地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月2日(月) 盛 岡 第11競走 17:45発走



バラ輝石マリンローズレース A一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着580,000円 2着116,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アポロノサトリ 菅原勲(岩手)
全   6- 4- 0- 27
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.07.05 重 11頭
水沢 右1400 10番
5 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 2番
6 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 1番
4 10.05.10 良 9頭
水沢 右1800 1番
10 10.04.08 稍重 10頭
大井ナ 右1400 9番
牡7 芦毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 岩鷲賞オープン かきつばた賞オープン あすなろ賞オープン くずまき高原牧場まつりレA一組 ゆりかもめオープン3上特別
Cozzene 田村光(岩手) 453
(+3)
10人 450 齋藤雄 57.0 5人 453 齋藤雄 57.0 5人 450 齋藤雄 57.0 3人 443 齋藤雄 55.0 5人 461 真島大 56.5
Mississippi Queen 高橋誠 1:28.0 9-8-7-10 39.0 2:34.4 4-6-5-5 37.7 1:58.4 1-1-1-4 40.7 1:58.8 6-6-6-6 40.0 1:30.2 10-8-8 40.8
(Dixieland Band) RobertLow& 1.4 ゴールドマイン 0.8 コンバットキック 2.5 ダンストンリアル 1.0 コンバットキック 4.7 チヨノドラゴン
2 2 サンシャインヘイロ 関本淳(岩手)
全   20- 12- 11- 27
左   4- 5- 5- 12
右   16- 7- 6- 14
場   4- 5- 5- 9
距   1- 3- 3- 2
1:39.4 良1:39.4
5 10.06.21 不良 8頭
水沢 右1800 8番
2 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 3番
2 10.04.26 良 10頭
水沢 右1800 1番
2 10.03.29 重 9頭
水沢 右1800 8番
4 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 2番
牡9 黒鹿毛 03.23生 55.0 18-9-11-14 釜石納涼花火大会レース A一組 あすなろ賞オープン 浅舞公園あやめまつりレーA一組 楽天競馬賞 A一組 十文字ラーメンレース A一組
ジョリーズヘイロー 晴山厚(岩手) 516
(+4)
3人 512 高松亮 55.0 6人 519 高松亮 57.0 7人 520 高松亮 55.0 7人 518 高松亮 55.0 6人 530 関本浩 56.0
マハ 高橋長治 1:55.8 5-5-6-6 36.9 1:55.9 3-3-3-1 38.0 1:57.0 9-9-6-6 38.5 1:58.8 7-7-8-8 非計測 1:54.9 8-8-6-6 非計測
(Marignan) 信成牧場 1.0 エイシンイッパツ 0.0 ダンストンリアル 0.1 ソニックルーラー 1.0 ソニックルーラー 1.8 エイシンイッパツ
3 3 マヨノエンゼル 小林俊(岩手)
全   11- 4- 6- 5
左   2- 1- 2- 1
右   8- 3- 4- 1
場   2- 1- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:38.9 良1:38.9
3 10.04.26 良 10頭
水沢 右1800 2番
3 10.04.11 良 9頭
水沢 右1600 5番
1 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 09.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 3番
3 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.27生 55.0 5-2-3-2 浅舞公園あやめまつりレーA一組 赤松杯オープン トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 白嶺賞オープン
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 418
(+1)
2人 417 山本政 55.0 2人 418 小林俊 55.0 1人 418 小林俊 56.0 1人 418 小林俊 56.0 2人 410 小林俊 57.0
エムケイミラクル 倉口吉太郎 1:57.1 6-4-3-4 39.0 1:43.1 7-8-4-4 39.3 1:40.9 6-5-6-5 非計測 2:08.9 7-7-7-5 非計測 1:41.2 5-6-4-6 非計測
(フジキセキ) 佐々木牧場 0.2 ソニックルーラー 0.7 ゴールドマイン 0.2 ゴールドマイン 0.2 ゴールドマイン 1.1 トキワノマツカゼ
4 4 ジョウテンロマン 阿部英(岩手)
全   4- 3- 4- 32
左   2- 0- 1- 5
右   1- 1- 1- 14
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.07.05 重 11頭
水沢 右1400 4番
8 10.06.20 不良 11頭
水沢 右2000 5番
