地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月21日(水) 門 別 第2競走 16:50発走



C3-6組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラストロン 宮崎光(北海道)
全   0- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 2
場   0- 4- 0- 2
距   0- 4- 0- 0
1:01.6 良1:02.4
2 10.06.24 不良 8頭
門別 右1000 5番
2 10.06.09 良 12頭
門別 右1000 9番
2 10.05.26 良 7頭
門別 右1000 5番
8 10.05.12 不良 10頭
門別 右1200 5番
取消 09.09.24 良 7頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 0-3-0-1 C3-5組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 JRA認定アタックチャレンジ2
カコイーシーズ 石本孝(北海道) 430
(+6)
1人 424 宮崎光 54.0 1人 434 宮崎光 54.0 4人 430 宮崎光 54.0 7人 438 宮崎光 54.0  - 齊藤正 53.0
プリティマミー 田口廣 1:01.6 1-1 37.3 1:03.0 2-2 38.7 1:02.4 2-2 37.6 1:17.5 3-3 40.8   
(アンバーシヤダイ) ★橋本牧場 0.0 ブユウデン 0.1 トーセンボナンザ 1.2 アイチャンストック 3.3 ジンライム  
2 2 ニイカップドリーム 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 5
1:02.8 良1:03.2
5 10.07.07 良 11頭
門別 右1000 7番
11 10.06.10 良 11頭
門別 右1200 11番
11 10.05.20 不良 12頭
門別 右1000 7番
8 10.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 4番
10 09.11.18 不良 12頭
門別 右1000 4番
牝3 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-5 C3-5組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組 JRA認定アタックチャレンジ2
チアズブライトリー 山田和(北海道) 422
(+2)
9人 420 坂下秀 54.0 11人 418 坂下秀 54.0 10人 418 坂下秀 54.0 4人 412 五十冬 54.0 8人 422 井上俊 54.0
ヒミノオトヒメ 組)新冠軽種馬議連組 1:03.2 7-6 38.4 1:22.9 3-4 46.6 1:04.7 12-12 40.3 1:20.8 4-4 44.2 1:02.8 11-11 37.1
(コマンダーインチーフ) 中本隆志 0.9 アラタマバイオ 6.8 トゥバン 4.0 ナチュラルエイト 5.8 ベリーキュート 2.3 クラスペディア
3 3 ユウジロウダンディ 山口竜(北海道)
全   0- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 4
場   0- 3- 2- 4
距   0- 3- 2- 4
1:01.8 良1:03.0
2 10.07.06 良 10頭
門別 右1000 9番
3 10.06.23 不良 12頭
門別 右1000 5番
3 10.06.09 良 12頭
門別 右1000 12番
2 10.05.27 良 7頭
門別 右1000 7番
4 10.05.13 不良 9頭
門別 右1000 5番
牡3 鹿毛 02.28生 56.0 0-2-1-4 C3-6組 C3-6組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
ザッツザプレンティ 桧森邦(北海道) 470
(0)
2人 470 山口竜 56.0 2人 476 沼澤英 56.0 4人 480 山口竜 56.0 2人 482 沼澤英 56.0 5人 480 山口竜 56.0
フレグランスパリ 山口幸雄 1:03.0 2-2 38.7 1:01.8 1-1 38.1 1:03.2 3-3 38.7 1:03.9 1-1 39.1 1:02.8 5-4 38.0
(ノーザンテースト) 山口幸雄 0.5 ソルフェージュ 0.4 フロリバンダ 0.3 トーセンボナンザ 0.7 ライプボス 2.9 スズカランクス
4 4 フォーリッジ 笹木美(北海道)
全   3- 1- 7- 79
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 7- 79
場   0- 0- 1- 28
距   0- 0- 0- 14
1:02.7 良1:03.5
11 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 10.07.01 重 8頭
門別 右1200 8番
9 10.06.16 稍重 12頭
門別 右1200 5番
9 10.06.01 良 12頭
門別 右1000 5番
4 10.05.20 不良 6頭
門別 右1000 4番
牝8 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-23 C3-5組 C3-5組 C3-4組 C3-4組 C3-4組
サンシャック 伊藤靖(北海道) 400
(+2)
8人 398 笹木美 54.0 6人 398 笹木美 54.0 11人 398 笹木美 54.0 11人 398 笹木美 54.0 6人 402 笹木美 54.0
ウェルホープ 長濱秀昭 1:17.0 7-8 39.5 1:15.6 2-2 38.8 1:18.6 7-7 40.6 1:04.9 10-10 39.1 1:03.8 5-5 39.1
(ホスピタリテイ) 長浜秀昭 2.8 セレソローサ 1.4 デルマアグリッピナ 1.9 タツフラワー 3.3 ワルツオブキャット 1.1 シセイアカネ
5 5 サーディンラン 沼澤英(北海道)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 3
1:02.4 良1:03.2
1 10.07.14 稍重 12頭
門別 右1000 11番
3 10.07.06 良 10頭
門別 右1000 1番
8 10.06.23 重 9頭
門別 右1200 9番
8 10.06.09 良 12頭
門別 右1000 3番
3 10.05.26 良 7頭
門別 右1000 1番
牝3 栗毛 04.22生 54.0 1-0-2-5 C3-6組 C3-6組 C3-6組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
バトルライン 桧森邦(北海道) 438
(-2)
3人 440 沼澤英 54.0 4人 440 沼澤英 54.0 3人 432 山口竜 54.0 9人 430 沼澤英 54.0 7人 422 沼澤英 54.0
フジアンジュ 関守 1:02.4 1-1 38.4 1:03.2 3-3 38.6 1:15.6 1-1 40.3 1:04.9 5-4 40.2 1:03.2 5-5 38.2
(マヤノトップガン) 佐藤静子 0.2 ビービーバラード 0.7 ソルフェージュ 1.5 スペシャルドール 2.0 トーセンボナンザ 2.0 アイチャンストック
6 6 ソルフェージュ 吉田稔(北海道)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:01.7 良1:02.5
1 10.07.06 良 10頭
門別 右1000 6番
2 10.06.23 不良 12頭
門別 右1000 4番
6 10.06.10 良 11頭
門別 右1200 5番

