地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月19日(月) 笠 松 第9競走 15:30発走



キリンラガー杯B1特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着290,000円 2着73,000円 3着38,000円 4着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エブリイニューデイ 大畑雅(愛知)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.07.13 不良 12頭
名古屋 右1800 4番
4 10.06.29 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
15 10.05.29 良 16頭
J京都 右1400 14番
14 10.05.15 良 14頭
J京都 芝右1400 6番
12 09.11.08 良 12頭
J東京 左1300 6番
牡3 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-2 蟹座特別A4B1混合 サラA4組
3歳
3歳
2歳
アドマイヤボス 錦見勇(愛知) 514
(-14)
10人 528 大畑雅 56.0 3人 530 大畑雅 56.0 12人 514 小林徹 56.0 11人 520 小林徹 56.0 8人 512 池添謙 55.0
マイニングレディ 錦見日出雄 2:01.5 1-1-1-2 43.8 1:31.4 2-2-2-2 39.4 1:28.0 12-15 40.0 1:22.2 4-4 36.0 1:21.9 2-7 40.0
(マイニング) 三石橋本牧場 3.5 ザッツファイン 0.6 パークセラピイ 3.5 ラガーリンリン 1.7 マイネルカリバーン 3.8 アースサウンド
2 2 エーシンセーフティ 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
7 10.07.06 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
10 10.05.09 良 15頭
J新潟 左1200 14番
10 10.04.10 良 15頭
J中山 右1200 6番
14 10.03.21 良 15頭
J中京 左1700 10番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 穂高特別B1(イ) J交 ジューンスター賞B2B3
4歳上
4歳上
4歳上
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 466
(-3)
1人 469 岡部誠 56.0 5人 484 戸崎圭 56.0 9人 476 ウィリ 57.0 12人 480 石橋脩 57.0 9人 474 中舘英 57.0
エイシンチタニア 平井豊光 1:43.5 4-3-3-4 39.5 1:41.6 1-1-1-1 40.3 1:13.0 8-7 37.8 1:13.2 1-1 38.1 1:50.5 2-1-10-13 41.6
(スピニングワールド) 栄進牧場 0.6 オグリメイク 0.3 フレンチマリー 0.4 リバーサルブロー 1.2 ノボパガーレ 3.6 メダリアビート
3 3 ゴールドコード 島崎和(笠松)
全   12- 11- 9- 28
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 9- 28
場   12- 11- 9- 25
距   4- 4- 3- 4
1:42.3 良1:42.5
6 10.07.06 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 10.06.07 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 10.05.26 重 10頭
笠松 右1600 9番
2 10.05.10 良 8頭
笠松 右1800 1番
1 10.04.28 重 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 05.04生 54.0 12-10-8-27 穂高特別B1(イ) 露草特別B1(イ) サラ系A4・B3組特選A4B3 楽天競馬特別B1(イ) サラ系A5・B3組A5B3
サウスヴィグラス 鈴木良(笠松) 464
(+3)
6人 461 島崎和 54.0 3人 463 島崎和 54.0 2人 461 島崎和 54.0 1人 461 島崎和 54.0 2人 462 島崎和 54.0
ゴールデンアン 加藤充彦 1:43.2 3-4-4-3 39.0 1:42.5 2-3-3-3 39.2 1:42.4 2-2-1-1 38.6 1:57.5 2-2-2-2 38.0 1:26.8 1-1-1-1 37.9
(アーミジャー) 笹島政信 0.3 オグリメイク 0.9 ブラックポイント 0.1 ディアカルテット 0.7 ケイゾク 0.8 ニシキコンコルド
4 4 マイネアリス 倉地学(愛知)
全   2- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
7 10.07.13 不良 12頭
名古屋 右1800 7番
4 10.07.06 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 10.06.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