1 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1800 8番
12 10.05.01 良 16頭
J東京 左1400 3番
13 10.04.10 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡7 栗毛 02.05生 55.0 1-0-1-1 岩鷲賞オープン みちのく大賞典オープン 遠野納涼花火まつりレース A
4歳上
4歳上
サンデーサイレンス 佐々由(岩手) 479
(-6)
6人 485 阿部英 57.0 7人 480 阿部英 57.0 2人 485 阿部英 55.0 12人 494 柴田善 57.0 13人 488 北村友 57.0
ビューチフルドラマ 飯田正剛 1:27.1 2-2-2-2 38.7 2:08.6 6-5-7-8 38.5 1:55.3 2-2-2-1 37.7 1:26.2 10-11 36.9 1:12.8 16-15 36.4
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 0.5 ゴールドマイン 3.3 マルヨフェニックス 0.8 コアレスレーサー 1.5 メイショウヨシヒサ 1.5 フサイチコウキ
5 5 ゼットコマンダー 沢田盛(岩手)
全   4- 2- 6- 32
左   1- 1- 2- 5
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.04 良 8頭
水沢 右1800 3番
10 10.06.20 不良 11頭
水沢 右2000 7番
9 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 6番
7 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 5番
7 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 03.07生 55.0 0-0-0-7 神楽の日レース A一組 みちのく大賞典オープン かきつばた賞オープン あすなろ賞オープン シアンモア記念オープン
コマンダーインチーフ 佐藤祐(岩手) 460
(-3)
8人 463 沢田盛 55.0 10人 468 沢田盛 57.0 9人 465 沢田盛 57.0 8人 466 沢田盛 57.0 8人 475 沢田盛 57.0
ダンツサンデー 山本茂 1:58.9 6-6-7-7 41.2 2:08.8 9-9-9-9 38.2 2:35.4 6-5-9-9 38.2 1:59.0 7-7-7-6 40.6 1:45.9 7-7-8-8 39.6
(サンデーサイレンス) 原伸幸 3.1 ホウザン 3.5 マルヨフェニックス 1.8 コンバットキック 3.1 ダンストンリアル 4.5 キングスゾーン
6 6 ホウザン 村上忍(岩手)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.18 良 10頭
盛岡 芝左2400 1番
1 10.07.04 良 8頭
水沢 右1800 2番
6 10.06.20 不良 11頭
水沢 右2000 1番
7 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 1番
3 10.05.24 不良 8頭
盛岡 左1800 4番
牡5 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-2 せきれい賞オープン 神楽の日レース A一組 みちのく大賞典オープン かきつばた賞オープン 岩洞湖まつりレース A一組
タイキシャトル 櫻田康(岩手) 515
(+3)
8人 512 村上忍 57.0 3人 512 小林俊 55.0 9人 515 小林俊 57.0 4人 509 村上忍 57.0 3人 511 小林俊 55.0
キハク (有)グランド牧場 2:34.0 3-3-2-7 40.0 1:55.8 1-1-1-1 39.4 2:07.7 7-7-6-6 37.6 2:34.7 3-1-2-4 38.2 1:54.8 1-1-1-1 39.2
(アサティス) グランド牧場 2.5 コスモヴァシュラン 0.6 サクラマジェスティ 2.4 マルヨフェニックス 1.1 コンバットキック 0.8 マルブツワイルド
7 7 アドマイヤホクト 齋藤雄(岩手)
全   4- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.09.05 良 14頭
J新潟 左1200 3番
15 09.08.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
16 09.05.30 不良 16頭
J東京 左1400 4番
11 08.05.17 良 17頭
J東京 芝左1400 11番
7 08.04.13 重 16頭
J中山 芝右1200 5番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0
BSN賞 3歳上オープン
UHB杯 3歳上オープン
欅S 3歳上オープン
第53回 京王杯スプリングGII
春雷S 4歳上オープン
サクラバクシンオー 小西重(岩手) 527
(+21)
12人 506 勝浦正 55.0 11人 496 安藤勝 55.0 16人 500 伊藤工 55.0 5人 500 横山典 57.0 3人 500 横山典 57.0
リドルミー 松井淳二 1:14.4 10-10 38.9 1:09.8 13-13 34.7 1:24.7 9-9 36.4 1:21.7 2-2 34.2 1:10.6 5-5 36.2
(カーネギー) ノーザンファーム 3.6 クィーンオブキネマ 1.1 ピサノパテック 2.6 ダイショウジェット 0.9 スーパーホーネット 0.6 ウエスタンビーナス
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。