 


 


牝3 栗毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 C3-6組 C3-6組 3歳条件未勝利
ロージズインメイ 田中淳(北海道) 460
(+4)
1人 456 服部茂 54.0 1人 458 服部茂 54.0 1人 460 服部茂 54.0
イルネージュ 吉田安惠 1:02.5 1-1 38.2 1:01.7 3-3 37.6 1:18.2 1-1 41.3
(トニービン) 追分ファーム 0.5 ユウジロウダンディ 0.3 フロリバンダ 1.4 フレッシュパワー
7 7 ブラックニードル 服部茂(北海道)
全   2- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 16
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:02.7 良1:03.7
7 10.07.07 良 11頭
門別 右1000 8番
5 10.06.24 不良 8頭
門別 右1000 8番
11 10.06.17 稍重 11頭
門別 右1000 11番
6 10.06.01 良 9頭
門別 右1000 8番
6 10.05.20 不良 12頭
門別 右1000 9番
牡3 青鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-5 C3-5組 C3-5組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組
ブラックホーク 山田和(北海道) 436
(+4)
10人 432 服部茂 56.0 4人 432 服部茂 56.0 8人 434 服部茂 56.0 8人 430 服部茂 56.0 10人 438 井上俊 56.0
キャニオンラダンス 門別敏朗 1:04.3 6-6 39.6 1:02.7 3-4 37.9 1:02.7 9-9 37.7 1:03.7 7-8 39.1 1:03.0 10-9 39.2
(スキャン) ファーミングヤナキタ 2.0 アラタマバイオ 1.1 ブユウデン 3.2 スズカランクス 1.1 サニーヒメ 2.3 ナチュラルエイト
8 8 ルピナスリーズン 小林靖(北海道)
全   2- 4- 2- 62
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 62
場   0- 1- 0- 26
距   0- 1- 0- 20
1:02.4 良1:03.8
10 10.07.07 良 11頭
門別 右1000 1番
8 10.07.01 重 8頭
門別 右1200 2番
8 10.06.24 不良 8頭
門別 右1000 2番
11 10.06.16 稍重 12頭
門別 右1200 8番
6 10.06.09 良 9頭
門別 右1000 9番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 C3-5組 C3-5組 C3-5組 C3-4組 C3-4組
カリブカフェ 高橋司(北海道) 422
(0)
11人 422 沼澤英 54.0 8人 432 沼澤英 54.0 8人 432 沼澤英 54.0 9人 434 沼澤英 54.0 9人 430 沼澤英 54.0
ダイナプレリユード 大矢時夫 1:04.9 9-11 39.8 1:17.7 4-5 40.7 1:05.1 7-8 39.8 1:19.6 4-4 42.2 1:05.5 3-3 40.5
(ノーザンテースト) 大矢牧場 2.6 アラタマバイオ 3.5 デルマアグリッピナ 3.5 ブユウデン 2.9 タツフラワー 2.1 オタカラムスメ
9 イレイザー 佐々国(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:02.2 良1:04.1
9 10.07.07 良 11頭
門別 右1000 11番
1 10.07.01 重 7頭
門別 右1000 5番
5 10.06.16 稍重 7頭
門別 右1200 1番
6 10.05.26 良 7頭
門別 右1000 6番
4 10.05.12 不良 9頭
門別 右1000 3番
牡3 栗毛 02.01生 56.0 1-0-0-2 C3-5組 C3-6組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
アグネスデジタル 若松平(北海道) 468
(+4)
4人 464 佐々国 56.0 1人 464 佐々国 56.0 2人 466 佐々国 56.0 3人 464 亀井洋 56.0 3人 466 亀井洋 56.0
イレイシャ 鬼塚義臣 1:04.8 2-2 40.9 1:02.2 1-1 37.5 1:19.3 1-2 41.8 1:04.1 4-3 39.2 1:02.9 2-2 38.5
(Gulch) 岡田スタツド 2.5 アラタマバイオ 0.2 ムーンスキャット 2.0 ゴールデンパンサー 2.9 アイチャンストック 1.4 キタグニノハル
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。