5 10.06.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
13 10.05.16 良 16頭
J新潟 芝左1400 3番
牝4 青鹿毛 03.27生 54.0 1-0-0-3 蟹座特別A4B1混合 穂高特別B1(イ) サラB4組 サラB3組
4歳上
スペシャルウィーク 山本功(愛知) 435
(-3)
3人 438 倉地学 54.0 4人 439 倉地学 54.0 2人 441 倉地学 54.0 4人 446 倉地学 54.0 14人 438 ウィリ 55.0
マイネビクトリア (有)ホースケア 2:00.0 9-7-7-8 41.3 1:43.1 6-6-7-7 38.3 1:30.3 2-2-2-2 37.8 1:31.3 6-5-5-4 39.6 1:23.1 9-8 36.4
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 2.0 ザッツファイン 0.2 オグリメイク 1.0 キセキノカチ 0.4 サザンヴィット 1.4 ディアエンデバー
5 5 ワールドレデー 尾島徹(笠松)
全   9- 8- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   9- 8- 0- 4
場   9- 8- 0- 3
距   3- 4- 0- 0
1:42.1 良1:42.1
2 10.04.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
11 10.04.14 重 13頭
船橋 左1600 12番
4 10.04.01 重 10頭
笠松 右1800 9番
1 10.03.07 不良 10頭
笠松 右1600 1番
12 10.02.24 良 13頭
川崎 左2100 8番
牝4 青鹿毛 05.16生 54.0 3-2-0-3 菜の花特別B1(イ) マリーンカップJpnIII 淡墨桜特別B1(イ) サラ系B2組特選 エンプレス杯JpnII
タヤスツヨシ 伊藤強(笠松) 492
(0)
1人 492 岡部誠 54.0 10人 488 尾島徹 55.0 3人 486 尾島徹 54.0 1人 485 尾島徹 54.0 13人 491 花本正 54.0
アルカディア 柴田浩二 1:42.4 3-3-3-2 37.7 1:43.0 7-8-10-11 39.4 1:57.4 2-2-2-1 40.0 1:45.1 1-1-1-1 非計測 2:19.7 12-13-13-13 42.0
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.1 キャプテンハート 3.8 トーホウドルチェ 0.5 サイキョウアサカゼ 0.5 パークウイン 5.2 ブラボーデイジー
6 6 ヒルノカンクン 安部幸(愛知)
全   10- 11- 6- 24
左   0- 0- 0- 1
右   10- 11- 6- 22
場   5- 4- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:43.2 良1:43.2
8 10.07.13 不良 12頭
名古屋 右1800 12番
1 10.06.30 良 10頭
名古屋 右1600 6番
5 10.06.14 稍重 10頭
名古屋 右1800 8番
2 10.06.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 蟹座特別A4B1混合 サラB6組 ヘラクレス座特別B1 花しょうぶ特別B4(ロ) サラ系B7組
ジェニュイン 新山廣(愛知) 505
(-6)
4人 511 竹下太 56.0 2人 510 竹下太 56.0 7人 509 竹下太 56.0 3人 508 竹下太 56.0 1人 508 竹下太 56.0
ボンフェム 蛭川正文 2:00.0 3-3-4-5 41.8 1:45.5 3-3-3-3 40.4 2:01.0 8-8-8-4 40.6 1:43.2 5-7-9-4 38.3 1:29.2 3-3-3-2 38.9
(シャーディー) 今川満良 2.0 ザッツファイン 0.2 キーサミット 1.4 ニポーティ 0.9 スリーコマンド 0.2 チェリームサシ
7 7 パークウイン 筒井勇(笠松)
全   11- 12- 7- 24
左   0- 0- 0- 2
右   11- 12- 7- 22
場   10- 12- 7- 18
距   1- 7- 3- 9
1:42.2 良1:43.0
2 10.07.06 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 10.06.07 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 10.05.24 不良 7頭
笠松 右1600 1番
4 10.05.10 良 8頭
笠松 右1800 2番
7 10.04.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝6 鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-0 サラ系A5・B2組特選A5B2 露草特別B1(イ) サラ系B2組特選 楽天競馬特別B1(イ) 菜の花特別B1(イ)
パークリージエント 伊藤強(笠松) 443
(0)
6人 443 筒井勇 54.0 5人 439 尾島徹 54.0 2人 453 花本正 54.0 2人 448 尾島徹 54.0 5人 445 花本正 54.0
