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
牡6 鹿毛 02.11生 55.0 0-0-0-1 そと海育ち野田ホタテレースB1 FM岩手杯B1 鉄の古里釜石橋野高炉跡B1三組 五月雨賞B2 B2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 473
(+3)
5人 470 内田利 55.0 6人 472 菅原俊 55.0 7人 474 菅原俊 55.0 2人 471 菅原俊 56.0 9人 473 菅原俊 55.0
ロージー 諸江幸祐 1:48.7 2-2-2-6 37.9 0:59.0 6-6 34.9 1:42.6 1-1-1-2 39.4 1:48.2 8-8-8-9 37.5 1:40.0 8-7 36.5
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 1.3 マルブツコンバット 0.3 ウメノレイメイ 0.0 ハルサンヒコ 1.1 ディーエスファジー 0.0 ドーリーゴンザレス
3 3 エスターナ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 5- 11
左   0- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 10番
2 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 7番
5 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
3 10.03.22 良 11頭
浦和 左1600 5番
6 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 特選C1六 七 C1四 五 C1七 春光特別C2一 早春特別C2一
アグネスタキオン 櫻田浩(岩手) 461
(-2)
3人 463 坂井英 55.0 11人 455 坂井英 55.0 5人 466 坂井英 55.0 4人 464 戸崎圭 55.0 6人 469 戸崎圭 55.0
トーセンエキコ 島川利子 1:36.7 6-3-4-6 40.8 1:42.9 5-5-3-3 40.0 1:37.1 9-6-5-5 38.9 1:45.6 3-3-3-3 41.0 1:31.2 5-4-6-6 40.1
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 1.8 アイアンビスティー 0.8 スガノオーシャン 0.6 ツキノテンシ 0.9 ルチェーレ 2.0 ブレイズメモリー
4 4 アルカイクスマイル 村松学(岩手)
全   4- 4- 4- 17
左   2- 1- 0- 4
右   2- 3- 4- 10
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:39.4 良1:41.4
6 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1600 8番
8 10.06.27 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 10.06.14 良 8頭
水沢 右1600 5番
6 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 8番
6 10.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝5 鹿毛 03.05生 53.0 3-3-2-6 MSS応援団結成記念小B1二組 清水祭レース B1二組 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 盛岡YOSAKOIさんさレB1
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 433
(+1)
6人 432 村松学 53.0 6人 436 村松学 53.0 4人 440 村松学 53.0 6人 433 村松学 53.0 4人 437 高松亮 53.0
ドーンズヘイロー 高橋誠 1:41.4 2-4 39.3 1:43.7 6-6-7-7 40.4 1:44.5 4-4-6-4 39.0 1:59.0 3-3-3-3 40.2 1:43.6 4-6 40.7
(Halo) 下河辺牧場 1.4 モエレアンドロメダ 2.1 コアレスマーシャル 0.5 マルブツコンバット 1.5 ゼットファースト 1.9 エアダーミ
5 5 スノーレーザー 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.07.03 良 11頭
J函館 右1700 10番
10 09.03.28 良 12頭
J中山 芝右1800 11番
10 09.03.07 稍重 16頭
J中山 芝右1600 1番
1 09.02.07 良 16頭
J東京 左1400 3番
7 09.01.05 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
黄梅賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ティンバーカントリー 大和静(岩手) 539
(+7)
11人 532 小野次 57.0 11人 526 郷原司 56.0 15人 526 郷原司 56.0 9人 532 郷原司 56.0 10人 528 郷原司 56.0
スノーパレード 山石祐一 1:48.8 9-10-10-10 39.4 1:50.4 8-7-4-9 37.3 1:37.3 10-10-10 37.3 1:28.1 6-6 38.0 1:14.9 11-11 39.2
(トニービン) 三石橋本牧場 2.2 ツルマルネオ 2.0 サトノエンペラー 1.6 サトノロマネ 0.1 トキメキヒーロー 2.8 モアザンスマート
6 6 スウィープザボード 菅原勲(岩手)
全   13- 15- 18- 60
左   7- 7- 7- 23
右   6- 7- 9- 32
場   7- 7- 7- 22
距   3- 2- 4- 10
1:39.2 良1:39.9