ミスベンツ 廣瀬守克 1:43.4 1-1-1-1 37.5 1:43.0 3-2-2-6 39.7 1:45.8 1-1-2-2 41.3 1:59.0 3-5-3-3 38.9 1:43.3 4-6-7-7 37.7
(ノーアテンシヨン) 曾我博 0.1 キャプテンハート 1.4 ブラックポイント 2.0 ブラックポイント 2.2 ケイゾク 1.0 キャプテンハート
8 パラダイスラビーダ 戸部尚(愛知)
全   4- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良1:45.3
7 10.07.06 良 10頭
笠松 右1600 7番
13 10.02.27 良 16頭
J阪神 芝右1600 6番
4 10.02.12 重 10頭
笠松 右1600 6番
8 10.01.23 良 10頭
J京都 芝右2000 10番
1 10.01.02 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
牡3 鹿毛 02.18生 56.0 4-2-1-4 サラ系A5・B2組特選A5B2
アーリントンCGIII
ゴールドジュニア3歳オープン
若駒S3歳オープン
新春ペガサスカップ3歳オープン
パラダイスクリーク 新山廣(愛知) 490
(+1)
3人 489 戸部尚 57.0 16人 474 戸部尚 56.0 2人 489 安部幸 56.0 9人 490 安部幸 56.0 4人 493 戸部尚 56.0
リオデラビーダ 太田美津子 1:45.3 6-6-6-5 38.8 1:37.1 9-9 36.2 1:43.3 5-5-4-4 非計測 2:03.6 3-3-4-5 34.9 1:44.8 2-2-2-2 39.2
(ニホンピロウイナー) 三村卓也 2.0 キャプテンハート 2.3 コスモセンサー 0.7 ラブミーチャン 1.6 ヒルノダムール 0.3 コロニアルペガサス
8 9 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   11- 7- 10- 18
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 10- 17
場   11- 6- 8- 15
距   4- 1- 5- 11
1:41.9 良1:42.3
3 10.07.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 10.06.09 良 5頭
笠松 右1600 2番
5 10.04.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 4番
6 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 8-6-7-16 穂高特別B1(イ) サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 春蘭特別A3 サラ系A4組特選
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 444
(+1)
5人 443 濱口楠 54.0 3人 449 濱口楠 54.0 3人 452 濱口楠 55.0 3人 455 濱口楠 54.0 2人 450 濱口楠 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:43.0 1-1-1-1 39.1 1:43.9 4-3-3-2 39.9 1:44.8 2-2-2-3 40.4 1:44.3 2-2-1-1 非計測 1:42.9 3-3-3-3 非計測
(タマモクロス) 富岡廣光 0.1 オグリメイク 0.3 フサイチフウジン 1.9 ハンティングデール 0.7 サンダードルフィン 1.1 ドンペリゴール
10 エーシンウィンマン 花本正(笠松)
全   9- 9- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 4- 7
場   9- 9- 4- 4
距   2- 2- 1- 2
1:42.5 良1:42.5
3 10.07.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 10.06.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1600 10番
1 10.04.01 重 9頭
笠松 右1600 4番
1 10.03.08 重 9頭
笠松 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 9-8-4-4 サラ系A5・B2組特選A5B2 露草特別B1(イ) A・G・IB1特別(イ) サラ系B2組特選 たんぽぽ特別B4(ロ)
ホワイトマズル 伊藤強(笠松) 497
(-18)
1人 515 花本正 56.0 4人 511 花本正 56.0 4人 510 花本正 56.0 1人 506 花本正 56.0 3人 496 花本正 56.0
エイシンマニッシュ 廣瀬正義 1:44.0 9-8-3-3 37.7 1:42.5 9-8-7-7 38.1 1:44.3 9-8-6-6 38.3 1:43.0 8-8-6-5 36.8 1:44.2 3-3-2-2 非計測
(Nureyev) 小島牧場 0.7 キャプテンハート 0.9 ブラックポイント 1.4 ボニータシチー 0.0 パークウイン 0.2 チョコフィオーレ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。