3 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 10.05.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
牡9 鹿毛 03.20生 55.0 2-4-6-7 十府ヶ浦砂音祭2010レーB1 MSS応援団結成記念小B1二組 田瀬湖湖水まつりレースB1三組 鉄の古里釜石橋野高炉跡B1三組 囲炉裏で聞く遠野の昔話B1二組
エンドスウィープ 小西重(岩手) 424
(+2)
3人 422 菅原勲 55.0 1人 423 菅原勲 55.0 2人 418 菅原勲 55.0 2人 419 菅原勲 55.0 4人 421 菅原勲 55.0
オンリーワンダンス 新井昭二 1:40.8 4-2 38.1 1:40.1 5-3 37.9 1:42.8 9-9-3-3 38.9 1:42.6 9-7-2-3 38.7 1:42.5 8-4 39.3
(Sadler’s Wells) 上水牧場 0.4 ポアントゥブルボン 0.1 モエレアンドロメダ 0.8 スクリームイーグル 0.0 ヒドゥンアジェンダ 0.8 タニノレジェンド
7 7 タニノレジェンド 小林俊(岩手)
全   19- 9- 5- 60
左   4- 0- 1- 1
右   15- 9- 4- 58
場   4- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:40.4 良1:40.4
4 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 10.06.27 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 10.05.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1800 8番
セン8 栗毛 05.15生 55.0 7-2-1-4 十府ヶ浦砂音祭2010レーB1 MSS応援団結成記念小B1二組 清水祭レース B1二組 囲炉裏で聞く遠野の昔話B1二組 騎手ハンデ戦 B2一組
ジェネラス 小林義(岩手) 459
(-1)
2人 460 小林俊 55.0 2人 457 小林俊 55.0 1人 463 小林俊 55.0 2人 461 小林俊 55.0 4人 456 村松学 55.0
タニノメール 高橋悦彌 1:41.5 8-5 38.0 1:40.4 5-6 38.0 1:43.5 9-9-9-9 39.3 1:41.7 3-3 38.9 1:57.2 4-3-4-2 38.6
(リヴリア) カントリー牧場 1.1 ポアントゥブルボン 0.4 モエレアンドロメダ 1.9 コアレスマーシャル 0.2 ハルサンヒコ 0.7 マンハッタンナイト
8 8 サクラシンフォニー 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.8 良1:40.8
5 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 10.06.14 良 8頭
水沢 右1600 6番
10 09.11.08 良 15頭
J福島 右1700 4番
牝5 黒鹿毛 03.04生 53.0 0-0-0-4 十府ヶ浦砂音祭2010レーB1 MSS応援団結成記念小B1二組 田瀬湖湖水まつりレースB1三組 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組
3歳上
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 452
(-2)
7人 454 坂口裕 53.0 4人 453 坂口裕 53.0 3人 463 坂口裕 53.0 2人 462 坂口裕 53.0 9人 456 田中博 55.0
サクラフロンティア (株)さくらコマース 1:42.0 7-6 38.5 1:40.8 8-7 38.1 1:44.6 7-7-9-8 40.2 1:45.3 3-3-3-6 40.0 1:48.9 15-15-15-11 39.1
(サクラユタカオー) 谷岡牧場 1.6 ポアントゥブルボン 0.8 モエレアンドロメダ 2.6 スクリームイーグル 1.3 マルブツコンバット 0.9 ミルフィアタッチ
9 エアダーミ 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 2- 18
左   2- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 8
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:41.7 良1:41.7
8 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 5番
7 10.07.12 重 8頭
盛岡 左1800 6番
9 10.06.27 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 10.06.14 良 8頭
水沢 右1600 7番
9 10.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
牝4 鹿毛 04.29生 53.0 1-0-1-7 レインボーカップB1 ドラゴンフレッシュCレB1一組 清水祭レース B1二組 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組 J交 アンタレス賞B1
エアジハード 伊藤和(岩手) 472
(+3)
4人 469 菅原俊 53.0 6人 467 菅原俊 53.0 8人 474 菅原俊 53.0 3人 475 菅原俊 53.0 11人 473 菅原俊 54.0
エアレンヌ (株)ラッキーフィー 1:42.4 1-8 42.2 1:55.9 5-5-5-5 40.4 1:43.8 3-3-5-6 40.8 1:44.2 2-2-1-1 39.1 1:47.5 5-6-7-8 39.3
(Fairy King) 社台ファーム 3.4 ケイジーウォリア 3.0 ハッピートーク 2.2 コアレスマーシャル 0.2 マルブツコンバット 1.7 フリーソウル
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。